• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс Премиум Консервативный Platinum (Forex-Trend) - Страница 5

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Или индексы придуманы исключительно для ленивых/занятых инвесторов?

Не только для них, ещё и для осторожных инвесторов, которые учитывают риски отдельных периодов каждого управляющего и соответственно покупают индекс тогда, когда возможные риски по нему меньше. :)
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
ещё и для осторожных инвесторов, которые учитывают риски отдельных периодов каждого управляющего и соответственно покупают индекс тогда, когда возможные риски по нему меньше.
Да верно, только необходимо заходить проверять по каждому счету из индекса текущую просадку каждую неделю
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Ого! Так в чем прикол? Или индексы придуманы исключительно для ленивых/занятых инвесторов? Ведь явно выгодней самому собрать памм индекс из надлежащих управов (большой вход к управам тут не будем учитывать)?
Можно и самому собрать. Но именно через индексы инвестор имеет возможность обходить ограничения по минимальной сумме вклада у отдельного управа.
 
Последнее редактирование:

Legioneer

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
140
Реакции
119
Поинты
0.000
:m1503000:
Вчера нашел сервис pammin (не рекламирую), там есть возможность собирать и анализировать памм портфели в ручном режиме и запускать их в работу (правда счета там представлены другого ДЦ). Очень заинтересовало. Кто нибудь выскажет мнение? Или отправьте меня на соответствующую ветку?
Спасибо
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Вчера нашел сервис pammin (не рекламирую), там есть возможность собирать и анализировать памм портфели в ручном режиме и запускать их в работу (правда счета там представлены другого ДЦ). Очень заинтересовало. Кто нибудь выскажет мнение? Или отправьте меня на соответствующую ветку?
Вот эта ветка. Но сервис хороший, удобный наглядный, как по мне. Статистика приходит на почту. И счета другого ДЦ, верно.
 
Последнее редактирование:

Pryda123

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочу инвестировать в этот индекс, ребят объясните плиз получается для инвестирования в памм индекс надо каждую неделю закрывать ордер и открывать заново или как? или можно скажем открыть и через пару месяцев закрыть? и будет ли реинвест, если каждую неделю не закрывать ордер?
 

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
Хочу инвестировать в этот индекс, ребят объясните плиз получается для инвестирования в памм индекс надо каждую неделю закрывать ордер и открывать заново или как? или можно скажем открыть и через пару месяцев закрыть? и будет ли реинвест, если каждую неделю не закрывать ордер?
Для реинвеста надо закрывать и открывать каждую неделю. Если реинвест не нужен можно сколько угодно открытым держать.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Хочу инвестировать в этот индекс, ребят объясните плиз получается для инвестирования в памм индекс надо каждую неделю закрывать ордер и открывать заново или как? или можно скажем открыть и через пару месяцев закрыть? и будет ли реинвест, если каждую неделю не закрывать ордер?

В индексах нет реинвеста, поэтому если за неделю образовалась прибыль то индекс закрывают и потом переоткрывают заново, таким образом прибыль выводится из индекса.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хочу инвестировать в этот индекс, ребят объясните плиз получается для инвестирования в памм индекс надо каждую неделю закрывать ордер и открывать заново или как? или можно скажем открыть и через пару месяцев закрыть? и будет ли реинвест, если каждую неделю не закрывать ордер?

Нет, не будет, нужно еженедельно ордер закрывать (в случае плюса), чтобы фиксировать прибыль и покупать по новой уже с большей лотностью.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я так понял минимум для закрытия это 0.01 т.е 10 уе? Так как в терминале лот меньший закрыть нельзя

А зачем закрывать его частично ? Вроде на этой неделе индекс в плюсе и разумно закрывать его целиком.
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
А зачем закрывать его частично ? Вроде на этой неделе индекс в плюсе и разумно закрывать его целиком.

Ну я имею ввиду если только прибыль снимать.

не совсем понятно. т.е я сейчас могу его полностью закрыть? не дожидаясь субботы?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
не совсем понятно. т.е я сейчас могу его полностью закрыть? не дожидаясь субботы?

Нет, закрыть сможете только после ролловера в субботу-воскресенье

Ну я имею ввиду если только прибыль снимать.

Странный Вы избрали способ снятия прибыли, которая и так осела на PAMM Индекс счете ... можете её оттуда и не трогая индекс пустить куда хотите. Я эту прибыль иногда прямо в течении недели уже пускаю в дело ...
 

fromhyiptohyip

Специалист
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
614
Реакции
682
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Это как так? Не совсем понял, можете пояснить?
Скоро начну работать с индексами, но мало чего о них знаю пока.

Ну если Вы не работаете с индексами то боюсь мне будет затруднительно Вам объяснить, но постараюсь :)

Если на паммах какого-то индекса закрываются сделки в плюс, то прибыль сразу (а не в ролловер) появляется на Вашем PAMM Индекс счете и Вы можете при желании в личном кабинете ёй распоряжаться. Допустим в понедельник, вторник по индексам закрыты сделки и образовалась прибыль в 100$ - я могу её при жалании сразу куда-то инвестировать не дожидаясь субботнего ролловера и не закрывая индексы.
 
Сверху Снизу