• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius. - Страница 24

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Это вопрос надо обсуждать с фин.отделом брокера. Обращаться в саппорт.
Да нет смысла туда обращаться, в компании нет способов вывода кроме вывода на банковский счет, пластиковая карта к ним не относится.

Рекомендации: 1. Направить письмо в фин.отдел компании, о информации о возврате платежка. 2. Подождать еще 3-4 рабочих дня и если ситуация не решиться, обратится в банк с просьбой розыска платежа. Имхо.
Да нет, чего там направлять, подожду как минимум неделю, она еще не прошла.

Платеж по Украине, между Украинскими банками обрабатывается до 4 рабочих дней.
Да не, ну это может было там в девяностых года, когда платеж столько шел, хотя даже тогда четыре дня это чего то слишком долго, сейчас все проходит куда быстрее.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Сегодня деньги вернулись на мой счет у брокера, увидел их в личном кабинете, пробую вывести на другой банк, на украинский Альфа банк, посмотрим что из этого выйдет, реальная проблема, как оказалось, вывести деньги. ну посмотрим, примет ли мои деньги Альфа банк или отошлет назад.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Заявка на вывод денег моя обработана, деньги ушли на мой счет в Альфа банке, по идее, завтра они могут быть уже на счету, посмотрим, примет ли их Альфа банк в итоге. Очень интересная эпопея с этими ста долларами получилась, инвестировал, потерял большую часть, ну вернули частично ребята, восстановил, теперь никак получить их не могу.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Да не, ну это может было там в девяностых года, когда платеж столько шел, хотя даже тогда четыре дня это чего то слишком долго, сейчас все проходит куда быстрее.

3-4 рабочих дней было по Украине после майдана, когда начался дефицит денег и в банкоматах выдавали не более 1000 грн. в сутки. Вот тогда и ввели подобные ограничения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

3-4 рабочих дней было по Украине после майдана, когда начался дефицит денег и в банкоматах выдавали не более 1000 грн. в сутки. Вот тогда и ввели подобные ограничения.
Да нет, деньги пришли ко мне буквально на следующий день от Альфа форекс. Назад возвращались несколько дней. На счет нескольких дней по банковским переводам, не знаю, все время перевожу деньги с карты на карту, приходят и приходили всегда мгновенно, никогда и дня не ждал.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Итак, сегодня деньги были мной сняты, Альфа банк принял деньги и не вернул их назад, конечно, это все не очень приятно затянулось, но теперь я могу сказать для граждан Украины, если вы уж работаете с этим брокером, то открывайте счета в Альфа банке, во всяком случае, у меня деньги там получилось вывести.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

По большому счету, мне торговля в компании понравилась, терминал работает неплохо, жульничества я не заметил никакого, вывод денег, ну тоже компания выводит их добросовестно. Но все таки, следует открыть дополнительные способы вывода денег, ну и со службой поддержки поработать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Решил сегодня глянуть на счет Гениус, в который инвестировал сотку долларов, счет неактивен, ребята вывели остатки денег с него, на балансе ноль. Стабилити деньги на счету вроде есть, но на Альфа форекс пишет, что счет неактивен. Видимо торговля на счетах пока не ведется, год не особо удачный вышел.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Интересная новость, оказывается Альфа форекс уходит из России, ну в общем догадываюсь почему, там нужно иметь Российскую лицензию, а я вот принципиально не очень уважаю компании, которые ее получают, так что вот так. Хотя работать с брокером мне понравилось, понятно что кроме нюансов с выводом денег.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Хотя, как вы поняли, этот нюанс тоже решился в итоге положительно, брокер выводит деньги и никаких задержек не создает в этом плане, ну уж так получилось, я не знаю кто у нас в стране издал такой варварский указ. Хотя мне этот банковский перевод никогда не нравился. Неудобно с ним работать.
 
  • Like
Реакции: Asal

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Решил сегодня глянуть на счет Гениус, в который инвестировал сотку долларов, счет неактивен, ребята вывели остатки денег с него, на балансе ноль. Стабилити деньги на счету вроде есть, но на Альфа форекс пишет, что счет неактивен. Видимо торговля на счетах пока не ведется, год не особо удачный вышел.


Возможно проблема в том, что вышла новость от Альфа форекс, где они уходят с рынка Памм счетов РФ?

13 февр. 2018 г.

Уважаемые клиенты Альфа-Форекс,

Информируем вас о грядущем прекращении обслуживания резидентов Российской Федерации. Планируется, что предоставление услуг будет завершено до 23 марта 2018 года.

Мы приносим извинения за вынужденные неудобства. До конца февраля 2018 года компания проинформирует вас о сроках и процедуре прекращения операций на ваших счетах.

Все обязательства перед существующими клиентами Альфа-Форекс будут выполнены надлежащим образом, согласно действующим договорам, условиям ведения бизнеса и применимому законодательству под контролем регулятора CySec.

С уважением,
Альфа-Форекс
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Возможно проблема в том, что вышла новость от Альфа форекс, где они уходят с рынка Памм счетов РФ?
Да действительно, может быть, об этом я не подумал, хотя о новости этой слышал. Хотя для меня это вообще непонятно, ведь это интернет, тут нет определенных границ, каким образом и зачем можно уйти или уйти с какого либо рынка? ну разве запретить гражданам определенной страны регистрироваться. ну в таком случае не завидую гражданам РФ, это уже на тюрьму какую похоже.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Да действительно, может быть, об этом я не подумал, хотя о новости этой слышал. Хотя для меня это вообще непонятно, ведь это интернет, тут нет определенных границ, каким образом и зачем можно уйти или уйти с какого либо рынка? ну разве запретить гражданам определенной страны регистрироваться. ну в таком случае не завидую гражданам РФ, это уже на тюрьму какую похоже.

Как ни странно, но по всей видимости это требование кипрского регулятора. Если я конечно не ошибаюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Как ни странно, но по всей видимости это требование кипрского регулятора. Если я конечно не ошибаюсь.
Кипрский регулятор запрещает открывать счета гражданам РФ? Все может быть, но это странно, как на мой взгляд. Вроде у регулятора FCA нет таких запретов, хотя сейчас гляну, может и там чего изменилось, а ведь это куда более серьезный регулятор чем кипрский. Ну может там правительство России как то договорилось на этот счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Специально зашел на сайт брокера с регулятором FCA, посмотрел на страничку регистрации, никаких запретов для граждан России не видно, могут свободно регистрироваться, так что по прежнему непонятно с чем связаны проблемы с Альфа форекс, может и правда правительство РФ начинает переговоры с мировыми регуляторами о запрете.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Интересно стало, после того как Альфа форекс ушел с российского рынка, ребята найдут себе где открыть счет у нового брокера и где это будет вообще? Нужно будет почитать информацию у них на сайте, что там об этом пишут, какие планы на будущее. Ну пожелаем им удачи и профессионального роста.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Интересно стало, после того как Альфа форекс ушел с российского рынка, ребята найдут себе где открыть счет у нового брокера и где это будет вообще? Нужно будет почитать информацию у них на сайте, что там об этом пишут, какие планы на будущее. Ну пожелаем им удачи и профессионального роста.
Может просто нерезидента РФ найдут для открытия счета? В конце концов есть же там родственники, друзья и прочие, а они доверенность напишут, и всё будет по старому. А так вообще новость связанная с Альфа Форексом конечно печальная. Даже непонятно с кем они работать будут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Может просто нерезидента РФ найдут для открытия счета? В конце концов есть же там родственники, друзья и прочие, а они доверенность напишут, и всё будет по старому. А так вообще новость связанная с Альфа Форексом конечно печальная. Даже непонятно с кем они работать будут.
Нет, искать нерезидента это не лучший выход, проблемы потом с выводом денег и пополнением счета, ведь деньги на третьих лиц не выводятся и не принимаются от них. А вообще, это я считаю печальный звонок для трейдеров и инвесторов России, если европейские брокеры будут переставать с ними работать, а останутся только те, которые могут получить местную лицензию, типа Телетрейда или Альпари, похоже правительство помогает стричь собственных граждан не очень чистым компаниям.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Что интересно, на сайте пока не видно информации куда переходят ребята, к какому брокеру, ну пока мне не верится, что они решили полностью завязать с памм инвестированием, я периодически просматриваю их сайт, возможно там появится какая то информация на этот счет, тогда сообщу.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: Обзор управляющих Альфа форекс. ПАММ счет FTJ – Stability и ПАММ счета FTJ Genius

Нет, искать нерезидента это не лучший выход, проблемы потом с выводом денег и пополнением счета, ведь деньги на третьих лиц не выводятся и не принимаются от них. А вообще, это я считаю печальный звонок для трейдеров и инвесторов России, если европейские брокеры будут переставать с ними работать, а останутся только те, которые могут получить местную лицензию, типа Телетрейда или Альпари, похоже правительство помогает стричь собственных граждан не очень чистым компаниям.
Ну я большой проблемы так уж не вижу, если честно. Хочешь торговать, вон вперед ФИНАМ счета открывает от 30 тысяч рублей, тут тебе и валютный рынок и акции и облигации, более или менее крупному трейдеру пользующимися своими деньгами форекс особых преимуществ не несет.
 
Сверху Снизу