• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Oculus Rift уличили в шпионаже за пользователями...

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пользователи Reddit обнаружили, что шлем виртуальной реальности Oculus Rift собирает информацию о своих пользователях.

Выяснилось, что устройство записывает точные данные о местоположении, информацию об отображаемых пикселях и физических движениях пользователя, а еще может записывать звук через встроенный микрофон. Даже принудительная остановка этих процессов через диспетчер задач не останавливает передачу данных в интернет.

В одном из пунктов пользовательского соглашения Rift говорится, что его производитель может использовать собранную информацию в рекламных целях. И, хотя большинство крупных организаций собирают похожие данные, некоторые пользователи расценили это как вмешательство в личную жизнь и выразили свое недовольство тем, что не могут отключить эту функцию.
 

Angela32

Интересующийся
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Фсб следит за нами:m-sad:срочно выковыреваю ножом камеру из своего бука:crackup:(шутка)))
 

RomerZolt

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
О чем мы говорим? 99.9% современных гаджетов выполняют функцию отслежки своего пользователя. Тут уже ничем и никого не удивишь.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
О чем мы говорим? 99.9% современных гаджетов выполняют функцию отслежки своего пользователя. Тут уже ничем и никого не удивишь.

Мы все подкалпоком

 

Securex

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Даже не удивительно, что они стали это использовать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Можно подумать что другие не следят, не замечали как назойливо просит обновится windows до 10 версии.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
ни разу.
Ну а если руки..., ну вы понили.
Да Вы походу таблеток в детстве недоели, на всех кидаетесь. А может у Вас глисты и поэтому зубоскалите, сходили бы что ли к врачу какому нибудь я опасаюсь за Ваше здоровье.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Да Вы походу таблеток в детстве недоели, на всех кидаетесь.
Почему кидаетесь? В выдвинули неверный тезис (хотя, по формальным признакам и в виде вопроса), как верный. Мну опроверг (в виде ответа, по формальным признакам) и предложил очевидную гипотезу. Это называется: подискутировали.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это называется: подискутировали.
Это называется оскорбили человека не изучив вопроса. Вот посмотрите Навязчивое предложение обновить Windows (Навязчивое предложение обновить свою версию Windows до десятки уже вызвало негодование многих людей, но никогда это не происходило в прямом эфире). Или опять источник для Вас не подходящий?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Вот посмотрите Навязчивое предложение обновить Windows (Навязчивое предложение обновить свою версию Windows до десятки уже вызвало негодование многих людей, но никогда это не происходило в прямом эфире). Или опять источник для Вас не подходящий?
Посмотрел: после тегов шапки сразу идёт такое:
Бирюльки №379. Первое в истории падение продаж iPhone
Привет.

В России запустили первую ракету с космодрома Восточный, во всех смыслах это знаковое событие, так как у нас появился современный, гражданский космодром и его построили в очень короткие сроки. Мне повезло побывать на нескольких космодромах,

Вы лучше своими бы словами сказали. не хватало ещё чтоб я дурацкий ролик из-за вас смотрел (не дурацких здесь не постят).
Да, дело не в этом даже, а в том, что я заранее знаю все варианты, которые там могут быть сказаны или показаны. Вопрос только: какой именно из них хотели привести вы (но не получилось).
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Anastas, это фигня, я могу такой трюк без всякого вспомогательного оборудования проделать, (вообще, без оборудоваия). И любой тхулку может /кхто?/. И вопрос этот хорошо известен в определённых кругах (тысячи лет, примерно). И ответ известен. Похвально, что они его знают, конечно, - вопрос этот - те у кого вы картинку взяли. Откуда, кстати?
Только они, по неграмотности своей, на первой картинке сделали ошибочное утверждение, что сознание обычного человека может быть привязано только к зрительному центру (к "третьему глазу" - у них там стрелкой показано - дескать, привязано, а надпись о глазах говорит, почему-то).
Не только к нему. У разных людей она к разным чакрам привязана: у брахманов - к третьему глазу, у кшатриев - ко второй чакре, обычно, (бывает, к третьей), у вайшнавов - кажется, к четвёртой, у остальных - ...не важно. Много подробностей там. Ну, а западные люди снимают на основе всего этого какую-нибудь "Матрицу" и такие вот, картинки делают, т.е. сильное упрощение. Но их зрители и это расшифровать не могут.
Ничего вы этого не поймёте. Ваше - это кино смотреть.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Вы хоть поняли, что на этой картинке один из главных актёров сериала Lost?
А почему, интересно, это именно он, а не Киану Ривс?
 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
Вы хоть поняли, что на этой картинке один из главных актёров сериала Lost?
А почему, интересно, это именно он, а не Киану Ривс?

Жалко, что не толстяк Хёрли
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Вы хоть поняли, что на этой картинке один из главных актёров сериала Lost?
Конечно, я сразу обратил внимание на Мэттью Фокса (Джека Шепарда в одном из моих любимых сериалов) :i-yes: Почему автор показал на картинке именно его, мне не известно.

Ничего вы этого не поймёте. Ваше - это кино смотреть.
Сорри, так и не понял, отчего вас так забомбило :k-unsure:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Сорри, так и не понял, отчего вас так забомбило
Терпеть не могу кинофильмы.

добавлено через 5 минут
Так откуда картинка то?
Вот, я что в политическом разделе вечно от всех требую источник всякой гадости предъявлять, которую они там постят, что здесь уже приходится даже.
Потому, что источник - это контекст - одно из слов тут "текст", т.е. понимаете, да? Может, там и не гадость даже, в смысле, из тех, что там постят (и везде).
Текст не понятен без контекста. Это часть его (см. герменевтика - мама не горюй, I guarante it).

добавлено через 9 минут
Жалко, что не толстяк Хёрли
Ну, мну бы Мишель Родригес предпочёл :wink2: люблю, когда дэвушька с пистолетами, о-о-о-о-о-о :_15:
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Терпеть не могу кинофильмы.
Вот оно что. Ну на вкус и цвет, сами знаете...)
Так откуда картинка то?
Пост взят отсюда, и размещен мной здесь, т.к. был навеян вот этой новостью, а точнее - стилем, от того же ТСа :) В источнике же контекста, как такового, я не заметил, однако он многим понравился. Вот такая точка зрения)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Пост взят отсюда, и размещен мной здесь, т.к. был навеян вот этой новостью, а точнее - стилем, от того же ТСа
Вы серьёзно считаете, что у этой, с позволения сказать, статьи и вашей картинки есть нечто общее:
Microsoft сняла с производства Xbox 360
Собственно, good night sweet prince.
Конец статьи.

Нет вы сейчас можете сколько угодно распинаться в "стиле": "а я так вижу", только кто ж вам поверит. Никто же не сумасшедший. Те хитрый люди, которые внушали вам, что подобный ответ на любой вопрос -- по типу, "а как хочу, так и д...." -- снимает все претензии, является универсальным ответом на любой вопрос и всё объясняет - и никакой другой истины нет и быть не может, кроме д...... - они лгали вам. :_16:
Вот такая точка зрения)
Они безбожно лгали вам, эти люди. Они то-же не сумасшедшие. Они лишь хотели, что-бы умных людей было как можно меньше (см. ZOG).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу