• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 10

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да при том все это, вы не вникните никак что я вам пишу, любой мартин может жить три года, если выставить ему консервативные настройки, для этого не нужны какие то особые таланты трейдера, торгующего на нем. То есть все что я вам пищу, касается именно ваших возражений. Выкрутил настройки попроще и будет он торговать, да, три года срок большой, но если вы ставите что за год он удваивает счет, то с такой же вероятностью он и сольется за год, но ведь вероятность это не значит. что он в течение года обязательно сольется, это событие может и через три года наступить. Все это связано не с хитростями трейдера, а просто с настройкой начального лота и шага, подобрать их сможет и обезьяна.

Речь идет о мартине и паммах, я пишу именно об этом, Ваш тезис о том, что возьми любой сов мартин и торгуй - не состоятелен.

Можно поставить на 5К баксов 0,01 лот, но у этого счета не будет инвесторов.)))

Те мартины, что набирают 1-5 мио инвестиций совсем иные, и в этом их опасность.
Если бы было так как Вы пишите (про обезьян) то на крупнейшем памм сервисе было бы тысячи таких "обезьян", но этого нет. Точнее там много всяких мартинов, но доживают до 6 и более месяцев 1 из 100.

Более менее оправданы мартин паммы с очень высокой доходностью, например 1000-2000% за год в среднем.
Но у них должен быть ограничен потолок доходности.
Например трейдер декларирует что у него памм без ограничения риска (стопаут) но с доходностью 500-600% в среднем за квартал.
И например счет будет закрыт на величине 700%.
То есть риск/ревард для инвестора 1/7 (к примеру).

Соответственно, если у управа есть статистика которая позволяет торговать такой мартин в таком режиме, то теоретически у него очень хорошие позиции.
Потому что серия +700% +700% -100%, даст ему неплохие позиции на сервисе и он (на новый памм) будет набирать уже более менее вменяемый капитал.
Естественно этому управу потребуется везение, чтобы стата была именно такой и сливов было меньше чем прибыли до капа доходности.:wink2:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно поставить на 5К баксов 0,01 лот, но у этого счета не будет инвесторов.)))
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться, чего вы в крайности кидаетесь? Регулируете лот таким образом, чтобы прибыль была около десяти процентов в месяц и вполне будет вероятность проработать три года. Я не могу понять, что вы мне тут доказать хотите, что этот супер трейдер выдумал особую хитрость при работе с мартином? Так не докажите, мартин он и есть мартин, хочешь много, сливаешься быстро, умерил аппетиты, есть шанс долго не сливать, все, это основные его хитрости.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться
лот 0.01 и шаг между ордерами побольше, правда теряется основная идея мартина - большой заработок при высоких рисках. Хотя иногда мартин используется для выхода из просадки, но тут другая сторона медали, может выйдешь из просадки, а может все сольешь
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
лот 0.01 и шаг между ордерами побольше, правда теряется основная идея мартина - большой заработок при высоких рисках. Хотя иногда мартин используется для выхода из просадки, но тут другая сторона медали, может выйдешь из просадки, а может все сольешь
А это и не является основной идее мартина, я встречал всякие мысли по поводу советников мартингейлов. Некоторые считают, что при помощи них можно стабильно зарабатывать около 5 процентов в месяц. Хотя мне кажется, что это большая ошибка.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться, чего вы в крайности кидаетесь? Регулируете лот таким образом, чтобы прибыль была около десяти процентов в месяц и вполне будет вероятность проработать три года. Я не могу понять, что вы мне тут доказать хотите, что этот супер трейдер выдумал особую хитрость при работе с мартином? Так не докажите, мартин он и есть мартин, хочешь много, сливаешься быстро, умерил аппетиты, есть шанс долго не сливать, все, это основные его хитрости.
Я вам пишу что ваш тезис что любой мартин сов будет зарабатывать - несостоятелен. Все остальное это "бы да кабы".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вам пишу что ваш тезис что любой мартин сов будет зарабатывать - несостоятелен. Все остальное это "бы да кабы".
Очень интересно, а вы не могли бы мне процитировать, где конкретно я написал, что любой сов мартин будет зарабатывать? Я лишь написал, что инвестировать в управляющего, который торгует при помощи советника мартина, нет никакого смысла, с таким же успехом можно просто самому его поставить, соотношение профит риск лучше будет, потому что профитом с управом делиться не нужно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Очень интересно, а вы не могли бы мне процитировать, где конкретно я написал, что любой сов мартин будет зарабатывать? Я лишь написал, что инвестировать в управляющего, который торгует при помощи советника мартина, нет никакого смысла, с таким же успехом можно просто самому его поставить, соотношение профит риск лучше будет, потому что профитом с управом делиться не нужно.

Да могу, пожалуйста (скрин).

Инвестировать в управа который торгует 2-3% прибыли в неделю при 100% рисках, действительно нет смысла. Я это выше писал.
Но есть смысл инвестировать в управа делающего 400-600% в квартал в среднем. Но это очень нетривиальная задача.
 

Вложения

  • 2017-02-01_19-30-34.png
    2017-02-01_19-30-34.png
    66.8 KB · Просмотры: 92

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да могу, пожалуйста (скрин).
Вы издеваетесь или читать не умеете, где там написано, что любой советник мартин будет зарабатывать денег? Я бы вам советовал внимательнее читать, что там написано. При чем прочитайте весь пост и попытайтесь понять смысл сообщения. Это пост вообще то говорит о том, чтобы инвесторы не велись на управляющих, торгующих мартинами совами.

Инвестировать в управа который торгует 2-3% прибыли в неделю при 100% рисках, действительно нет смысла. Я это выше писал.
Но есть смысл инвестировать в управа делающего 400-600% в квартал в среднем. Но это очень нетривиальная задача.
400 - 600 в квартал? Это только при условии, что денег не жалко, потому что они будут потеряны с вероятности в сто процентов, при таком агрессивном инвестировании. Вот ни одного шанса не дам, что они уцелеют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вы прямо напугали, чем больше я на форуме узнаю, тем меньше хочется куда то вкладывать.
Ну знаете, никто не пугает, это реальность, а вы что думали, зарабатывать деньги, сидя у компа так просто? Просто информация, чтобы были готовы к сложностям и не слишком круто вкладывались сначала, лучше мы вас тут напугаем немного, так деньги целее будут и опыт получите.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну знаете, никто не пугает, это реальность, а вы что думали, зарабатывать деньги, сидя у компа так просто? Просто информация, чтобы были готовы к сложностям и не слишком круто вкладывались сначала, лучше мы вас тут напугаем немного, так деньги целее будут и опыт получите.

Форекс-блогеры позволяют вам вырабать закал и вообще отзывают от этой плохой затеи. Все эти ПАММ-счета не очень благодарное дело, а еще и почитайте о неторговых рисках и потом о компаниях Форекс-Тренд, Прайвет и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В памм инвестировании высоки неторговые риски, это так же стоит помнить, дело в том в странах, где есть серьезная регуляция форекс, обычно памм сервисы не работают, чтобы их открыть, открывают компании в оффшорной зоне, это конечно не значит. что все компании с паммами нечисты на руку, но среди них вполне могут попасться и такие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы конечно советовал больше рассматривать доверительное управление, чем памм инвестирование, но такой вид инвестирования требует очень больших капиталов, поэтому паммы будут популярны еще долгое время, но могу сказать, что несмотря на их недостатки, преимуществ у них тоже хватает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если честно, то я считаю, что популярность паммов слишком преувеличена, учитывая то, сколько возможностей для махинаций они предоставляют. Для меня вообще загадка, почему памм брокеры до сих пор не особо вводят для инвестора возможность устанавливать максимальную просадку, после которой деньги снимаются со счета управляющего, при чем без каких либо штрафов. Это же вполне нормально. Может потому что они заинтересованы в сливе инвесторских денег? А популярность памма от простоты, я думаю, не нужно ни больших денег, ни сложных регистраций.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Если честно, то я считаю, что популярность паммов слишком преувеличена, учитывая то, сколько возможностей для махинаций они предоставляют. Для меня вообще загадка, почему памм брокеры до сих пор не особо вводят для инвестора возможность устанавливать максимальную просадку, после которой деньги снимаются со счета управляющего, при чем без каких либо штрафов. Это же вполне нормально. Может потому что они заинтересованы в сливе инвесторских денег? А популярность памма от простоты, я думаю, не нужно ни больших денег, ни сложных регистраций.
А где вообще доказательство в большинстве своем, что этот самый памм ведет торговлю, а не занимается прекрасным рисованием? То есть не строится обычный хайп?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А где вообще доказательство в большинстве своем, что этот самый памм ведет торговлю, а не занимается прекрасным рисованием? То есть не строится обычный хайп?
Ну наиболее простое доказательство, это инвесторский пароль, если он есть, то можно увидеть торговлю в реальном времени. У меня знакомый, когда держал памм счет, всем своим инвесторам раздавал инвест пароли. Рисовать статистику и показывать торговлю в реальном времени невозможно.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А где вообще доказательство в большинстве своем, что этот самый памм ведет торговлю, а не занимается прекрасным рисованием? То есть не строится обычный хайп?
Я кстати, как-то в прошлых месяцах встретила впервые систему. И понять не могла - вроде бы памм, а народ будто в краудфандинг вложился. Какие-то будто бы дивиденды получали... Как они это делают... Не знаю...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Ну наиболее простое доказательство, это инвесторский пароль, если он есть, то можно увидеть торговлю в реальном времени. У меня знакомый, когда держал памм счет, всем своим инвесторам раздавал инвест пароли. Рисовать статистику и показывать торговлю в реальном времени невозможно.
Обычно никаких таких паролей не предоставляется или есть определенная нужная понятно для чего задержка с отображением реальных данных. Может еще как то скрывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обычно никаких таких паролей не предоставляется или есть определенная нужная понятно для чего задержка с отображением реальных данных. Может еще как то скрывают.
Ну не знаю, если инвестор реальный, а не копеечный, то почему нет, могут дать и инвесторский пароль, просто нужно общаться и договариваться. А так, могу сказать, что это со времен Пантеона повелось, что инвестпароли не модно давать, до этого их раздавали управляющие без проблем, может инвесторы сами так разбалывали, инвесторов много, управляющих мало, вот и гнут они свою линию.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Ну не знаю, если инвестор реальный, а не копеечный, то почему нет, могут дать и инвесторский пароль, просто нужно общаться и договариваться. А так, могу сказать, что это со времен Пантеона повелось, что инвестпароли не модно давать, до этого их раздавали управляющие без проблем, может инвесторы сами так разбалывали, инвесторов много, управляющих мало, вот и гнут они свою линию.
если у Вас есть инвест пароль, то ничего не стоит создать бесплатный сигнал на MQL5 и копировать его, не платя процент от сделок на памм-счете
 
Сверху Снизу