• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ощадбанк - oschadnybank.com - Страница 17

Доверили бы Вы свои средства "Ощадбанку"?

  • Да

    Голосов: 24 54.5%
  • Нет

    Голосов: 20 45.5%

  • Всего проголосовало
    44

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
пытался как проще написать а получилось как всегда.
дано:
1. один номер телефона.
2. открытая карта в моем городе (карта МГ)
3. открытая карта и счет в другом городе в другой области (карта ДГ)

хочу:
что бы без комиссий можно было переводить между картами и счетом в одном мобильном банкинге.

имеем:
1. при регистрации мобильного банкинга для карты МГ, не подтягивается ни счет, ни карта ДГ. если я хочу перевести с карты МГ на счет или карту ДГ, у меня вылазит комиссия как за перевод на чужую карту
2. при регистрации мобильного банкинга для карты ДГ, подтягивается счет, но не подтягивается карта МГ. но выход есть, добавив карту МГ как "карту другого банка". тогда можно переводить с нее без процентов

можно было смирится, но задалбывает 2 мобильных банкинга на 1 телефоне (а создать 2 профиля в приложении ощада нельзя, только перезаход).

по поводу обратиться в отделения - они вообще круглые глаза делают при вопросе о ощад24 :)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342
пытался как проще написать а получилось как всегда.
всё норм расписано ,
я про систему банковскую написал что там на любом поводе хотят снимать % .
Проблема в принципе понятна , две карты -одного банка ,но разных отделений (другой город ) и из-за этого у них получается несостыковка ,
хотя здравым смыслом не пахнет )
Есть такая проблема (другой банк был- не ощад),когда мне надо было сделать платёж с отделения в одном городе на счёт этого же банка
но отделение в другом городе и когда мне приписали % .
В принципе ,банк то один но филиалы разные ,но вот фирма не заключала договор на обслуживание именно с этим филиалом
в котром я платил ))))
Вот так вот )))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Честно говоря бредовая ситуация для государственного банка. Радует конечно что на отделениях теперь не столпотворения. Но при этом сервис карточный лучше не стал.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342
Честно говоря бредовая ситуация для государственного банка.
интересно было бы попробовать сделать карты, например Привата , в разных областях и попытаться их добавить в Приват24 ).
какой был бы результат ...
Радует конечно что на отделениях теперь не столпотворения.
у нас по прежнему толпы людей, хотя теперь очереди стоят на улице из-за карантийных ограничений

Но при этом сервис карточный лучше не стал.
что подразумевается под карточным сервисом ???
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
интересно было бы попробовать сделать карты, например Привата , в разных областях и попытаться их добавить в Приват24 ).
какой был бы результат ...

у нас по прежнему толпы людей, хотя теперь очереди стоят на улице из-за карантийных ограничений


что подразумевается под карточным сервисом ???
Обслуживание карт, из выпуск и прикрепление. Кстати, по-моему у привата разные карты в одном приват 24. Они автоматом подгружаются у них. И перечислять с карты на карту можно бесплатно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Есть такая проблема (другой банк был- не ощад),когда мне надо было сделать платёж с отделения в одном городе на счёт этого же банка
но отделение в другом городе и когда мне приписали % .
все таки не только ощад этим грешит. тогда смысла искать правду в ощаде нет. будем пользоваться двумя профилями и между ними перекидывать. спасибо за инфо ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Честно говоря бредовая ситуация для государственного банка. Радует конечно что на отделениях теперь не столпотворения. Но при этом сервис карточный лучше не стал.
по сути все переместились к терминалам самообслуживания, что не уменьшило количество людей в самом отделении ;) просто к кассам теперь пробиваться нужно через толпу :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Обслуживание карт, из выпуск и прикрепление. Кстати, по-моему у привата разные карты в одном приват 24. Они автоматом подгружаются у них. И перечислять с карты на карту можно бесплатно.
это если вы открыли в одном отделении или возможно даже городе (у меня 2 карты привата открыты в одном отделении - обе в одном банкинге). но если вот попробовать открыть в другом городе - это уже будет интересно ;)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
это если вы открыли в одном отделении или возможно даже городе (у меня 2 карты привата открыты в одном отделении - обе в одном банкинге). но если вот попробовать открыть в другом городе - это уже будет интересно ;)
Честно говоря не пробовал. Просто обстоятельства не складывались, чтоб такая ситуация возникла. Но согласен. Что должен быть один кабинет по любому.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
та тоже не сталкивался, пока не довелось брать автокредит в другом городе. ну ничего, запоминание логинов и паролей на телефоне помогает, сначала заходишь в один банкинг, потом в другой. не удобно до жути, но деваться некуда. вроде пока другими "плюшками" ощад не огорчает. но посмотрим когда год пройдет автокредитования - как они себя поведут при обновлении страховок и документов
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
у них с недавнего времени появилась такая услуга, как мобильные заощадження ,
это когда можешь перекинуть любую сумму туда под 5%,
ну и забрать естественно в любое время
переместимся в тему ощада с вашего позволения
полистал ощад24 - что то не нашел мобильные заощадження. может не туда смотрю. но по сути ненужная услуга. какой смысл мне туда сюда перекидывать деньги, что бы получить 5%?! лучше уж на приват или на моно перекинуть и получать просто с остатка...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
кому как - не спорю )
у меня Ощад - зарплатная ,а моно и приват кредитки ...
аналогично. плюс в ощаде еще кредит. потому зарплату раньше снимал и пополнял кредитки, теперь перевожу на кредитный счет через 2 аккаунта. потому и считаю дуростью гонять с счета на счет что бы получать проценты на остаток...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
брать в Ощаде кредит - это надо быть очень обеспеченным человеком ,
чтоб платить проценты по кредиту там ...
9,99% годовых это много по сегодняшним процентам в других банках? каждый банк плюс минус берет равные суммы на проценты и обслуживыавние. только одни прячут это в каско, комиссиях и прочих платежах, другие ставят больше процент сразу, но без всего этого (каско в любом случае, но процент меньше). так что не все так страшно как рисуют. пока по крайней мере ;)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,807
Реакции
6,123
Поинты
7.342
9,99% годовых это много по сегодняшним процентам в других банках? каждый банк плюс минус берет равные суммы на проценты и обслуживыавние. только одни прячут это в каско, комиссиях и прочих платежах, другие ставят больше процент сразу, но без всего этого (каско в любом случае, но процент меньше). так что не все так страшно как рисуют. пока по крайней мере ;)
такой процент я слышал только на недвижку (
а вот на кредит наличкой у них что то более 50% годовых было ...
я так и подумал почему то сразу про наличные средства )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну сейчас взял кредит с 10% стартового взноса. чуть завышен процент по каско, но в целом пока ничего такого страшного. до это был кредит в правексе, проблем так же не было (но это давно уже было)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
такой процент я слышал только на недвижку (
а вот на кредит наличкой у них что то более 50% годовых было ...
я так и подумал почему то сразу про наличные средства )
По-моему у них по наличным такие уже условия как и у других банков.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
кстати, уведомление пришло от автосалона где брал машину с инфой о "выгодных кредитах от Ощада". так вот процентную ставку подняли и теперь 12,49% при тех же условиях что я брал. но все равно ниже чем раньше было и примерно столько же, как сейчас по рынку в целом.
 
Сверху Снизу