• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров - Страница 88

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Разрешите новичку позадавать вопросы, для лучшего понимания происходящего)

Первый вопрос такой : я прочитал эту тему за последние два года и в одном из сообщений было сказано, что "есть компании, которые ПОМОГАЮТ торговать" - соответственно хотел спросить - такие компании реально есть? ... и если это не стёб, то, что под этим{под помощью} подразумевается?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
есть компании, которые ПОМОГАЮТ торговать" - соответственно хотел спросить - такие компании реально есть?
Никто за вас торговать не будет, подобные обещания только низкосортные лоховозки могут раздавать. Максимум, чем брокер может "помочь", это какой-то аналитикой, но практическая польза чужих прогнозов стремится к нулю.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
и если это не стёб, то, что под этим{под помощью} подразумевается?
Не искал этот пост, но:
- "помогать" могут только в отрицательную сторону, в плюс клиенту никто помогать не будет;
- хорошие компании должны быть не заинтересованы в потерях клиентов, а для этого почитайте больше про "кухни" и "конфликт интересов". Это важно;
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Во-первых, конечно - Спасибо большое за ответы!

Во-вторых, не уверен, что мне сейчас стоит обращаться к администрации по этому поводу - непонятно все как-то, поэтому - может у кого-то было что-то похожее и кто-нибудь пояснит ситуацию со странной работой форума - Вхожу под своим логином и паролем - вроде все нормально - перехожу на последнюю страницу этой темы, чтобы ответить и меня выбрасывает из регистрации!( И я пока не знаю как решить этот вопрос и куда обратиться - может сам что-то неправильно делаю, но сейчас даже мыслей нет о том, "что" конкретно здень можно сделать не так???

Поэтому в третьих - Пишу ответ на первой странице данной темы не имея возможности процитировать :
Елена, Конечно речь не шла о том, чтобы "за меня кто-то торговал") - я вполне понимаю, что это никому не нужно, кстати, в том числе и мне... как впрочем и аналитика из всего того, что я успел узнать и как верно Вы заметили - практической пользы, мне, на моем нынешнем форексном этапе развития - вряд ли принесет... я Вас услышал - Спасибо!

И безусловно, Вы, OrkOrElf - абсолютно верно сделали, что не стали тратить время и искать "тот пост" - это пост № 1310 от Profit Trader... и Вам, отдельное и также Большое Спасибо за Ваш ответ!

Вот конкретно то, на что я обратил внимание и откуда взялся мой вопрос : "Есть компании, которые помогают зарабатывать, которые не мешают до определенного предела, которые и не дают и машают"(с) ..."мАшают" - думаю, что - мЕшают...

- согласитесь, формулировка такая, что мой вопрос имеет право на существование!? - и особенно в этой теме и особенно, для новичков...

Ваш, OrkOrElf, посыл{в хорошем конечно смысле)} - я уловил! ... и учитывая, что я до этого прочел и многие другие Ваши посты относительно "конфликта интересов" и еще некоторую иную информацию по этому поводу - я с Вами конечно согласен - но вот только КАК на 100% ... ну или хотя бы на 80% )) - выкупить на нашем уровне отсутствие такого "конфликта"??? Ведь насколько я успел на данный момент понять - ЛЮБАЯ компания, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ будет заявлять ИМЕННО об отсутствии этого конфликта! - и в тоже время ВСЕГДА можно будет найти инфу, что такой "конфликт" или сразу есть... или скоро появится!))
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
О5 - 25... приходится писать пост на первой странице, т.к на последней странице темы, чудесным образом исчезает регистрация))

Решил дополнить свой последний вопрос еще вот таким подвопросом : Можно ли...? Или имеет ли смысл по дэмо-счету ориентироваться на компанию/брокера/дц? Или только открыв реальный счет в этой конкретной компании и причем еще и именно начав торговать в "+", можно будет делать выводы о том, как все будет в реальности и в дальнейшем?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Можно ли...? Или имеет ли смысл по дэмо-счету ориентироваться на компанию/брокера/дц?
Демосчет и реал это две большие разницы. На демо частенько могут быть шпильки, которых нет на реале, исполнение, как правило, на демо будет шустрей, будет разница в спредах и т.д.

Или только открыв реальный счет в этой конкретной компании и причем еще и именно начав торговать в "+", можно будет делать выводы о том, как все будет в реальности и в дальнейшем?
Вы слишком зациклились на этих вопросах. С вероятностью, близкой к 100% вы сами сольете свой и первый, и второй депозит, без всякой помощи брокера. Все через это проходят. Разница в торговых условиях различных компаний в первую очередь существенна при торговле советниками, с большим количеством ордеров , чувствительных к спредам и исполнению. При среднесрочной ручной торговле особой разницы в результатах не будет. Если вы не занимаетесь арбитражем, не торгуете на новостях, не используете высокочастотные советники, вам подойдет практически любая приличная компания.

О5 - 25... приходится писать пост на первой странице, т.к на последней странице темы, чудесным образом исчезает регистрация))
Попробуйте почистить куки, если не поможет, поменять браузер.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
О5 - 25... приходится писать пост на первой странице, т.к на последней странице темы, чудесным образом исчезает регистрация))

Решил дополнить свой последний вопрос еще вот таким подвопросом : Можно ли...? Или имеет ли смысл по дэмо-счету ориентироваться на компанию/брокера/дц? Или только открыв реальный счет в этой конкретной компании и причем еще и именно начав торговать в "+", можно будет делать выводы о том, как все будет в реальности и в дальнейшем?

А вы сначала начните торговать в плюс хотя бы на 100-200 долларах. В течение полугода. Потом есть смысл заморачиваться с выбором брокера по реальному счету. По демо вы только по спредам сможете соориентироваться. Думаю все компании в топе рейтинга mmgp будут выводить вам прибыль с реала, а вот с торговыми условиями тут придется подбирать что нравится
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробуйте почистить куки, если не поможет, поменять браузер.
Спасибо!!! - чистка "куков" не помогла, а вот смена фаерфокса на айрон - кажется помогла!)

Вы слишком зациклились на этих вопросах. С вероятностью, близкой к 100% вы сами сольете свой и первый, и второй депозит, без всякой помощи брокера. Все через это проходят.
Ну а как же не зацикливаться, если я уже четыре дэмки слил и планирую слив еще одну-две, через какое-то время на реальные деньги начать торговать!?) - кмк, самое время для того, чтобы начать "зацикливаться" и выяснять, уточнять, планировать... и т.д...
И безусловно, еще раз Вам, Елена - Большое спасибо за ответы, подсказки и пояснения! Т.к я планирую торговать как раз "в ручную" и "по маелнькой" - пока на уровне пары тысяч долларов - я так понял, можно начинать почти где угодно... Верно? - вот только думаю имеет ли смысл делать сначала маленькие депозиты в разных компаниях или более продуктивно будет например открыт один и в той компании, которая еще и % к свободным деньгам добавляет!??

...размышления на эту тему, судя по всему, подтверждаются и следующим постом Мастера Croshuk, за что я Вам, также Благодарствую! - Маленький нюанс - поправьте, если я не прав - Судя по тому, что я успел "прочувствовать" на демке, торговля в "+" в течении полугода, кмк - ещё не показатель ничего!)) - даже у меня уже было, что торговал примерно столько в плюс, а потом за три сделки слил все, что было в плюсах и еще примерно столько же сверху... И многие гуру пишут, что постоянно и стабильно в плюс торговать ни у кого не получится - поэтому, подскажите пожалуйста кому не лень, ЛЮБЫЕ свои мнения на тему того, что можно считать критерием, на основании которого стоит открывать депо на реальные деньги?

Думаю все компании в топе рейтинга mmgp будут выводить вам прибыль с реала
Хорошо, что Вы подняли этот вопрос - т.к он был как раз мой следующий) - хотел узнать мнение форумчан о том - можно ли считать рейтинг форекс-брокеров на этом сайте - "Репрезентативным"? ...или все-таки стоит к нему подходить с опаской и не особо ему доверять? Что Вы подразумевате под "топом" - все компании, которые вообще есть в списке или первые три-пять-десять?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
И многие гуру пишут, что постоянно и стабильно в плюс торговать ни у кого не получится
Хороших гуру выбрали :cool:

что можно считать критерием, на основании которого стоит открывать депо на реальные деньги?
Систематическую торговлю. Но у вас с этим пока сложно:

торговал примерно столько в плюс, а потом за три сделки слил все
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороших гуру выбрали

Да это не я их выбрал!)) - это вроде как принято так, что гуру, это тот, кто опытный, а опытный, в данной теме(!), это тот, кто уже сколько-то денег слил))
У Вас иное мнение? - Буду рад его прочитать! ..., но ведь всего лишь чуть выше, опытный человек заметила, что : "С вероятностью, близкой к 100% вы сами сольете свой и первый, и второй депозит, без всякой помощи брокера. Все через это проходят"(с) ...и разве слив первых два-три-пять депозитов кто-то станет "гуру"!? - а уж сколько надо слить, чтобы стать "гуру", я пока, если честно даже представить не могу!!! ... я максимум о чем читал - это про 100 000 долларов - и опять же одно дело слить, а другое дело "встрять" или "попасть" с брокером и т.п!!! ;) - тоже недавно тема обсуждалась об определенных траблах у таких опытных людей, опытность которых, вроде как воооообще не подлежит сомнениям!!!

Систематическую торговлю
...я верно понимаю, что Вы под этим подразумеваете торговлю по строго определенной стратегии и однозначно со стопами?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
у таких опытных людей, опытность которых, вроде как воооообще не подлежит сомнениям!!!
А как вы смогли определить, что здесь вообще есть такие люди? По суммам, навроде:
я максимум о чем читал - это про 100 000 долларов - и опять же одно дело слить
Есть тут категория людей, которая об уровне опыта и умений судит по размеру депо. Это скользкая дорожка, и вы рискуете свернуть шею (в образном представлении), если будете ей следовать. Можно слить и 10 мио$ - сумма слитых средств, равно как и размер депозита, не говорит об уровне профессионализма трейдера ровным счетом ничего.

я верно понимаю, что Вы под этим подразумеваете торговлю по строго определенной стратегии и однозначно со стопами?
Я не говорю о жесткой формализации. Но что со стопами - тут однозначно.
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
А как вы смогли определить, что здесь вообще есть такие люди?

...ну в основном по тому, как люди общаются, как и что советуют, как объясняют, насколько они "авторитетны" по здешним "меркам" и т.д. - поясню - я подразумеваю(!), что деньги были или слиты или заработаны ИМЕННО ВДУМЧИВО - ну а раз суммы большие, то скорее всего на это потребовалось много времени - если много времени находиться в процессе торговли, это же и есть вроде бы опыт!? - разве нет? :)

...я догадываюсь и допускаю, что где-то, кто-то вполне себе легко может что-то приукрасить, но я честно, не очень понимаю - а зачем???

Вот например по Вашим ответам и намекам я... ну как бы чувствую, что Вы опытный человек! ..., но! - Вы лично не сливали "много" денег на форексе? Как Вы лично, объясняете себе САМО НАЛИЧИЕ у человека большого депозита???

Есть тут категория людей, которая об уровне опыта и умений судит по размеру депо

А по чему Вы считаете правильным судить?


Я не говорю о жесткой формализации

...если "формализация" не будет жесткой, можно ли будет считать такую торговлю "систематической"?

...я бы с интересом бы продолжил наше обсуждение, но мне кажется нас за такое обсуждение в этой теме просто забанят)) - т.к это обсуждение будет очень опосредовано относиться к теме "обсуждение брокеров")) - кстати, у Вас есть какие-нибудь личные рекомендации по поводу форекс-брокеров?
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А по чему Вы считаете правильным судить?
Есть масса статистических показателей, позволяющих сделать экстраполяцию. А что касается:
Как Вы лично, объясняете себе САМО НАЛИЧИЕ у человека большого депозита???
- вариантов "мульен". Например, украл.
Это особенно чувствуется (низкая оценочная стоимость собственных средств), когда трейдер напропалую рискует в одной-двух сделках.
если "формализация" не будет жесткой, можно ли будет считать такую торговлю "систематической"?
Пока что это самый хороший вопрос из всех :) В этом и заключается искусство трейдинга: найти золотую середину, обеспечить свободу действий при взвешенном риске. Здесь можно поломать много копий, но есть ряд важных априори моментов, таких как использование стопов и строгий риск-менеджмент.
у Вас есть какие-нибудь личные рекомендации по поводу форекс-брокеров?
По моей подписи Вы можете сделать вывод о моем предпочтении, но это еще не значит, что компания подойдет вам по условиям.
 
Последнее редактирование:

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока что это самый хороший вопрос из всех

Только, к сожалению он несколько не из этой темы) - как впрочем и многие другие заданные мной - поэтому я не буду продолжать спрашивая про "статистические показатели"))
А лучше запомню про "золотую середину" в применении к рынку и открываемым сделкам... ну и остальное сказанное Вами!


вариантов "мульен". Например, украл

)) И сразу понес их - ломануть пару сделок на форекс!?)) - ну возможно!))


По моей подписи Вы можете сделать вывод о моем предпочтении

Почитал - надеюсь - понял. Еще раз Спасибо Вам!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
)) И сразу понес их - ломануть пару сделок на форекс!?)) - ну возможно!))
Я же говорю - "мульен". Речь же не обязательно об украденной дамской сумочке. А вот, скажем, есть деньги какого-нибудь ММСИС, лежат себе миллионы на кошельке вебмани. Как обналичить? А если финмониторинг только и ждет движения по этим счетам? Эти деньги нужно как-то отмыть и перелить на другой счет. В идеале, еще и подзаработать на паре сделок. Вот и получается, что деньги шальные, можно и рискнуть.

Почитал - надеюсь - понял. Еще раз Спасибо Вам!
Пожалуйста, рад помочь :)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Ну у FCA UK очень жесткий аудиторский контроль. И если брокер с их лицензией будет словлен на манипуляциями котировок, то можно подать жалобу с доказательствами. Правда доказать это и вправду сложно в виду разных поставщиков ликвидности.
Ну ничего не докажите. А у FCA разбирательства по таким делам идут от полугода и больше. Сами замучаетесь ждать, ну а если через суд то истратите много денег. А у клиентов дилеров хороших денег никогда небыло, поэтому никаких судов не будет. Ну на это у дилеров и расчёт, на бесправность клиентов, поэтому можно манипулировать котировками на торговых счетах "налево и направо".
Ну а с учётом того что в FCA все завалены бюрократическими делами, то регулятор просто плюнет и выведет вердикт что форекс-дилер прав.

Ну а вот в США по другому. Продаётся жалоба, регулятор получает доступ к серверам дилера, сверяют котировки, и если клиент дилера прав то ему всё выплачивают. Ну и дилера ещё штрафуют.
Если бы все регуляторы работали как в США, то половина бы форекс-дилеров вообще позакрывалось потому что без манипуляций котировками они работать не могут, а вторая половина работали бы честно.

добавлено через 24 минуты
Не искал этот пост, но:
- "помогать" могут только в отрицательную сторону, в плюс клиенту никто помогать не будет;
- хорошие компании должны быть не заинтересованы в потерях клиентов, а для этого почитайте больше про "кухни" и "конфликт интересов". Это важно;
Ну любому брокеру на рынках вообще без разницы зарабатывает их клиент или нет. Брокеры заинтересованы только в комиссионных за сделки между клиентами.

Потому что на рынках клиенты торгую с клиентами а не с брокером. Брокер это лишь посредник выводящий объёмы клиентских заявок на рынки. За это он получает комиссионные с объёма.
И торговля ведётся на обеспеченных котировках которые клиенты сами создают когда торгуют друг с другом на рынках, а не через индикатив.

