• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки - Страница 9

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Есть еще одно преимущество онлайн-шопинга. Многие интернет-магазины предоставляют бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. С одной стороны она может показаться большой. Но если периодически все равно человек покупает товары, предоставленные в этом магазине, то он может спокойно один раз затариться хорошенько и получить покупку бесплатно прямо под двери. Уже экономия и времени, и денег. Так как потребитель будет покупать реже и только то, что ему действительно нужно.

Тоже верно, если конечно сумма адекватная. А то бывает на не особо дорогие товары делают бесплатную доставку от тысячи (например), а товаров на эту сумму попросту не набрать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Тоже верно, если конечно сумма адекватная. А то бывает на не особо дорогие товары делают бесплатную доставку от тысячи (например), а товаров на эту сумму попросту не набрать.
Нет, мне такие интернет-магазины еще не попадались))
Да и крупную покупку онлайн ни разу не совершала. Только настраиваюсь на это. Потому что хоть и живу в большом городе, но некоторые узкопрофильные товары у нас в магазинах не отыщешь. А вот в интернет-магазинах их нашла.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Самый большой плюс покупок конечно это экономия денег!
__________________
Это не всегда так. К примеру можно заказать на одной площадке товар, казалось бы Вам не дорого, а потом найти точно такой же товар но еще дешевле и на другой площадке. Ну и цена доставки.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, это главное, нужно разбираться и доверять и интернет-магазинам, не все там жулики сидят, и если с проверенных сайтов покупать, то думаю,что вы останетесь довольны


Ну вот я и о проверенных сайтах и говорила, ведь как можно спокойно покупать в интернет-магазинах если до этого почти никогда не покупал, есть все таки неуверенность и страх быть обманутой
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Нет, мне такие интернет-магазины еще не попадались))
Да и крупную покупку онлайн ни разу не совершала. Только настраиваюсь на это. Потому что хоть и живу в большом городе, но некоторые узкопрофильные товары у нас в магазинах не отыщешь. А вот в интернет-магазинах их нашла.

Я раньше, когда книги искала пару лет назад, и не такое встречала. Нужно было не больше трех штук, а доставка бесплатная от 800грн. Зачем оно мне надо? :D
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Я раньше, когда книги искала пару лет назад, и не такое встречала. Нужно было не больше трех штук, а доставка бесплатная от 800грн. Зачем оно мне надо?
С этим согласна. А вот в интернет-магазине "Уютный дом" предлагается бесплатная посылка укрпочтой, если заказ будет больше 150 грн. А там как раз полуторное постельное белье минимум 290 грн стоит. Так что можно ограничиться приобретением одного товара.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
С этим согласна. А вот в интернет-магазине "Уютный дом" предлагается бесплатная посылка укрпочтой, если заказ будет больше 150 грн. А там как раз полуторное постельное белье минимум 290 грн стоит. Так что можно ограничиться приобретением одного товара.

О, так это действительно выгодно, так как за доставку платить сейчас больше 30 грн тоже не охота. Но мало где можно встретить такие выгодные предложения, увы(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот я и о проверенных сайтах и говорила, ведь как можно спокойно покупать в интернет-магазинах если до этого почти никогда не покупал, есть все таки неуверенность и страх быть обманутой

Ну, если не попробовать вы и не поймете, что здесь страшного ничего нет, я свою первую покупку сделал на OLX, где вероятность обмана выше, но нет все вышло круто
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
О, так это действительно выгодно, так как за доставку платить сейчас больше 30 грн тоже не охота. Но мало где можно встретить такие выгодные предложения, увы(
Согласна. В большинстве случаев бесплатную доставку готовы предложить лишь тем покупателям, которые готовы в интернет-магазине скупиться на сумму от 500 грн и выше. Только не всем может понадобиться столько товара. Либо же предлагают бесплатную доставку исключительно по конкретному городу.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Согласна. В большинстве случаев бесплатную доставку готовы предложить лишь тем покупателям, которые готовы в интернет-магазине скупиться на сумму от 500 грн и выше. Только не всем может понадобиться столько товара. Либо же предлагают бесплатную доставку исключительно по конкретному городу.

Хорошо, когда еще есть пункты самовывоза, но это редко встречается.
Да, а то нужна какая-то вещь за 200грн, а доставка бесплатная от 500. Но что, если больше ничего не нужно. Если бы еще обычная доставка была около 15 грн, как когда-то, было бы отлично))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Если бы еще обычная доставка была около 15 грн, как когда-то, было бы отлично)
Столько стоит доставка самой легкой посылки укрпочтой. И то попадаются такие покупательницы, которые пытаются "наезжать". Утверждают, что они сами на почте работают и знают, что минимальная сумма сейчас 10 грн. Не верьте им! Такой цены уже не существует!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, если не попробовать вы и не поймете, что здесь страшного ничего нет, я свою первую покупку сделал на OLX, где вероятность обмана выше, но нет все вышло круто


Это очень хорошо, потому как если первый раз произошел обман или еще что то , потом же это отбилось на дальнейшие покупки в интернете
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Столько стоит доставка самой легкой посылки укрпочтой. И то попадаются такие покупательницы, которые пытаются "наезжать". Утверждают, что они сами на почте работают и знают, что минимальная сумма сейчас 10 грн. Не верьте им! Такой цены уже не существует!

Да я знаю. Последний раз, когда я смотрела что-то на одном сайте, доставка укр почтой была указана 25 грн, но плюс еще платить на почте около 10-15 рублей. Особенно если расплачивались не картой, а наличными.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это очень хорошо, потому как если первый раз произошел обман или еще что то , потом же это отбилось на дальнейшие покупки в интернете

Ну, на моем опыте и на опыте многих моих друзей могу сказать точно, что не всегда обманывают, это только редкие случаи и стоит без всякого заказывать в интернете
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Для меня один из недостатков - платная доставка. Полный заказ делаю не всегда, и доплачивать приходится неплохо. Согласна, сайтов, где бесплатная доставка не от 500 грн, а меньше, мало. Так я бы чаще делала заказы:)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Для меня 2 недостатка -скорость доставки и вероятность того, что вещь не подойдет или не понравится в реальности. А все остальное решаемо и некритично
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Для меня один из недостатков - платная доставка. Полный заказ делаю не всегда, и доплачивать приходится неплохо. Согласна, сайтов, где бесплатная доставка не от 500 грн, а меньше, мало. Так я бы чаще делала заказы

а какая выгода интернет-магазину оплачивать доставку какой-то мелочи? если отправка новой почтой стоит порядка 40 гривен, а вы закажете что-то на 50, то где смысл?
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
а какая выгода интернет-магазину оплачивать доставку какой-то мелочи? если отправка новой почтой стоит порядка 40 гривен, а вы закажете что-то на 50, то где смысл?

Я такую мелочь и не заказываю. Толку нет. Если я заказала товар за 400 грн, а бесплатная доставка от 500 или выше, не очень удобно. Особенно если недорогих товаров нет, да и не нужно ничего лишнего чтобы добить заказ.
В некоторых магазинах условия бесплатной доставки максимально не выгодные, вот о чем я говорю.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Я такую мелочь и не заказываю. Толку нет. Если я заказала товар за 400 грн, а бесплатная доставка от 500 или выше, не очень удобно. Особенно если недорогих товаров нет, да и не нужно ничего лишнего чтобы добить заказ.
В некоторых магазинах условия бесплатной доставки максимально не выгодные, вот о чем я говорю.

вы должны тоже войти в положение интернет-магазина, если они дают достаточно низкие цены, то не могут себе позволить оплачивать суммы доставок меньше определенных.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, на моем опыте и на опыте многих моих друзей могу сказать точно, что не всегда обманывают, это только редкие случаи и стоит без всякого заказывать в интернете


Я все же пока останусь при своем мнении и существенные покупки не буду покупать в интернет-магазинах, но по мелочи почему бы и нет
 
Сверху Снизу