Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банковский - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Ага, но клиентов Shareinstock удар по факту не затронул.
Кроме, конечно тех, что выберут 50% сразу. но это уже личное дело.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Кроме, конечно тех, что выберут 50% сразу. но это уже личное дело.
Выбирать 50% компенсацию глупо, т.к. можно взять долей, и с дисконтом процентов в 10 их на бирже продать часа за 2. 90% компенсация и 50% имеют довольно таки ощутимую разницу.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Конечно, но у другого "агрессора" может не оказаться поручителя, который предложит доли 1 к 1 и придется довольствоваться 50% от биржи, а в "консервах" залог должен покрывать 100%. Теперь в "агрессивный" раздел буду входить с большой оглядкой.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Конечно, но у другого "агрессора" может не оказаться поручителя, который предложит доли 1 к 1 и придется довольствоваться 50% от биржи, а в "консервах" залог должен покрывать 100%. Теперь в "агрессивный" раздел буду входить с большой оглядкой.
50 процентами может и не пахнуть. Залоги разные. Может быть и 20%.

Так то да, тут в агрессоров вкладывать смысла нет, тк консервы б0льший доход приносят )))
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Если я вижу в каталоге проектов у эмитента выплата дивидендов 2-7%, я правильно понимаю, что
он платит эти дивиденды в зависимости как у него идут дела? Т.е. 2% если не очень и 7% если дела идут хорошо.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Если я вижу в каталоге проектов у эмитента выплата дивидендов 2-7%, я правильно понимаю, что
он платит эти дивиденды в зависимости как у него идут дела? Т.е. 2% если не очень и 7% если дела идут хорошо.

в общем правильно. 2 гарантированно, а все что выше это типа бонус)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Тогда такой вопрос.
Я разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта (ПИИ), мне 60 лет, из них года 33-34 я иду по этому пути. Набрал огромные знания в машиностроении и ИТ, сделал научное открытие. В принципе выхожу уже со своим "облачным" кибер-технологом на коммерческую стадию. Раньше кричали, что такое сделать нельзя, а теперь поторапливают. В этом году все должно состояться. Т.е. выход на бизнес и получение доходов. Могу дать ссылку, если это разрешено здесь на свой проект. Ну и понятно, что я еще и инвестор в бирже интернет-проектов. Вот такой вопрос. Могу ли я привлечь инвестиции с дивидендами 2%-20%-200%
под залог своих долей в бирже? Почему 2-20-200%, да потому, что я не знаю, на какой доход я смогу выйти к концу этого года. Он может и не быть (хотя это уже маловероятно, т.к. к проекту проявляется интерес, а государство мне предлагало поучаствовать в конкурсе за грант Сколково в 2012г. 80 млн. руб. и до 15 млн. в этом году на коммерциализацию, но везде конкурс и дикая бюрократия), а может и выстрелить так, что я и по 200% заплачу, естественно с прицелом привлечь интерес инвесторов с еще с большими суммами инвестиций. Я так посчитал, что уж 2-3% дивидендов я смогу выплачивать без особого труда, при консервативном сценарии.
Вот такой у меня вопрос. Помещу ка это сообщение к себе в блог.
http://newstopeople.ru/?p=2914
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Я тут прочитал, что на интересных темах можно на форуме зарабатывать. Если проект создания Промышленного ИИ интересен читателям, то я могу много рассказать о его перспективах.
 

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

turta, Сначала подумал, что ваш проект это дорога будущего- rsw-systems
а потом увидел про ИИ. Значит уже второй перспективный проект...есть где почитать о Вашем проекте подробнее?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

turta, Сначала подумал, что ваш проект это дорога будущего- rsw-systems
а потом увидел про ИИ. Значит уже второй перспективный проект...есть где почитать о Вашем проекте подробнее?

