Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банковский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно владельцам долей, чем взять банковский кредит?
 

Traff

Новичок
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно владельцам долей, чем взять банковский кредит?

Потому что банки не дают кредиты под залог интернет проектов.
 

Wikileaks

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
57
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

У меня у друга ресторан с доходом более 20 млн в год, ему банк еле-еле выдал кредит на 3 млн. Если Вы думаете, что банки в нашей стране - это панацея от всех бед при развитии стартапа, то это актуально только для тех, кто уже имеет какой-то бизнес в реальном секторе. Интернет-проекты даже не рассматриваются ни одним банком. Особенно форумы об инвестициях (на 300 000$, ага щас), сайты с играми на деньги, и уж тем более банки не будут финансировать МФО, если они не входят в их холдинг (как Микрофинанс и ВТБ24 или Открытие и Мигкредит)
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Венчурные инвестиции всегда делаются под высокий процент, поскольку тут присутствует большой риск, на который не пойдут традиционные кредиторы.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Венчурные инвестиции всегда делаются под высокий процент, поскольку тут присутствует большой риск, на который не пойдут традиционные кредиторы.

Получается риск выше, и процент выше. Законы экономики
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Сейчас читаю про краудфандинг и краудинвестинг. То что на Западе давно успешно работает, в России только появляется и взывает опасения (и правильно. Россия все же).
Банки, что для инвесторов, что для заемщиков предпринимателей, это совковый рудимент.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

И ещё момент: частные инвесторы более рисковые, готовы рисковать, а вот банки в этом гораздо консервативнее. Если они не уверены, то скорее перестрахуются и не дадут кредита.
 
Последнее редактирование:

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

в случае форс мажора, можно кинуть всех и ничего не будет, кроме порчи кармы. Кредит в банке - лысые дядьки в дубинками, может и уголовное дело. А тут все проще.
 

InvestorBIG

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Сейчас читаю про краудфандинг и краудинвестинг. То что на Западе давно успешно работает, в России только появляется и взывает опасения (и правильно. Россия все же).
Банки, что для инвесторов, что для заемщиков предпринимателей, это совковый рудимент.

Неправда. На Западе нет "сервиса" аналогичного этому. Его просто бы очень быстро прикрыли как незаконный. Там о своих людях заботятся.

Именно по этому IPO можно делать только на РЕАЛЬНОЙ бирже. Понятно, что для того, чтобы выставиться нужно быть УЖЕ зарабатывающей крупной компанией.

Краудинвестинг тоже сильно регулируется, и инвестором может стать только тот, у кого 200k$+ доход в год. Проекты там реально инновационные, типа "фермы на колесах" или всякие РЕАЛЬНЫЕ девайсы... А не сайты с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
Что Вы все прицепились именно к одному сайту и козыряете этим как аргумент??? Если говорить по делу и конструктивно, то там более 300 хостов, там есть еще форум, есть какие-то партнерские программы с которых идет доход... ведь мы не знаем оборотов по партнеркам! И вообще если быть объективным, то я тоже инвестор, и мне тоже не понравились ответы Леди74 и у меня есть сомнения и подозрения и я продал ее доли. Но на бирже 21 сайт!!! И приведите лучше в пример сколько хостов скажем у SBNLIFE или VSE-STO или форума Rusmmgp. Да и мы с Вами не на западе и не в Техасе живем...мы отстаем на десятилетия по всем параметрам... с чего-то надо же и нам начинать и развиваться в направлении запада.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Краудинвестинг тоже сильно регулируется, и инвестором может стать только тот, у кого 200k$+ доход в год. Проекты там реально инновационные, типа "фермы на колесах" или всякие РЕАЛЬНЫЕ девайсы... А не сайты с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
__________________
Это не правда с первого до последнего слова. Всякие краудинвестинговые платформы в той или иной форме существуют и там https://www.investiere.ch/post/2015/03/06/europe’s-top-5-crowdinvesting-platforms Их десятки если не сотни. И многие работают достаточно давно.
Что касается реальных девайсов и всего остального. С изрядной периодичностью появляются скандалы, а-ля девайс не работает, деньги растратили и т.д. и т.п. То что на просторах СНГ такие сервисы или выдающие себя за них или действительно ими являющиеся только стали появляться, это уже вопрос к СНГ.
Ну и да модераторов попрошу ссылку не удалять, я конечно понимаю, что конкуренты, но иначе ответить не получается.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Во-первых банк им не даст денег. Во-вторых они могут всегда кинуть наивных буратин ("инвесторов") и ничего им за это не будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Во-первых банк им не даст денег. Во-вторых они могут всегда кинуть наивных буратин ("инвесторов") и ничего им за это не будет.
Ну банк кинуть не сложнее, на этом целые сектора живут.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Банки кидают только в путь. Как правило, если сделано хотя бы несколько платежей, то 159 статью не пришить. А если приставам взять нечего, то светит только порча кред. истории. Но и на это наплевать, так как кредиты невозвратные часто берут на дропов.
 

InvestorBIG

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Это не правда с первого до последнего слова. Всякие краудинвестинговые платформы в той или иной форме существуют и там https://www.investiere.ch/post/2015/...ting-platforms Их десятки если не сотни. И многие работают достаточно давно.

Извините, под Западом имел ввиду США.
Вы реально сравниваете проекты на приведенных вами сайтах с этими? Форум о хайпах с УЖЕ РАБОТАЮЩИМ брендом одежды? Или форум челябинских женщин с сетью ресторанов? А, наверно приложение КРОК, пол-года не обновляющее новости и собирающее 2 миллиона с аппликацией, которая УЖЕ в топ-5 фитнесс-аппов и собирает всего 100к.
Про сравнения дивидендов я просто умолчу.




ведь мы не знаем оборотов по партнеркам! И вообще если быть объективным, то я тоже инвестор, и мне тоже не понравились ответы Леди74 и у меня есть сомнения и подозрения и я продал ее доли. Но на бирже 21 сайт!!!

Я вообще имел в виду LargeIQ... Но не суть. На бирже нет ни одного сайта, стоимость которых была бы выше 10к$, это вам любой вебмастер скажет... Ну или множество ресурсов, оценивающие сайты.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

QROK новости обновляет у себя в группе. Нормальный стартап. Форум о хайпах это рекламная площадка не более того.
Что касается цен. Продадите мне Русммг за 10к?
 
  • Like
Реакции: vagh

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Ну или множество ресурсов, оценивающие сайты
Уже инвесторы выкладывали ресурсы оценивающие сайты... и для примера тот же КИАРИО и Юнионкомпьютер были оценены свыше 20к. Понятное дело что это грубая и приблизительная лишь оценка, но все же это Вам яркий пример что Вы не правы!! Ну и Выше Вам ответили по поводу форума, а мне тогда за 10к ВСЕ-СТО продадите :)
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

думаю тут и так все ясно, % гораздо меньше чем в банке

наоборот же. поэтому и вопросы
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

На бирже нет ни одного сайта, стоимость которых была бы выше 10к$
А мне тогда уж тот же QROK
 

InvestorBIG

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Мда. Насколько я понимаю мои оппоненты тут это люди заинтересованные (смотрим на подписи Asal и Predatora), я умываю руки.

Если кто-то действительно считает, что хоть один сайт из предоставленных на бирже может позволить платить только ДИВИДЕНДАМИ (которые обычно даже не половина от прибыли) по 60%+ в год (а некоторые и 100) от собранных денег, то ему не помешает разок на грабли наступить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу