• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Okpay.com - Электронная платежная система - Страница 25

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Эта гамноплатежка скам, не платит, в проблемные ее надо
Понаставили лимитов в 300 Евро в месяц и ничего не сделаешь пока не верифицируешься, и спрашивается нахрен она нужна тогда, если нельзя анонимно использовать, есть куча нормальных пс с верификацией, которые не топчут мозг горой документов, чтоб ****ые 2к вывести.
Надеюсь у создателей платежки развалится бизнес и они в огромных долгах останутся.

Вовка, тебя самого в проблемные надо, при чем без права перевыпуска.
Лимит в 300 евро без верификации более чем достаточно, в пм и на одну копейку без верификации другая комиссия. Не нравится, пользуйся другими .

У меня такой вопрос. Заказ мастер карты в окпае- это платно? И дается ли на нее cvv код, кто-то знает? Карту на дом шлют или где ее можно получить, если прописка и доки будут одной страны, а фактическое место нахождение - другое?
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
У меня такой вопрос. Заказ мастер карты в окпае- это платно?

Да, платно.

Тарифы карты OKPAY
Первоначальная стоимость карты состоит только из цены ее доставки: по обычной почте в течение нескольких недель - за $15, курьерской службой доставки в течение пяти рабочих дней - за $70; виртуальная карта - $15. Пластиковая карта действительна в течение 24 месяцев; виртуальная карта действительна до 12 месяцев.
Узнайте больше о карте OKPAY.

Подробнее здесь.



.... И дается ли на нее cvv код, кто-то знает? ......

Да, есть cvv код. Пользуюсь картой и знаю на 100%.

Juliabest, cvv нет - просто дебетка.

С чего Вы взяли, что его нет? :eek:
Если у вас есть карта: посмотрите на обратной стороне в конце широкой полосы три цифры....
И не просто дебетка, а именная карта с чипом.:thumbsup:
А Вы хотели кредитку? :_4:

Карту на дом шлют или где ее можно получить, если прописка и доки будут одной страны, а фактическое место нахождение - другое?

Да, высылают по Вашему адресу если обычной почтой(за $15) или курьерской службой доставки - DHL (за $70). DHL - вообще-то приносят на дом, но они мне позвонили и я к ним заехал сам и получил в офисе.
Мне высылали по адресу верификации и с DHL позвонили на верифицированный телефон.
В Вашем случае - конечно сложнее. Сам хочу своим сделать ещё пару таких карт(очень понравилось с неё налить, особенно в магазинах-0% :thumbsup:) но они сейчас имеют такую же проблему с пропиской.

Здесь мне думается есть пару вариантов.
Первый вариант - просто попробовать выяснить этот вопрос и договориться с поддержкой Okpay. Возможно они потребуют как-то подтвердить адрес нового проживания. Не знаю. Сам хочу у них уточнить эти вопросы...
Второй - как-то решить вопрос с DHL после их звонка по телефону. Попробовать объяснить ситуацию в DHL самому поменять логистику.
С этим вариантом наверное сложнее, если вообще это возможно. Сегодня хочу сам позвонить в DHL и выяснить этот вопрос.
У Вас, кстати, в Славянске DHL наверное сейчас не работает и это может быть предлогом для смены логистики. Это может быть аргументом...
Но оба варианта лучше выяснить заранее.


Хочу ещё немного подробней остановиться на том, как я заказывал и получал эту карту. Думаю, многим будет полезно знать.

