• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обогащаемся на росте курса BTC и других криптовалют. Обсуждение. - Страница 10

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Когда говорят о человеческом факторе, то чаще все подразумевают непредсказуемость действий определенных лиц (политиков, финансистов) от выступлений которых зависит поведение рынка. А вот мотивации их действий могут иметь самые разные причины - личные выгоды или введение в заблуждение.

Я думаю государства не рады, что криптовалюту так обрушили. Вы себе представляете сколько налогов было заплачено за 2017 год, когда крипта росла. А в 2018 году она падала. Вы себе представляете какие были у людей убытки, те кто налоги заплатили. Сейчас эти люди потребуют возмещения у государства. Государствам не выгодно, когда курс сильно падает. Ведь налоги они в обе стороны работают. И если у человека убытки, он может потребовать возмещения, если до этого честно платил налоги.

Только в США трейдеры заплатили налогово 25 миллиардов с криптовалютных доходов. Если криптовалюта не поднимется, то эти люди потребуют возмещения.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Я думаю государства не рады, что криптовалюту так обрушили. Вы себе представляете сколько налогов было заплачено за 2017 год, когда крипта росла. А в 2018 году она падала. Вы себе представляете какие были у людей убытки, те кто налоги заплатили. Сейчас эти люди потребуют возмещения у государства. Государствам не выгодно, когда курс сильно падает. Ведь налоги они в обе стороны работают. И если у человека убытки, он может потребовать возмещения, если до этого честно платил налоги.

Только в США трейдеры заплатили налогово 25 миллиардов с криптовалютных доходов. Если криптовалюта не поднимется, то эти люди потребуют возмещения.
Сюрреализм, Мадам, чистый воды сюрр...:biggrin2:
Какое дело государству до крипты? Какие обязательства государство брало в отношении крипты? Какую роль крипта играет в отношениях субъектов экономики?
Никто никому ничего не должен.....Ваши игры - Ваша ответственность...
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Сюрреализм, Мадам, чистый воды сюрр...:biggrin2:
Какое дело государству до крипты? Какие обязательства государство брало в отношении крипты? Какую роль крипта играет в отношениях субъектов экономики?
Никто никому ничего не должен.....Ваши игры - Ваша ответственность...

Криптовалюта - это доход государства, когда она растет и расход, когда она падает. Ведь государство взяло на себя ответственность и стало ее регулировать. Другое дело, что доходы от криптовалют в экономике государств занимают порядком 1% и криптовалюта не способна обрушить экономику.

А как форекс обрушал экономику во времена великой депрессии мы прекрасно знаем. С тех пор государство выработало механизмы защиты и их пытается в том числе на криптовалюте применить.

Но никому не нужны бедные трейдеры и падающий курс криптовалют. Государству нужны богатые граждане, а не декларирующие убытки.

Я вот только на это надеюсь. Уж больно активно в начале 2018 года государства собирали налоги. Ведь если крипта будет падать, то придется в 2019 все возвращать.

Это в России боятся налоги возвращать, а за границей привыкли честно платить налоги и еще с гораздо большим энтузиазмом возвращать в случае убытков, особенно если заставили налоги заплатить.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
veranika55, вы ведете блог по теме крипты, поэтому все таки неплохо бы учитывать реалии этой сферы.
Вы о каких государствах говорите? Государств, которые хоть немного продвинулись в вопросе отношения к криптовалютам - раз, два и все. Все остальные только делают потуги, причем некоторые в обратном направлении.
Поэтому о налогах с криптосферы еще говорить рано. Сначала надо понять, как регулировать то, что децентрализовано. И процесс этот непростой. Иначе бы не появлялись инициативы типа "Ввести уголовную ответственность за оборот криптовалют" и "Будем вычислять майнеров по повышенному потреблению электричества".
Так что, падает там что-то, или растет, к гос. никакого отношения не имеет.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
veranika55, вы ведете блог по теме крипты, поэтому все таки неплохо бы учитывать реалии этой сферы.
Вы о каких государствах говорите? Государств, которые хоть немного продвинулись в вопросе отношения к криптовалютам - раз, два и все. Все остальные только делают потуги, причем некоторые в обратном направлении.
Поэтому о налогах с криптосферы еще говорить рано. Сначала надо понять, как регулировать то, что децентрализовано. И процесс этот непростой. Иначе бы не появлялись инициативы типа "Ввести уголовную ответственность за оборот криптовалют" и "Будем вычислять майнеров по повышенному потреблению электричества".
Так что, падает там что-то, или растет, к гос. никакого отношения не имеет.

Те люди, которые в 2018 году с доходов за 2017 год заплатили налоги в 2019 будут возмещать потери, это принято во всем мире и в финансовой сфере тоже. Другое дело, пока обороты от криптовалют составляют 1% от мировых оборотов. В мировом масштабе это не много, но для кого-то потери существенны. Другое дело, что многие киты криптовалюты не продавали, соответственно свои прибыли в 2018 они не декларировали. Вообще статистика показывает, что ни в 2017, ни в 2018 не было очень крупных продаж от старых китов, которые биткойны еще в 2009-2014 приобретали. Если эти люди и продавали криптовалюты, то не в критических объемах.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Я думаю, что к концу года курс подрастет, так как к концу года люди подводят итоги, да и статистика показывает, что обычно к концу года курс биткойн растет.

Опять же сколько прогнозистов подъем курса прогнозируют. Тут чисто на одном энтузиазме и на прогнозах он должен расти. Если конечно, ничего страшного не произойдет, власти больше ничего не придумают, да и хакеры не обкрадут никаких крупных бирж.

Так что если отрицательных новостей не будет, то курс должен расти. Хотя конечно таких сильных ростов как раньше, думаю больше не будет.
 

AndreyGA

Интересующийся
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день, я тут только несколько дней, подскажите пож. как рекламировать тут свой сайт, с чего начать, я смотрю оставляя коментарии вы рекламируете свои ссылки, а у меня нет доступа, как его получить, напишите в личку плиз.спасибо
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
  • Like
Реакции: kda

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Ужас еще какой ни копейки не сдам ниже чем брал лучше пусть пропадут вообще :thumbsup:

Уж лучше в хайпы проигать, хоть азарт какой. :mad:

Мне кажется сейчас крипту продавать, только если реально деньги нужны. Тут уже как говорится без вариантов, кушать хочется.

Остается только ждать и надеятся на подъем. Только ждать может получится 4 года. В прошлый раз биткойн столько падал.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Год на год не приходится в том году в это время тоже не объяснимые скачки только вверх были :wink2:

Теперь те же самые скачки вниз. Сейчас крипта вниз опустится и народ по новой закупаться начнет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Смотрел видео, что-то очень сходится видать после обвала будет рост
Да, все верно - биткоин цикличен.
Следующий цикл будет пятым, вот только вопрос - когда ;)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Я как раз тоже вспоминал 2015 год :)
Но сомневаюсь, что история повторится настолько точно.

Но если биткойн уже столько жил и столько прошел, то никуда он не денется. Остается только терпения набраться и ждать. Хуже если деньги нужны сейчас, тут уже ничего не поделаешь, приходится продавать. Поэтому заработок исключительно на крипте не совсем удобен, так как крипту тогда приходится иногда за бесценок продавать.

Но кто-то на этом падении очень не плохо заработает.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Движуха пойдет когда примут биткоин-ETF :i-yes:
Это все будет конечно уже в следующем году :dirol:

Да здесь тоже не понятно все. Одни говорят будет хорошо, другие плохо. Как фьючерсов на Bitcoin ждали, а после их появления Bitcoin вниз попер.
 
Сверху Снизу