• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспеченность биткоина - Страница 4

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
У золота, к примеру, ограничений в обороте не меньше, а пересылка вообще не практикуется и никто не переживает по этому поводу. Может и есть индивиды, желающие получать оплату золотом, ну и что?

золото уже утратило платежную функцию, а биткоин пока что нет, в этом и разница )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
золото уже утратило платежную функцию, а биткоин пока что нет, в этом и разница )
Биткоин и не мог утратить платёжную функцию, её у него никогда и не было, мы ведь говорим про Россию, не про Японию. Когда в России у биткоина была платёжная функция, чтоб он её утратил?
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Биткоин и не мог утратить платёжную функцию, её у него никогда и не было, мы ведь говорим про Россию, не про Японию. Когда в России у биткоина была платёжная функция, чтоб он её утратил?

она была неофициальной, потому что никаких законов насчет биткоина не было.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
она была неофициальной, потому что никаких законов насчет биткоина не было.
Ну неофициально вы можете при любом законе фрилансеру гонорар платить в биткоинах, самогоном тоже неофициально масса работ оплачивалась. В России биткоин ничего не утратил, он приобрёл признание и легальность, по факту.

В транзакции биткоина назначение платежа не указывается, зачем вы отправили битки другому человеку никак не доказуемо, хоть за красивые глаза, другое дело что вы официальный договор не можете составить с оплатой в биткоинах.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
В транзакции биткоина назначение платежа не указывается, зачем вы отправили битки другому человеку никак не доказуемо, хоть за красивые глаза, другое дело что вы официальный договор не можете составить с оплатой в биткоинах.

тут я не спорю, но если попадется законопослушный гражданин и захочет показать, что получил 1 биткоин в качестве оплаты за свои услуги, то автоматом станет нарушителем закона.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
тут я не спорю, но если попадется законопослушный гражданин и захочет показать, что получил 1 биткоин в качестве оплаты за свои услуги, то автоматом станет нарушителем закона.
Ну это конечно, явку с повинной никто не отменял, сумасшедших тоже.
В приведённом мной примере с самогоном, самогоноварение тоже было уголовно наказуемо, но никто не замечал очереди в милицию получателей самогона. Это всё теоретические упражнения, нет никаких проблем, а кто их хочет иметь, тот всегда найдёт способ.

Кстати, у нас и без криптовалютного закона денежные суррогаты запрещены и наказуемы, так что в этом плане ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
В приведённом мной примере с самогоном, самогоноварение тоже было уголовно наказуемо, но никто не замечал очереди в милицию получателей самогона. Это всё теоретические упражнения, нет никаких проблем, а кто их хочет иметь, тот всегда найдёт способ.

он периодически же рейды устраивали, с криптовалютой может быть то же самое.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
он периодически же рейды устраивали, с криптовалютой может быть то же самое.
Ну-ну, придите ко мне с рейдом, все мои секреты в VeraCrypt, ломайте на здоровье до посинения.
Даже самогонный аппарат можно было хорошо спрятать, что и делали, а кто не шарит в компьютерной теме, тем лучше вообще в криптовалюту не лезть, в лучшем случае обкрадут.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Ну-ну, придите ко мне с рейдом, все мои секреты в VeraCrypt, ломайте на здоровье до посинения.
Даже самогонный аппарат можно было хорошо спрятать, что и делали, а кто не шарит в компьютерной теме, тем лучше вообще в криптовалюту не лезть, в лучшем случае обкрадут.

есть же еще особын методы убеждения, которые заставят рассказать все в мельчайших подробностях)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
есть же еще особын методы убеждения, которые заставят рассказать все в мельчайших подробностях)
В этом случае вы расскажете в подробностях и то чего никогда не было, нет смысла его рассматривать. К тому же для этого случая не требуются законы и правоохранительные органы, достаточно просто бандитов. Я смотрю вам очень страшно жить.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
В этом случае вы расскажете в подробностях и то чего никогда не было, нет смысла его рассматривать. К тому же для этого случая не требуются законы и правоохранительные органы, достаточно просто бандитов. Я смотрю вам очень страшно жить.

так в погонах тоже полно бандитов, просто на них вам будет некому пожаловаться.

мне не страшно, я просто проецирую ситуацию.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
так в погонах тоже полно бандитов, просто на них вам будет некому пожаловаться.

мне не страшно, я просто проецирую ситуацию.
Ситуация простая - отсутствие законной возможности платить фрилансерам криптовалютой, никак не скажется на биткоине и рынке в целом, любители получать гонорар криптовалютой пролетают, вот и вся ситуация.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Ситуация простая - отсутствие законной возможности платить фрилансерам криптовалютой, никак не скажется на биткоине и рынке в целом

это само собой, тем более, что этот рынок в РФ незначительный.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да ничем биткоин не обеспечен, только децентрализован и все
Никто, никогда и нигде не утверждал что биткоин обеспечен чем-то, кроме спроса.

Можно обсуждать чем обеспечен спрос на биткоин, это другое дело, но уже обсуждалось раз пиццот примерно.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164

HostingPro

Интересующийся
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.042
МММ тоже многие доверяли, результат известен всем ...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
МММ тоже многие доверяли, результат известен всем ...
Сравнивать МММ и биткоин, это как острое с зелёным, мокрое с квадратным, а х...рен с пальцем. Отгадайте загадку - летят два крокодила, один зелёный, дугой на север, сколько стоит килограмм гвоздей?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
у них просто временные рамки пошире в отличие от резкого сбора ммм)
У них просто нет ничего общего, МММ не представляла никакой продукт, у МММ не было никакого функционала, никаких инноваций типа блокчейна. МММ - пирамида в голом виде, с легендой о супердоходных инвестициях, тоже самое что и любой современный хайп. Начавшая рушиться пирамида никогда не останавливается, процесс необратим, не было прецедентов, биткоин показывает противоположное. МММ и биткоин абсолютно разные явления.
Народ запомнил страшилку МММ и тупо суёт её во все дыры даже не задумываясь, гораздо проще пользоваться расхожими штампами, чем напрягать мозх.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу