• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам? - Страница 2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я звонил на мобильный номер в Финляндии оказалось гораздо выгоднее чем просто там позвонить туда.
Со скайпа звонили?


Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение У многих рука не поднималась отказать в помощи, давали деньги. Психология - тебе всунули розу за 30р, ты 100 пожертвовал (образно говоря).
Потом этих мошенников повязали)

Вот-вот даже мошенники пользуются слабостью населения к бесплатным фишкам. А еще выяснился такой момент, что бесплатные возможности сети подрывают бизнес в реальном мире. Вот тому наглядный пример.

Технологии не только создают, но и убивают бизнес. Электронная энциклопедия Encarta, а затем Wikipedia подкосили бизнес Britannica, в 1991 году продававшей свои изделия примерно по $1000 за штуку на $650 млн в год. Казалось бы, стоимость «съедена», у Britannica отняли доходы, но Wikipedia ничего не зарабатывает.
Сервисы по продаже билетов Booking и Airbnb добивают туристические фирмы, а бесплатные интернет-сайты превратили чтение газет в архаику. Новую стоимость, созданную взамен «уничтоженной», не всегда видно глазу, часто она равномерно распределена между потребителями. Куда записать сэкономленные потребителями затраты на покупку энциклопедий, а главное — удобство и быстроту доступа к Wikipedia, результатом чего когда-нибудь станет распространение грамотности?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Со скайпа звонили?
Тогда друг набрал где-то ваучеров на 10 евро каждый. У меня было на счету 10 евро вот я и звонил.

По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Можно подумать, шпионить за пользователями Майкрософт начала с десятки, которая сообщает куда надо вообще о каждом нажатии клавиши. Даже до Сноудена критически настроенный ум мог заметить, что информация с компьютера куда-то отсылается, в процессоре Интел вообще нашли тайный раздел, который шпионит за компьютером, сдает накопленные сведения и запитан автономно от батарейки.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Потому что создатели львиную долю заработков с размещения рекламы получают. Поэтому им выгодно предоставить в бесплатное пользование свой продукт, тем самым в несколько раз повысив переходы по рекламным ссылкам и кликам по баннерам.
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Всегда задавался вопросом на чём зарабатывает Youtube?
Ютуб - это трафик. Трафик - это анализ аудитории. Кто чего когда где ищет.
Эта инфа в маркетинге бесценна.
Поисковик гугла уже давно толкает наверх выдачи именно магазины, если ищешь отзывы о товаре, даже если товара там нет и отзывов "пока что нет отзывов об этом товаре".
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Хорошо. Я вот 5 лет пользуюсь электронными почтовыми ящиками. За сервис не плачу. Какую пользу от меня получает тогда Яндекс и Гугл? В чем здесь кроется замануха?

Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
 

308

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
вся халява это всё развод..я не верю в такое ****о
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
вся халява это всё развод
Не соглашусь с вами. Скажем так умное использование этой самой "халявы" приводит к вполне оправданном результату. А ещё смотря что именно называть "халявой." Если речь идёт например о тех же хайпах, и вы там потеряли это не значит что такая "халява" полное **** это значит , что вы не умеете ею пользоваться. ;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
А еще я заметила в своем Яндекс ящике много тематической рекламы. То есть, у меня не появляется реклама, связанная со строительством, приобретением одежды, украшений и т.д. Но зато в избытке рекламы о копирайтинге, Форекс и инвестировании)) О чем общаюсь со знакомыми и партнерами, ту рекламу и получаю себе в ящик.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Но видно услуга пользуется популярностью, знаю нескольких знакомых, кто покупает эти услуги.
----
Не знаю как сейчас, а года три назад пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно, т.к у местных операторов сети с их пакетами выливалось в бешенную сумму, с учётом того, *что наш народ совсем поговорить не любит*))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.

TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
С таким подходом скоро действительно не выгодно будет на своих сайтах рекламу размещать. Хотя с другой стороны, все же эти программы только баннерную рекламу блокируют, тогда почему бы при помощи другого варианта рекламы не зарабатывать?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,184
Поинты
0.000
пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно,
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром :) ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
Да лучше бы не вводили)) Хотя вот в том же самом Яндекс.Диске присутствует лимит. И кто желает его увеличить, может внести оплату и получить доступ до расширенных возможностей. Вот, что сказано в условиях сервиса Яндекс. Диск:

3. Бесплатные и платные возможности Сервиса

3.1. Использование стандартных возможностей Сервиса осуществляется Пользователем безвозмездно. Использование расширенных возможностей Сервиса возможно при условии внесения Пользователем платы по правилам настоящих Условий.

3.3. Сведения о размере платы, способах ее внесения и о периодах использования расширенных возможностей Сервиса доступны по адресу http://disk.yandex.ru/pay. Данные сведения являются частью настоящих Условий и к ним применимы правила п. 1.5. настоящих Условий.

3.4. Внесение платы производится Пользователем в порядке предоплаты. Сервис является предоставленным Пользователю со всеми функциями и в полном объеме с момента предоставления Пользователю доступа к дисковому пространству на сервере Яндекса. Никакой иной момент не может трактоваться как момент исполнения Яндексом принятых обязательств.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Я тож не доверяю бесплатным акциям, это либо недоброкачественное что-то либо за пересылку сдерут хорошую сумму, лучше купить что -то не дешёвое, но хорошее и на дольше хватит и неприятностей не будет
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром :) ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Ну, да.....отлично, что сейчас появилось много конкурентов, с отличными пакетами))Время не стоит на месте и сотовая связь в Европе стала доступной.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,184
Поинты
0.000
смотря что именно называть "халявой
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром :) ), то нет особо смысла связываться со скайпом))

Скайп в обще удобно и дешево, ну походу лавочку прикроют все станет платным
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Даже если Скайп сделают платным, останется бесплатная Мозилла Хелло. Если ее сделают платной, можно заказать через биржу фриланса индийским программистам написать новый предельно простой видеокоммуникатор и пользоваться им сколько угодно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
Правильно. Это чтобы вы не огорчались через плохой сервис и не подбирали себе другую точку для покупки корма. В одном мясном магазине одна продавщица всегда детям конфеты бесплатно давала, если родители у нее что-то покупали. Тогда дети стали сами вести родителей к доброй тете
 
Сверху Снизу