• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!! - Страница 9

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
я вам говорю не о информации, которая подпадает под NDA, а об информации, которая характеризует деятельность вашей организации, т.е. доходы-расходы-рентабельность.
Именно это под NDA как раз и попадает.

добавлено через 4 минуты
То есть вот ситуация - сейчас продают доли в вашем стартапе, я рассматриваю (гипотетически) возможность приобрести какую-то их часть, и я хочу ознакомиться с финансовыми результатами деятельности вашей компании. Как я могу это сделать?
В топике я уже писал, что по таким вопросам нужно писать в ЛС.
Возможно сообщение потерялось в потоке высеров местных неадекватов.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Честно бы признали, что просто интересно заглянуть в чужой кошелек, вот и все :))
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Мне допустим тоже не нравится, что любой может получить выписку из реестра о моем ООО
А вы хоть раз видели эту выписку? :) Думаю нет, раз пишите этот бред.
Получите выписку, хоть посмотрите с чем вы пытаетесь отчеты сравнивать.
Это тоже самое что посмотреть данные WMID, которые и так тут выкладываются до сбора денег.
Ну а о прибыли, расходах и т.д. в этой выписки нет ничего :)

Единственное что можно сделать, это запретить одновременное открытие нескольких стартапов, все остальные данные после сбора денег уже никому и ничем не помогут вернуть деньги. Привлекут только тех, кто кроме как языком трепать, ни на что не способен. А форуму только это и надо, общение идет, значит раздел еще жив.
 
Последнее редактирование:

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Думаю нет, раз пишите этот бред.
Ну что ж, сказали А, говорите и Б, раз уж вы такой осведомленный. Покажите нам всем выписку из реестра и данные WMID, ну и сравним то же самое количество информации будет или нет. Тогда и увидим кто из нас пишет бред. А когда увидим, я посоветую вам не думать в будущем, чтобы вы не ошибались, делая скоропалительные выводы.
Покажите мне также мою фразу, где я писал что в выписке есть что-то о прибыли, расходах и т.п. Или это вы опять "подумали", да не туда?
все остальные данные
что вы имеете в виду?
не помогут вернуть деньги
разве об этом где-то шла речь? я вот думаю, вы то ли читаете через слово, что только общий смысл улавливаете, то ли вы завуалированно троллите?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Room

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Мне другое интересно - если администрации так хочется сделать раздел вменяемый, когда она собирается покончить с дилетанством? Хотя бы тупо нанять юриста или прислушаться к мнению тех, кто в этом что-то понимает? А не плодить бред про "отчетность", "выписки", "любые договоры"?

Никто даже пока не смог толком сформировать вменяемый ответ на вопрос "зачем нужен отчет?". А уж остальные комменты просто жгут своей образованностью :)

Хотя нет, тут приходит на ум мысль что создаются условия для специального кидка в будущем под прикрытием "псевдо-открытости". Это да, некоторые схемы просто прям просятся быть примененными. Причем с "отчетностями", "договорами" и прочим.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Мне другое интересно - если администрации так хочется сделать раздел вменяемый, когда она собирается покончить с дилетанством? Хотя бы тупо нанять юриста или прислушаться к мнению тех, кто в этом что-то понимает? А не плодить бред про "отчетность", "выписки", "любые договоры"?
Я думаю все гораздо проще.
Форум в первую очередь хайперский. + всякие форексы и тому подобное. Основной траф на форуме именно такой. Раздел стартапов - смехотворная доля в общей массе.
Причем как по трафу, так и по количеству потенциальных инвесторов.
Я очень сомневаюсь что администрация хоть сколько-то сильно задумывается об этом разделе.
Главное чтоб было поменьше скандалов, типа савез/праксис, а остальное не важно. Поэтому и идет планомерное ужесточение правил, и при этом совершенно ничего не делается для развития.
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Покажите мне также мою фразу, где я писал что в выписке есть что-то о прибыли, расходах и т.п. Или это вы опять "подумали", да не туда?
Зачем тогда было вообще говорить что любой может получить выписку организации, а потом тут же говорите выложи ка мне финансовые отчеты. Как вообще это связано было?
Покажите нам всем выписку из реестра
Прикрепил вам выписку, полегчало? Полезные данные только о владельце, как и в WMID. Других полезных данных там нет, разве что у ООО еще уставной капитал можно посмотреть.
разве об этом где-то шла речь? я вот думаю, вы то ли читаете через слово, что только общий смысл улавливаете, то ли вы завуалированно троллите?
А для чего вам ежемесячные отчеты? Нос любите в каждую дырку совать как Room? Отчеты то просят "разоблачители"...
Тем более, что в случае ведения законной деятельности, эту информацию против меня обратить нельзя
А тут кто то из стартаперов все законно ведет, налоги платит? Или может быть инвесторы платят налоги? По стуку на вас так присядут, мало не покажется.
 

Вложения

  • Excerpt.doc
    134.1 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
А тут кто то из стартаперов все законно ведет, налоги платит?
Ахаха, да, я все веду законно, потому что я знаю законы и умею оптимизировать налоги. И если по стуку или не по стуку ко мне кто-то присядет, то это не создаст мне особых проблем.
А если стартапер не знает бухгалтерию, то это плохой стартапер, и с такого тем более нужно требовать отчетность, а еще лучше не инвестировать в его стартапы.
Конечно, можно нанять бухгалтера, но умный бухгалтер будет спрашивать у руководителя, какое решение принимать в той или иной ситуации, что опять же требует у руководителя знание бухгалтерского учета, причем очень глубокие знания, а глупый бухгалтер будет действовать сам, так, как он считает нужным, и это может повлечь либо избыточное налогообложение, либо ошибки при исчислении налогов.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
omega92, извините, конечно, но про бухгалтерию вы несете полную ахинею.

Начиная стартап, сразу же браться за бухгалтерию - это сродни тому как некоторые начинают стартап с дорогого офиса и найма секретарши :)
 
Последнее редактирование:

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну естественно, если взаиморасчеты проводить с помощью вебмани, то конечно, бухгалтерия не нужна.
На самом деле мы с вами разговариваем на разных языках - я с 2004 продаю чайники, и поэтому вынужден отчитываться перед налоговой за каждую проданную единицу товара, вы пишите код (я утрирую), и поэтому до определенного момента можете себе позволить не выходить из тени. Но работа в "тени" имеет две стороны - с одной стороны это отсутствие всяких проблем, о которых я писал выше, а с другой стороны, я не понимаю как я могу войти к вам в бизнес для инвестиций, если вы не ведете бухгалтерию, чтобы это было легально, и мои деньги были хоть как-то защищены.
Я вам писал в личке, что начал инвестировать в один игровой проект, так вот, если окажется, что моих финансов не хватает, то дополнительные инвестиции будут оформляться документально со всеми правами, обязанностями и ответственностью для обеих сторон. При отсутствии бухгалтерии это было бы невозможно.
Наверное у нас с вами просто разный подход к ведению бизнеса.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
При отсутствии бухгалтерии это было бы невозможно.
Не вижу связи между бухгалтерией и тем что вы пишите.

Зато у меня случались иногда разговоры с потенциальными инвесторами такого рода:
- инвестор хочет все в белую. окей. Но "в белую увеличивает бюджет хорошо если всего на 50%".
Готов ли инвестор инвестировать на 50% больше? при том что характеристики продукта остаются такими же. Т.е. все увеличение бюджета идет тупо на налоги, потому что "в белую".
Не, нифига. Хочется и рыбку съесть, и бюджет не увеличивать.
 
  • Like
Реакции: uuu3

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
в белую увеличивает бюджет хорошо если всего на 50%
вот для этого и нужно разбираться в бухгалтерии, чтобы такого не было. Работа в белую конечно увеличит бюджет, но, при правильном подходе, незначительно.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
вот для этого и нужно разбираться в бухгалтерии, чтобы такого не было. Работа в белую конечно увеличит бюджет, но, при правильном подходе, незначительно.
Да неужели? :)
Речь о банальных отчислениях при выплате зарплат в белую. Фонды, ндфл и прочее. Интересно как вы собрались эти отчисления оптимизировать?
Не применяя серых схем, естественно. Мы же тут за белизну все боремся, не так ли? :)
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
про аутстаффинг слышали?

бред не несите :) аутстаффинг несет совершенно другие цели, реальную стоимость работника он ни коим образом не сокращает.

Вот как раз аутсорсинг позволяет сокращать расходы, но только при условии что подрядчик не резидент. И он готов сам нести налоговое бремя (что опять же имеет свое влияние на вопрос стоимости).

Кроме этого, работа с "инвестициями в проект" по-белому в РФ крайне сложна по юридическим причинам в первую очередь. А входить в долю компании - совершенно отдельный разговор и другие деньги.

Мне кажется что хоть на уровне ликбеза тему хотя бы знать нужно, прежде чем выступать с заявлениями о "бухгалтериях" и прочем? :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
про аутстаффинг слышали?
Соглашусь с uuu3. Это полный бред.
При разработке своего проекта, пусть и на привлеченные средства, нет никакого заказчика и исполнителя.
Перевести сотрудников с одного юрика на другого - не снизит издержки никак. Какие бы отношения между юриками не были. Хоть аутстаффинг, хоть аутсорс. Этот второй, не понятно зачем нужный юрик, будет так же платить в фонды и ндфл.
А если этот второй юрик будет платить сотрудникам в конверте - это получится та же серая схема, и не понятно зачем вообще усложнять, когда и так можно платить без лишних юриков в цепочке.
 
Последнее редактирование:

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Ахаха, мальчики, а вы об УСНО слышали? Это риторический вопрос, не нужно отвечать, я уже понял, что не слышали. Ладно, вас не переубедить, останемся каждый при своем.
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Ахаха, мальчики, а вы об УСНО слышали? Это риторический вопрос, не нужно отвечать, я уже понял, что не слышали. Ладно, вас не переубедить, останемся каждый при своем.

о да :appl: может быть расскажете Страшную Тайну? А то ощущение что "слышал звон, да не знаю где он" во всей красе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу