• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обучение торговле - что это? - Страница 3

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что обучение торговле на Форекс это в первую очередь развитие в себе такого качества как самодисциплина. Если это качество не будет воспитано то торговать стабильно не получится. Ведь трейдер всегда находится в жестком цейтноте и правильно выйти из этого состояния это очень важно. Держать себя в руках и так далее. После этого уже можно применять правила торговли. Это целая наука тут несколькими словами не отделаешься.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
этакая онлайн конференция) ну в принципе это для многих удобнее и не накладно по времени. интересна эффективность таких уроков

А эффективность зависит от многих факторов, от обучаемости трейдера, от сложности системы, от представляемого материала, наличия практикующих трейдеров в чате именно по этому методу...Короче много чего, сразу и не скажешь
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
А эффективность зависит от многих факторов, от обучаемости трейдера, от сложности системы, от представляемого материала, наличия практикующих трейдеров в чате именно по этому методу...Короче много чего, сразу и не скажешь
И видно это будет после оплаты и прохождения тренинга) Но не ныряя с головой в бизнес и сложно чего то добиться)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
PiterZx написал(а):
А эффективность зависит от многих факторов, от обучаемости трейдера, от сложности системы, от представляемого материала, наличия практикующих трейдеров в чате именно по этому методу...Короче много чего, сразу и не скажешь

Да скорее в первую очередь от желания трейдера учиться.

Будет желание(интерес), он и сам найдет литературу, статьи, у кого спросить. Попробует на демо, одно, второе, третье. А сидеть и тупо слушать вебинары или выполнять задания по копирке - это ни к чему не приведет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Никак не искал.. Журналы, книги, форумы, скайп-чаты. Вопросы самому себе, вопросы опытным трейдерам..:)

Это да. Как же без вопросов самому себе ;) причем часто знаешь ответ
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Это да. Как же без вопросов самому себе причем часто знаешь ответ
Бывает и не знаешь ответа.. Сидишь так, пялишься в монитор, а сделка уходит в минуса.. И задаешь себе вопрос типа "Ты на х.. (зачем) эту сделку открыл?"...:biggrin2:

Это было давно, но до сих пор смешно..:)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да скорее в первую очередь от желания трейдера учиться.

Будет желание(интерес), он и сам найдет литературу, статьи, у кого спросить. Попробует на демо, одно, второе, третье. А сидеть и тупо слушать вебинары или выполнять задания по копирке - это ни к чему не приведет.

Желание учиться это само собой, сам не по наслышке знаю, так как учился сам, гдето знакомые на форумах подсказали, гдето сам искал, ито продолжаю считать, что еще учиться надо продолжать, на форекс это нескончаемый процесс...
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Бывает и не знаешь ответа.. Сидишь так, пялишься в монитор, а сделка уходит в минуса.. И задаешь себе вопрос типа "Ты на х.. (зачем) эту сделку открыл?"...:biggrin2:

Это было давно, но до сих пор смешно..:)
Да, причем вот эти все мысли о том, что "а зачем я это сделал, а надо было не так, а так" ни к чему не приводят и только расстраивают человека, а нет ничего хуже расстроенного трейдера.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
как то все увлеклись и отошли от темы. Попробую увязать. На самом деле обучение не поможет исправить характер человека. И вот такие вот ситуации " а зачем я это сделал" может исправить только человек сам, обучение здесь не поможет
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,446
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Да, причем вот эти все мысли о том, что "а зачем я это сделал, а надо было не так, а так" ни к чему не приводят и только расстраивают человека, а нет ничего хуже расстроенного трейдера.

Обучаться торговле... ну это мечта. Где найти такого успешного трейдера - вот вопрос. Ведь даже те, кто прогнозирует-ошибаются. А те, кто продает свои ТС или сигналы? Тоже под вопросом большим.
Я ни у кого не училась. Все сама и в интернете смотрела видео-уроки и в Скайпе на вебинарах сидела.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Обучаться торговле... ну это мечта. Где найти такого успешного трейдера - вот вопрос. Ведь даже те, кто прогнозирует-ошибаются. А те, кто продает свои ТС или сигналы? Тоже под вопросом большим.
Я ни у кого не училась. Все сама и в интернете смотрела видео-уроки и в Скайпе на вебинарах сидела.
Найти крайне сложно, особенно того, кто бы имел еще и свободное время для того, чтобы вас обучить. Обычно очень успешные занимаются торговлей 24 часа и выкроить время не могут, разве что за немалую сумму будут согласны, которую новичку не потянуть.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Найти крайне сложно, особенно того, кто бы имел еще и свободное время для того, чтобы вас обучить. Обычно очень успешные занимаются торговлей 24 часа и выкроить время не могут, разве что за немалую сумму будут согласны, которую новичку не потянуть.

Ну,кто ищет, тот всегда найдёт. На картинке топ рейтинга Альфа-Форекс. _https://alfaforex.com/ru/investments/rating-investment-accounts_
зайдите, посмотрите счета fintechnology с разными номерами - это реальные люди, которые обучились в "Финансовых Технологиях". Из тех ПАММ-управляющих, чьи счета выделены на картинке, трое до этого вообще Форексом не занимались, это их первые счета (если не считать учебных).
 

Вложения

  • РейтингАФ.png
    РейтингАФ.png
    44.8 KB · Просмотры: 80

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Обучение торговле не зло!!! Все зависит от того, кто обучает и кого обучает. В идеале может получится адская смесь )))
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
учиться торговле стоит однозначно. на демо тренироваться как минимум полгода, а то и больше, иначе хана - можно слиться очень быстро. я вот сейчас здесь понемногу торгую, небольшими суммами, иногда не выходит, но в основном получается
 

romyazhkox

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Нормально, хотя как по мне не важно где учится, я учился дважды сначала по книжкам потом на вебках фреша. Но эт овсе детали, главное учится, причем пройти стадию когда вроде все понятно а потом вообще ничего не понятно, и только тогда начнет расти скил.
 

ramapapacorp

Интересующийся
Регистрация
27.10.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Чаще всего это разводилово, никому не советую тратить время, никто не будет конкурентов себе плодить.
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Нормально, хотя как по мне не важно где учится, я учился дважды сначала по книжкам потом на вебках фреша. Но эт овсе детали, главное учится, причем пройти стадию когда вроде все понятно а потом вообще ничего не понятно, и только тогда начнет расти скил.


Я до сих пор смотрю их вебинары, хотя на рынке уже не первый год. Особенно уважаю их тематические, которые по четвергам проходят. Всего темы там обсуждаются самые горячие и интересные.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
По сабжу написал когда-то статью про обучение трейдингу. На мой взгляд обучение малоэффективно, ибо люди склонны воспринимать саму модельповедения, повторять действия. интеллектуальная работа, "послушай и сделай правильно сам" работает плохо.

Последний положительный опыт с обучением был построен на ином подходе, когда я просто поправлял сложившийся стиль торговли у человека, опытного трейдера, ликвидируя его ошибки на корню и составив через 3 месяца список его неверных алгоритмов, которые он не замечал, будучи внутри своего мировоззрения.

Но даже в этом случае он плохо понимал, что положительный результат торговли, который стал проявляться, зависит от наличия контроля в моем лице, так как самостоятельно он скатывался на привычный режим работы.
 
Сверху Снизу