OOO "УДОБНО-СБЕРЕЖЕНИЯ" - udobno-sberezheniya.ru - Страница 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InvestorMax

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
А вы, что пробовали уже на Артекс или Финрос в суд подавать? Откуда такая уверенность, что никто ничего не получит? С этими страховыми компаниями нужно судиться.

прежде чем судиться со страховыми компаниями нужно посмотреть внимательно полис, что там написано, от чего застраховано...
чаще там написано "1. от банкротства кредитной организации, на счетах которой у компании достаточное количество средств для погашения обязательств..."
не совсем дословно, но как-то так. И клиент обращал внимание только на первую часть пункта, про банкротство кредитной организации.
А это относится к банку, где открыт расчетный счет, а не к компании Страхователю.
Ни одна из таких компаний не является кредитной организацией. Даже КПК.
Кредитные организации - это банки.
Но на это же никто не смотрит при заключении - самое главное увидели: застраховано от банкротства... А кого? А чего именно?

поэтому к СК врядли прибраться можно
но нужно читать внимательно и проконсультироваться с юристом

добавлено через 9 минут
Ну и что же вы лично предлагаете?Сидеть и из пустого в порожнее переливать ни чего не педпринимая?Конечно.В нашей стране все возможно.Но если не мы,то кто нас самих защитит,в данной ситуации?Давайте,сложим руки,утремся соплями.И пойдем дальше.Вот мне интересно знать ваше мнение,ваше предложение по сложившейся ситуации.Вы что именно можете предложить?:_34::_34::_34:

я не говорю и не говорил, что делать ничего не надо.
Верное действие - это обращение в суд.
По сути это единственное, что сейчас может сделать клиент.

По поводу выигрыша - 100%, даже с хреновым юристом, будет исполнительный лист.

По поводу возврата - если где-то что-то осталось, на счетах, в сейфах (при изъятии) - то вернут в порядке очереди выигрышей в суде.

Остальное, а это львиная часть обязательств, зависнет. Так как приставы не любят чесаться в ситуациях где действий нужно более чем 2. то есть принесут им исполнительный лист - они в компанию: там ничего, к директору домой: забрали плазму и диван... Все.

При, например банкротстве компании, конкурсный управляющий может, и должен уметь, разыскивать имущество компании. Но это другое, это не работа пристава.
Я даже не знаю, признают ли частное расследование и розыск имущества в суде. Так как это не официальные данные и т.д.

Я буду категорически рад, когда у вас получится вернуть свои деньги.
Я реалист, я объективно оцениваю шансы.
Вы сделали правильные шаги, я желаю вам успеха.
Но реалии не всегда совпадают с желаниями.
 
Последнее редактирование:

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
У страховой компании отсудить возможно ничего не получится, но пробовать буду я все равно.

По поводу УС, надо и в суд подавать, и в полицию заявление написать. Главное, чтобы руководители этой компании сели за мошенничество, т.к это была голимая "финансовая пирамида".
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
По поводу УС, надо и в суд подавать, и в полицию заявление написать. Главное, чтобы руководители этой компании сели за мошенничество, т.к это была голимая "финансовая пирамида".
Напомните пожалуйста ФИО руководителей, о которыхидет речь. А то у меня есть подозрение, что они уже "подстраховались".
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Каким образом подстаховались можно узнать? От мошенничества есть страховка?
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Каким образом подстаховались можно узнать? От мошенничества есть страховка?
Есть лазейки в законодательстве.
Так я повторю свой вопрос по поводу руководителей, ОГОРОДНИКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, это имя кому-нибудь о чем либо говорит, может с ним кто общался ?
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня теперь интересует такой факт,что ус заблокировал номера телефона даже городского.Связи с ними практически ноль.Есть ли какая информация как с ними можно связаться.Потому что имейл походу дела.Указанный на сайте их.Левый
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Огородников М. Н - это генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице, парень лет 25. Есть еще учредитель Огородников Н. П - учредитель, они сын и отец. Офис в Чебоксарах вроде работает пока.
 
Последнее редактирование:

andrewng

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Что нового, народ?
 

scanf

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
48
Реакции
19
Поинты
0.000
Что то как-то проект сильно мало просуществовал, столько офисов было открыто. Если бы не было мароки с предоставлением документов, тоже бы в него вложился.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Информация с анонса проводимой 24 января конференции:

Инвестиционные проекты, перспективные направления развития компании.
Бармин Вячеслав Владимирович, зам. директора по инвестиционным проектам, г. Ижевск
Блинов Алексей Федорович, директор представительства ООО «Удобно-Сбережения» г. Ижевск
Загребин Дмитрий, нач. управления экономического развития Завьяловского района Удмуртской Республики
Бодриков Владимир Васильевич, директор ООО «Форос» г. Ижевск
Куртеев Алексей Петрович, директор «Эковата-Иж»
Варламов Геннадий Витальевич, директор «ЦСТ 18»
Санников Александр Юрьевич, ген. Директор ООО «Технорынок»
Вдовин Анатолий Михайлович, директор авиакомпании «Урал-В Аэро»
Зямаев Игорь Иванович, зам. директора институт ЭМВФ
Смирнова Вера Владимировна, руководитель благотворительного фонда «Эра милосердия»
Цыкунова Татьяна Васильевна, директор ООО «Регион Союз НН», г. Балахна

Вот Вам и лица инвестиционных проектов компании Удобно-Сбережений. Реальные люди. Смотрите в новостях на сайте. Проводят конференцию в Ижевске. Кто-то еще сомневается в реальной работе проекта?

А этот самый Дмитрий Львович и админил проект? Вроде он говорил, что лично смотрел чуть ли не все направления деятельности, лично знаком с директорами, все уважаемые люди(хочется добавить "в натуре")
 

Григорий Попов

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Для тех у кого ещё не закончился срок договора должен быть соблюдён досудебный порядок, а именно подана претензия (в нете много примеров разобраться можно)
2. Сбор всей первички: копии всех приходного и расходных ордеров (что отдали им деньги, что получали у них деньги(кто получал наличкой), кто получал на карту возьмите в банке платёжные поручения)
3.когда у вас по каждой денежной операции будет бумажка, идёте к любому (честному и понимающему) бухгалтеру, на основании всех бумажек он должен составить вам акт сверки, в двух экземплярах, с этим актом идете в представительство "удобно сбережения" и подписываете этот акт директором, если такогого не имеется тогда менеджером (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОХРАННИКОМ или ТЕХСЛУЖАЩЕЙ) если этот акт подписать отказываются составляете "акт об отказе подписи акта сверки" вы + двое понятых с указанием паспортных данных.
4. Теперь со всеми бумагами идем в СУД (что в принципе нужно было делать два месяца назад), тут есть два варианта: А)обращаетесь в суд по месту своего жительства с акцентом на нарушение прав потребителя (любой юрист в теме). Б)едите в Чебоксары и подаёте в суд там (ВСЕ ДОКУМЕНТЫ УКАЗАННЫЕ В пунктах №1,2,3 должны быть только ОТПЕЧАТАННЫЕ И БЕЗУПРЕЧНО ОФОРМЛЕННЫЕ)
5. примерно через месяц или полтора (если все документы безупречны) суд выносит решение в вашу пользу, и выдаёт вам исполнительный лист. И вот тут как мне кажется нужно найти ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНО ЗНАЮЩЕГО ЧТО ДЕЛАТЬ с этим исполнительным листом.

По поводу страховки, Юрист объяснил следующее: полиса составлены боле-менее сносно (тоесть не полный ШВАХ как у других пирамид), но страховой случай наступает лишь когда удобносберики обонкротятся, а это процедура не из быстрых (полгода это самое МОМЕНТАЛЬНОЕ, два года среднее). За это время страховая компания почует запах керосина и может куда то деться(реалии жизни)

Всё вышеизложенное не является единственным правильным выходом, но может помочь (совместно с толковым юристом) подобрать нужное направление.
Надеюсь что кому то поможет, УДАЧИ
 

InvestorMax

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
А офисы еще работают?
А то мне знакомая, у которой договор в УС, сказала что претензию даже почта с уведомлением не может вручить...
Господа юристы, а как действовать если нет подтверждения факта передачи претензии? Только через полицию?
 

Григорий Попов

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Офисы наверное все позакрывались, кроме центрального в Чебоксарах. В Кирове точно закрыт.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
и как теперь действовать будем?этим выродкам человеческим простить долги или их искать и выбивать долги всем миром?Таких ублюдков видимо полно у нас.Но кого то находят,а кто то далеко и глубоко прячется.Что даже полиция не всегда находит,т.к у них все и везде куплено.Один большой прихват
 

Григорий Попов

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае нужна консультация юриста. Очень интересная картина складывается с этой компанией: её кураторы связаны с кпк РОСТ (если ваабще не являются его хозяевами)кстати договора РОСТа и УС один в один, когда я ездил на встречу с юристом в Чебоксары, столкнулся с интересным явлением: чуть ли не каждый второй тролейбус таскает на себе рекламу компании подобной УС. Прямо родина лохотронов какая то! И ведь кто то выдаёт им гос. лицензии, и именно в Чебоксарах, закрывается одна и ей на смену приходит другая.
Дейвствовать однозначно нужно, всем кому интересна эта тема я бы посоветовал обратиться в Высший Арбитражный Третейский Суд г. Чебоксары ([email protected]), там есть люди для которых подобные ситуации не в новинку.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня наконец то дозвонилась в эту компанию.Чудо.Ответили.Только радости мало от их ответа.На заявление что есть заявление о расторжении договора.Барышня заявила,что на данный момент денег у компании нет.Хотя не удивляет уже ни чего в этой ситуации
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
3.когда у вас по каждой денежной операции будет бумажка, идёте к любому (честному и понимающему) бухгалтеру, на основании всех бумажек он должен составить вам акт сверки, в двух экземплярах, с этим актом идете в представительство "удобно сбережения" и подписываете этот акт директором....... если этот акт подписать отказываются составляете "акт об отказе подписи акта сверки" вы + двое понятых с указанием паспортных данных.

Можете пояснить, для каких целей вам нужен акт сверки? Или акт не подписания акта сверки, подписанный свидетелями? :)

Хочу заметить, что такие бумаги подписанные свидетелями судами воспринимаются очень критически в силу легкости подделки таких свидетельских показаний.
Ответчик, если он конечно в суд явится, предоставит свидетельские показания 20 человек, которые подтвердят, что в указанное время, данного человека (который вам отказался подписать акт сверки) в городе вообще не было. И что дальше?



.......обращаетесь в суд по месту своего жительства с акцентом на нарушение прав потребителя (любой юрист в теме).
С акцентом на нарушение прав потребителей?
Я ваш юмор оценил, но ведь другие могут и поверить.
Какая защита прав потребителей? Откройте ЗоЗПП и прочитайте, кто такой потребитель.

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Давать деньги в займы под % - это НЕ услуга. Законодательство в сфере защиты прав потребителей вас не защищает. Вы не потребитель.

Поэтому не надо вводить людей в заблуждение.

суд выносит решение в вашу пользу, и выдаёт вам исполнительный лист. И вот тут как мне кажется нужно найти ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНО ЗНАЮЩЕГО ЧТО ДЕЛАТЬ с этим исполнительным листом.

Давайте я вам подскажу знающих людей - служба судебных приставов. Они знают что делать и имеют право проводить соответствующие мероприятия по взыскиванию долга в ЗАКОННОМ порядке.

Можете попробовать взыскать по другому, но это будет не законно, с возложением ответственности на взыскателя.
 

