• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 7

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

USD/JPY
Продажа от 18.05.2017
инструмент продан по цене 111.60, стоп-лосс установлен на уровне 113.95, тейк-профит на уровне 110.26..
+ 2 отложенных ордера на продажу:
1) 112.01
2) 112.45
стоп-лосс для всех ордеров размещен на уровне 113.95..

По йене стою в краткосрок на бай от 110.88, тейк на 112.23
Если дойдет буду смотреть на селл.
На 109.66 стоит бай лимит.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

П.С. кажется я ответил на какой то старый пост.)))
Та ниче страшного...

Те ордера по евро закрыты по стопам, а новозеландский доллар закрыт с минимальным плюсом..
Да и вообще сейчас концепция изменилась, если просто то звучит так, продавай доллар США за все что можно..:biggrin2:
Если интересно почитай по ссылке - торговая идея на лето..

И это я потом посты перенесу в ветку обсуждений - без обид надеюсь. Так проще подавать инфу и не "заваливать" ветку..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

По йене стою в краткосрок на бай от 110.88, тейк на 112.23
Если дойдет буду смотреть на селл.
На 109.66 стоит бай лимит.
Ну норм.. я против такого движения не хочу, да и "вера" не позволяет..:biggrin2:
Надеюсь возьмешь профит..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Та ниче страшного...

Те ордера по евро закрыты по стопам, а новозеландский доллар закрыт с минимальным плюсом..
Да и вообще сейчас концепция изменилась, если просто то звучит так, продавай доллар США за все что можно..
Если интересно почитай по ссылке - торговая идея на лето..

И это я потом посты перенесу в ветку обсуждений - без обид надеюсь. Так проще подавать инфу и не "заваливать" ветку..
Та не вопрос -переноси. Что то на меня весна и праздники подействовали положительно и я решил чего нить пописать на форуме.)
С твоим постом всенепременно ознакомлюсь и может свои 5 копеек вставлю, если будет конечно чего вставить.)

Ну норм.. я против такого движения не хочу, да и "вера" не позволяет..
Надеюсь возьмешь профит..
Да я уже в БУ сижу, но может выбить, все же пока против шерсти вход.
Селл я благополучно "пролюбил" по йенке, теперь ловлю всякую "шнягу" как обычно.)
 

Вложения

  • 2017-05-18_20-34-38.png
    2017-05-18_20-34-38.png
    39.2 KB · Просмотры: 71

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Да я уже в БУ сижу, но может выбить, все же пока против шерсти вход.
Ну норм тогда - риска нет, капитал значит под защитой))))
Селл я благополучно "пролюбил" по йенке, теперь ловлю всякую "шнягу" как обычно.)
Я ену "пас" взял профит 22 + 145 пунктов.. но тож слегка "тормознул", не думал что так быстро сходит вниз, тейк-профит только 1 раз сместил вниз.. пунктов 70-80 не добрал короче.. Но с другой стороны пофиг.. На наш век сигналов хватит...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Ну норм тогда - риска нет, капитал значит под защитой))))
Ага правильное предохранение от нежелательных последствий времяпрепровождения с/в рынке - это наше всё.)))
Я ену "пас" взял профит 22 + 145 пунктов.. но тож слегка "тормознул", не думал что так быстро сходит вниз, тейк-профит только 1 раз сместил вниз.. пунктов 70-80 не добрал короче.. Но с другой стороны пофиг.. На наш век сигналов хватит...

А я что то "провтыкал", сильно на евро был сосредоточен, залез против движки и набрал просадки на 11%, было некомильфо еще где то тариться.
Риски не пускали.:cool:
А сигналов да, хватит, единственно сегодня что то с фунтом намутил, зашел на 3-4 дня в селл, а взял сегодня на новостях и прихлопнул. Вот что за нафиг?))) Это все евро, я знаю)))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

По мне бы, этот импульс был бы посильнее, хотелось бы против бакса получше затарится.. Но не просто так, а с "глубины" так сказать..:dirol:
Посмотрим, может дадут все-же нормальную коррекцию от вчерашних распродаж доллара.
Хотя если честно глаза разбегаются, толи валюты, толи добавить металлы..:biggrin2:

Я тоже жду чтобы затариться против бакса, хотя у меня нет каких то предпочтений, я как чукча - "что вижу, то пою".)

