• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки - Страница 8

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.

Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.

абсолютно правильное решение, я тоже так поступаю, только бренд другой предпочитаю ) еще как вариант, можно в магазине примерить и заказать подошедший размер.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете

Я как-то хотела купить пальто в интернет-магазине, но оказалось, что в не зависимости от размера у них вся одежда шла на рост 174, а я 159, поэтому вещь не подошла бы, а подгонять по фигуре - тяжело, да и зачем покупать вещь, которую придётся перешивать? Увы, рост на одежде пишут не всегда(

добавлено через 5 минут
Считаю что одежду и обувь через интернет есть смысл заказывать только уже проверенных самостоятельно брендов. Я вот точно знаю какой размер кроссовок adidas мне подойдёт, поэтому новые закажу онлайн.

Это да. А если нет уверенности, то лучше в обычных магазинах покупать)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот поэтому многие и любят интернет-покупки))
Я как-то книгу хотела купить, в магазинах она 100 грн, на сайте издателя 80, а на одном сайте я нашла ее за 55. Вообще идеально)) с доставкой выходит, как на сайте издателя, но там тоже нужно платить за доставку и будет как в магазине. Небольшая, но экономия, так что я еще одну книгу заказала (другую )
С одной стороны экономия на одной покупке может показаться незначительной. Но если хотя бы столько же экономить на всех покупках, то в конце месяца накопится ощутимая сумма. Ее как раз можно использовать в инвестировании, что тоже не плохо.
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Товары из китая очень популярны!
Радуют тем, что есть большой выбор, минимальная цена за доставку, приветливые продавцы
Но есть куча недостатков, один и тот же товар может стоит у разных продавцов по разному, но и качество может быть разное в зависимости от цены, хотя описание и фото идентичны
размеры у них не те что у нас, они китайцы маленькие такие)
В общем на любителя, я заказываю и много раз угадывала по качеству и цене)
Довольна покупками! Покупаю и сейчас)
 

Sotnikova

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
131
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый большой плюс покупок конечно это экономия денег!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я как-то хотела купить пальто в интернет-магазине, но оказалось, что в не зависимости от размера у них вся одежда шла на рост 174, а я 159, поэтому вещь не подошла бы, а подгонять по фигуре - тяжело, да и зачем покупать вещь, которую придётся перешивать? Увы, рост на одежде пишут не всегда(


Это точно, у меня тоже рост не как у фотомодели (162) и как то заказала платье(на рисунке было по колено), а когда пришло и я померяла, длина для меня так сказать подстрел...Если нет возможностей вырваться на реальный шопинг, то покупать одежду в хорошо проверенных сайтах

добавлено через 1 час 6 минут
Даже странно слышать от вас такие слова, просто вы утверждали обратное, хотя сейчас вы дело говорите, это и выгодно может быть и не много времени займет


Ну я не совсем категорична к виртуальным магазинам, просто говорила что лично для себя покупать дорогие вещи не хочу там и причины объясняла, только по мелочи. А так вообще для занятых людей довольно удобная штука
 
Последнее редактирование:

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
С одной стороны экономия на одной покупке может показаться незначительной. Но если хотя бы столько же экономить на всех покупках, то в конце месяца накопится ощутимая сумма. Ее как раз можно использовать в инвестировании, что тоже не плохо.

Да, с одной стороны пустяк, а с другой я заказала на сумму, которую заплатила бы в магазине не одну, а две книги, которые хотела прочитать. Приятный бонус :D
Да и в конце месяца подобное сразу замечается, главное не спешить что-то брать, а подумать, посмотреть еще, а потом решать))
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Если нет возможностей вырваться на реальный шопинг, то покупать одежду в хорошо проверенных сайтах

Это да) Нужно быть уверенным в том, что то, что покупаешь действительно будет того размера и вида, что в описании и на картинках, чтобы не было неприятных сюрпризов.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну я не совсем категорична к виртуальным магазинам, просто говорила что лично для себя покупать дорогие вещи не хочу там и причины объясняла, только по мелочи. А так вообще для занятых людей довольно удобная штука

Так конечно, представьте, что вашего дорогого товара, который вы бы не хотели купит в интернет-магазине нигде кроме интернета нет,не ехать же в другой город за ним
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, представьте, что вашего дорогого товара, который вы бы не хотели купит в интернет-магазине нигде кроме интернета нет,не ехать же в другой город за ним

Да, конечно в таких критичных ситуациях, я бы все таки обратилась в интернет-магазин, и обратилась бы за помощью/ советом (в каком конкретно лучше) к своему другу который довольно часто и давно им пользуется
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Всегда нужно смотреть на отзывы потребителей, а еще лучше знакомых или друзей, которые уже пользовались этим интернет-сайтом.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, конечно в таких критичных ситуациях, я бы все таки обратилась в интернет-магазин, и обратилась бы за помощью/ советом (в каком конкретно лучше) к своему другу который довольно часто и давно им пользуется

Ну, тут конечно совет это хорошо, но не всегда же бегать за другом и просить, а найди мне то-то и то-то, нужно самим же учиться, это не сложно и обычно риск не велик
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошо что-то заказывать, ибо это экономит немало денег, а иногда можно найти вещи, которых в своем городе нигде нет. Но и минусы есть. Риск того, что придет не то, будет поломано и т.п.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, тут конечно совет это хорошо, но не всегда же бегать за другом и просить, а найди мне то-то и то-то, нужно самим же учиться, это не сложно и обычно риск не велик


Я же и не говорила постоянно бегать за ним и просить все делать за нас, а попросить подсказать и один раз показать, а дальше уже и сам будешь знать и понимать куда и зачем
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я же и не говорила постоянно бегать за ним и просить все делать за нас, а попросить подсказать и один раз показать, а дальше уже и сам будешь знать и понимать куда и зачем

Ну, обычно происходит так, вы просите один раз, потом второй раз, а на третий вы уже требуете, нужно и самому учиться, тем более что интернет магазин это не сложно
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Он-лайн шопинг очень удобен. Не надо рыться на полочках в магазине, искать то, что нужно. Просто задал в поисковике и можно уже выбирать. Если уж нужно что-то в каком-то конкретном магазине, можно всегда попросить ссылку на страничку продавца, если у кого-то есть уже опыт использования данной вещи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, с одной стороны пустяк, а с другой я заказала на сумму, которую заплатила бы в магазине не одну, а две книги, которые хотела прочитать. Приятный бонус
Да и в конце месяца подобное сразу замечается, главное не спешить что-то брать, а подумать, посмотреть еще, а потом решать))
Есть еще одно преимущество онлайн-шопинга. Многие интернет-магазины предоставляют бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. С одной стороны она может показаться большой. Но если периодически все равно человек покупает товары, предоставленные в этом магазине, то он может спокойно один раз затариться хорошенько и получить покупку бесплатно прямо под двери. Уже экономия и времени, и денег. Так как потребитель будет покупать реже и только то, что ему действительно нужно.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, обычно происходит так, вы просите один раз, потом второй раз, а на третий вы уже требуете, нужно и самому учиться, тем более что интернет магазин это не сложно


Я думаю если я спрошу один раз какой сайт лучше, то второй раз и третий мне повторят не стоит и дальше разберусь сама
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я думаю если я спрошу один раз какой сайт лучше, то второй раз и третий мне повторят не стоит и дальше разберусь сама

Ну, это главное, нужно разбираться и доверять и интернет-магазинам, не все там жулики сидят, и если с проверенных сайтов покупать, то думаю,что вы останетесь довольны
 
Сверху Снизу