• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

P2P криптовалюты типа Bitcoin - это HYIP пирамиды? - Страница 13

P2P криптовалюта Bitcoin - что это?


  • Всего проголосовало
    277

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Я, неоднократно в своих снах сталкивался с нло. По началу это конечно было страшно. Потому что когда впервые видишь летательный аппарат (тарелку) и ещё на таком близком расстоянии (прям рукой подать), тебя просто шок сам берёт.

Советую почитать Михаила Радугу - практика Фазы. Возможно новые горизонты откроете в понимании нашего мира.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Проголосовал за первый вариант, поскольку он ближе к истине, хотя обвала разумеется не будет. Криптовалюты по принципу схожи с матричными удвоителями - чем больше новых вкладчиков, тем больше удвоений происходит, скам проиходит в виде замедления нового удвоения цен до бесконечности, когда числу вкладчиков не получается расти в геометрической прогрессии.
Реальные потребители этой валюты не сильно сказываются на росте матрицы, поскольку используют их только транзитом и сразу меняют на более стабильные ценности.
 
Последнее редактирование:

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
проголосовал за 1, потому как вот это:
это пока еще не устоявшаяся полноценная мировая валюта, которая будет жить долго
точно не про крипту. В мировую валюту это никогда не превратится, т.к. ОЧЕНЬ мощное антикриптолобби в виде правительств, которым не с руки снимать контроль с фин. потоков из страны \ в страну - просто пока крипта всё еще не набрала достаточных оборотов чтобы на неё "обратили внимание" сильные мира сего. ИМХО
 

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
думаю это фантики МММ подкрепленные расходом на видеокарты и электроэнергию... естественно в мировом масштабе
 

SpeakerNsk

Интересующийся
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень много альтернативных криптовалют...
Насчёт простых валют и разновидностей это могу понять - в каждой стране принимают свою.

Но криптовалюты?
Интернет один.
Биткоин - всемирно известная криптовалюта, которую все приняли.
Лайткоин - вторая валюта, которая мало чего обещает. Но возможно её примут всерьёз те, кто не может позволить себе купить Биткоин (ибо на данный момент он уже перескочил 330 баксов за штуку).

Но ещё ±30 разных неизвестных валют... Зачем вообще пытатся выбить валюту в интернете? Как добится признания и ценности валюты, когда она ни к чему не привязана?
Не пойму смысл...
возьмём золота как основу платежных систем мира, что такое золото? Физический метал, мало подвержен воздействию агрессивных сред (может сохраняться вечно), ограничен в природе, но каждый может его добывать, взять драгу пойти на ручей и начать мыть. Однажды люди взяли и договорились что золото это единица меры, до золота была медь, еще раньше камень и т.д. Очередное развитие денег, это криптовалюта (у нее нет единого центра, нет регулятора) на момент создания она ни чем не подкреплялась, теперь в ней есть реальные деньги и ни только наркоманов, например вам нужно купит партию оборудования за границей, ваша компания должна открыть ВЭД, сделать паспорт сделки для Фин мониторинга, получить товар по установленной цене и заплатить налоги, % за перевод, и еще кучу всего. В случае с криптовалютой вам этого ничего делать не надо, так как государство не может ее контролировать, в связи с этим Китай закрыл хождение криптовалюты у себя на территории из-за этого цена на криптовалюту пошла в низ. Германия признала криптовалюту разновидностью частных денег, владелец банка МДМ хочет зарегистрировать торговый знак Биткоин. Это говорит о том, что люди верят в криптовалюту. Касаемо Хайпа, возможно это сговор производителей карт процессоров, разработчиков АСИКОВ (специального оборудования заточеного под Биткоин и ни чего другого) и т.д. Вопрос один какой реальный курс этой криптовалюты так как статистика по ней очень маленькая и укладывается всего в пару месяцем. Хотя по вхождению новых людей очень сильно похожа на ХАЙП :)
P.S. Да я занимаюсь электронной криптовалютой у меня стоит десять "ферм" по производству криптовалюты. Я верю в нее. Так как в случаи обрушения у меня останется высоко эффективное оборудование с остаточной стоимостью.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Преимущество биткойн по отношению к золоту в том, что его легко и просто передать по всему миру за считанные минуты, в отличии от золота (где это практические невозможно), кроме того деление до 8 знака - это тоже огромный плюс. И то, что количество биткойн определено, в отличии от золота.

По сути биткойн впитал в себя все лучшее из золота и из денег одновременно, что может только быть. Единственный его недостаток - длительное время подтверждения транзакций, я думаю надо было как-то сразу этот период сделать поменьше, как у некоторых новых форков.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Я считаю что битки и прочая криптовалюта пока скорее фантики, их в большинстве покупают только чтобы перепродать подороже. Но вот если крупные магазины с репутацией станут принимать их, то тогда уже можно будет говорить о новой полноценной валюте.
 

venusw

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю что битки и прочая криптовалюта пока скорее фантики, их в большинстве покупают только чтобы перепродать подороже. Но вот если крупные магазины с репутацией станут принимать их, то тогда уже можно будет говорить о новой полноценной валюте.

Учитывая насколько bitcoin стал известнее за последний год, думаю не за горами и крупные магазины.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
просто пока крипта всё еще не набрала достаточных оборотов чтобы на неё "обратили внимание" сильные мира сего

Как раз таки уже обратили внимание на крипту сильные мира сего :wink2:
 

belpotolki

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Тема интересная, но не понятная. Все эти коинты- что это? Видеокарта делает вычисления и что? В чем выражена ценность этой валюты и кто гарант ее ценности.
Золото- метал, коинты-??????
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
belpotolki, гарантом являются сами люди, которые поддерживают цифровые системы ценностей как и любой другой актив, который под собой не несёт каких либо долговых обязательств.

Пока люди, производители, бизнес, потребители, и пр. поддерживают - курс растёт. А как доверие падает, то начинает курс падать. Но доверие тут подорвать очень сложно в ситуации с цифровыми децентрализованными криптографическими альтернативными мировыми валютами, тут только различные государства вроде Китая могут ограничивать использование в экономике своих стран подобных систем ценностей, при помощи законов, и вследствие чего курс падает. Но спустя время конечно же восстанавливается, потому что всемирный статус - это не одна страна а весь мир в целом.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Тема интересная, но не понятная. Все эти коинты- что это? Видеокарта делает вычисления и что? В чем выражена ценность этой валюты и кто гарант ее ценности.
Золото- метал, коинты-??????
А в чем гарант ценности доллара и рубля? Золото? Вы уверены, что современная валюта гарантирована хоть чем-нибудь, кроме веры в нее?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
ы уверены, что современная валюта гарантирована хоть чем-нибудь
Уже давно золотой стандарт отменен и доллары это просто фантики
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Золото можно подделать в отличии от битка. Вот после прочтения статьи сразу много размышлений возникает - не проверь никто что слитки на 40-50% вольфрамовые,торговали бы ними или лежали они по банкам 100 лет и все были бы довольны,да вот узнали что посути это не золото - "Шеф - Все Пропало!"
Выходит золото цениться покуда его целостность нерушима и в него есть вера.

Примерно 15 лет назад – во времена администрации Клинтона [вспомните Роберта Рубина, сэра Алана Гринспена и Лоренса Саммерса] –в США на очень сложном современном оборудовании было произведено от 1,3 до 1,5 миллиона вольфрамовых болванок весом по 400 унций [более 16 тысяч тонн]. Впоследствии 640.000 из этих болванок были покрыты слоем золота и ОТПРАВЛЕНЫ в Форт-Нокс, где и находятся по настоящее время. Я знаю людей, у которых имеются копии оригинальных документов на отправку с датами и точным весом «вольфрамовых» слитков, переданных в Форт-Нокс.


Оставшиеся вольфрамовые болванки предположительно тоже были покрыты слоем золота и «проданы» на международном рынке. Очевидно, этот рынок сейчас «заполнен до отказа» поддельными слитками по 400 унций.
Поневоле задумаешься, хватило ли индийцам ума провести анализ 200 тонн, которые они вывезли из МВФ?

http://perevodika.ru/articles/21219.html
 

avtogen

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Похоже на пирамиды больше... Схема их работы не очень прозрачна и понятна на деле...

Если это не понятно для вас это не значит что она является АО МММ, просто нужно время для ее совершенства, а то что люди с нее делаю наживу это другой вопрос

добавлено через 2 минуты
Тема интересная, но не понятная. Все эти коинты- что это? Видеокарта делает вычисления и что? В чем выражена ценность этой валюты и кто гарант ее ценности.
Золото- метал, коинты-??????

Это не привычная ПОКА для понимания валюта, но поверьте она вполне сможет заменить в скором будущем любую валюту, например доллар
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
А в чем гарант ценности доллара и рубля? Золото? Вы уверены, что современная валюта гарантирована хоть чем-нибудь, кроме веры в нее?
Современные валюты гарантированны репутацией эмитента.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Сверху Снизу