• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам? - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Да лучше бы не вводили)) Хотя вот в том же самом Яндекс.Диске присутствует лимит. И кто желает его увеличить, может внести оплату и получить доступ до расширенных возможностей. Вот, что сказано в условиях сервиса Яндекс. Диск:

Да, вот это и есть лоббирование дополнительных платных услуг, а также рекламных компаний и т.д. Со временем будет больше услуг и количество бесплатных услуг будут урезать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, вот это и есть лоббирование дополнительных платных услуг, а также рекламных компаний и т.д. Со временем будет больше услуг и количество бесплатных услуг будут урезать.
Полностью весь объем бесплатного резко не уберут в сети, так как пользователи начнут возмущаться, перестанут пользоваться вообще сервисами. Львиная доля аудитории отсеится. Это никому не выгодно. Вот еще один любопытный факт относительно бесплатных плюшек.

Никто не перекрыл опыт группы Radiohead, в 2007-м необыкновенно успешно выпустившей диск, за который пользователи могли не платить или платить столько, сколько посчитают нужным. Но музыканты приспособились зарабатывать на концертах, а iTunes и онлайн-сервисы типа Spotify делают легальное потребление музыкальных произведений все более удобным
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение
Ну это вообще верх идиотизма, а хотя если и вправду ребенок не здоров был, то как метод для привлечения внимания - просто идеальный, так если бы просто на улице с протянутой рукой сидел - то вероятности, что кто поможет гораздо меньше..)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Полностью весь объем бесплатного резко не уберут в сети, так как пользователи начнут возмущаться, перестанут пользоваться вообще сервисами. Львиная доля аудитории отсеится. Это никому не выгодно. Вот еще один любопытный факт относительно бесплатных плюшек.

Ну по статистике например большая часть населения планеты хранит свои фотки виртуально и на компе, ещё определённая часть из них не имеет копий на компе и полностью ддоверяет виртуальным сервисам.

А еще я заметила в своем Яндекс ящике много тематической рекламы.

Где зареганы оттуда и шлют)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,583
Реакции
12,300
Поинты
0.000
Скайп в обще удобно и дешево, ну походу лавочку прикроют все станет платным
А так всегда, сперва бесплатно для привлечения народу, а потом плати) Не думаю, что скайп станет полностью платным, ну а если станет, на смену всегда придет, что-то новое, "временно халявное" ))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Где зареганы оттуда и шлют)
Нет вы не поняли. Не письма с рекламой приходят. А от самого Яндекса видна реклама в почтовом ящике. И вся она связана с моими запросами или общением. Даже когда-то читала, что один пользователь подал в суд за то, что его электронный ящик в сети "шпионил за ним". Там дело сводилось к тому, что он с одним партнером в переписке одно дело обговаривал. А на следующий день по этой теме заметил рекламу у себя в ящике. Тема была узкопрофильная. Ею обычный потребитель не интересуется. Так что совпадений быть не могло.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Ну по статистике например большая часть населения планеты хранит свои фотки виртуально и на компе, ещё определённая часть из них не имеет копий на компе и полностью ддоверяет виртуальным сервисам.
Это вин, безусловно. Это в копилку доказательств того, что 95% челоечества - идиоты.
Не правда ли, среди пользователей Айфонов таких больше?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,583
Реакции
12,300
Поинты
0.000
Ну это вообще верх идиотизма, а хотя если и вправду ребенок не здоров был, то как метод для привлечения внимания - просто идеальный, так если бы просто на улице с протянутой рукой сидел - то вероятности, что кто поможет гораздо меньше..)
Так в том то и беда, что не знаешь, или правду собирают на помощь, или жулики (( Рука просто в такие моменты не поднимается отмахнуться. На этом, к сожалению, и манипулируют всякого рода нелюди ((

добавлено через 3 минуты
от самого Яндекса видна реклама в почтовом ящике. И вся она связана с моими запросами или общением.
это называется целевая (target) реклама, кажется. У меня также, вот, недавно, смотрела расписание поездов, гуглила, так потом, мне еще неделю такая реклама (с расписание и билетами) попадалась, мало ли, вдруг я все еще ищу информацию по этому вопросу))

Заботливые какие)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
В отличие от традиционной в новой онлайн-экономике, бесплатным товарам можно доверять. Не продавая свои услуги клиентам, а предоставляя к ним бесплатный и неограниченный доступ, к примеру, компании вроде Google и Facebook зарабатывают миллиарды долларов. Тем же путем идет множество начинающих предпринимателей.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Это вин, безусловно. Это в копилку доказательств того, что 95% челоечества - идиоты.
Ну скажем так проскользнула у меня такая же мысль о черезмерном доверии. Свои фотки в принципе я не против хранить в инете, но какие-то событие, уж увольте.


Нет вы не поняли.
Ну я редко пользуюсь яндексом, а маил меня таким не радует.)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Ну скажем так проскользнула у меня такая же мысль о черезмерном доверии. Свои фотки в принципе я не против хранить в инете, но какие-то событие, уж увольте.
Это не вы писали, что Майки воруют у вас файлы через "десятку"?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
это называется целевая (target) реклама, кажется. У меня также, вот, недавно, смотрела расписание поездов, гуглила, так потом, мне еще неделю такая реклама (с расписание и билетами) попадалась, мало ли, вдруг я все еще ищу информацию по этому вопросу))

Заботливые какие)))
Ага)) Не то слово!)) Также многие создатели антивирусных программ предлагают пользователям на определенный период времени скачать антивирусник бесплатно. Как раз можно то одну, то другую программу установить и проверить эффективность их работы.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,583
Реакции
12,300
Поинты
0.000
многие создатели антивирусных программ предлагают пользователям на определенный период времени скачать антивирусник бесплатно
Это хорошо, если скачиваешь у представителей с их официального сайта, а то многие умудряются скачать непонятно откуда, потом удивляются, что в придачу к бесплатному софту получают еще кучу программ в придачу. И хорошо, если не получаешь вирусняк к этой антивирусной программе)))
Правда, сейчас и на оф. сайтах на предложение скачать, что-то бесплатное (но нужное) можешь получить в довесок какой-нибудь поисковик, или браузер, который еще и становится основным по умолчанию))
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну я редко пользуюсь яндексом, а маил меня таким не радует.)
Значит, он не такой заботливый.))


Правда, сейчас и на оф. сайтах на предложение скачать, что-то бесплатное (но нужное) можешь получить в довесок какой-нибудь поисковик, или браузер, который еще и становится основным по умолчанию))
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
Верно. У меня тоже самое было с одним антивирусником. После его загрузки он мне стал присылать уведомления, сколько человек желает добавиться ко мне в друзья на Фейсбуке))
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
Фриварный софт повадился впаривать при инсталляции тулбары, хром, флэш-плеер втюхивает макафи :i-yes:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,583
Реакции
12,300
Поинты
0.000
Фриварный софт повадился впаривать при инсталляции тулбары, хром, флэш-плеер втюхивает макафи
:_106: Отлично сказано!
Немного подзависла над фразой, но смогла перевести на человеческий язык :_12:
А уж, не к месту выскакивающий антивирусник МcAfee от аdobe так вообще, простите, за... замучил))
Bот и получается, что хочешь халявы, то пользуйся услугами "as is". По сути, все верно, тут и "фи" неуместно свое показывать))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Фриварный софт повадился впаривать при инсталляции тулбары, хром, флэш-плеер втюхивает макафи

Отлично сказано!
Немного подзависла над фразой, но смогла перевести на человеческий язык
А уж, не к месту выскакивающий антивирусник МcAfee от аdobe так вообще, простите, за... замучил))
Bот и получается, что хочешь халявы, то пользуйся услугами "as is". По сути, все верно, тут и "фи" неуместно свое показывать))

Подытожим. В сети можно бесплатной продукцией пользоваться, но вся она с сюрпризами. При чем большинство из них не самые приятные. Остается закрывать на это глаза либо же пользоваться платными программами.))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Подытожим. В сети можно бесплатной продукцией пользоваться, но вся она с сюрпризами. При чем большинство из них не самые приятные. Остается закрывать на это глаза либо же пользоваться платными программами.))

Пользоваться, но не сильно привыкать и оставлять свои данные, личные фото и т.д. Потому что, в один прекрасный момент, этого всего может не стать и чтобы его получить, нужно заплатить.
 
Сверху Снизу