• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров - Страница 89

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Рассказы про происки брокеров в подавляющем большинстве случаев это просто сказки.

Значит всё то большинство, которое на куче форумов и в соответствующих ветках ругается с представителями и предъявляет претензии к брокерам - тупо проплаченные конкурентами фэйки??? Ну хорошо бы! - Эта информация меня безусловно радует! - Спасибо! - она, возможно, на пару процентов увеличивает мои шансы увеличить депо и что-то снять оттуда!))

...но вот нюанс: все мы живые люди и понятное дело общаемся не только в нете - у меня есть хороший знакомый, который торгует на реальном счете - на маленьком, но реальном - вот то, что я слышал от него лично в процессе нашего общения: После открытия реального счета в одной из компаний из местного, кстати, топ-рейтинга - Сначала - Огромный восторг!! - Сделки исполняются чуть ли не мгновенно - причем даже на новостях... Спрэды - ну практически нулевые - как и было, впрочем - заявлено!! - поэтому - понятное дело - есть комиссия за лот - не маленькая, но об этом , вроде как - было заранее сказано... типа сам согласился...

...и вот человек, скромно торгуя - наторговал там в "+" почти половину депо, за примерно полгода... ни доллара не выводил - вроде как нет необходимости...
И что же!? ...а то, что недавно, он с грустным видом рассказал, что к комиссии, которая конечно же НЕ выросла - на этом счете, очень откровенно прибавился спрэд(!), причем такой, который часто в полтора, а то и в два раза большей этой самой комиссии!!! ...ясно, что деньги не такие большие и ради этого, сразу закрывать счет он не стал, но той эйфории, которая была поначалу, от этой компании, конечно же уже нет... и о закрытии счета, мысли теперь конечно же возникают!

Вы, Елена{и безусловно все кто захочет!}как эту ситуацию прокомментируете?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вы, Елена{и безусловно все кто захочет!}как эту ситуацию прокомментируете?
Я бы хотел прокомментировать, с вашего позволения.
Я сейчас даже среди голимых кухонь не знаю брокеров, которые могут разным клиентам разный спред давать.
Я считаю, что кто-то из вас тут врет, либо вы, либо ваш знакомый. Ну или ему это просто показалось.
Задержки могут увеличить, прибыльные сделки могут отменить, но это все не может происходить незаметно, а вот спред расширять не могут. Думаю, что это попытка выдать желаемое за действительное.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Значит всё то большинство, которое на куче форумов и в соответствующих ветках ругается с представителями и предъявляет претензии к брокерам - тупо проплаченные конкурентами фэйки??? Ну хорошо бы!
Нельзя всех оптом смешивать в одну кучу, надо смотреть конкретно по каждому случаю. Это может быть и непонимание каких-то моментов, и какие-то нюансы по исполнению,и многое другое.

.но вот нюанс: все мы живые люди и понятное дело общаемся не только в нете - у меня есть хороший знакомый, который торгует на реальном счете - на маленьком, но реальном - вот то, что я слышал от него лично в процессе нашего общения: После открытия реального счета в одной из компаний из местного, кстати, топ-рейтинга - Сначала - Огромный восторг!! - Сделки исполняются чуть ли не мгновенно - причем даже на новостях... Спрэды - ну практически нулевые - как и было, впрочем - заявлено!! - поэтому - понятное дело - есть комиссия за лот - не маленькая, но об этом , вроде как - было заранее сказано... типа сам согласился...

...и вот человек, скромно торгуя - наторговал там в "+" почти половину депо, за примерно полгода... ни доллара не выводил - вроде как нет необходимости...
И что же!? ...а то, что недавно, он с грустным видом рассказал, что к комиссии, которая конечно же НЕ выросла - на этом счете, очень откровенно прибавился спрэд(!), причем такой, который часто в полтора, а то и в два раза большей этой самой комиссии!!! ...ясно, что деньги не такие большие и ради этого, сразу закрывать счет он не стал, но той эйфории, которая была поначалу, от этой компании, конечно же уже нет... и о закрытии счета, мысли теперь конечно же возникают!
Надо смотреть конкретно: какая компания, какой счет, какая торговля велась и т.д. Поверьте, что для крупной приличной компании депозит одного конкретного трейдера это такая мелочь, что никто не будет запариваться с такой фигней, как шпильки по одному счету или увеличение спреда. Если человек целенаправленно не занимается арбитражом, не ловит нерыночные котировки, не использует высокочастотные советники, в приличной компании никто не будет в индивидуальном порядке усложнять ему жизнь, это слишком грубая работа. На моей памяти в Альпари два трейдера заработали за небольшой промежуток времени один 200 тыс.$, второй 500 тыс.$ . Оба случая были публичные и никаких манипуляций не было. И опять же... конкуренция высокая, выбирать есть из кого. Подобрать себе пару компаний для работы исходя из своих личных критериев не так сложно. И в любой момент их можно поменять.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Маленький нюанс - поправьте, если я не прав - Судя по тому, что я успел "прочувствовать" на демке, торговля в "+" в течении полугода, кмк - ещё не показатель ничего!)) - даже у меня уже было, что торговал примерно столько в плюс, а потом за три сделки слил все, что было в плюсах и еще примерно столько же сверху... И многие гуру пишут, что постоянно и стабильно в плюс торговать ни у кого не получится - поэтому, подскажите пожалуйста кому не лень, ЛЮБЫЕ свои мнения на тему того, что можно считать критерием, на основании которого стоит открывать депо на реальные деньги?


Хорошо, что Вы подняли этот вопрос - т.к он был как раз мой следующий) - хотел узнать мнение форумчан о том - можно ли считать рейтинг форекс-брокеров на этом сайте - "Репрезентативным"? ...или все-таки стоит к нему подходить с опаской и не особо ему доверять? Что Вы подразумевате под "топом" - все компании, которые вообще есть в списке или первые три-пять-десять?

Постоянно и стабильно реально - вопрос в другом на который должен каждый себе ответить: что для него стабильность значит? за какой период? Можно и в год в плюс выходить. А из дня в день в плюс - это врядли.
Первые 10 я думаю по честному отображены за предпочтениями. Я пока на одном остановился -ссыль в подписи, а из первых 10торговал у 4х.
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Прощу прощения у тех, кто отвечает корректно - я сначала отреагирую вот на это:

Я считаю, что кто-то из вас тут врет, либо вы, либо ваш знакомый. Ну или ему это просто показалось.

и затем, как смогу - отвечу всем, хотя конечно понимаю, что правильно было бы сделать наоборот...

Итак, Rann, "с моего позволения", не могли бы вы в будущем или в дальнейшем общаться повоспитаннее и комментировать всё более вежливо и корректно!?
вы вроде взрослый и как бы серьезный человек, а зачем-то говорите так, как будто не знаете, что для того, чтобы говорить "врёте", нужно иметь или конкретные доказательства или обоснования, а не только свои ощущения - иначе, получается, что говорящий такое и будет выглядеть мягко говоря - странно! ;)
Ведь пользуясь вашими(!) формулировками и приемами, я тоже могу просто напросто взять и написать, что врёте ВЕРОЯТНО вы, когда пишите о том, что
RannForex - лучший брокер!

...я отношусь уважительно к людям и пока к вам в частности тоже и не хочу с вами вступать в препирательства - я не для этого здесь, поэтому - просто замечу,
что если бы мы были знакомы, у вас бы и в мыслях не было, приписывать мне вранье... по разным причинам! ;) поэтому я предлагаю вам обелить и себя и того самого "брокера", которого вы здесь представляете - просто извинившись за свои формулировки и после этого, я буду готов воспринимать информацию от вас, с радостью забыв написанное вами и обсуждать разные вопросы и также проблему якобы "несуществующих" по-вашему - расширений спрэдов, о которых и без меня, мало того, что в нете куча инфы(!!), так еще и терминале это просто часто очевидно, если тот кто смотрит - не слепой!!!
Другое дело НА СКОЛЬКО происходит это расширение и КОГДА - НО оно ЕСТЬ!! А я говорил о том, что РАНЬШЕ ВИДЕЛ САМ!!! На спокойном рынке, после открытия счета, в момент открытия сделки, в графе "прибыль" терминала МТ4, БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НУЛИ, а в графе комиссия - была комиссия!!! А Недавно, после увеличения им счета в половину депо и соответственно после нашего с ним обсуждения того, что Я САМ ВИДЕЛ РАНЬШЕ, было сказано, что при открытии сделок, в графе комиссия - те же значения и остаются, а в графе прибыль СРАЗУ появляются значения иногда сопоставимые, а иногда и больше значения комиссий!!! я конечно специально заеду к нему и посмотрю лично, но у меня нет оснований не доверять человеку, потому что ему тоже мне врать просто НЕЗАЧЕМ!!!
- И даже хорошо!! - ок!, сделаем скидку на то, что прямо как будто все сделки открываются в моменты типа каких-то движений, но почему раньше они открывались по-другому - в смысле - с почти нулевыми значениями, а сейчас нет??? Важно то, что различия ПОЯВИЛИСЬ "после того, как"!!! Неважно какие! - Важно, что они появились и присутствуют не разово!!! И тогда уж, раз вы сами брокер, то вам ли не знать, что ДОВОЛЬНО ЧАСТО пользователи пишут об ухудшении условий торговли, опять же - "после того, как"!?

P.S.
я не писал ничего ни о каких "разных клиентах" - я говорю про один и тот же счет! ВОЗМОЖНО, т.к я сейчас как раз выбираю - сам специально открою счет в этой же компании И - ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ УВЕЛИЧИТЬ СЧЕТ, то я смогу сказать про "разных клиентов", но кмк, это попахивает откровенной глупостью))

я понимаю, что такое постоянное и сильное расширение спрэда на новостях!

я понимаю, что на каждом инструменте разный спрэд! Поэтому, я утверждаю, что САМ ВИДЕЛ В ТЕРМИНАЛЕ - РАНЬШЕ практически совпадающие линии бид и аск - запомнил это, потому что был этому удивлен! А СЕЙЧАС я ВЕРЮ в то, что этот человек может ЛЕГКО отличить бывший почти нулевым спрэд от того который появился сейчас, но как и сказал, при первой возможности заеду посмотреть это лично... хотя - я не специалист конечно и здесь я никто и звать меня никак - новичок короче - я здесь за информацией и может ошибаюсь!!?? - но может это не тот спрэд, который связан с цифрами прибыли в терминале и о котором я веду разговор - и может есть еще какой-то другой????? ;)

Прошу обратить внимание, что - я не создавал рекламу или антирекламу какой-то конкретной компании и не называл и не назову здесь ее название, чтобы не нарушать правила форума!

добавлено через 13 минут
Нельзя всех оптом смешивать в одну кучу, надо смотреть конкретно по каждому случаю

...я именно так и стараюсь поступать! Но согласитесь, если сам пердставитель или даже скорее - хозяин компании пишет :

Задержки могут увеличить, прибыльные сделки могут отменить,

то с чего мне абстрагироваться от всего остального??? - того, о чем пишут люди и того, о чем не пишут представители компаний??? Да я сам всеми руками за честный бизнес - ну в смысле, чтобы было все как договорились, но ведь практически постоянно, изучая - читаешь иное!!

...я понимаю, что могут быть проплаченные рекламации, но не в таком же количестве!!?? - а пока изучаешь тему, только и сталкиваешься с хрен знает чем!!!
Хорошо тому, кто научился, нашел себе компанию с устраивающими его условиями, а встаньте на место тех, кто только ищет это все себе!) - Даже если научишься торговать :

прибыльные сделки могут отменить,

класс!!)))

добавлено через 17 минут
На моей памяти в Альпари два трейдера заработали за небольшой промежуток времени один 200 тыс.$, второй 500 тыс.$

...а на моей памяти, тема ПрофитМастера о разгоне депозита и если мне моя память не изменяет, то именно Вы первая поняли - ДЛЯ ЧЕГО ОН СДЕЛАЛ ЕЕ ПУБЛИЧНОЙ!!!

...начсет Вас могу ошибаться конечно - давно ее читал, но это не многое меняет - важно, что люди вынуждены прибегать к такому!!!

добавлено через 19 минут
И в любой момент их можно поменять.

Если вернут депо, то - да! - можно! - а так тоже тем для обсуждения не мало!(

добавлено через 22 минуты
Постоянно и стабильно реально - вопрос в другом на который должен каждый себе ответить: что для него стабильность значит? за какой период? Можно и в год в плюс выходить. А из дня в день в плюс - это врядли.

Соглашусь конечно! - вопрос формулировок! - и отдельная тема для обсуждения, что считать - стабильно прибыльной торговлей...

добавлено через 24 минуты
А из дня в день в плюс - это врядли.

вот это, они - гуру - наверное и имели ввиду - ну а если нет гарантий и критериев такой стабильности, то как обсуждать тему, которая была озвучена выше?)

добавлено через 25 минут
Первые 10 я думаю по честному отображены за предпочтениями. Я пока на одном остановился -ссыль в подписи, а из первых 10торговал у 4х.

Большое Спасибо, Вам! Буду обязательно иметь ввиду эту информацию!
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Но согласитесь, если сам пердставитель или даже скорее - хозяин компании пишет
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия. Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях и незапятнанной репутацией. И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине, что эти манипуляции слишком заметны. Это легко проверяется по тиковой истории или же сравнением с другого счета в этой же компании. Скорей всего ваш знакомый, мягко говоря, преувеличивает проблему или же не разобрался с какими-то нюансами. Увеличить время исполнения, увеличить проскальзывания могут, кухонные компании этим периодически злоупотребляют. Но опять же: время исполнения ордера зависит в том числе и от качества связи. Порой смена провайдера или перенос терминала на VPS значительно сокращают пинги до торгового сервера.
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия

я не воспринимаю его слова в штыки, я не соглашаюсь с тем, что можно обвинять кого бы то ни было во вранье не имея доказательств и общаться с людьми, которые не сделали тебе ничего плохого подобным образом!

И тем более, что :
Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях

отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред
я не писал, что так поступают с отдельно взятым клиентом - и кстати, ну а с чего мне думать, что так поступают с отдельно взятым клиентом, если так начали поступать с кем-то и если о таком я читал не раз???

Скорей всего ваш знакомый, мягко говоря, преувеличивает проблему или же не разобрался с какими-то нюансами.
я уже написал, что поеду и сам посмотрю - как было давно, я помню - там были нули! А какие нюансы МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛГОДА???

и я же не пишу о времени исполнения ордера!!!( - ну я хоть и новичек, но примерно-то понимаю, что это такое!( , но спрэд-то от провайдера разве может зависеть!??

добавлено через 7 минут
И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине

я не буду спорить - не дорос, т.к у меня нет аргументов и тем более фактов... и эта инфа только из разряда чтива в нете - но я не раз читал обсуждения и рассказы РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ о том, что "прибыльных" клиентов многие компании, а может и все, за редким исключением ;) ))- как бы сваливают "в одну кучу" и уже этой "куче" делают "определенные" условия...
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
А какие нюансы МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛГОДА???
Много вариантов. На кроссах спреды могут сильно отличаться и изменяться. На USDZAR, к примеру, в Альпари спред в среднем 120 пунктов, в Rannforex около 40, хотя еще полгода назад у обоих брокеров спред был примерно одинаков. Может уменьшилось число поставщиков ликвидности, это тоже влияет на спред. Сложно строить какие-то предположения не зная даже о какой конторе идет речь.

я не писал, что так поступают с отдельно взятым клиентом
Если спреды изменились для всех, то ни о какой дискриминации или притеснениях отдельно взятого клиента речи быть не может. Значит на это есть какие-то основания. Самый простой вариант - перейти к брокеру, где торговые условия лучше и больше подоходят под конкретную торговую систему.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
И вот недавно, читая "диалог", который вели в этой же теме форумчане о том, что все сделки на форекс это ...кажется CFD-контракты, у меня закрались еще бОльшие сомнения, так ли всё на самом деле - и действительно ли есть какая-то замкнутость в форексе или это вообще, как в нете принято говорить - бред/миф?? или еще что-то - ну вообще нечто иное!!!???
...может кто пояснит свое мнение по этому поводу?
Есть рынок Форекс, ну а есть ритейл Форекс.

На рынке Форекс минимальный заявка от 6 млн.$. Котировки рыночные (обеспеченные деньгами), ну которые создают сами клиенты, ну как на любом рынке.
На рынке Форекс нет ни форекс-дилеров, ни их клиентов.

На ритейл-Форексе котировки индикативные (не обеспеченные деньгами), платформа нерыночная, исполнение заявок происходит по STP.
Поэтому происходит постоянный конфликт интересов с поставщиками индикативных котировок и форекс-дилерами, потому что клиенты торгуют не друг с другом как на рынках, а на индикативных котировках которыми можно манипулировать как захотите.
Постоянные манипуляции с индикативными котировками - маркап (увеличение, изменение спреда дилером для получения большей прибыли когда клиент торгует), изменение уровней проскальзывания, исполнение на цене которой нет (как это было например у RannForex - https://mmgp.com/showthread.php?t=353517&page=9#post15486321)).
Ну всё это и многое другое форекс-дилеры могут делать через администратор метатрейдера для увеличения своих прибылей и уменьшения заработка клиентам. Ну а в некоторых случаях, ну уже в совсем запущенных, форекс-дилер может вообще отменить сделки клиентам, оправдывая свои действия перекладывая это на поставщиков индикатива, и свои технические проблемы. Ну в-общем придумывают разные мифические сказки лишь бы не выплачивать деньги клиентам.

добавлено через 11 минут
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия. Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях и незапятнанной репутацией. И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине, что эти манипуляции слишком заметны. Это легко проверяется по тиковой истории или же сравнением с другого счета в этой же компании.
Ну например в RannForex исполнили заявку клиенту не на графике, а в воздухе https://mmgp.com/showthread.php?t=353517&page=9#post15486321
Ну и в тиковой истории дилера RannForex этой цены не оказалось.

Ну наверно у Rann просто опыта маловато чтобы исполнять заявки клиентам на должном уровне, а не на уровне "мальчика с улицы", да ?

добавлено через 25 минут
Увеличить время исполнения, увеличить проскальзывания могут, кухонные компании этим периодически злоупотребляют. Но опять же: время исполнения ордера зависит в том числе и от качества связи. Порой смена провайдера или перенос терминала на VPS значительно сокращают пинги до торгового сервера.
Ну вот это про что вы говорите это самая любимая отмазка всех форекс дилеров - "у вас связь плохая поэтому заявки исполняются так медленно". Ну а на самом деле форекс дилеры просто увеличивают время исполнения ордеров клиенту через администратор метатрейдера. Ну и никакие VPS с сокращением пингов, и смена провайдера не помогут.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
я не воспринимаю его слова в штыки, я не соглашаюсь с тем, что можно обвинять кого бы то ни было во вранье не имея доказательств и общаться с людьми, которые не сделали тебе ничего плохого подобным образом!
Можете считать это его профессиональной деформацией.
В 99,9% случаев все, что начинается со слов "а вот у моего знакомого", ложь.
Поэтому такая реакция Раннева вполне понятна и объяснима. К тому же ваш слог и умение сопостовлять сложные вещи несколько идут вразрез с Вашим же заявлением о малом опыте. Профитмастера даже помните, это ж сколько лет надо было около демки ходить :cool:
Как можете заметить, я не делаю этим постом каких-либо выводов. Не примите, прошу, за оскорбление :)
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть рынок Форекс, ну а есть ритейл Форекс.

Спасибо Вам, за Ваше мнение и информацию! За ВСЮ информацию! ;)
...и про рынок Форекс и про "отдельные" его моменты!!! - я вскользь глянул тему по ссылке - будет возможность обязательно прочту ее более внимательно!

...еще, мне очень понравилось вот это:

Постоянные манипуляции с индикативными котировками - маркап (увеличение, изменение спреда дилером для получения большей прибыли когда клиент торгует), изменение уровней проскальзывания, исполнение на цене которой нет (как это было например у RannForex
...

....что ВОЗМОЖНО также подтверждается и другими словами авторитетных людей и заметьте, это не я - незнайка - написал о каком-то своем знакомом :

Много вариантов. На кроссах спреды могут сильно отличаться и изменяться
+
в Альпари спред в среднем 120 пунктов, в Rannforex около 40, хотя еще полгода назад у обоих брокеров спред был примерно одинаков.
+
Может уменьшилось число поставщиков ликвидности, это тоже влияет на спред.

...прошу прощения, но только что МИНИМУМ ТРИЖДЫ, ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА написали о том, что спрэды не только МОГУТ меняться, но и, что это вообще нормальная практика!!!!! Причины, по которым они меняются конечно интересны и важны, но я об этом ни одного, категорично-утвердительного слова НЕ СКАЗАЛ!!!
Поэтому сейчас, я практически на 100% уверен в том, что мне и ехать никуда не надо, чтобы быть уверенным в том, что это оказывается вообще в порядке вещей!!!(

я не делаю этим постом каких-либо выводов. Не примите, прошу, за оскорбление
Вообще без проблем! - Очевидно же, что Вы корректно общаетесь и понятно, доступно и вежливо все поясняете! - и я отношусь к Вашим словам и Вашему мнению максимально уважительно!

Поэтому:
Профитмастера даже помните, это ж сколько лет надо было около демки ходить
Ну а как же его не помнить!!?? - это же было фактически, было одной из существенных причин, чтобы попытаться изучить форекс и попробовать, если и не зарабатывать на нем так же, то, хотя бы научиться стабильно увеличивать депо и не сливать его по идиотски, как у меня было с первыми дэмками, около которых, я, как Вы абсолютно верно заметили "ходил", что-то около трех лет!!! у меня и сейчас есть несколько дэмок!!! И знаете почему я "вокруг них хожу"? - потому что и в самом начале и в процессе, я прочел кучу инфы где было написано, что : раньше чем через 3-5 лет и не думайте о том, что вы узнали форекс и что-то в нем понимаете!!
Моя эйфория прошла, довольно быстро!! и я понял, что слить в сотни раз проще, чем заработать - и поэтому такие темы, как с ПрофитМастером - это как - увидеть в живую профи своего дела - к слову, я понимал, как он сильно рискует, но ведь и это надо уметь делать!!! И почему, он сделал ту тему публичной - в смысле на основании каких косяков "кухонь" из первой... {да ладно, это и так все кому надо думаю помнят}, тоже было важно!! И обсуждения всего этого тоже довольно хорошо в мозгах "пропечатались"!))

К тому же ваш слог и умение сопостовлять сложные вещи несколько идут вразрез с Вашим же заявлением о малом опыте
я буду считать свой форекс-опыт нулевым пока не поторгую мин. год на реальных счетах хотя бы в ноль! - а умение общаться письменно, я и за умение-то не очень считаю, вынужденная необходимость в наше время - чуть ли половина всего общения письменнная)) *хотя может и не стоит смеяться по этому поводу*

В 99,9% случаев все, что начинается со слов "а вот у моего знакомого", ложь
я понимаю, что Вы имеете ввиду и тоже не во все и всегда, вот так вот прям "на раз" верю... , но я считаю недопустимым и непозволительным обвинять кого-то во вранье, без веских причин или оснований - тем более, что об этом расширенни спрэдов, по абсолютно разным причинам и которые, к слову - я не обсужал, а скорее - о которых спрашивал - пишут... я даже не знаю как сказать - ну пусть будет - чуть ли не через раз!!))) , а мне, человеку, который спрашивает и учится говорят - "мне кажется кот-то из вас врет"!(

и я извиняюсь перед всеми, но, кмк - ну ее "нах" такую "профессию", если она делает из нормального человека настолько "деформированного"... и вынуждает его так жить и общаться подобным образом... но понятное дело - как было{кажется еще на воротах освенцима} написано - каждому свое! ...или иными словами: "чего только не сделаешь за деньги"!?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Итак, Rann, "с моего позволения", не могли бы вы в будущем или в дальнейшем общаться повоспитаннее и комментировать всё более вежливо и корректно!?
Нет, не мог бы, потому что я считаю, что я общаюсь воспитанно, вежливо и корректно.

вы вроде взрослый и как бы серьезный человек, а зачем-то говорите так, как будто не знаете, что для того, чтобы говорить "врёте", нужно иметь или конкретные доказательства или обоснования
Именно по этой причине я не говорил, что вы врете, я сказал, что "Я СЧИТАЮ", что один из вас врет. И, к сожалению, я продолжаю так считать. Даже если ни один из вас не врет (что вполне может быть правдой), я могу считать иначе, и я считаю иначе.
 

axiomatik

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
я общаюсь воспитанно, вежливо и корректно.

Если вы не видите разницы между своим общением и "воспитанным, вежливым и корректным", то вам вообще бессмысленно что-то объяснять... так же как и общаться с вами, потому что вы - можете только "считать"! )) - причем по факту, очевидно, что это даже не "считать", а тупо - неумение признавать собственные ошибки и слышать иное мнение, кроме своего!!!



Поэтому, )) да "считайте" вы что хотите - "взрослые и серьёзные люди", никогда не позволят себе такого поведения, как у дешевых фуфлометов! - если нет оснований и доказательств вранья, а у вас их НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! - Потому что с темой обсуждения многие(!) сталкиваются, об этом многие говорят об этом и пишут... и потому что - ДАЖЕ вы признаете, что это:

вполне может быть правдой

...позволять себе, а возможно и заставлять себя "считать" обратное и вести себя, отталкиваясь ТОЛЬКО от этого и собсвенного "я", можно только реально в клиническом случае! - мне ваше мнение больше не интересно и общение с вами, я на этом заканчиваю категорично(!) - единственное, за что я вас и ваше "считание" искренне поблагодарю, так это за то, что вы безапеляционно вычеркнули из списка моего рассмотрения одного типа "лучшего брокера", а точнее выражаясь вашим языком - голимую "кухню" - я "считаю")) , потому что она априори не может быть ничем иным с таким руководством! ...а еще, я "считаю", что многие, кто также, как я и - находится на стадии выбора брокера, тоже сделают соответствующие выводы после прочтения ваших "считаний".

.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если вы не видите разницы между своим общением и "воспитанным, вежливым и корректным", то вам вообще бессмысленно что-то объяснять...
И не объясняйте, я только за.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Соглашусь конечно! - вопрос формулировок! - и отдельная тема для обсуждения, что считать - стабильно прибыльной торговлей...

вот это, они - гуру - наверное и имели ввиду - ну а если нет гарантий и критериев такой стабильности, то как обсуждать тему, которая была озвучена.
Большое Спасибо, Вам! Буду обязательно иметь ввиду эту информацию!
Критерии стабильности то есть, только у каждого они свои. Нужно вам определиться что для вас важнее. А гарантий нет ни на одном финансовом рынке.
Чисто интересно, хоть немного разобрались в выборе брокера или только еще больше запутались :)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Критерии стабильности то есть, только у каждого они свои. Нужно вам определиться что для вас важнее. А гарантий нет ни на одном финансовом рынке.
Чисто интересно, хоть немного разобрались в выборе брокера или только еще больше запутались :)
Ну гарантия в том что вас на рынках не обманут на манипуляциях котировками, в отличии от ритейл форекса.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну гарантия в том что вас на рынках не обманут на манипуляциях котировками, в отличии от ритейл форекса.

Ну только в этом и может быть гарантия. Но может обмануть сам рынок :) правильный выбор деятельности этого тоже так мало - успешный трейдинг может быть и в ритейл форекс. Явно никто не будет обманывать - сейчас репутацией дорожат - такой крик подымут.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Ну только в этом и может быть гарантия. Но может обмануть сам рынок :) правильный выбор деятельности этого тоже так мало - успешный трейдинг может быть и в ритейл форекс. Явно никто не будет обманывать - сейчас репутацией дорожат - такой крик подымут.
Ну любые форекс дилеры могут работать при любом крике. Ну а люди покричат да успокоются, главное чтобы реклама от рекламных троллей была на каждом углу, там денег недоберут, доберут в другом месте.
Ну форекс дилеры "бессмертны" как и манипуляция индикативными котировками которые они предлагают. Если только дилер сам не захочет закрыться и украсть все деньги у клиентов, как это было например с Forex Trend и другими ему подобными например RVD.
Но а зачем дилерам вот так закрываться, если можно десятилетиями воровать у клиентов на манипуляциях через поддерживаемый интерес мелкими выплатами, получая ещё больший наплыв денег на свои счета через такую псевдо честность.

Ну дилеры ведь как делают, ну выплатят там одному-двум 100-1000$ и кричат на весь интернет на этом примере что они самые лучшие . Люди послушают этот рекламный крик и переведут им ещё 10-20 тыс.$.
Ну вот и весь бизнес, потом эти 10-20 тыс.$ нужно отобрать у этих клиентов через манипуляции на их торговых счетах.
Ну главное чтобы рекламный рупор правильно работал, ну чтобы люди не заподозрили что это просто маркетинг для привлечения денег на счета дилера.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну любые форекс дилеры могут работать при любом крике. Ну а люди покричат да успокоются, главное чтобы реклама от рекламных троллей была на каждом углу, там денег недоберут, доберут в другом месте.
Ну форекс дилеры "бессмертны" как и манипуляция индикативными котировками которые они предлагают. Если только дилер сам не захочет закрыться и украсть все деньги у клиентов, как это было например с Forex Trend и другими ему подобными например RVD.
Но а зачем дилерам вот так закрываться, если можно десятилетиями воровать у клиентов на манипуляциях через поддерживаемый интерес мелкими выплатами, получая ещё больший наплыв денег на свои счета через такую псевдо честность.

Ну дилеры ведь как делают, ну выплатят там одному-двум 100-1000$ и кричат на весь интернет на этом примере что они самые лучшие . Люди послушают этот рекламный крик и переведут им ещё 10-20 тыс.$.
Ну вот и весь бизнес, потом эти 10-20 тыс.$ нужно отобрать у этих клиентов через манипуляции на их торговых счетах.
Ну главное чтобы рекламный рупор правильно работал, ну чтобы люди не заподозрили что это просто маркетинг для привлечения денег на счета дилера.
Вообщем вы в целом против Форекс брокеров - это понятно. Где народу торговать с своей 1000, если таки получается на доп расходы заработать? А где торгуете сами? Или просто группа поддержки, чтоб на Форекс не ходили как в темный лес к волкам? :)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вообщем вы в целом против Форекс брокеров - это понятно. Где народу торговать с своей 1000, если таки получается на доп расходы заработать?
Ну почему же против, ну может это кому-то по минимуму помогает заработать - "масло на хлеб намазать", даже с учётом того что дилеры манипулируют котировками и берут комиссии раздирая клиентские деньги на десятки тысяч в месяц евро или долларов. Но о каких либо больших заработках для клиентов расчитывать не приходится, ну больших денег через конфликт интересов не заработаете.

А где торгуете сами? Или просто группа поддержки, чтоб на Форекс не ходили как в темный лес к волкам? :)
Через Interactive Brokers. Но даже у них для Форекс индикатив.
Ну ещё на биржах торгую.
 
Сверху Снизу