Григорий Попов

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете пояснить, для каких целей вам нужен акт сверки? Или акт не подписания акта сверки, подписанный свидетелями?
Легко! Поясняю: "акт сверки" так же как и "акт об отказе подписи акта сверки" НУЖЕН НЕ МНЕ! это документы БЕЗ КОТОРЫХ моё заявление и все поданные документы мне бы вернули через пару недель. Не могу сказать точно, но смею предположить что "акт сверки" нужен судье что бы не получилось комедийной ситуации: Выходит такой(ая) судья, "ВСТАТЬ СУД идёт!", все такие встают, истец:"Ваша честь помогите! меня обманули!", ответчик: "Ваша честь! Это кливета", И ТУТ ОНА (он) ТАКАЯ(ой) "Ах мальчики не сорьтесь, я сечас всё посчитаю, ДАВАЙТЕ ВСЮ ВАШУ МАКУЛАТУРУ!" и дастоёт из под стола калькулятор и счёты:d-thumbup:, всё считает, сверяется с доками, и по прошествии часа или двух складывает калькулятор и счёты обратно под стол и говорит:"Да ответчик вы должны исцу стока то бабла!", а ответчик такой:"Ваша честь но ведь в феврале и марте я платил исцу! Вот бумага", а судья такая(ой):"ВАШУ МАМУ Истец! Какого ..... эта бумага делает у вас, давайте её сюда! Ща всё перещитаю!" и что же судья достаёт из под стола?:i-yes: ДА ЭТО СЧЁТЫ и КАЛЬКУЛЯТОР:appl:далее курим ещё часа полтора и т.д. Вы ваабще когда нибудь учавствовали в судебных заседаниях, слушаньях и т.д.? Мне вот очень кажется что НЕТ!
Я надеюсь что теперь вам понятно зачем нужен акт сверки, помимо того что в этом случае он является обязательным. Акт сверки должен быть подписан ОБЕИМИ сторонами спора, ИМЕННО поэтому нужен акт об отказе подписи акта сверки, потому как сотрудники УС находясь в положении подобному моему всё равно относились к моим законным просьбам с агрессивным непониманием.

Я ваш юмор оценил, но ведь другие могут и поверить.
вопервых чем вы лучше других (те которые могут поверить), во вторых ваша невнимательность и поврхностность не делают вас экспертом в этом вопросе.

Какая защита прав потребителей? Откройте ЗоЗПП и прочитайте, кто такой потребитель.
Право на получение защиты по своему месту жительства а не ехать за 500 км в г.Чебоксары!
Два юриста мне подтвердили такую схему развития и обоим у меня нету оснований не верить!

Давайте я вам подскажу знающих людей - служба судебных приставов.
Базара нет! Не имея на руках ни первич. документов, ни актов сверки, ни решения суда, я прихожу в службу суд. приставов и говорю:" Дядиньки приставы мне тут казанские бандосы через чебоксарского мошенника полтора ляма рублей задолжали, вот договор займа, помогите взыскать пожалуйста", они такие мой договор берут, внимательно читают и хоп превращаются в трёх оптимусов праймов и полетели долги выбивать: один в Москву, другой в Казань, а третий в Чебоксары:d-thumbup:
А если по серьёзному, то из вашей первой цитаты моих слов можно сделать вывод что вы ни на грамм не врубаетесь о каких таких Удобно-Сбережениях идёт речь и что такоесудебный процесс.
Из второй цитаты и вашего раздутого и напыщенно-поверхностного глума вывод что вы не являетесь юристом, а если и являетесь то обращаться к вам это всё равно что сходить и заключить ещё один договор займа с удобно-сбережениями СЕЙЧАС.
Ну а втретьей цитате уважаемый вы просто сам капитан очевидность.
Без обид уважаемый, просто вы пишите вероятно для поднятия своего КП, а я пишу то через что уже прошёл и для людей которые оказались в такойже ситуации как и я, с надеждой что смогу им помочь, ведь во первых очень стыдно оказаться в такой ситуации и очень трудно выбрать с чего начать борьбу да и вообще решиться на неё.
С Уважением Попов Григорий.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Григорий, я конечно понимаю, что вам как юристу, которые за подобные дела берется важно выудить с клиентов как можно больше денег, а как это сделать законно? Естественно увеличив количество/объем проделанной работы.
Отсюда и акты сверки и акты не подписания актов сверки и т.п. никому не нужная макулатура, которая, однако, встает истцу в копеечку.

Ваша история про судью, счеты и калькулятор очень забавна. Написана с энтузиазмом. Зачтено.

Кто вам мешает сделать калькуляцию в исковом заявлении? Приведите там весь расчет долга ответчика перед вами, выведите конечную сумму. ВСЕ. Обоснование долга ответчика приведено.

Если ответчик явится в суд, что Ооооочень маловероятно и если он решит опротестовать вашу калькуляцию, то согласно ст. 56 ГПК он должен будет доказать обстоятельства на которые ссылается, т.е. доказать, что расчеты истца не верны.
Истец же изначально прикладывает к исковому копию договора, в котором зафиксирована и дата его заключения и дата передачи денег и % за пользование займом и т.п.
Т.е. истец изначально предоставляет доказательства обстоятельств на которые ссылается.
Были какие-то выплаты -приложит чеки (ордера). Ничего не было - ничего не приложит.

А вот если ответчик не явится, то судья сам проверит правильность расчета, да, проверит с калькулятором, в этом нет ничего сверх естественного, судьи ими тоже умеют пользоваться ;) и примет решение - удовлетворить иск, удовлетворить частично (если какие-то из требований истца не правомерны) или отказать.

И даже если бы истец предоставил НЕ подписанный акт сверки и акт не подписания акта сверки, то судья бы все равно проверял данный расчет, т.к. он отвечает за то решение, которое принимает.

Поэтому про акты сверок и сомнительные подписи на актов не подписания актов сверки это никому не нужный, полу фиктивный документ, который для суда не обязателен, но истцу обойдется в копеечку.

И никто вам при их отсутствии через пару недель исковое не вернет - не надо вешать лапшу на уши доверчивым "вкладчикам".
Нормально составленное исковое решает все эти проблемы.

Про защиту прав потребителей вам могут хоть 10 юристов подтвердить, если у них есть заинтересованность (денежная в этом вопросе), однако по факту, при упоминании, в исковом, о защите прав потребителей вы будите посланы судьей , т.к. потребителем вы не являетесь.
Прочитайте еще раз, кто такой потребитель и чем вы, как займодавец, от него отличаетесь.

ГК вам в помощь, ищите ответы там.

суд выносит решение в вашу пользу, и выдаёт вам исполнительный лист. И вот тут как мне кажется нужно найти ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНО ЗНАЮЩЕГО ЧТО ДЕЛАТЬ с этим исполнительным листом.

Базара нет! Не имея на руках ни первич. документов, ни актов сверки, ни решения суда, я прихожу в службу суд. приставов и говорю:" Дядиньки приставы мне тут казанские бандосы через чебоксарского мошенника полтора ляма рублей задолжали, вот договор займа, помогите взыскать пожалуйста"

Вы перед кем тут комедию ломаете? ТО у вас есть решение суда и исполнительный лист, то уже нет.

Есть решение и исполнительный - вам к приставам. Нет решения и исполнительного - на все четыре стороны.

Вы хотя бы, уж, когда пытаетесь "высмеять" оппонента, смотрите что вы сами писали накануне и что вам на это отвечают.
------
P.S. Вот если бы "подобные" юристы работали с пост оплатой своих услуг, т.е. взыскал истец деньги (реально получил деньги) с помощью юриста, юрист получает свою оплату. Не взыскал - юрист ничего не получил.
Вот тогда бы я посмотрел с каким энтузиазмом эти юристы кидались бы оформлять все эти акты актов :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу