• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Okpay.com - Электронная платежная система - Страница 33

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000
Спасибо за ответ.тогда вопрос такой: а если курьер доставит карту по моему верифицированному месту жительства, он может передать её моему родственнику?

Sunykus,
Если Ваш родственник предъявит курьеру свой паспорт и нотариально заверенную доверенность о том, что Вы доверяете ему получение Вашей именной карты OKPAY, то проблем возникнуть не должно.
 
Последнее редактирование:

Sunykus

Любитель
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
145
Реакции
14
Поинты
0.000
Сколько же проблем с этой картой...чтобы передать карту родственнику нужно у нотариуса заверять?да это смех...все же можно сделать проще : по телефону или в момент составления заявки. Я работаю в неродном городе и квартиру снимаю без договора найма.мне получается без вариантов курьера вызывать,т.к. по верифицированному адресу нужен нотариус (с чем я связываться не хочу),а на адрес фактического проживания курьер не приедет потому что я не могу его верифицировать. За что 70$ спрашивается? Очень жаль что столько заморочек, наверное придется отказаться от карты
 

MikeIceman

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
29
Реакции
14
Поинты
0.000
Сколько же проблем с этой картой...чтобы передать карту родственнику нужно у нотариуса заверять?да это смех...все же можно сделать проще : по телефону или в момент составления заявки. Я работаю в неродном городе и квартиру снимаю без договора найма.мне получается без вариантов курьера вызывать,т.к. по верифицированному адресу нужен нотариус (с чем я связываться не хочу),а на адрес фактического проживания курьер не приедет потому что я не могу его верифицировать. За что 70$ спрашивается? Очень жаль что столько заморочек, наверное придется отказаться от карты

Ни одна курьерская служба не выдаст посылку левому человеку без нотариально заверенной доверенности. И уж тем более банковскую карту.
А верифицировать адрес проживания очень легко, было бы только желание.

UPD: Снимаете квартиру без договора, не хотите связываться с юристами... Это только мне кажется подозрительным?
 
Последнее редактирование:

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000
Sunykus,
это именная карта, на которую будут выводиться средства с Вашего аккаунта. И это естественно, что курьерская служба не сможет вручить ее другому человеку без соответствующих документов.
Мы вообще не юристы, но обычно доверенности выписываются по месту нахождения того, кто доверяет. То есть Вы можете сходить к нотариусу по месту своего фактического нахождения, выписать доверенность на своего родственника, предоставив данные его паспорта, а потом выслать ему эту доверенность. И он с этой доверенностью и своим паспортом получит за Вас карту.
Если и такой выход из ситуации Вас не устраивает, мы рекомендуем Вам все же обратиться на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html, возможно они подскажут, что еще можно предпринять.
 
Последнее редактирование:

Sunykus

Любитель
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
145
Реакции
14
Поинты
0.000
Ни одна курьерская служба не выдаст посылку левому человеку без нотариально заверенной доверенности. И уж тем более банковскую карту.
А верифицировать адрес проживания очень легко, было бы только желание.

UPD: Снимаете квартиру без договора, не хотите связываться с юристами... Это только мне кажется подозрительным?
что значит левому? я же написал родственнику. неужели нельзя указать или по телефону с курьером договориться что посылку возьмет родственник?!
 

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000
что значит левому? я же написал родственнику. неужели нельзя указать или по телефону с курьером договориться что посылку возьмет родственник?!

Sunykus, доброе утро.
Возможно, у Вас получится позвонить и договориться с курьером, а возможно, не получится. А $70 будут уже уплачены. Поэтому лучше не рисковать, а выписать доверенность в своем городе и отправить родственнику по почте. Это самый оптимальный вариант. Придется сделать немного больше движений, но карта OKPAY того стоит.
 

Dubai

Любитель
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
148
Реакции
7
Поинты
0.000

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000
Здравствуйте, Dubai.
Дело в том, что в Банке-партнёре OKPAY на днях произошел технический сбой, который затормозил вывод на карты до сегодняшнего момента.
Для OKPAY это стало такой же неожиданностью, как и для наших клиентов.
Мы просим Вас воздержаться от вывода на карты, пока на сайте OKPAY при пополнении карты об этом высвечивается предупреждение.
Как только Банк даст нам какой-либо конкретный ответ по срокам, мы его здесь огласим.
А пока еще раз приносим извинения от имени Банка за задержку обработки операций.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пересадько

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000
Прислали деньги на мой аккаунт - $10.17

4141785 05.05.2015 19:26 Mr. Danilov Andrey Money Received $10.17 USD

Перевод попал под заморозку 05.052015. Сегодня уже 7-е число, перевод до сих пор не разморозили. 10 долларов - это такая страшно подозрительная сумма, что её следует так долго проверять?
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!

А какого ответа от окпея вы интересно ждете? вы договор заключали с ними??? я - нет. и чем они должны вам помочь? Тиньков совсем обалдел если честно, глупости какие-то требует. Уже везде по интернету гуляют посты о том, что в Тинькове творятся дикие вещи, и ваше сообщение- лишнее тому подтверждение. Мое мнение - разбирайтесь с ними, а не с окпеем
 

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000
Перевод попал под заморозку 05.052015. Сегодня уже 7-е число, перевод до сих пор не разморозили. 10 долларов - это такая страшно подозрительная сумма, что её следует так долго проверять?

Герард, здравствуйте.
Приносим извинения за задержку перевода.
Переводы замораживаются не зависимо от суммы, а по другим причинам. На практике переводы размораживаются в течение 1 рабочего дня. Если этого до сих пор не произошло, пожалуйста, создайте запрос на саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html и общаться с менеджером, потому что здесь на форуме мы, к сожалению, никак не сможем расхолдить перевод.

добавлено через 4 минуты
Интересные тут дела происходят... Вчера сделала вывод на Киви. Денег до сих пор нет. А написано, что перевод мгновенный!
"Вывод средств на QIWI был успешно обработан."
Ага, очень успешно.:rolleyes:

Здравствуйте, Ratatara.
Перевод действительно мгновенный и причин, почему для Вас он получился "не мгновенным", может быть несколько. Нужно посмотреть на Ваш аккаунт и операции. Поэтому пожалуйста, создайте запрос на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html
Приносим извинения за неудобства.

добавлено через 33 минуты
Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!

Здравствуйте, Сергей.
Благодарим вас за интерес к услугам OKPAY.
Но в нашей компании нет услуги предоставления клиентам договоров или квитанций для пополнения счета OKPAY банковским переводом.
Если Ваш банк запрашивает основание платежа, Вы можете сообщить, что пополняете личный счет в платежной системе. Обычно этого всем бывает достаточно.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Здравствуйте, Ratatara.
Перевод действительно мгновенный и причин, почему для Вас он получился "не мгновенным", может быть несколько. Нужно посмотреть на Ваш аккаунт и операции. Поэтому пожалуйста, создайте запрос на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html
Приносим извинения за неудобства.
А вы, оказывается, ни в чём и не виноваты... я сама лопухнулась, сорри. Деньги то перевели в долларах на долларовый счёт в Киви.:t-1doh: А я всё время забываю, что такой там существует.))) Нашла всё на долларовом счёте. Спасибо.
 

OKPAY

Специалист
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
441
Реакции
154
Поинты
0.000

Vahe Gevorgyan

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
57
Реакции
3
Поинты
0.000
Не могу уже долгое время подтвердить адрес. Живу в Армении. Отправил сначала водительские права, где на английском был написан мой адрес. Не приняли. Мой друг сделал обмен в банке и на чеке были имя фамилия и адрес на английском с штампом банка. Тоже не приняли. Потом сделал нотариальный перевод пасспорта с пропиской. Отправил и эти документы и снова не приняли... Ну так что же еще отправить?
 

maarinush92

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000

Lordwind

Любитель
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
168
Реакции
91
Поинты
0.000
Тиньков совсем обалдел если честно, глупости какие-то требует. Уже везде по интернету гуляют посты о том, что в Тинькове творятся дикие вещи, и ваше сообщение- лишнее тому подтверждение
Тиньков уже очень давно так поступает. Этот банк ориентирован на физиков, а вы осуществляете перевод на счет нерезидента, понято что они не знают всех ЭПС "в лицо", а закон един для всех. Про дикие вещи можете написать в профильной теме? Мое мнение: весь негатив к банкам надо фильтровать от кредитного обслуживания. Серьезные претензии должны быть обоснованы. Могу напомнить подобные примеры. Сбербанк очень напрягается при выводе с Webmoney, вплоть до пожизненного запрета на обслуживание. Альфа блочит счета по 115-ФЗ либо по подозрению, либо при переводе от/на подозрительные или мошеннические счета, особенно обменники. Вот это претензии. А то что вы попали на валютный контроль, это нормальная практика, а не "дикие вещи".

Но в нашей компании нет услуги предоставления клиентам договоров или квитанций для пополнения счета OKPAY банковским переводом.
А вот это уже интересно, давайте разберемся. Я в том или ином виде заключил с ЭПС договор на предоставление услуг (как минимум на основе публичной оферты). При прохождении валютного контроля важно предоставить подтверждение легальности происхождения средств, не более, поэтому для банка понадобятся документы. Особенно с учетом того факта, что банковские счета оформлены на ЭПС, а не на конечных клиентов. В случае любых зарубежных компаний вполне нормальная практика предоставлять подобный договор или его скан, в случае публичной оферты достаточно печатей. Это же не контракт с люцифером, этой бумажкой прикрывают попу сами банки, чтобы за эту попу их не взяло государство. Итого, в теории вам нужно в оферту вписать данные клиента, налепить рисунок печати и этот скан прокатит в 90% случаев, в сложных случаях высылаете бумажный вариант с мокрой печатью за счет клиента по стоимости обычной почтовой пересылки. Я не вижу никаких организационных сложностей.
Поэтому прямой вопрос №1: Вы можете предоставить электронный вариант клиентского договора или заполненной оферты?
Если нет, то вопрос №2: Вы можете предоставить шаблоны для самостоятельного составления такого договора (текст публичной оферты с юридической и контактной информацией об OKPAY и афелированном банке)?
 
Сверху Снизу