1. Сначала полностью верифицировал аккаунт: мыло, телефон, возраст(сканы 1 и 2 стр. укр. паспорта), адресс(страница с пропиской). В принципе верифицировали быстро - пару часов(правда пришлось повторно делать сканы 1 и 2стр.), сразу увеличили лимиты и появилась возможность заказа карты(без предварительной полной верификации заказать её не возможно) Есть один важный момент: если Вы меняете свои данные или отправляете повторно документы, верификация пропадает и проходить её надо по-новому(снова подавать заявку)!
2. Во время заказа карты(заказал за $70 - DHL) надо было ещё раз по новой подавать заявку на верификацию и самое интересное, что ранее отправленные сканы им уже не подошли и потребовали лучшего качества. Я отправил им(уже в 3 раз) сканы по максимальному объёму файла, но они потребовали ещё лучше. И только после моего возражения, что на больший объём файла у них стоит ограничение, они уточнили: оказывается важно - края документа должны быть не обрезанными и полностью видны! А так, как я делал всё на своём сканере и сканировал паспорт без подкладки, то мой сканер автоматом выравнивал углы(буквально на миллиметр), а их это не устраивало.:t-1doh:
Честно говоря я даже сбился со счета - сколько раз я им отправлял эти сканы и сколько раз, после заказа карты, я подавал заявку на верификацию.:_97:
После того, как подположил тёмный листик под паспорт в сканере и страницы сканировались уже на листике полностью(наверное проще было просто сфоткать), только тогда наконец-то доки приняли и полностью повторно я прошел верификацию.
Всё общение с поддержкой(их требования, мои отправки и письма в тикет) при повторной верификации у меня заняло почти неделю!:t-1doh:
Правда частично в этом, скорее всего, была и моя вина. Так как они запрашивали, а я иногда отправлял сканы в не рабочее время. Потом на следующий день получал ответ и всё шло по-новой. :_34:
Но надо отдать им должное, в рабочее время отвечали довольно быстро. Иногда даже буквально через несколько минут, а последнюю верификацию сделали буквально сразу после отправки последнего скана. Наверное я их достал.... :biggrin2:
3. Через непродолжительное время(несколько часов) после последней верификации я получил сообщение об изготовлении и отправке мне карты. И уже через пару дней, после этого мне позвонили с DHL и я её забрал.



Резюме:

1. Карту Вы не можете заказать, пока не пройдёте полную верификацию.(мыло, телефон, возраст, адрес). Кстати, адрес ещё можно подтверждать другими способами:
OKPAY_Maria
12-11-2013, 03:48 PM
Благодарим вас за обращение в OKPAY!
Для подтверждения адреса мы принимаем только следующие документы: прописку в паспорте, квитанция об оплате коммунальных услуг/телефона/интернета/тв (не старше 3 мес), выписка из банка (не старше 3 мес) , адресная справка с печатью (выдается органами местного самоуправления) или договор аренды жилья.
Все документы должны быть сканированными копиями бумажных документов, в цветном варианте и без обрезанных краев.
Спасибо.
Juliabest, последний вариант(подчеркнул) возможно нам с вами и поможет.:i-yes:
Эта полезная тема здесь: Верификация адреса
Там и о качестве сканов тоже есть(про стороны и углы:biggrin2:). Жаль я её раньше не видел...меньше бы времени потратил на повторную верификацию.:i-yes:
2. После заказа карты надо опять подавать заявку на верификацию и быть готовым повторно отправить доки.
3. При заказе курьерской службой доставки - DHL (за 70$), карта действительно пришла мне за пару дней(как у них и написано), а вот с повторной верификацией пришлось повозиться почти неделю(но это у меня).
На счёт заказа по почте ничего не могу сказать.
4. Высылают карту по верифицированному адресу и дают верифицированный Вами телефон для курьерской службы доставки - DHL(по умолчанию). Возможно есть варианты....
5. Есть обменки - меняют автоматом перфект на OKPAY за пару %, а то и меньше.
6. Карта работает в 120 странах мира, что для нас не маловажно.
7. Конечно с картой выгодней работать при переводе на карту и снятии нала с неё более менее крупных сумм. Хотя бы пару сотен $. Для расчетов в магазинах это значения не имеет.
8. Если Вы не из Ливана(карту присылают из Бейрута), то можно минимизировать(читай не платить) с её оборота налоги. Имхо.
9. Картой очень доволен - хочу заказать ещё парочку. :thumbsup:



Как-то так.... :_97:
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Благодарю за развернутые ответы!
Замороченно, конечно, с верификацией и если заказывать виртуальную карту, почему она-то платная, если она виртуальная, не понятно. Платно доставка карт, а вообще их заказ тоже платный?
С верификацией вообще не ясно. Какая прописка и доки с банка и договор аренды и коммунальные услуги, если это палаточный лагерь для беженцев и даже телефон временный? ну верифицируют допустим, а потом адрес снова поменяется вместе с телефоном и что тогда все сначала? Опасно, потом еще и не заберешь свои же деньги с аккаунта.
А вообще проще бы было пользоваться вирт. международной картой любого удобного банка страны, в которой проживаете. Везде дают такие, при чем в основном, бесплатно. Я пользовалась интернет картой без пластика от Приватбанка, принимали ее в любой стране и с любой страны для оплаты через инет, можно было заказать и пластиковую визу. Сейчас у нас нет валютных карт, точнее все расчеты в гривнях.
Интересно, а с карты окпая за обналичку в любых банкоматах других стран сколько процентов снимается или бесплатно, как в магазинах?
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Замороченно, конечно, с верификацией и если заказывать виртуальную карту, почему она-то платная, если она виртуальная, не понятно. Платно доставка карт, а вообще их заказ тоже платный?
С верификацией вообще не ясно. Какая прописка и доки с банка и договор аренды и коммунальные услуги, если это палаточный лагерь для беженцев и даже телефон временный? ну верифицируют допустим, а потом адрес снова поменяется вместе с телефоном и что тогда все сначала?


Да, ничего замороченного там в верификации нет.
Просто это у меня так получилось со сканами.:biggrin2:
На самом деле верифицировать можно в течении одного рабочего дня.
1. С почтой всё понятно.
2. С телефоном тоже всё просто: получаете СМС и вводите код. После этого этот номер Вам не обязательно иметь, хотя и желательно. Номер можно использовать только для начальной верификации. Далее номер телефона ни в каких операциях не участвует, если Вы его не введёте в параметры безопасности. Но Вы этого можете и не делать. Так что с телефоном проблем нет.
3. С паспортом тоже всё банально просто. Фоткаете первый(нулевая и первая страница) и второй(3и4 страница) разворот гражданского паспорта. И фоткаете страницу с пропиской. Делать их надо максимального качества, но так что бы они вписались в оговоренный у них объём файла и что бы были видны все углы и стороны.
После этого все эти сканы загружаете на сайт и подаёте заявку на верификацию. Я на сканах даже такие надписи сделал - "Для Okpay.com" и с этим проблем не было. У меня проблемы были только с углами и сторонами сканов. Они мне говорили, что им надо более высокое качество, а оказалось что они под этим подразумевают срезанные стороны и углы на доках. Просто сделайте фотки с запасом и возможно Вам даже не понадобится повторная верификация при заказе карты.:i-yes: И никакие другие документы при такой верификации не нужны.
Они же не будут приезжать или что-то высылать к Вам домой, для проверки адреса. Сканы отправили и всё.:i-yes:

Вопрос только в доставке карты - это адрес отправки карты.
Это по видимому надо решать с поддержкой Okpay. Возможно они согласятся Вам прислать на адрес отличный от прописки при отправке обычной почтой.


Опасно, потом еще и не заберешь свои же деньги с аккаунта.


Е сли Вы прошли полную верификацию, то забрать Вы всегда сможете. Разве что потеряете пару %.


А вообще проще бы было пользоваться вирт. международной картой любого удобного банка страны, в которой проживаете. Везде дают такие, при чем в основном, бесплатно. Я пользовалась интернет картой без пластика от Приватбанка, принимали ее в любой стране и с любой страны для оплаты через инет, можно было заказать и пластиковую визу. Сейчас у нас нет валютных карт, точнее все расчеты в гривнях.

Я тоже раньше выводил через ликпей > приват > нал в $/магазин. Но теперь там усложнилась ситуация с обменом ликпея и я перешел на Okpay. И очень доволен.:thumbsup: Вот хочу на следующей неделе попробовать снять с карты в $. Если не забуду - отпишусь, как прошло.
С виртуальными картами вариантов конечно море, но речь же шла о выводе в нал. или магазины...
Мне сложно Вам сейчас что либо советовать, так как я не знаю Вашего места прибывания сейчас. На Украине Вы или в другой стране...


Интересно, а с карты окпая за обналичку в любых банкоматах других стран сколько процентов снимается или бесплатно, как в магазинах?

Наши тарифы
Пополнение пластиковой карты $3.00
Пополнение виртуальной карты $3.00 + 1%
Автодепозит * стоимость пополнения + $2
Возврат средств на счет ** 3% (минимум $5)
Снятие в банкоматах (ATM) 2% (минимум $3, максимум $15)
Покупка в магазинах (POS) 0% (без комиссии)
Не финансовая операция/отказ $0.40
Обменный курс для операций в других валютах Меняются ежедневно для отражения курсов валют

Здесь есть все тарифы: https://www.okpay.com/ru/services/debit-card/fees.html
 

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
5. Есть обменки - меняют автоматом перфект на OKPAY за пару %, а то и меньше.

sergres, Напишите,пожалуйста,ссылочки на такие обменники в личку!
Заранее,огромное Спасибо!
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

Paidd Poster

Новичок
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
142
Реакции
22
Поинты
0.000

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Андрей Зюков 7

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
595
Реакции
2,415
Поинты
0.000
запросил верификацию 5 июля- до сих пор молчат, посмотрел внимательнее-углы на сканах срезаны и с пропиской и см фото -но молчат почему-то , хоть ответили бы что-то!
Какие мои действия - может снять по-новой и добавить сканы со всеми углами и как их там добавлять- просто ещё по скану ?, но они ещё на старые фото молчат , как партизаны !
Буду признателен , кто сталкивался с подобной ситуацией и ответит
 

kazem43

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
492
Реакции
290
Поинты
0.000
запросил верификацию 5 июля- до сих пор молчат, посмотрел внимательнее-углы на сканах срезаны и с пропиской и см фото -но молчат почему-то , хоть ответили бы что-то!
Какие мои действия - может снять по-новой и добавить сканы со всеми углами и как их там добавлять- просто ещё по скану ?, но они ещё на старые фото молчат , как партизаны !
Буду признателен , кто сталкивался с подобной ситуацией и ответит

Я был раньше верифицирован скринами паспорта.Давно с ней не работал.Недавно зашел.
Потребовали скрин:
Я должен в одной руке держать раскрытый паспорт,а в другой держать лист с перечнем кошельков.Меня сын снял зеркалкой. Сделал скрин 900 х 600. Вчера верифицировали.

P.S На сайте есть форум на русском языке.
 
Последнее редактирование:

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
запросил верификацию 5 июля- до сих пор молчат, посмотрел внимательнее-углы на сканах срезаны и с пропиской и см фото -но молчат почему-то , хоть ответили бы что-то!
Какие мои действия - может снять по-новой и добавить сканы со всеми углами и как их там добавлять- просто ещё по скану ?, но они ещё на старые фото молчат , как партизаны !
Буду признателен , кто сталкивался с подобной ситуацией и ответит

Напишите им с другого емейла, опишите ситуацию,скажите им номер вашего первого запроса, другой оператор может пошевелить 1го)
 

theshellway

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,029
Реакции
156
Поинты
0.000
верифицирован счет, доки отправил еще раз, платеж заморозили и молчат

решил начать пользоваться данной платежной системой, верифицировал аккаунт, закинул деньги.После перевода другому пользователю они упали в ХОЛД. Поддержка молчит. Что дальше?
 

cobra333

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,152
Реакции
529
Поинты
0.000
Сверху Снизу