Спасибо за интерес к моему проекту!
Промышленный Искусственный Интеллект (ПИИ), это более общее название, несколько раньше я называл свой проект Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ 2006г.) с подачи видного ученого проф. Бочарова Ю. А., который назвал его "важнейшим открытием-изобретением современности" в 2008г. Это был первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств. Американцы этот сайт в конце года взломали, видимо потому, что он долгое время гуглом выдавался на первой позиции по запросу "Knowledge Based Machining". Но домен я продлил и сайт восстановлю. Тогда слова "облачный" еще не было. А теперь проект я называю "облачный" кибер-технолог. Т.к. вся мировая индустрия САПР пошла по этому пути. Я могу создать отдельную тему и писать там публикации на эту тему, попутно вставляя их в свой блог. Мне есть что рассказать интересное. Я так понял, что за интересные публикации здесь платят в поинтах. Это сколько в рублях будет?
И что такое КП? И аудитория здесь большая. Только надо, чтобы авторское право тоже соблюдалось. Взруг книгу потом надумаю издать.:_4:
http://newstopeople.ru/?p=2923

добавлено через 6 часов 11 минут
turta, есть где почитать о Вашем проекте подробнее?
Информации вы можете найти в Сети много, очень много, т.к. я с 2003г. рассказываю о своем проекте на различных инженерных ресурсах. Просто в поиске надо набрать "Сетевой Промышленный Интеллект", "облачный кибер-технолог", "онлайн подготовка УП для СЧПУ", или мою фамилию.
Но учтите, проект встречал яростный отпор многие годы со стороны инженерной общественности, говорили, что "такое не может быть, потому что не может быть никогда", это телепортатор, вечный двигатель, машина времени и т.д. Банили много раз на различных ресурсах. И только после того, как в 2009г. со мной начали вести диалоги русскоязычные работники японской станкостроительной компании (сейчас уже британской Planit) и германской Tebis, все увидели, что в развитых странах тоже усиленно работают над решением этой задачи.
В 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Institute опубликовала свой отчет http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv в котором к 2025г. самыми убойными технологиями были названы автоматическая обработка знаний (в том числе и инженерных) и мобильные приложения интернета, с совокупным рынком 6,7 триллиона долларов. Проект "облачный" кибер-технолог как раз таковым и является. Только я уже выхожу с ним на коммерческий уровень. А правительство РФ тем временем отчаянно ищет прорывную технологию, способную обеспечить стране экономический рост. А то нефтедоллары у них уже кончаются. Ну пусть ищут, я им давно и много писал раньше по поводу моего проекта.

добавлено через 6 часов 13 минут
Вот здесь можно почитать:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=8701&TITLE_SEO=8701
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Получил личное послание:
Добрый вечер! Что Вы думаете за SHAREINSTOCK? Интересно мнение ученого человека с опытом.
Лично я долго искал такую возможность, чтобы вложиться в проект и получать за это часть прибыли. Есть ли риск? Конечно есть! А где его нет? Сейчас даже банковские депозиты, это риск. Т.к. люди моего возраста помнят, как в 90-е население потеряло все свои накопления. Но, на сколько я понял, организаторы биржи постарались свести его к минимуму. Если у них все получится, то биржу ждет феноменальный успех и процветание. В прошлый кризис 2008-2009г. я помню, что падало все, кроме бизнеса в Сети. Он продолжал расти и в кризис. Надеюсь, что в этот раз будет то же самое. Лично я постепенно наращиваю инвестиции. Кроме того, до появления этой биржи, вернее до того, как узнать о ней, я инвестировал в ПИФы. Ранее банка УралСИБ, после Сбербанка. ПИФ "Телекоммуникации", принес мне не значительную прибыль, ПИФ "Развивающие рынки" вообще ушел в минус и я потерял на нем процентов 15-20 своих инвестиций. ПИФ "Америка" остался на том же уровне, а вот ПИФ "Глобальный интернет" принес 50% прибыль. Делаем выводы куда и во что вкладываться. Чтобы хотелось знать о эмитентах инвестору. Это историю проекта. Кто этот проект осуществляет, возраст, образование, достижения и т.д., доходы за разное время и их происхождение, перспективные планы. Сейчас информации недостаточно. Потом, 5-10% в месяц это конечно намного интереснее, чем 10% в год по банковскому депозиту, но мы знаем, что на таких проектах, как Cisco, Amazon, Yahoo, Google, Facebook и др. инвесторы становились в короткие сроки, буквально за 2-3 года миллионерами и миллиардерами, вложив первоначально совсем небольшие суммы. Вот история Amazon:
AMAZON
Он не знал, куда он едет. Он не знал, чем он будет заниматься.
Но он верил, что с таким быстрорастущим рынком и со своим
предпринимательским чутьем он обязательно по дороге что-нибудь
обнаружит. И он нашел, где создать новую рыночную нишу – в продаже
книг через Интернет.
Джеф Безос вложил свои 10 тыс. долл., остальные занял.
Позднее нашел венчурных инвесторов. Менее чем через три года после
создания фирма вышла на IPO (т.е. начала продавать свои акции на
NASDAQ-- – фондовой бирже для быстрорастущих технологических фирм),
и каждый доллар вложенный в фирму на начальном "предпосевном"
этапе превратился в 18 тыс. долл., т.е. принес 675 000% среднегодовой
прибыли!

