• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда взять энергию для совершения действий? - Страница 3

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Иногда просто нужно себя пересилить, сделать то что не хочется или не получается! Так у тебя появляется вера в себя, желание продолжать, а там уже появляется и энергия для достижения цели! Не зря говорят, первый шаг самый сложный )
 

Mitraks

Интересующийся
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Занятия спортом, правильное питание
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
У меня лень наступает, когда уже нечего делать, от того и стремиться не хочется, просто лежать и ничего не делать. Если можно, то поспать пару дней непробудным сном), но от ничего не делания, ничего и не произойдет, поэтому я создаю план боевой готовности, чтобы как-то себя направить в нужное русло.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
У меня лень наступает, когда уже нечего делать, от того и стремиться не хочется, просто лежать и ничего не делать. Если можно, то поспать пару дней непробудным сном), но от ничего не делания, ничего и не произойдет, поэтому я создаю план боевой готовности, чтобы как-то себя направить в нужное русло
Правильно, в такие моменты ленивости спасти сможет только четкий план, планирование своего дня - очень важный момент. Нужно ставить себе какой-то план на следующий день и стараться выполнить все пункты.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Правильно, в такие моменты ленивости спасти сможет только четкий план, планирование своего дня - очень важный момент. Нужно ставить себе какой-то план на следующий день и стараться выполнить все пункты.

Вот и я примерно об этом, лежишь себе на кроватке, нирвана, думаешь, рассуждаешь, ну и все потом уже можно заняться делом. Поэтому если я ленюсь то очень долго, я ленивец.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Вот и я примерно об этом, лежишь себе на кроватке, нирвана, думаешь, рассуждаешь, ну и все потом уже можно заняться делом. Поэтому если я ленюсь то очень долго, я ленивец.
Я думаю, что это не лень. Потому что очень много дел всегда. Я ложусь спать и каждый вечер говорю:" Как я люблю спать!" А вот утро настает и все. День Сурка снова. Поэтому иногда охота лечь и чтобы никто не трогал тебя...
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Остается понять, как можно так сильно вдохновиться, что ощутить прилив энергии?
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
Можно, как сейчас принято говорить "выходить из зоны комфорта", но когда тебя постоянно выталкивают из твоей же "зоны комфорта", то порой очень хочется в неё погрузиться.
Мне энергию даёт сон, занятие спортом,природа, животные, прогулка на свежем воздухе, мотивация и уединение.
 

SAJA

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Все просто . Хочешь , чего то добиться , нужно , что то делать и верить!
 

aibond

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Остается понять, как можно так сильно вдохновиться, что ощутить прилив энергии? :biggrin2:

Да-к мотивация нужна...
И если не мотивирует кто-то извне (потребитель, заказчик, партнер...)
тогда уже прям необходимо занятся аутомотивацией,
дабы самостоятельно изыскать истоки вдохновения в ней,
и чтобы стать, в деяниях (и в замыслах) - сильней...
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
С парашютом - нет, я труслива, боюсь высоты, и медкомиссия не допустит. А влюбиться здорово, конечно. Но оно ж только само может нечаянно нагрянуть, не по собственному желанию. Эх. ))) Вы подняли мне настроение. )))
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Не зря ж говорят "Лень - двигатель прогресса". Если вы чего-то хотите, то, чтобы это получить, нужно что-то сделать. тут же все элементарно!
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Можно, как сейчас принято говорить "выходить из зоны комфорта", но когда тебя постоянно выталкивают из твоей же "зоны комфорта", то порой очень хочется в неё погрузиться.
Мне энергию даёт сон, занятие спортом,природа, животные, прогулка на свежем воздухе, мотивация и уединение.
Интересно, а кто выталкивает и зачем? Меня вот уже давно никто никуда не толкает, кроме меня самой. При этом все свои самовыталкивания я воспринимаю как часть именно моей зоны комфорта. А так, чтобы взять и силком куда-то тянуть, это, прошу прощения, только, когда ты мелкая пешка в крупной фирме и обязан всем подчиняться.

Встряски хороши в любом случае. Они позволяют чередовать работу и отдых, умственный труд и физический. Даже то же общение с животными очень неплохо сказывается в тех ситуациях, когда тебе всё время приходиться общаться с людьми.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Интересно, а кто выталкивает и зачем?
:d-thumbup: По разному бывает...иногда начальство, иногда близкие и родные, иногда другие внешние факторы и раздражители.
Человек живёт в социуме, и поэтому социум влияет на него.Хотя последнее время я всё больше нацеливаюсь на то что бы стараться уменьшать это влияние на себя.


Даже то же общение с животными очень неплохо сказывается в тех ситуациях, когда тебе всё время приходиться общаться с людьми.

Я считаю что, для меня, общение с животными даже порой ценнее общения с людьми.Ведь животное не надевает маски и животное гораздо проще понять, если постараться.
Большинство людей сами не знают чего хотят и к сожалению, стоит отметить, что с каждым годом всё больше и больше наше общество перерастает в стадо потребителей, и очень многие в этой гонке потребления забывают о том что делает людей людьми.
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Сама по себе энергия у меня ни откуда не возникает, сколько бы я ни старалась или сколько бы я чего-нибудь ни хотела. У меня вся энергия берется только от Бога. И это сущая правда. Сила приходит свыше и только так я могу делать что-либо.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я считаю что, для меня, общение с животными даже порой ценнее общения с людьми.Ведь животное не надевает маски и животное гораздо проще понять, если постараться.
Большинство людей сами не знают чего хотят и к сожалению, стоит отметить, что с каждым годом всё больше и больше наше общество перерастает в стадо потребителей, и очень многие в этой гонке потребления забывают о том что делает людей людьми.
Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни. Животные - они всё-таки рангом поменьше.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Животные - они всё-таки рангом поменьше.
Извините, но если не секрет о каком "ранге " вы говорите?

Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни
Так нервничать совсем и не стоит, ведь как говорил один мой хороший знакомый:"Проблема у человека может быть только одна, это не возможность действовать потому что ты умер и лежишь под слоем земли, остальное лишь мелкие неурядицы."
Ну а насчёт общества в целом, вы присмотритесь повнимательней,сейчас идёт сплошная гонка потребления, которая с каждым годом только всё ускоряется и ускоряется и с каждым годом скорость будет только расти, ведь производителям необходим сбыт товаров и услуг.
При желании я конечно могу понять бездумную гонку потребителей, но смысла в этом не вижу.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Энергия берется при четкой постановке цели, и когда у тебя есть в руках все инструменты для достижения этой цели. Тогда и появляется мотивация к выполнению работы для достижения цели.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни. Животные - они всё-таки рангом поменьше.
И такое возможно как то что сброс веса так же может дать заряд положительных эмоций на долгое время. Многие на ЗОЖ как на стариковское увлечение смотрят так как вроде все в порядке, а ведь стоило бы и вести здоровый образ жизни, тут вам и мысли чище и энергии вагон.
 
Сверху Снизу