• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала. - Страница 8

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я тоже торговала советниками. Семью или восемью. 2-3 мне понравились. Но когда я ставила их на реальный счет, все это заканчивалось сливами. Последний советник Форекс-сетка 1.6 работал почти год и на референдуме слил мой счет. Это было в октябре прошлого года. С тех пор желание торговать советниками у меня пропало. Не знаю, на долго ли, но пока даже и не тянет.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну наверное, сначала нужно руками торговать. Хотя, я так думаю, все так и делают, редко слышал, чтобы некто сначала торговал сразу советниками, как только пришел на форекс, обычно все пробуют руками сначала. А потом начинают поиск граалей. Хотя, поиск советника в сети, это бесполезное занятие.
А лично знаю многих кто сразу хочет купить или в инете найти бесплатные советники и зарабатывать, таких много, я тоже когда в первые услышал о форексе из реклам, так же думал купить бота и все миллионером стану. Но рынок всех научить что нужно делать, просто так без знание не заработать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А лично знаю многих кто сразу хочет купить или в инете найти бесплатные советники и зарабатывать, таких много, я тоже когда в первые услышал о форексе из реклам, так же думал купить бота и все миллионером стану. Но рынок всех научить что нужно делать, просто так без знание не заработать.
Купить вы его конечно не купите, я у себя в теме все это описал. Ну и найти бесплатного толкового тоже шансов почти нет, однако, если есть прибыльная торговая система, то создать по ней хорошего робота вполне реально, я вот видел статистику счетов с такими торговыми роботами, которые люди сами создавали.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Есть тема на разных форумах " Как стать хищником на форекс?" И вот думаю, а почему трейдеры хотят стать хищниками? Акулами, понятно, мы вряд ли станем. Ну, во всяком случае , я . Да я и не стремлюсь. Но хищником быть не хочу. Вот я бы стала снайпером. Пусть долго ждать, допустим, неделю, 1 сделку. Зато потом как стрельнуть... и сразу куда надо!!! Без стопов, без просадок, без долгого ожидания. Вот к этому стоит стремиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть тема на разных форумах " Как стать хищником на форекс?" И вот думаю, а почему трейдеры хотят стать хищниками? Акулами, понятно, мы вряд ли станем. Ну, во всяком случае , я . Да я и не стремлюсь. Но хищником быть не хочу. Вот я бы стала снайпером. Пусть долго ждать, допустим, неделю, 1 сделку. Зато потом как стрельнуть... и сразу куда надо!!! Без стопов, без просадок, без долгого ожидания. Вот к этому стоит стремиться.
А снайпер по вашему не хищник? Не стоит тешить себя иллюзиями, на форекс вы либо кушаете чьи то деньги, либо кто то поедает ваши, других вариантов нет. Как бы вы не пытались все это облагородить, но любой ваш выигрыш это чья либо потеря, деньги не могут взяться ниоткуда и их должен кто либо потерять. Так что да. либо хищник. либо жертва.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А снайпер по вашему не хищник? Не стоит тешить себя иллюзиями, на форекс вы либо кушаете чьи то деньги, либо кто то поедает ваши, других вариантов нет. Как бы вы не пытались все это облагородить, но любой ваш выигрыш это чья либо потеря, деньги не могут взяться ниоткуда и их должен кто либо потерять. Так что да. либо хищник. либо жертва.
В принципе, это , конечно и так. Но как-то слово хищник несет слишком много негатива. Как будто это тот, кто и наестся -то никак не может. Все ест и ест и ест. А меня бы устроило , эдак, стрельнуть хорошо, типа из-за кустов, а потом пойти и отдохнуть спокойно. А хищник все время в кустах сидит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В принципе, это , конечно и так. Но как-то слово хищник несет слишком много негатива. Как будто это тот, кто и наестся -то никак не может. Все ест и ест и ест. А меня бы устроило , эдак, стрельнуть хорошо, типа из-за кустов, а потом пойти и отдохнуть спокойно. А хищник все время в кустах сидит.
То есть вам хочется оправдаться перед собой? Не стоит, наша жизнь так устроена, пытаясь вырваться вперед, мы тем самым пытаемся оставить кого то позади. Дело ваше, но я бы не заморачивал себя всем этим, а лучше бы думал, как улучшить свою стратегию. Ну чтобы не быть завтраком хищников.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
То есть вам хочется оправдаться перед собой? Не стоит, наша жизнь так устроена, пытаясь вырваться вперед, мы тем самым пытаемся оставить кого то позади. Дело ваше, но я бы не заморачивал себя всем этим, а лучше бы думал, как улучшить свою стратегию. Ну чтобы не быть завтраком хищников.
А я и пытаюсь улучшить свою стратегию. И учусь. И особенно этим не заморачиваюсь. Просто, меня поразило, что на нескольких сайтах идет как раз обсуждение того , как стать хищником, и я высказала свое мнение. Я хочу быть снайпером и стрелять редко, но метко. А что в этом плохого?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я и пытаюсь улучшить свою стратегию. И учусь. И особенно этим не заморачиваюсь. Просто, меня поразило, что на нескольких сайтах идет как раз обсуждение того , как стать хищником, и я высказала свое мнение. Я хочу быть снайпером и стрелять редко, но метко. А что в этом плохого?
Да ничего плохого, я разве сказал, что это плохо? Стреляйте.:) Я лишь сказал, что хищник, если он ест редко и метко, хищником от этого быть не перестает, ну что, если крокодил поест раз в неделю косулю, то он от этого травоядным что ли станет?:) Нет конечно, он все равно будет хищником.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
наблюдать за м5 и м15 - "глаз замылится" и будет казаться то чего на графике нет.
Это с непривычки или от усталости. А когда набьёшь руку и привыкнешь к специфике тамошних движений, то можно торговать.
Технический анализ включает в себя любые преобразования непрерывного потока цены.
Точнее, анализ потока и стакана ордеров. Хотя в классическом теханализе не учитываются стакан, лента и биржевые объёмы, а от реальных сделок остаются только тики, но если говорить о современном теханализе в целом, то надо их упомянуть.
зачем тратить время на заучивание "прописных истин", надо сразу зарабатывать)))
Смотря каких истин. Есть основа, которую желательно знать, чтобы зарабатывать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да уж, главной проблемой для меня является психология . Как хорошо, когда войдешь в сделку и через несколько часов - тейк сам срабатывает. И как не хочется ждать днями. А когда сделка по несколько дней висит, так вообще - жесть!!! А я как-то несколько месяцев висела.... Правда, я вытащила прилично параллельно из этого счета, но все равно, психологически это трудно.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вот и у меня , наконец, есть свой первый блог в жизни.
Ну и как, нравится свое творение?))

живу в Казахстане, в Алматы.
А как там Медео поживает? Одна из самых грандиозных построек Советского Союза? Кузница олимпийских кадров? Наверное, всё кафешками поросло? Дорогу хоть нормальную сделали? К сожалению покататься не удалось, потому что каток был разморожен. Но кто его видел хотя бы один раз, то навряд ли забудет его до конца жизни. Не менее зрелищем и курдайский перевал. Его-то точно никогда не забуду.
При его пересечении в ночное время на автобусе памперсы обязательны!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Да уж, главной проблемой для меня является психология . Как хорошо, когда войдешь в сделку и через несколько часов - тейк сам срабатывает. И как не хочется ждать днями. А когда сделка по несколько дней висит, так вообще - жесть!!! А я как-то несколько месяцев висела.... Правда, я вытащила прилично параллельно из этого счета, но все равно, психологически это трудно.
Коллега, для большинства проблема номер один в трейдинге - это жадность, спешка и несоблюдение мани-менеджемента. Но то, что трейдер всегда хочет больше-это факт. Закроешь рано сделку, мысли тут же, как воронье, начинают тебя долить: Зачем закрыла? Сколько потеряла денег! И так практически всегда. Не закроешь рано, ушла в минус: Да что я не закрыла тогда?!
Как успехи идут в торговле и жизни?
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
А как там Медео поживает? Одна из самых грандиозных построек Советского Союза?
Тоже довелось побывать на Медео, интересное и мощное сооружение, примечательное и запоминающееся место, удивительная природа - была там в зимнее время. На катке также не довелось покататься, но вот поднимались по лестнице, сейчас уже и не скажу, что это за подъем и на сколько метров нужно было подняться.. может землячка просветит - что сейчас происходит на этом комплексе, функционирует ли он и с каким предназначением..
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Опаньки... Смотрю, казахов все больше и больше прибывает)) Что-то подсказывает, что кто-то ведет активную работу по привлечению) главное - чтобы на пользу привлекаемым было)) Но пока Анаэль игнорирует вопросы, к сожалению... Хотя вижу, что сегодня в блоге уже отметилась. Что ж, когда вам не отвечают, значит, вопрос - не по теме и не стоит на нем настаивать.
Какой я умный))
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Опаньки... Смотрю, казахов все больше и больше прибывает)) Что-то подсказывает, что кто-то ведет активную работу по привлечению) главное - чтобы на пользу привлекаемым было)) Но пока Анаэль игнорирует вопросы, к сожалению... Хотя вижу, что сегодня в блоге уже отметилась. Что ж, когда вам не отвечают, значит, вопрос - не по теме и не стоит на нем настаивать.
Какой я умный))

Привет! Я извиняюсь. Смотрю на пары, нет чтоб глаза поднять и посмотреть на первую тему..... Тут уже целая дискуссия.... А я ни сном, ни духом.
С Медео все нормально. В прошлом году была реконструкция. Я , правда, на самом Медео давно не была. Но пролетала мимо на вагончике. Сейчас сделали прекрасную канатную дорогу на Чимбулак. Состоит из трех этапов. Начинается намного ниже Медео. Кажется, второй пролет над ним. В общем, здорово!!! Приезжайте.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Тоже довелось побывать на Медео, интересное и мощное сооружение, примечательное и запоминающееся место, удивительная природа - была там в зимнее время. На катке также не довелось покататься, но вот поднимались по лестнице, сейчас уже и не скажу, что это за подъем и на сколько метров нужно было подняться.. может землячка просветит - что сейчас происходит на этом комплексе, функционирует ли он и с каким предназначением..

Привет! Как я уже сказала, Медео реконструировали. Там универсиада проводилась, еще что-то. Честно говоря, не очень в курсе. Но народ ходит, по-прежнему катаются на коньках.
По лестнице тоже поднимаются. Ступенек там то ли 700 с лишним, то ли 900 с лишним. Точно не помню. Когда считали,у всех разное количество получалось.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ох, ну и красивое же место! Но, если не ошибаюсь, канатка там давно была, нет? Сейчас, возможно, тоже только реконструкцию провели?
Эх, далековато чуток)) шесть тыщ от Москвы, и до Москвы еще добраться надо) Самолетом только в сезон надо, когда скидки есть. Но в сезон еще попасть надо... Друг у меня в А-Ате, тоже все никак не можем выбраться, ни он, ни я))
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ох, ну и красивое же место! Но, если не ошибаюсь, канатка там давно была, нет? Сейчас, возможно, тоже только реконструкцию провели?
Канатка с вагончиками была на Кок-тюбе. Вот типа таких были вагончики.

Opera Снимок_2018-05-16_200452_yandex.kz.png

Сейчас ее переделали. Вагончики стали маленькие, как в Европе. Цивильные.
На Чимбулаке была старого типа дорога. Сидения как на цепочной карусели. А теперь Дорога на Чимбулак состоит из трех частей. И на них всех циркулируют такие вагончики. И начинается дорога далеко внизу, намного ниже самого Медео.
Сейчас такие вагончики.

Opera Снимок_2018-05-16_200241_yandex.kz.png
 
Сверху Снизу