• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Операторы связи РФ не скрывают, что будут вынимать из кошельков граждан всё больше и больше денег

1.jpg


Россиян просят приготовить кошельки, поскольку цены на услуги мобильной связи не думают тормозиться в своём росте.

С начала этого года российские операторы сотовой связи уже увеличили стоимость своих тарифных планов на 10-12%. А со 2 января 2024 года оператор Tele2 "дарит гражданам новогодний подарок" виде роста платы на архивные тарифы на 10-20%, хотя пока в РФ запрещено повышать цены на сотовую связь выше уровня официальной инфляции, а это 7% - напомним, но видно закон для операторов связи уже не писан.

Операторы ссылаются, что стоимость оборудования растёт и сейчас уже надо менять базовые станции на новые. А эксперты предупреждают, что новые базовые станции производства РФ будут стоить в 2 раза дороже зарубежных базовых станций, а значит есть новый повод повышать тарифы на связь.

Вы можете спросить, а почему бы не купить импортное оборудование, если оно дешевле? А просто его нам никто официально не продает и даже "друзья-китайцы" из "дружественного" Хуавея. Если что-то и закупается, то только через схемы "серого" импорта, а это другая цена - намного выше, так как финансовые издержки там намного больше.

Соответственно, у операторов мобильной связи здесь не остаётся иного выхода как начать резать в объёмах трафика свои тарифы и опции - это нужно для снижения нагрузки на их мобильные сети. А ведь ещё пару лет назад сотовые сети гордились, что и тарифы у нас одни из самых маленьких в мире и трафика всем "отсыпается от души". Но где теперь те времена? Только в сладких воспоминаниях о прошлом, а выбор оставили только один - хочешь нормальную связь - раскошеливайся, да побольше или живи на "голодном пайке".

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу