• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 14

Нур

Интересующийся
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Купи по дешевле продай по дороже
 

aksim

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Как человек, занимающийся оптовой торговлей уже более пяти лет, скажу, что это не так уж и трудно. Гораздо труднее заниматься розницой. Для успешной работы на первом этапе нужно всего лищь несколько ключевых факторов:
- Выбор экономического сектора. Начните с той сферы деятельности, которая не требует запредельного входа в рынок.
- Надёжный поставщик (дистрибьютор или производитель! Это важно. Никаких сторонних перекупов, никаких лишних звеньев кроме Вас и производителя/дистрибьютора быть не должно) Важно, что бы за вами была закреплена территория Вашей деятельности. Что бы предложение по данному продукту в регионе или округе исходило исключительно от Вас.
- Поиск клиентов в оптовой торговле чуть более сложный, чем в рознице. Старайтесь работать с поставщиками, имеющими свою маркетинговую стратегию,которые сами продвигают свой товар, а Вам только остаётся осуществить продажу конечному клиенту. Это позволит существенно сократить расходы на рекламу или вообще обойтись без них.

После 5 лет работы в оптовой торговле подался в розницу. Вот уже 3 месяц все коряво, куча поставщиков, огромная номенклатура, куча документаций, никак не освоюсь. Ну конечно осваиваюсь потихоньку, но все равно это в разы труднее чем отгрузить пару крупных заказов в день и раз в месяц принять партию товара.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
После 5 лет работы в оптовой торговле подался в розницу.
Интересно, если так все было хорошо, с оптовыми продажами и нравилось этим заниматься, зачем ушли в розницу? Или спрос уже понизился?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Интересно, если так все было хорошо, с оптовыми продажами и нравилось этим заниматься, зачем ушли в розницу? Или спрос уже понизился?
Скорее всего конкуренты достали вот и ушел.
 

S8 invest

Интересующийся
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
всегда думал что оптовая торговля-очень легко. На самом деле все гораздо сложнее и проблематичней (
спасибо за статью -Полезная, буду иметь в виду)
в жизни все возможно)) не знаю чем буду заниматься через тройку лет х)))
 

Millionnic

Интересующийся
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
всегда думал что оптовая торговля-очень легко. На самом деле все гораздо сложнее и проблематичней (
спасибо за статью -Полезная, буду иметь в виду)
в жизни все возможно)) не знаю чем буду заниматься через тройку лет х)))

Так а сейчас чем занимаетесь? Розницей, насколько понимаю по комментарию?
 

Vlad6

Интересующийся
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Заинтересовался темой. Наверное и опт и розница это непросто. Но попробовать стоит! И опт мне видится интереснее. Лучше один раз хорошо напрячься и продать много товара, чем напрягаться много раз и продавать по чуть-чуть.
 

Sokolov1

Интересующийся
Регистрация
30.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за материал
 

Richmand M

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Статья интересная очень понравилась, но остался один вопрос, в котором не совсем разобрался. Подскажите пожалуйста каким все таки образом находить поставщиков? Может есть какие-то уже готовые интернет ресурсы? Я в свое время хотел заняться оптовой поставкой офисной бумаги, товар очень даже востребован. Но вот найти поставщиков с КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНОЙ, мне так и не удалось.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас везде конкуренция высокая, но выгодно можно открыть как розницу так и опт, главное все обдумать и изучить досконально и желательно все самому проверять. Продукты например всегда выгодно, опт сложнее раскрутить но если цены нормальные будут то с рекламой и сарафанным радио можно подняться. да и не лениться агентов засылать везде со своими предложениями.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Одно из направлений деятельности моей компании - это оптовая торговля морепродуктами. Доставляю товар контейнерами (однажды даже отдельный рефрижератор под завязку загрузил - 900 тонн) по всему миру.

На опте, дай Бог, чтобы чистый "выхлоп" для фирмы (не для тебя, как хозяина), с учетом всех расходов, составил 5-7%. А из этих денег надо еще заплатить сотрудникам и, если привлекал деньги в кредит, то и банку. Спасает лишь объем сделок. Если сумма однократной сделки превышает хотя бы 50,000 долларов, то на вискарь себе можно отложить. Так и живем...
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ну 5-7% это очень даже не плохо
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Оптовая торговля это круто, недавно участвовал вебинаре на эту тему, но для меня самое трудное это выпрать хайповый товар изначально
 

Lex911

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
нужно много мониторить ...
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
интересно было бы поработать б2с
написано немножко трудновато ,но вполне доступно
 
Сверху Снизу