По тому же фунту, пока за бакс лучше поиграть, чем против, но это, понятное дело, все лишь хотелки, рынок покажет.)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

Перенес все сообщения сюда, тут как раз тема для обсуждалок..
А я что то "провтыкал", сильно на евро был сосредоточен, залез против движки и набрал просадки на 11%, было некомильфо еще где то тариться.
Ну мня евро отстопил, больше я не полез..
По тому же фунту, пока за бакс лучше поиграть, чем против, но это, понятное дело, все лишь хотелки, рынок покажет.)
Почему за бакс? у тебя манечка чтоли против тренда вставать.. Фунт графически вверх, технически тоже вверх, межрыночно тоже самое.. Цели наверху 1.31 ближайшая..
Какой посыл то его продавать?.. Ну был бы он хотябы ниже 1.2750.. можно было бы поискать продажи на откате, хотя даже тогда "стремно"
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Почему за бакс? у тебя манечка чтоли против тренда вставать.. Фунт графически вверх, технически тоже вверх, межрыночно тоже самое.. Цели наверху 1.31 ближайшая..
Какой посыл то его продавать?.. Ну был бы он хотябы ниже 1.2750.. можно было бы поискать продажи на откате, хотя даже тогда "стремно"
Да мне показалось выгодным поселить, но селить я хотел не накоротке, а глубже и игру замыслил такую же, хлубокую и замученную. И перемутил сам себя похоже. Бысто выпрыгнул из селла.

А так, да, люблю я против тренда ходить, травма наверное у меня психологическая.))
Но если шухер, то теперь я быстро переобуваюсь в нужную сторону. Главное чтобы не зафлетило.)
 

Вложения

  • 2017-05-18_21-21-00.png
    2017-05-18_21-21-00.png
    50.6 KB · Просмотры: 72
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да мне показалось выгодным поселить, но селить я хотел не накоротке, а глубже и игру замыслил такую же, хлубокую и замученную. И перемутил сам себя похоже. Бысто выпрыгнул из селла.

А так, да, люблю я против тренда ходить, травма наверное у меня психологическая.))
Но если шухер, то теперь я быстро переобуваюсь в нужную сторону. Главное чтобы не зафлетило.)

Ну тогда у тебя стоп грамотный аж за 1.35 должен быть.. в принципе если с мелким плечом, то можно.. Но лучше уж тогда из района 1.3170 - 1.3280 продавать, чтобы стоп за 1.35 не так пугал..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну тогда у тебя стоп грамотный аж за 1.35 должен быть.. в принципе если с мелким плечом, то можно.. Но лучше уж тогда из района 1.3170 - 1.3280 продавать, чтобы стоп за 1.35 не так пугал..:)

1,35 много, не для такого селла этот стоп, соотношение не айс.

Я на картинке нарисовал ход мыслЕй по селлу против шерсти.

Там все просто, несмотря на то что пробита селл тенденция и фунта болтает последнее время как гуано в лунке, но иногда хочется поселлить, вот если бы фунт ушел на продолжение бай тенденции и стало бы понятно, что он не хочет селл, тогда я бы принял решение о фиксации минусов, отсечка была бы на 1,33.
 

Вложения

  • 2017-05-18_21-32-34.png
    2017-05-18_21-32-34.png
    66.5 KB · Просмотры: 30

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Там все просто, несмотря на то что пробита селл тенденция и фунта болтает последнее время как гуано в лунке, но иногда хочется поселлить, вот если бы фунт ушел на продолжение бай тенденции и стало бы понятно, что он не хочет селл, тогда я бы принял решение о фиксации минусов, отсечка была бы на 1,33.
стоп где грамотный ставить при таком раскладе? где, что-нибудь, какой нить уровень за который его можно воткнуть.. Ближайший пик получается с вершиной 1.3480.. Значит стоп за 1.35.. Вот ход моих мыслей... А выскочить на 1.33, это выскочить там, где большой "деньга" начнет продавать.. смысл?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
стоп где грамотный ставить при таком раскладе? где, что-нибудь, какой нить уровень за который его можно воткнуть.. Ближайший пик получается с вершиной 1.3480.. Значит стоп за 1.35.. Вот ход моих мыслей... А выскочить на 1.33, это выскочить там, где большой "деньга" начнет продавать.. смысл?

Ну тут у нас просто разные подходы к понятию "грамотный стоп".
Я тебе на картинке нарисовал ход своих мыслей. А про "большие деньги" я не разумею, стакана не видел, где бы их можно было пощупать, поэтому ориентируюсь как последний смерд, на графики и рисую всякое непотребство на этом графике.))

Я вижу что была возможность сельнуть, я сельнул, если бы поперло вверх и Я ЭТО УВИДЕЛ, то я бы свернул селл и искал бы чего бы и где тут прикупить.
Гибкий подход типо.:cool:

Щас вообще картинка маслом, или будем дальше идти вверх, пробивать топ бай канала, или сначала припадем, а потом штурманем на каких нибудь новостях в будущем.

Вобщем фунт пока в обе стороны я приторговываю, вот щас дождусь закрытия 4-х часовой свечи и гляну, может байчик повыше примостить можно будет.:cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну тут у нас просто разные подходы к понятию "грамотный стоп".
ну это да..)))
Я тебе на картинке нарисовал ход своих мыслей
последний расклад по фунту обрисовал тут - цели по фунту..
А про "большие деньги" я не разумею, стакана не видел, где бы их можно было пощупать, поэтому ориентируюсь как последний смерд, на графики и рисую всякое непотребство на этом графике.))





вот тебе "секретный" расклад, как происходит "обычно"..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
вот тебе "секретный" расклад, как происходит "обычно"..
Ну в таком масштабе селлов вообще нема пока, на текущем отрезке времени. А баи были все внизу, сейчас чтобы заходить в бай на таком тф надо чтобы фунтец припал, выглядит это пока вот так.
На своей картинке я отметил ход мыслей)
Поэтому замысел с селлом выглядит оправданным, но смущает бай направленность фунта, поэтому и выскочил, можно было конечно просто в бу встать и все, но это уже "БЫ"))
А "бы" в нашем деле тема не очень правильная.
 

Вложения

  • 2017-05-18_22-09-44.png
    2017-05-18_22-09-44.png
    46.3 KB · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну в таком масштабе селлов вообще нема пока, на текущем отрезке времени. А баи были все внизу, сейчас чтобы заходить в бай на таком тф надо чтобы фунтец припал, выглядит это пока вот так.
согласен.. Сам хочу чтобы фунт просел пунктов на 150-200, (фунт_ена) у меня в продажах от 147.69, хочу пунктов 450 - 500 взять..:biggrin2:..
Так что самому фунт надо вниз.. Но продавать его не... Не понимаю просто.. есть же куча других инструментов где все попроще.. та-же ена, или франк (в данный момент).. канадец тот-же..

С другой стороны, мы тут рассуждаем, а завтра легко фунтик припадет, и нас не спросит:biggrin2: И все мои рассуждения в топку, а те профит..

Ладно пойду спать... Приятно было пообщаться..:)

Ну ты заходи если что (с):)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
согласен.. Сам хочу чтобы фунт просел пунктов на 150-200, (фунт_ена) у меня в продажах от 147.69, хочу пунктов 450 - 500 взять....
Так что самому фунт надо вниз.. Но продавать его не... Не понимаю просто.. есть же куча других инструментов где все попроще.. та-же ена, или франк (в данный момент).. канадец тот-же..
Та все просто ж, тут же каждый ..очит как хочет или может. Мнения они же такие мнения.)
У тебя свое видение, у меня свое, а как там все будет, дистанция рассудит.
Просто если вижу идею пытаюсь ее отыграть, выходит- хорошо, не выходит - ну ладно.
А так да, покупать выглядит интересно, но пока фунтец вот так вот показывает, я пытаюсь и туда и туда крутиться. Если поедет выше 1,3, то конечно никаких селлов.
С другой стороны, мы тут рассуждаем, а завтра легко фунтик припадет, и нас не спросит И все мои рассуждения в топку, а те профит..
Так уже нет, я ж вне рынка по фунту, там только лимиты расставлены. Закроется день буду смотреть, есть ли смысл вообще селл лимит держать.
Ладно пойду спать... Приятно было пообщаться..

Ну ты заходи если что (с)
Приятных снов, аналогично, приятно было потрындеть.
Зайду всенепременно, если опять не нападет "писательская апатия".))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Перенес к себе, мне так комфортнее
Да нет тут палки, рынок штука такая что не существует 100% аксиом, ну и меня практически невозможно убедить в том , что психологии не существует.)))
На счет психологии, если тебе нравится считать что она есть, как пожелаешь..))

На счет аксиом 100% - они есть. И мало того их почти все трейдеры так или иначе слышали (читали), просто либо они слишком простые, либо не хватает понимания как их сделать основой своих торговых систем. Не торговых тактик, а именно систем с фундаментальным принципом, с набором правил, с набором аксиом, Герчик как-то где-то сказал алгоритм трейдера - вот по моему в точку..


Я привык любые концепции обсуждать с предметной стороны, есть тезис -есть его защита в виде статистических выкладок.
Вот давай ты выложишь стату, хотя бы за 10 лет, где подтверждается, что для любой стратегии достаточно соотношения прибыль/риск 1/2, чтобы на дистанции быть в прибыли, тогда я приму твое предложение.
Не надо кучу статистики, достаточно разобрать несколько сделок.. Можно твоих, можно моих..
Вот в мае у меня были 12 убыточных сделок 6 по евро + 6 по нефти.. И весь убыток был перекрыт 3-мя.. это частный пример..

Трейдинг это бизнес, а в любом бизнесе есть идея, набор правил и техника безопасности.

Вот еслибы у тебя в основе системы был принцип - аксиома "Тренд скорее продолжится, чем развернется", ты бы никогда не открыл продажи по фунту и суть не в том получил ты по этой сделке плюс. Рано или поздно везение закончится, даже если использовать управление риском.
Или по канадцу, ты бы никогда их не открыл если-бы в твоем алгоритме было правило, - "не открывай сделки в середине коридора"..

И повторюсь, у меня нет противоречий, я говорю лишь одно - психология есть и от этого никуда не деться, но чем дольше торгуешь, тем меньше ее влияние. Но некоторым людям никогда не избавиться полностью от влияния психологии из за особенностей психотипа.

Я с тобой согласен потому, что нет нормального обучения трейдингу и трейдер в начале карьеры не знает зачем и куда он пришел.. А никто ему не хочет подсказывать, а тот кто мог бы торгуют сами и в большинстве своем молчат..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На счет аксиом 100% - они есть. И мало того их почти все трейдеры так или иначе слышали (читали), просто либо они слишком простые, либо не хватает понимания как их сделать основой своих торговых систем. Не торговых тактик, а именно систем с фундаментальным принципом, с набором правил, с набором аксиом, Герчик как-то где-то сказал алгоритм трейдера - вот по моему в точку..
Ну возможно и так, про 100% аксиомы я имел ввиду комбинацию методов и стратегий, сложно объяснить короче.)) Если сильно кратко,то есть десятки разных подходов,не существует 1 единственного верного подхода, если бы он был, его уже бы эксплуатировали и рынки изменились.

Не надо кучу статистики, достаточно разобрать несколько сделок.. Можно твоих, можно моих..
Вот в мае у меня были 12 убыточных сделок 6 по евро + 6 по нефти.. И весь убыток был перекрыт 3-мя.. это частный пример..
Не, 6 сделок это ни очем, ну я тебе в соседней теме скинул игрушку про сферических пони.)
Вот еслибы у тебя в основе системы был принцип - аксиома "Тренд скорее продолжится, чем развернется", ты бы никогда не открыл продажи по фунту и суть не в том получил ты по этой сделке плюс. Рано или поздно везение закончится, даже если использовать управление риском.
Или по канадцу, ты бы никогда их не открыл если-бы в твоем алгоритме было правило, - "не открывай сделки в середине коридора"..
Вот про это я и писал, треба статистика, чтобы предметно гутарить о таких "материях".
Была когда то одна "аксиома", типо 80% на рынке форекс ето флет, не представляю даже сколько мартингейльщиков померло, поверив этой "аксиоме" на слово)))
Я с тобой согласен потому, что нет нормального обучения трейдингу и трейдер в начале карьеры не знает зачем и куда он пришел.. А никто ему не хочет подсказывать, а тот кто мог бы торгуют сами и в большинстве своем молчат
Вот вот, поэтому говорить об отсутствии психологии в бизнес среде, где на дистанции в год сливает 95% человеков, на мой взгляд слишком радикально.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Если сильно кратко,то есть десятки разных подходов,не существует 1 единственного верного подхода, если бы он был, его уже бы эксплуатировали и рынки изменились.
Это понятно.. Я о принципах. Не принцип накладывается на торговую тактику, а наоборот. На принцип накладывается торговая тактика. А так как принципов (аксиом) не мало, соответственно прибыльных методов большое количество.
Не, 6 сделок это ни очем, ну я тебе в соседней теме скинул игрушку про сферических пони.)
Ну как ни о чем. Думаешь когда опрос в городе статистический ведут, опрашивают всех жителей чтоли.. Делают выборку..

Вот на вопрос как определить грамотный трейдер или нет, мне достаточно посмотреть 5-10 его торговых планов.. Ну или если нет такой возможности, но допустим есть мониторинг счета. То основные параметры это самая большая сделка по прибыли убыткам и по пунктам в плюс-минус. Если соотношение 1/3 и выше трейдер грамотный..

Притом что понимание что цена игры единственное с помощью чего можно оставаться в прибыли это только первый уровень грамотности трейдера, ну в моем понимании.. Потому что только этого недостаточно.
 
Сверху Снизу