• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс i500 (Forex-Trend) - Страница 6

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
По индексам нет возможности выставлять Stop Loss. Что за дезинформация тут вообще?
Да, можно. Я же выставляю.) И индекс закрывается, когда цена опускается ниже уровня Stop Loss'а.)
 

R-SOne

Интересующийся
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
59
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, можно. Я же выставляю.) И индекс закрывается, когда цена опускается ниже уровня Stop Loss'а.)

У меня кнопки SL и TP неактивны при покупке индекса. Не могли бы вы сделать скриншот из своего терминала?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
После покупки индекса кликаете на нём правой клавишей мышки и переходите на "Модифицировать или удалить ордер." Там выставляется и Stop Loss иTake Profit.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
386
Поинты
0.000
Можно выставлять стоп-лосс. Я на прошлой неделе выставлял и он сработал. Как это делается в картинках есть по ссылке в моей подписи.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Можно выставлять стоп-лосс. Я на прошлой неделе выставлял и он сработал. Как это делается в картинках есть по ссылке в моей подписи.
Поднадоело читать про Stop Loss в индексах, давайте уже чего-нибудь новенькое, да по делу... Раньше о них знало около 2-5% из тех кто пользуется индексами, а теперь, наверное все 60-80%. Увеличат вам ещё разок мин. кол-во пунктов в стоплосе и будете кусать ногти от того, что популяризировали данную тему.
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Раньше о них знало около 2-5% из тех кто пользуется индексами, а теперь, наверное все 60-80%.

Люди приходят на этот форум, чтобы узнать полезную информацию, в том числе о индексах, а инвестиционные консультанты предпочитают отмалчиваться, потому что, видите ли, в перспективе им это может навредить. Очень показательно.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Данный индекс составляет у меня костяк портфеля по Украине. Главные слабости: наличие галактики, трех счетов вероники и вотфх (хотя последний, конечно, один из самых стабильных управов, и у вероники просадки в среднем всего три раза в год - но имхо лучше оставить по два их счета, заменив третий надежными управами по их появлению). Также надо следить за галактикой - при просадке близкой к 70% счет нужно убирать или заменять, т.к. последняя галактика прошлой весной слилась при примерно 75% просадки. Я надеюсь, что ФТ это сделает - слив галактики будет означать 4% убытка i500, т.е. индексу придется отыгрывать его почти месяц. В остальном надеюсь, что диверсификация индекса на этом не остановится и со временем в него добавятся управы из МУР-3.
 

Irvin1710

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
269
Реакции
118
Поинты
0.000
i500 может показать отрицательный показатель, только в редком случае, если все управы допустят серьезные ошибки, даже при сливе одного счета, за счет прибыли других минус может быть не достигнут.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Люди приходят на этот форум, чтобы узнать полезную информацию, в том числе о индексах, а инвестиционные консультанты предпочитают отмалчиваться, потому что, видите ли, в перспективе им это может навредить. Очень показательно.
Сразу видно опытного инвестора :)
Для общего развития поясню вам: ИК не могут использовать индексы, сам я использовал индексы 1 раз за свою инвестиционную деятельность на форекс-тренде, но это не мешает мне знать о них всё. Вы, к сожалению, не относитесь к целевой аудитории которой было направлено мое послание, поэтому можно было и не комментировать мое сообщение ;)

И да, в перспективе это (увеличение мин. количество пунктов в стоп лоссе) в первую очередь навредит тем инвесторам которые соображают своей головой, а не чужой. И уж точно не мне, так как я предпочитаю прямое инвестирование как для своего собственного портфеля, так и для средств которые у меня в управлении.

Без обид, уважаемый. Но ваш пост очень показательный...
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Почитайте ветку Grekoff, возможно понравятся условия ИК

Ну, мы знакомы :) У него хороший вариант, и я держу его как альтернативу на случай, если галактика будет подходить к критической отметке, а от ФТ не будет на это реакции. Также его индекс будет в выигрышной ситуации при просадке Вероники - они у нее на всех счетах идут синхронно и обычно составляют около 10%.

i500 может показать отрицательный показатель, только в редком случае, если все управы допустят серьезные ошибки, даже при сливе одного счета, за счет прибыли других минус может быть не достигнут.

Слив одного счета (не 2.0) приведет к потере 4%, средняя доходность индекса - чуть более 1%. Так что отбивать будет около трех недель.
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
И да, в перспективе это (увеличение мин. количество пунктов в стоп лоссе) в первую очередь навредит тем инвесторам которые соображают своей головой, а не чужой.
То, что я поделюсь важной информацией с интересующимися людьми, мне и остальным инвесторам никак не навредит. Предпосылок для увеличения стоп-лосс в среде обсуждаемого брокера не вижу никаких, если это не "кухня", за что многие ратуют на этом форуме.

но это не мешает мне знать о них всё.
Но это мешает Вам делится знаниями не только на этом форуме, но и у себя в блоге. Почему? Объясню:

И уж точно не мне, так как я предпочитаю прямое инвестирование как для своего собственного портфеля, так и для средств которые у меня в управлении.
Уж точно Вам. Кому будет нужен инвестиционный консультант, если даже инвесторы-новички будут знать максимум информации о индексах и инструментах минимизации убытка (стоп-лосс и тейк-профит)? База клиентов консультантов в подобных условиях непременно возьмет тренд на сокращение. Так понятней?

Так что о показательности поста на Вашем месте я бы лучше промолчал :wink2:
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
То, что я поделюсь важной информацией с интересующимися людьми, мне и остальным инвесторам никак не навредит. Предпосылок для увеличения стоп-лосс в среде обсуждаемого брокера не вижу никаких, если это не "кухня", за что многие ратуют на этом форуме.
Около месяца назад уже был поднят мин. уровень стоп лосса. Далее не вижу смысла обсуждать с вами что-либо, вы как особо умный инвестор предпочитаете не слушать более опытных, да и по вашим старым постам впечатление о вас у меня уже сложилось.
Предпосылок для увеличения стоп-лосс в среде обсуждаемого брокера не вижу никаких
Таким образом, предпосылки к увеличению есть. Даже функция стоп лосса в индексах компанией не анонсирована. Они могут просто ее заблокировать.
Не гордись званием, а гордись знанием. (c)
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Около месяца назад уже был поднят мин. уровень стоп лосса.
Замечательно. Если подобная тенденция продолжится, значит без сомнений "кухня". Но Вам опять не выгодно об этом говорить как опытному рефоводу-консультанту.

вы как особо умный инвестор предпочитаете не слушать более опытных
Стереотипное мышление и детские попытки подколоть собеседника выставляют Вас не в лучшем свете, как опытного инвестиционного консультанта. Заметьте, я спокойно обхожусь без выделений жирным шрифтом и прочих курсивов.

Не гордись званием, а гордись знанием. (c)
"... и, главное, никому об этом не говори"
Именно такое впечатление должно сложится о Вас у ваших потенциальных клиентов :)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Rhizone, я стесняюсь спросить, а вы вообще инвестируете? Или пока только наблюдаете, поболтать пришли? Очень много слов пишите...
А цитату я вам привел специально, чтобы вы не тыкали мне инвестиционным консультантом, премиумом и так далее, как это делает большинство, когда у них нету каких-либо более серьезных аргументов :) Правда потом, некоторые извиняются в личке, понимая, что были не правы. Удачи вам.
Читатели сорри за оффтоп. Надеюсь модеры подчистят немного.
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Rhizone, я стесняюсь спросить, а вы вообще инвестируете?
Не стесняйтесь, инвестирую. Иначе я бы не искал информацию на этом форуме, на котором ее тяжело найти не потому, что ее нет, а потому что особо великие умы предпочитают умалчивать подобное, прикрываясь якобы благими намерениями :wink2:
 

fxinvest2014

Любитель
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
149
Реакции
48
Поинты
0.000
Если при депозите в i500 суммы в 5000$ выставить стоп-лосс в 200 пунктов, при каком уровне минуса он сработает???
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Если при депозите в i500 суммы в 5000$ выставить стоп-лосс в 200 пунктов, при каком уровне минуса он сработает???
Уровень минуса = (цена индекса - 200 пунктов)*5000/(цена индекса)*100%

Попробуйте посчитать по этой формуле. Если нет возможности узнать цену индекса, чуть позже скажу. Планшетный терминал почему-то отображает все индексы, кроме i500 :)
 
Сверху Снизу