OOO "УДОБНО-СБЕРЕЖЕНИЯ" - udobno-sberezheniya.ru - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вопрос в другом.Где будет рассматриваться дело.

юляхф, по общему правилу гражданского судопроизводства, иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Контора зарегистрирована в Чебоксарах. Вместе с тенм, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
юляхф, по общему правилу гражданского судопроизводства, иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Контора зарегистрирована в Чебоксарах. Вместе с тенм, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Это значит.Что не обязательно на заседание выезжать в Чебоксары.Когда имеется филиал допустим как у нас в Нижнем Новгороде.Тогда вытекает лругой вопрос.Что бы эта контора не успела смотать удочки надо не только расторгнуть договор но и в суд подать на возмещение материального и морального вреда.Так что ли
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Это значит.Что не обязательно на заседание выезжать в Чебоксары.Когда имеется филиал допустим как у нас в Нижнем Новгороде.
Если имеется статус филиала или представительства, то да. В договоре статус должен быть прописан.

Что бы эта контора не успела смотать удочки надо не только расторгнуть договор но и в суд подать на возмещение материального и морального вреда.Так что ли
Опять же, прежде чем подать в суд, нужно внимательно изучить текст самого договора. В частности, что там говорится про его расторжение.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять же, прежде чем подать в суд, нужно внимательно изучить текст самого договора. В частности, что там говорится про его расторжение.[/QUOTE]

Пункт ответственности сторон.Ответственность сторон по рассторжению договора наступает в случае неисполнения либо ненадлежащего исполненисвоих обязательсьв по настоящему Договору.О рассторжении договора и его порядке.Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случае нодачи Займодавцем заявления о расторжении настоящего договора.При расторжении Договора эаемщик принимает к исполнению заявление.Заемщик исполняет требование о возврате суммы займа в срок от 30 до 60 рабочих дней. Вот и беспокоит последнее.От 30 ти до 60 ти дней.Когда могут смотать удочки за этот срок

добавлено через 16 минут
В общем.Не будут они платить.Это и так погятно

добавлено через 25 минут
И я в общем вкладчик, у меня три договора, но тут горло драть и доказывать это бесполезно, я так понимаю.

Глотку драть бесполезно.А спасаться надо
 
Последнее редактирование:

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять же, прежде чем подать в суд, нужно внимательно изучить текст самого договора. В частности, что там говорится про его расторжение.

Пункт ответственности сторон.Ответственность сторон по рассторжению договора наступает в случае неисполнения либо ненадлежащего исполненисвоих обязательсьв по настоящему Договору.О рассторжении договора и его порядке.Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случае нодачи Займодавцем заявления о расторжении настоящего договора.При расторжении Договора эаемщик принимает к исполнению заявление.Заемщик исполняет требование о возврате суммы займа в срок от 30 до 60 рабочих дней. Вот и беспокоит последнее.От 30 ти до 60 ти дней.Когда могут смотать удочки за этот срок

добавлено через 16 минут
В общем.Не будут они платить.Это и так погятно

добавлено через 25 минут


Глотку драть бесполезно.А спасаться надо[/QUOTE]
Ну вы и так уже все заранее знаете. Почему тогда так переживаете?
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Глотку драть бесполезно.А спасаться надо[/QUOTE]
Ну вы и так уже все заранее знаете. Почему тогда так переживаете?[/QUOTE]

За чужое не беспокоюсь.Свое волнует больше.Человека поддержать не грех.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Глотку драть бесполезно.А спасаться надо
Ну вы и так уже все заранее знаете. Почему тогда так переживаете?[/QUOTE]

За чужое не беспокоюсь.Свое волнует больше.Человека поддержать не грех.[/QUOTE]
У меня тоже деньги там лежат. Только вот забрать я их не могу так же, как и вы. И таких, как мы с вами очень много.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня тоже деньги там лежат. Только вот забрать я их не могу так же, как и вы. И таких, как мы с вами очень много.[/QUOTE]

Не знаю как вы еа это смотрите.Но первая стадия возврата средств от меня.Это заявление о расторжении договора.После уж суд.Останавливаться не собираюсь
 

andrewng

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Спокойно, Юля) Не надо паники) Когда получите свои проценты, не забудьте поделиться с нами своей радостью) поверьте моему печальному опыту, если компания была задумана как пирамида, то уж года два как минимум работает, исправно платит, а потом буквально в два -три дня исчезает, сайт становится недоступным, связь пропадает. И предшествуют этому концу небольшие и быстротечные проблемы. Здесь все иначе, неужели не видите, как компания тужится, платит, хотя бы понемногу... Мое мнение: хотели бы свалить - давно бы уже свалили, а эти пытаются решить проблемы..... Не паникуйте, Юля. Даже имея на руках решение суда, вряд ли Вы что-то вернете, если мы имеем дело с мошенниками( Будем верить, что У-С все-же честные люди...
 

NIDVIRK

Новичок
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спокойно, Юля) Не надо паники) Когда получите свои проценты, не забудьте поделиться с нами своей радостью) поверьте моему печальному опыту, если компания была задумана как пирамида, то уж года два как минимум работает, исправно платит, а потом буквально в два -три дня исчезает, сайт становится недоступным, связь пропадает. И предшествуют этому концу небольшие и быстротечные проблемы. Здесь все иначе, неужели не видите, как компания тужится, платит, хотя бы понемногу... Мое мнение: хотели бы свалить - давно бы уже свалили, а эти пытаются решить проблемы..... Не паникуйте, Юля. Даже имея на руках решение суда, вряд ли Вы что-то вернете, если мы имеем дело с мошенниками( Будем верить, что У-С все-же честные люди...
andrewng, Сделал вклад в январе .Проценты только в за февраль выплатили и всё.Только КАРЬЕРЫ разрабатывают- лохотрон. Пирамида чистой воды.Есть кто нибудь с Чебоксар Вам то платят или как всем ждите в мае.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
andrewng, Сделал вклад в январе .Проценты только в за февраль выплатили и всё.Только КАРЬЕРЫ разрабатывают- лохотрон. Пирамида чистой воды.Есть кто нибудь с Чебоксар Вам то платят или как всем ждите в мае.
Я из Чебоксар. Никому ничего не платят. Контора работает, сотрудники выходят на работу, директор тоже. Выплаты обещают после 20 мая. Горячая линия, телефон не работает из-за неуплаты. Все так же как и у вас.
 

investor85

Интересующийся
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ситуация абсолютно одинаковая везде и началась в одно время, но
Тоже считаю, что имеет смысл дождаться после праздничных дней мая, также обещали выплаты в начале мая. Хотели бы свалить - свалили, закрыли офисы, убили сайт.
Суд и все прочее достаточно долгая процедура и затратная, в худшем случае можно найти юриста, скинуться ему для изучения ситуации и при условии, что действительно есть шанс вернуть средства, оформить коллективное обращение и т.п., чтобы в дальнейшем представлял интересы.
Все же это ООО, есть юридически значимые договора, филиалы, куча людей в штате, у него есть активы, имущество и т.п., а не просто левый хайп-сайт, который бы уже не работал и т.п.
 

Fearless

Интересующийся
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
"В Мордовии рухнула очередная финансовая пирамида: обмануты 70 человек" (ссылка не прикрепляется).

Что скажете по этому поводу?

добавлено через 1 минуту
В Мордовии рухнула очередная финансовая пирамида: обмануты 70 человек
Полицейские Мордовии проводят проверку по факту выявления мошеннических действий со стороны должностных лиц организации, действовавшей под названием "Удобно-Сбережения". Ее офис располагался в доме №22а по улице Володарского в Саранске.

Как сообщили в министерстве, с августа 2014 года клиентами организации стали порядка 70 человек, заключивших 130 договоров на общую сумму около 17 миллионов рублей. О существовании организации, предлагающей дивиденды до 126 процентов в год, жители Мордовии узнавали из рекламы в газетах, в общественном транспорте и на подъездах. Кроме того, некоторые граждане оплатили дополнительные взносы за страхование своих сбережений.

Полиция просит откликнуться потерпевших от действий данной фирмы и обратиться в дежурную часть по месту жительства.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хотели бы свалить - свалили, закрыли офисы, убили сайт.
Вовсе не обязательно действовать столь прямолинейно.

Все же это ООО, есть юридически значимые договора, филиалы, куча людей в штате, у него есть активы, имущество и т.п.
Совершенно точно, что есть уставной капитал в 20 000. А вот активы, имущество и т.п. это все под большим вопросом. Я ни к чему не призываю, просто отслеживайте хотя бы действия фирмы на сайте ФНС, это будет не лишне, а то ведь всяко может быть.
 

DaninBoy

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
В Мордовии рухнула очередная финансовая пирамида: обмануты 70 человек
Полицейские Мордовии проводят проверку по факту выявления мошеннических действий со стороны должностных лиц организации, действовавшей под названием "Удобно-Сбережения". Ее офис располагался в доме №22а по улице Володарского в Саранске.

Как сообщили в министерстве, с августа 2014 года клиентами организации стали порядка 70 человек, заключивших 130 договоров на общую сумму около 17 миллионов рублей. О существовании организации, предлагающей дивиденды до 126 процентов в год, жители Мордовии узнавали из рекламы в газетах, в общественном транспорте и на подъездах. Кроме того, некоторые граждане оплатили дополнительные взносы за страхование своих сбережений.

Полиция просит откликнуться потерпевших от действий данной фирмы и обратиться в дежурную часть по месту жительства.
Дайте ссылку источника материала
 

DaninBoy

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
"В Мордовии рухнула очередная финансовая пирамида: обмануты 70 человек" (ссылка не прикрепляется).

Что скажете по этому поводу?
Сейчас звонил в офис в Нижнем, сказали, что планируют начать выплаты с 20 мая.
Потом позвонил в офис в Чебоксарах, также сказали, что с 18-20 мая будут погашать задолженность перед вкладчиками, но не в полном размере, а в процентном соотношении.

Попросил прокомментировать ситуацию в Мордовии, ответили, что один человек написал заявление, поэтому филиал временно приостановил свою деятельность для проверки.

Говорят очень убедительно и многообещающе... Поэтому надежда еще жива...
 

NIDVIRK

Новичок
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Тянут резину,завтраками кормят с марта.Говорили что с 30.03.по04.04 у кого договор с 14-19 ,потом перенесли на месяц ,а сейчас ещё на две недели .Терпение испытывают? Хапнуть побольше хотят и за кардон.А там ищите ветра в поле.Интересно за задержку будут платить в договоре не прописано ,но по закону должны по ставке рефинансирования ЦБ заплатить за просрочку выплат. Ставка на сегодня 8.25 % годовых.Чего ждать надо действовать. Они платят как я понял только первый месяц, а потом досвидания.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Тянут резину,завтраками кормят с марта.Говорили что с 30.03.по04.04 у кого договор с 14-19 ,потом перенесли на месяц ,а сейчас ещё на две недели .Терпение испытывают? Хапнуть побольше хотят и за кардон.А там ищите ветра в поле.Интересно за задержку будут платить в договоре не прописано ,но по закону должны по ставке рефинансирования ЦБ заплатить за просрочку выплат. Ставка на сегодня 8.25 % годовых.Чего ждать надо действовать. Они платят как я понял только первый месяц, а потом досвидания.
Откуда побольше хапнуть, то, если деньги никто не вносит уже давно! Вы получите свое хотя бы в начале, а потом уже думайте там о ставках 8,25 и.т.д., это и потом успеете, если фирма встанет на ноги. Тут вообще вопрос стоит быть или не быть УС. Я вот получал пол года проценты исправно, только задержка с апрельскими пока.

добавлено через 6 минут
Вовсе не обязательно действовать столь прямолинейно.


Совершенно точно, что есть уставной капитал в 20 000. А вот активы, имущество и т.п. это все под большим вопросом. Я ни к чему не призываю, просто отслеживайте хотя бы действия фирмы на сайте ФНС, это будет не лишне, а то ведь всяко может быть.
Скорее всего имущества нет никакого. Если оно и есть, то оформлено скорее всего не на УС. Так, что шанс только на порядочность руководства УС, которе обещает начать выплаты в мае.

добавлено через 16 минут
В Саранске действительно проводится проверка, офис закрыт. Пока нет доказательств, что это "финансовая пирамида", документация в порядке, думаю, что УС ничего не угоржает.
 
Последнее редактирование:

NIDVIRK

Новичок
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Полгода день в день платили? Если так то Вы своего хоть часть вернули ,а тут по одному разу получили и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу