• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отличия профессионального трейдера от азартного игрока

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Отличия профессионального трейдера от азартного игрока

- Трейдер всегда следует своим собственным правилам. Если он чувствует неуверенность в своих действиях, то либо сокращает риски до минимума (размер сделки, допустимый дневной размер потерь), либо вообще воздерживается от торговли. Азартный игрок делает несистемные вещи, при этом рассчитывает на системный результат (абсурд).

- Профессионал объективно идентифицирует свои КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕЙМУЩЕСТВА (КП) – выработанные временем моменты, в которых вероятность положительного исхода выше. Важно: для каждого трейдера это могут быть абсолютно противоположные системы! Игрок чрезмерно часто полагается на интуицию и удачу – «Три раза сбило, сейчас уже точно пойдет в моем направлении».

- Трейдер ПРИНИМАЕТ РИСК! Четко известен риск на день, неделю, месяц. Нет никакого психологического давления: «Я понимаю, что я могу потерять в сделке, но это была МОЯ СИТУАЦИЯ и я обязан там быть. Статистически я зарабатываю на дистанции!». Азартный игрок: «Да, я уже потерял 100 долларов, но мой недельный риск 400 и я могу потерять еще 100, но тогда не поторгую в пятницу».

- Профессионалы постоянно следят за степенью подверженности ошибкам – раздраженность, плохое самочувствие, отвлекающие факторы. Игрок: «Я чувствую, что состояние мое сегодня неважное, но надо зарабатывать».

- Профессионалы ожидают свою сделку, а не гонятся за ней. «Я буду ждать пробития уровня 40 и после закрепления над ним я выстрелю». Игрок: «Каждый день необходимо быть в рынке, иначе я упущу кучу возможностей».
 

maks131313

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличий очень много)) та самое простое - профессионал стабильно торгует в плюс, а игрок - нет
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Если опытный игрок, то он не чем не хуже "профессионального трейдера"
Опытный - это давно играющий? Тогда он всем хуже. А если вы имели ввиду, что он этим зарабатывает, то да. Он просто вырос до трейдера и ведут они себя в рынке одинаково.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
просто одни воспринимют форекс, как основной заработок, а другие - как подработку, наверно в этом и есть разница
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
просто одни воспринимют форекс, как основной заработок, а другие - как подработку, наверно в этом и есть разница
То, чтовы считаете его работой, ещё ничего не говорить. как сливали, так и будете сливать и дальше, на подработке тоже самое. Даже если работа, значит нужно показывать результат за месяц ибо надо жить на что-то. А при подработке - значит форекс не основной доход
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так форекс и не должен быть основным доходом - слишком высокие риски
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000

Viktor-Ivanov

Любитель
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Профессионал в любой ситуации должен уметь контролировать свои эмоции. Иметь багаж знаний может любой, а вот сохранять холодную голову в критической ситуации только профессионал. По моему, это основное отличие.
 

EnZIM

Любитель
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
266
Реакции
31
Поинты
0.000
Профи может удержаться от входа в рынок при неясной позиции, а азартный игрок, будет стремиться заработать даже в таких случаях..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
более того - азартный игрок с убыточной сделки просто так не выйдет
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Считаю что главное отличие профессионала в том, что он умеет делать выводы, признавать ошибки и исправлять их. Развивается. Он понимает, что пришёл на рынок всерьёз и надолго. Неудачи его не останавливают, а только закаляют.
Азартный совершает сделки ради эмоций. У него нет цели сделать биржу основным источником дохода. Просто торговля ради торговли. Причём какое-то время (иногда даже продолжительное) у него может получаться. Но вместо того, чтобы выводить прибылшь, он увеличивает ставки.
так форекс и не должен быть основным доходом - слишком высокие риски


Это почему, интересно, он не должен. Если умеешь жить по средствам, всё будет путём. А риски регулировать надо просто и всё.
 
Последнее редактирование:

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
более того - азартный игрок с убыточной сделки просто так не выйдет
Все верно, азартный игрок просто не умеет останавливаться. В этом тоже есть одно из его отличий от профи.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
По моему мнению, Профессионал по определению должен принять форекс как свою постоянную работу. Он должен строго следовать своей торговой системе. Соблюдать ММ и не забывает про стоп лосс. Человек, который адекватно реагирует как на победы так и на поражения. + психика у это человека должна стальная быть.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Азарный игрок это игрок.И этим всё сказано. Профессиональный трейдер- это трейдер занимающийся трейдингом и имеющий доход от торговли на рынке. Причём адекватный доход позволяющий ему нормально жить.
 
Сверху Снизу