У внебиржевых форекс-дилеров совсем другая история. Они предлагают клиентам индикативные котировки, а не обеспеченные. От этого возникают куча проблем у клиентов при торговле - манипуляции ценами (дилеры увеличивают спреды, сбивают стопы через огромные проскальзывания устраиваемые самим дилером, исполняют заявки по завышенным спредам в свою пользу через те же маркапы и администратор мт4, отказ поставщика индикатива от выплат клиентам дилера, и много других уловок).
Ну все Форекс дилеры полностью заинтересованы в слитии денег клиентов в свой карман, и их поставщики индикатива тоже. Да ещё кроме манипуляций котировками берут с клиентов комиссии и свопы изображая из себя брокеров.
 
Последнее редактирование:

GreenInvestGroup

Интересующийся
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
На многих брокерских сайтах, даже написано что обычно около 87% пользователей, торгует в убыток)
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
На многих брокерских сайтах, даже написано что обычно около 87% пользователей, торгует в убыток)

Ну тогда уж не "на многих", а "на всех" сайтах д/центров есть информация про возможный убыток - в смысле о том, что : "торгуйте только на те деньги, которые можете позволить себе потерять" и не повеситься)) - потому что торговля на рынках сопряжена с огромным риском" и т.д ...т.е с этой позиции - все вроде как - честно! Вот только там не написано то, что в общем-то здесь, как я понимаю и обсужается - о том, по какой причине сливается та или иная часть депозитов!? ;)

Согласитесь, если депо сливается по причине неправильно "угаданного" самим трейдером направления или несоблюдения ММ или отсутсвия стопов, то это одно, а если реально происходит то, о чем пишут люди в частности о : сумашедших шпильках, каких-то самопоявившихся или иных видах-типах "сливных" сделок, как-то вдруг изменившихся условиях торговли и т.д... или даже, что уже совсем "из ряда вон" - откровенный мухлеж в терминале или сложности с выводом депо, то это вообще другое дело!

Вот лично я сейчас как раз и стою на распутье из "30-ти дорог", думая куда... ну в смысле - кому из д/ц отдать-занести деньги для открытия депозита, чтобы не было бы сразу или очень быстро "совсем уж мучительно больно"))

...кстати, а разве уже соотношение поменялось!? )) - год назад я часто читал, что сливает 97-98% , а не 87!)) - и только 2-3% трейдеров в "+"?

У меня были сомнения в такой(97-98% на 2-3%) пропорции... потому что, прочитав массу всего о том, что форекс, это - "замкнутая" система - в смысле, чтобы кто-то - условно - выиграл, кто-то должен - потерять... мне сложно было представить, что при таком раскалде, кто-то из "простых смертных" , будучи в своем уме сюда полезет)) ...и кто тогда, все эти люди, которые пишут о реальной и серьезной прибыли??? ...и иногда даже показывают как это можно сделать!!! - и ведь таких вооообще не мало!!)))

И вот недавно, читая "диалог", который вели в этой же теме форумчане о том, что все сделки на форекс это ...кажется CFD-контракты, у меня закрались еще бОльшие сомнения, так ли всё на самом деле - и действительно ли есть какая-то замкнутость в форексе или это вообще, как в нете принято говорить - бред/миф?? или еще что-то - ну вообще нечто иное!!!???
...может кто пояснит свое мнение по этому поводу?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Вот только там не написано то, что в общем-то здесь, как я понимаю и обсужается - о том, по какой причине сливается та или иная часть депозитов!?
А это и так известно. Причин потери денег трейдерами всего две: отсутствие прибыльной торговой системы с предельно формализованными правилами входа-выхода в позицию либо нарушение этой самой ТС и несоблюдение правил управления капиталом. Рассказы про происки брокеров в подавляющем большинстве случаев это просто сказки. Львиная доля трейдеров теряет деньги исключительно из-за своих действий. Исключение разве что высокочастотная торговля советниками, но там свои нюансы.
 
Сверху Снизу