• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Объем интернет-торговли Китая увеличивается огромными темпами

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

По итогам минувшего года, объем интернет-торговли в Китае составил более 10 трлн юаней. Что насчитывает около 11% всего объема розничной продажи потребительских продуктов государства.

По сообщению агентства Синьхуа, подобная информация была предоставлена в китайском Нанкине на съезде относительно сотрудничества и обмена между берегами Тайваньского пролива в среде интернет-торговли.

Цай Юйдуна, являющийся заместителем главы департамента интернет-торговли и информатизации Министерства коммерции Китая, который присутствовал на конференции сообщил, что за последнее время, а именно, не один год в стране присутствует такое явление, как увеличение интернет-торговли. Исходя из этого в данный момент Китай считается самым крупным рынком в мире розничной электронной торговли.

По данным, предоставленным на конференции, с января по июнь настоящего года объем соглашений в сфере электронной коммерции увеличился на 30% по сравнению с таким же промежутком времени 2013 года и составил 13% от совокупного объема розничной торговли потребительских продуктов КНР.
 

Milenna

Интересующийся
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Не удивительно - товары китайски дешевле, и качество нормальное.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Не удивительно - товары китайски дешевле, и качество нормальное.
Ну насчет качества тут трудно сказать :t-1doh: Кончено есть и не плохое качество как например китайский производитель электроники xiaomi или MEizu. Но той дешевкой чем в основном тариться народ тот там качество довольно таки плачевное. Надо помнить всегда что хорошее качество дешево не бывает.
 
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Дешёвый товар из Китая снижает репутацию качественной продукции из того же Китая
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Понятное дело. Я думаю торговля из Китая и дальше не будет сбавлять оборотов.
 

Megatron13

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Китай - новая кузница мира, ведь так? Думаю, количество товаров, которые он экспортирует будет постепенно снижаться со временем и с повышением благосостояния населения. Или наоборот, благодаря технологиям будут автоматизироваться производства и китай будет набирать еще большую мощь. Главное, чтобы вестернизация Китая прошла раньше, чем он заявит свои права на лидерство в мире. Тогда ничего особенно не изменится в мире, я думаю. Если нет, то здравствуй жесткий(или даже жестокий) азиатский менталитет и несколько более справедливое общество (что не всегда хорошо, как я думаю).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Именно из-за этого и лимиты вводит таможня, потому-что в противном случае всё бы в Китае покупали :).
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
лимиты вводит таможня
Это, так сказать, санкции в ответ на галопирующую популярность товаров "оттуда". Пока будут искусственно пытаться сдерживать их объёмы, но в результате как обычно возрастут объёмы контрабанды. Да, кстати, официальная статистика далека от реальных объёмов торговли, в т.ч. и по Китаю.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Сам в последнее время покупаю товары в Китае. Как для себя лично, так и для перепродажы. В основном качество вполне хорошее, но я покупаю только в поставщиков с хорошей репутацией.
 

konnfetti

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Смотря в чем качество нормальное, Krag676 вы какие товары покупаете?
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Так китайцы молодцы, работают в отличии от некоторых)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нечем тема не странная на мой счет, потому как сейчас много кто покупает товар в Китае, только по одной простой причине, он дешевле в разы чем, в Украине или России.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Естественно дешевле. Вот взять мою модель телефона Леново а 399. У себя в городе. а живу я в Кривом Роге этот телефон стоит 1900 гривен. Не сказать. чтобы он был крутым. ну да, 5 дюймов экран и андроид есть. Но в Китае на Алишке он стоит 1100. И какого лешего я буду переплачивать барыге на районе? Вот и весь расклад.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,258
Реакции
9,496
Поинты
106.792
Но в Китае на Алишке он стоит 1100. И какого лешего я буду переплачивать барыге на районе? Вот и весь расклад.

все верно, ладно бы еще цены были выше процентов на 20%, можно было бы купить тут, чтобы не ждать посылку, а почти в 2 раза переплачивать просто глупо.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
все верно, ладно бы еще цены были выше процентов на 20%, можно было бы купить тут, чтобы не ждать посылку, а почти в 2 раза переплачивать просто глупо.

Вот именно. По месту хорошо покупать, потому, что можно прощупать так сказать телефон или планшет, посмотреть какие функции и так далее. А на Али хоть и дешевле, но все равно страж некий есть. Вдруг перепутают).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,258
Реакции
9,496
Поинты
106.792
Вот именно. По месту хорошо покупать, потому, что можно прощупать так сказать телефон или планшет, посмотреть какие функции и так далее. А на Али хоть и дешевле, но все равно страж некий есть. Вдруг перепутают).

все функции и характеристики можно посмотреть в интернете, необязательно держать в руках телефон. опасение может быть только касаемо дорогих моделей, могут прислать восстановленный.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
могут прислать восстановленный.
Что и такое может быть? Не новый, а с пробегом и исправленный? Вообще жесть. Ну вот я не особо понимаю в этих всех функциях и так далее по описаниям. Мне иногда хочется просто поклацать посмотреть все функции.
 
Сверху Снизу