• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки - Страница 7

temauroka

Любитель
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
1,523
Реакции
49
Поинты
0.000
И ещё один момент в пользу онлайн покупок всегда можно найти какой нибудь супердевайс плод фантазии китайской мысли. Который уж точно в стандартных торговых сетях не встретишь
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,184
Поинты
0.000
Недостаток - нельзя тактильно пощупать товар, не всегда угадаешь с размером (если одежда, обувь), нельзя понюхать (если духи), не всегда принимает к обмену, возврату, а если и принимают, то сам должен оплачивать оплату за возврат.

Достоинства - удобно, чаще дешевле, чем в магазинах, меньше времени тратишь на поиск.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
нельзя понюхать (если духи)
Ну духи всё-таки такая вещь, которая годами не меняется, поэтому с этим проще, заказал то, что знаешь и всё. Ну а если захочется что-то новенькое, думаю в любом городе есть магазин, где можно понюхать и выбрать, чтобы потом дома заказать через интернет :).
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,184
Поинты
0.000
Ну духи всё-таки такая вещь, которая годами не меняется, поэтому с этим проще, заказал то, что знаешь и всё. Ну а если захочется что-то новенькое, думаю в любом городе есть магазин, где можно понюхать и выбрать, чтобы потом дома заказать через интернет
Хм, даже не подумала об этом)) Да, вы правы, можно и так сделать :_106: Просто наверно у нас нет хороших интернет магазинов с парфюмом. Помню хотела заказать духи, облазила все косметические и прочие онлайн магазинчики, нет в продаже и все тут ((
Правда, их что-то и в магазинах простых нет... а на ebay, как то не рискнула заказывать, не понравилось, что китаец продавал, не уверена что "made in France" не окажется чайной :lol:
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Помню бум на Power Bank - китайцы от наплыва немного оторопели но потом придумали а аккумуляторы засыпать песок... было дело .... Преимущество цена-недостаток что ни чего оно потом по сути не заряжает...
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Минус, нельзя по достоинству оценить вещь
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Покупать в интернете любой товар, всегда конечно риск но можно, купить дешевле и это реально. Прежде всего, человек который покупает в интернете, должен быть готов к тому, что может купить не то, что представлено.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Помню бум на Power Bank - китайцы от наплыва немного оторопели но потом придумали а аккумуляторы засыпать песок... было дело .... Преимущество цена-недостаток что ни чего оно потом по сути не заряжает...

на алиэкспрессе было много продавцов с пауэрбанками с заявленной высокой емкостью, хотя на самом деле она была в разы меньше. поэтому безопаснее покупать у известных продавцов, тот же сяоми например.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Диодные LED-лампы из Китая

Ну не верю я, хоть убейте меня. Не может такого быыыть, где то все равно собака зарыта... значит цена больше,нежели в других магазинах или я не знаю.... ну смысл тогда бесплатно им торговать, это же прямые убытки магазина получаются.

Обычно в Китае, в частности на сайте Алиэкспресс есть две категории товара-доставка платная и доставка бесплатная. Вот и все. Вы выбираете какой доставкой Вам привезти товар. Ничего дикого.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я люблю покупки в интернете, так как даже с доставкой цена зачастую куда ниже, чем в магазинах моего города. Есть конечно вероятность покупки "кота в мешке", но это все зависит от того, где вы покупаете товар. Если на проверенных сайтах, то вероятность такого исхода минимальная.
 

Kirdey

Новичок
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
не знаю, если с умом относиться к покупке, то все ок - на том же али сколько от соотечественников откликов и про запах и про цвет! а про размеры - я иду в оффлайн магазин той фирмы и определяюсь с размерным рядом. за всю 10 летнюю историю покупок через интернет только один возврат!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я люблю покупки в интернете, так как даже с доставкой цена зачастую куда ниже, чем в магазинах моего города. Есть конечно вероятность покупки "кота в мешке", но это все зависит от того, где вы покупаете товар. Если на проверенных сайтах, то вероятность такого исхода минимальная.
Я в двух интернет-магазинах отоваривалась. Мало того, что в реале этот товар стоял в два раза дороже, так и его трудно было вовремя застать в магазинах. А оплатив онлайн-покупку, я одну посылку получила с бесплатной курьерской доставкой, а вторую на отделение укрпочты прислали в аккуратной упаковке.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.


Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете

Я в интернете покапаю обувь, и очень доволен, так как там и дешевле выходит чем на рынках и можно заказать себе что-то из любимых известных фирм. Но вот с брюками на пример мне не везет, таких размеров как мне нужно в интернете не так просто подобрать
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я в интернете покапаю обувь, и очень доволен, так как там и дешевле выходит чем на рынках и можно заказать себе что-то из любимых известных фирм. Но вот с брюками на пример мне не везет, таких размеров как мне нужно в интернете не так просто подобрать


Я к сожалению не могу позволить себе покупать обувь в интернете, мне нужно только мереть перед покупкой, так что обхожусь мелочами через интернет например как чехол для телефона
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я к сожалению не могу позволить себе покупать обувь в интернете, мне нужно только мереть перед покупкой, так что обхожусь мелочами через интернет например как чехол для телефона

Ну, а я просто знаю какой размер и читаю про эту обувь отзывы и все такое, и всегда угадываю, так как еще не одна пара заказанной обуви меня не подвела
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я в двух интернет-магазинах отоваривалась. Мало того, что в реале этот товар стоял в два раза дороже, так и его трудно было вовремя застать в магазинах. А оплатив онлайн-покупку, я одну посылку получила с бесплатной курьерской доставкой, а вторую на отделение укрпочты прислали в аккуратной упаковке.

Вот поэтому многие и любят интернет-покупки))
Я как-то книгу хотела купить, в магазинах она 100 грн, на сайте издателя 80, а на одном сайте я нашла ее за 55. Вообще идеально)) с доставкой выходит, как на сайте издателя, но там тоже нужно платить за доставку и будет как в магазине. Небольшая, но экономия, так что я еще одну книгу заказала :D (другую :D)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, а я просто знаю какой размер и читаю про эту обувь отзывы и все такое, и всегда угадываю, так как еще не одна пара заказанной обуви меня не подвела


Это замечательно. А вообще интернет магазины могут хорошо помочь с выбором подарка, чтоб не ходить по магазинам, можно сесть дома и просмотреть варианты, а там уже решать
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это замечательно. А вообще интернет магазины могут хорошо помочь с выбором подарка, чтоб не ходить по магазинам, можно сесть дома и просмотреть варианты, а там уже решать

Даже странно слышать от вас такие слова, просто вы утверждали обратное, хотя сейчас вы дело говорите, это и выгодно может быть и не много времени займет
 
Сверху Снизу