http://www.cecsi.ru/coach/cs_amazon.html
Здесь можно почитать истории становления других интернет-компаний.
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1374
Пока здесь на бирже я ничего подобного не увидел. Мой проект "облачный" кибер-технолог единственный, который претендует на такой эффект. Признание от специалистов он уже получил, даже тех, кто первоначально всячески старался навредить его развитию. Но его еще надо доводить до коммерческого уровня. Вот может быть в появившемся новом разделе "стартапы", рядом с консервативным и агрессивным инвестированием, его можно будет поместить с доходностью 1-1000%. Можно даже под залог своих долей.
Помещу себе в блог:
http://newstopeople.ru/?p=2935
Там же можно узнать, какие преференции получат мои рефералы.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Вы зачем ссылку на админку блога даете. Идея с залогом долей ничо так. Пасткредит также действует
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Вы зачем ссылку на админку блога даете. Идея с залогом долей ничо так. Пасткредит также действует
Извиняюсь. Ссылку поправил.
 

Алессандро

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Виктор, сами не планируете свой проект разместить на бирже долей? Тема очень интересная и должна привлечь потенциальных инвесторов. Вообще, какая сумма на Ваш взгляд необходима, чтобы запустить Ваш проект?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Виктор, сами не планируете свой проект разместить на бирже долей? Тема очень интересная и должна привлечь потенциальных инвесторов. Вообще, какая сумма на Ваш взгляд необходима, чтобы запустить Ваш проект?
Хотел бы!
Сумма какая необходима?
Тут дело такое. Я уже предлагаю подготовку УП удаленно с помощью своего кибер-технолога. Есть интерес, пока со стороны специалистов. Сумму освою любую. Будет миллион долларов, найму специалистов себе в помощники, куплю софт, оргтехнику, сниму офис. Будет несколько миллионов, то куплю производственную базу, т.е. станки с ЧПУ, под которые буду настраивать свой СПИ. Не будет ничего, все равно, если не ив этом, то в следующем году выйду на доходы обязательно. Вот
бизнес план под 80 млн. руб, который я писал под Сколковский грант, вернее возможность его получить, но не поехал.
Доклад для Сколкова.
http://cnconline.ru/articles/doklad.php
Бизнес план для Сколкова:
http://cnconline.ru/articles/bplan.php
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Ну открывайте сбор средств, не вижу ни одной причину почему нет. 2% Вы и за счет своих средств потянете, остальное за счет профита.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Хотел бы!
Сумма какая необходима?
Тут дело такое. Я уже предлагаю подготовку УП удаленно с помощью своего кибер-технолога. Есть интерес, пока со стороны специалистов. Сумму освою любую. Будет миллион долларов, найму специалистов себе в помощники, куплю софт, оргтехнику, сниму офис. Будет несколько миллионов, то куплю производственную базу, т.е. станки с ЧПУ, под которые буду настраивать свой СПИ. Не будет ничего, все равно, если не ив этом, то в следующем году выйду на доходы обязательно. Вот
бизнес план под 80 млн. руб, который я писал под Сколковский грант, вернее возможность его получить, но не поехал.
Доклад для Сколкова.
http://cnconline.ru/articles/doklad.php
Бизнес план для Сколкова:
http://cnconline.ru/articles/bplan.php

Вечер добрый коллега!
А почему бы Вам не подготовить бизнес план, либо резюме проекта для широких масс, чтобы всем всё было понятно и провести расчёты (что и сколько), да и не и выставить свой проект на бирже. Как раз в пятницу произошёл технический запуск раздела старт аппы.
Если вы разбираетесь в своём вопросе - то всё у вас получится. Главное найти толковых управляющих на ключевые места.

Вопрос, а почему не поехали, если была возможность получить грант? Проект то полезный для страны, как мне кажется.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Спасибо за интерес к тому, что я делаю.
Вопрос, а почему не поехали, если была возможность получить грант? Проект то полезный для страны, как мне кажется.
Проект не просто полезный для страны, а пожалуй единственный и по настоящему прорывной, который может переломить деградацию в экономике РФ. По этому и не поехал, что осознаю это видимо лучше, чем те, кто меня приглашал. Осенью 2012г. я получил приглашение от академика Окрепилова, поучаствовать в научной конференции в Москве, по результатам, мне ВОЗМОЖНО могли бы дать грант Сколково. А могли бы и не дать, я так понимаю. Просто поучаствовал бы в этом конкурсе, как соискатель, а грант бы в 80 миллионов руб. получил бы давно назначенный для этого человек. Такие мысли у меня тогда были. Кроме того, я являюсь опекуном престарелой матери, которую на долго оставлять без присмотра нельзя. Как раз у нее случился приступ в это время. Ну и я подумал, что смогу потихоньку и без государства выйти на коммерческий уровень.
Еще раз спасибо за интерес, продолжу завтра и видимо надо открыть для этого другую тему.
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Спасибо за интерес к тому, что я делаю.

Проект не просто полезный для страны, а просто единственный, по настоящему прорывной, который может переломить деградацию в экономике страны. По этому и не поехал, что осознаю это видимо лучше, чем те, кто меня приглашал. Осенью 2012г. я получил приглашение от академика Окрепилова, поучаствовать в научной конференции, по результатам, мне ВОЗМОЖНО могли бы дать грант Сколково. А могли бы и не дать я так понимаю. Просто поучаствовал бы в этом конкурсе, как соискатель, а грант бы в 80 миллионов руб. получил бы давно назначенный для этого человек. Такие мысли у меня тогда были. Кроме того, я являюсь опекуном престарелой матери, которую на долго оставлять без присмотра нельзя. Как раз у нее случился приступ в это время. Ну и я подумал, что смогу потихоньку и без государства выйти на коммерческий уровень.
Еще раз спасибо за интерес, продолжу завтра и видимо надо открыть для этого другую тему.

Мама - это безусловно важнее. И в данном случае выражение "Что не делается, то делается к лучшему" полностью себя оправдало. А как реагируют на этот проект венчурные фонды?

А тему действительно стоит создать отдельную.
 

Алессандро

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

turta, буду следить за Вашими действиями! Считаю, что высокотехнологическая продукция, связанная с интернетом и компьютерами - одна из самых перспективных и доходных сфер для инвестирования. Здесь Вы вряд ли сможете собрать необходимую (80-100 млн. руб) сумму, если только какую-ту часть, а что если попытаться взять банковский кредит? Есть ли у Вас партнёры, которые заинтересованы в выпуске своего продукта, или действуете один? Насчёт получения грантов согласен - обычно средства получают чьи-то конкретные люди или организации, независимо от представленной идеи проекта. Сам не раз с этим сталкивался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу