• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий - Страница 2

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Не вкладывался, но недавно попробовал, что они там готовят. Вполне сносная пицца, не самая лучшая, но и далеко не самая худшая. А вот все, что у них внутри (обстановка, обслуживание и т.п.) не очень. Ну, это мое мнение. Но вроде бы у них много покупателей, насколько я мог заметить.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Чертовски щедрое предложение...Аж 4% в год!

Нормальное предложение - купить акции по $700 (790 это с учетом начисленных процентов за 2,5 года), которые будут стоить $40К+ через 7 лет (по их прогнозам). Кстати, они процентов на 10-15 свои планы опережают.
 

Vancik

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
46
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

как я понял сумму проект уже собрал полностью?
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

как я понял сумму проект уже собрал полностью?

они не закрыли предложение. они 8% компании предложили инвесторам. Компания оценена в долларах, а доллар вырос за последний год, теперь они готовы дособирать до нужной цифры именно в валюте т.к. в этом году запускают Китай и США.

Ориентировочно 110 миллионов получается. Говорят, что заявок почти на 20 миллионов в обработке. Короче осталось самую малость.

Следующая возможность приобрести акции - IPO в 2020.
 

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

что бы такоой бизнес стал успешным в наше время,-нужна бешенная реклама.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Я вообще не слышала о данной сети пиццерий, поэтому сто раз подумала бы на счёт реальных вложений. Да и процентная ставка в 4% в год меня, как инвестора, не устраивает. Возможно, новичок-инвестор и вложится в это дело. Я не рискнула, разве что, если б проект был раскручен. Хотя б достаточно разрекламирован. Тем более, конкуренция в этом деле просто бешенная сейчас.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Я вообще не слышала о данной сети пиццерий, поэтому сто раз подумала бы на счёт реальных вложений. Да и процентная ставка в 4% в год меня, как инвестора, не устраивает. Возможно, новичок-инвестор и вложится в это дело. Я не рискнула, разве что, если б проект был раскручен. Хотя б достаточно разрекламирован. Тем более, конкуренция в этом деле просто бешенная сейчас.

То, что вы не слышали - это лишь пробел в вашей информации, касательно этой ниши.

Что значит "Хотя б достаточно разрекламирован"?? Сейчас в России нет другой сети пиццерий, о которой пишут СМИ больше, чем о Додо-пицце.

4% - это ставка по займу. Реальный же рост инвестиций за 7 лет прогнозирую от 10 до 50 раз.

Кстати, открывают ещё скоро возможность инвестирования непосредственно в сами пиццерии. Тут ожидается прибыльность от 20 до 120% годовых. Думаю, что это очень интересное предложение.
 

Reeho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

что бы такоой бизнес стал успешным в наше время,-нужна бешенная реклама.
Дело тут не в рекламе, а в том с какой силой воли Федор подходит к бизнесу! Он им просто горит! А реклама, деньги и проч. - дело наживное. И, думаю, у него все получится!
 

Reeho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Посмотрел все ролики про DoDo Пицца, да уж,жалко,что давно упустил из виду бизнес Федора. Интересную он организовал систему!

Я как предприниматель в сфере ЖКХ! :biggrin2: загорелся организацией подобной системы,для прозрачности работы и эффективности в отрасли!)

Кроме этого, опыт в старт-апах имеется кое-какой.Так что,если у кого то есть желание- давайте обсуждать! :thumbsup:
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Нормальное предложение - купить акции по $700 (790 это с учетом начисленных процентов за 2,5 года), которые будут стоить $40К+ через 7 лет (по их прогнозам). Кстати, они процентов на 10-15 свои планы опережают.
Или не будут стоять. Биткоинт тоже верили что с 1000 у.е. будет 10.000 у.е. а он упал до 200-300 и чухается там уже больше года.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

Или не будут стоять. Биткоинт тоже верили что с 1000 у.е. будет 10.000 у.е. а он упал до 200-300 и чухается там уже больше года.

Биткойн )))

Что это такое? Нелегальная валюта взлетевшая на возможности сохранять анонимность при расчетах.

А что такое пиццерия? Это БИЗНЕС, генерирующий доход. А что такое растущая сеть пиццерий? Это ежемесячное увеличение прибыли компании.

Уже сейчас заключены договора с франчайзи, которые уже запустили или только запускают пиццерии в 84 (!!!) городах России, Казахстана, Румынии, Литвы, Эстонии, Узбекистана, Киргизии, Китая и США (плюс переговоры с Украиной).

И нужно понимать, что в каждом городе может быть по несколько пиццерий.
 

svekatskamil92

Новичок
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне лично этот кажется довольно рискованным делом.
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Очень любопытная возможность инвестирования в стартап. Сеть пиццерий.

никто никаких гарантий не дает. не нужно забывать про конкуренцию, задавит другая сеть пиццерий и все, пропали ваши денюжки
 

deltaprof

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
фаст фуд рулит, но конкуренция огромна. Трудно будет пробиться
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Тех, кто верил и вложился - поздравляю!!!

18 декабря Додо сделали МИЛЛИАРД выручки по сети!

Уже сейчас те, кто вложился в акции/опционы могут продать их в 2 раза дороже (в долларовом эквиваленте)!
 

Jukka Sarasti

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Я в них уже вложил почти 700 тыс + ещё договор о возможности инвестирования ещё 300 тысяч до сентября 2015 включительно на руках.

Артем, а в отдельные пиццерии инвестировали?
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Артем, а в отдельные пиццерии инвестировали?

Нет по нескольким причинам:
1) минимальный вход пока 3,5 млн. Для меня сейчас это слишком. Убеждён, что или снизят или инвесторы начнут объединяться в некие фонды со входом существенно ниже.
2) Предложения, которые сейчас есть (3 актуальные заявки на поиск инвестора) не удовлетворяют моим представлениям о инвестициях либо по локации, либо по исполнителю, либо по условиям или по другим причинам.

Не исключу своего участия в соинвестировании отдельных пиццерий вдальнейшем, особенно если будут скорректированы условия по уменьшению минимального порога входа и будут привлекаться деньги на строительство пиццерий в определенных городах, в которых я уверен на 100% в успехе начинания.
 
Сверху Снизу