• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 8

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?
Что значит у меня, у вас? Есть общее понятие для трейдеров, что такое просадка по счету, максимальная, средняя, все это понимают, если вы там изобрели для себя что то отдельное, то пользуйтесь, только если идете общаться с людьми, то берите те понятия, которые они понимают, а не ваши личные какие-то. Например, все знают, что слон это такой большой, серый и с ушами, если вы лично для себя решите слоном называть муравья, это конечно ваше личное дело, только люди в разговоре вас не поймут, а могут и к врачу направить.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?

Есть понятие риск на сделку - он может быть и 0,5% и 2% и сколько угодно в рамках стопаута.

Есть понятие дродаун, это результат убыточной серии.
Он может быть и 20% и 50% и стопаут, это зависит от рисков стратегии.

Есть понятие макс ДД, это размер убытка по серии сделок, достигнутый на истории.

Так что просадка 20% может быть как и результатом по незакрытым сделкам, так и результатом по серии закрытых сделок.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, я изложил в своем сообщении на простом понятном языке, привел пример. Вы демонстрируете свои эмоции, что знаете про стейтменты. Я в курсе всех типов просадок, так-как в проектах торговал, где стейтменты изучаются, выкладываются. Я изложил про плавающую просадку. Так как может быть консервативный риск 2%, при этом плавающая просадка 20%? Мой ответ, что такого быть не может. Плавающая просадка 20% - это агрессивный риск 20%.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, я изложил в своем сообщении на простом понятном языке, привел пример. Вы демонстрируете свои эмоции, что знаете про стейтменты. Я в курсе всех типов просадок, так-как в проектах торговал, где стейтменты изучаются, выкладываются. Я изложил про плавающую просадку. Так как может быть консервативный риск 2%, при этом плавающая просадка 20%? Мой ответ, что такого быть не может. Плавающая просадка 20% - это агрессивный риск 20%.
Я говорил о выборе управляющего в портфель, понимаете? Я не демонстрирую никаких эмоций, я абсолютно спокоен, каким это образом инвестор будет выбирать управляющего опираясь на плавающую просадку, если управ торгует год или более, а инвестор рассматривает его статистику в строго определенный момент времени, инвестор может оценивать только максимальную или среднюю просадку. Теперь к вам вопрос, если трейдер допустил максимальную просадку по счету в 20 процентов, то вы его автоматически записываете в агрессоры?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
если трейдер допустил максимальную просадку по счету в 20 процентов, то вы его автоматически записываете в агрессоры?
В рейтингах памм-счетов пишется максимально допустимая просадка. Если эта просадка от 20%, значит управляющий торгует без стоп-лоссов, или его устанавливает на расстояние убытка в треть депозита - пол депозита. Тот кто торгует без стоп-лоссов, или их устанавливает на получение убытка от 20% и больше, то это естественно агрессивная торговля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В рейтингах памм-счетов пишется максимально допустимая просадка. Если эта просадка от 20%, значит управляющий торгует без стоп-лоссов, или его устанавливает на расстояние убытка в треть депозита - пол депозита. Тот кто торгует без стоп-лоссов, или их устанавливает на получение убытка от 20% и больше, то это естественно агрессивная торговля.
А вы вообще читаете, что я пишу? С чего вы вообще делаете такие выводы, что трейдер торгует без стопа, если допустил просадку в 20 процентов? Если он выделяет на сделку 4 процента от депозита и ставит стоп лосс, ему нужно всего то пять убыточных сделок получить, чтобы иметь такую просадку.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
С чего вы вообще делаете такие выводы, что трейдер торгует без стопа, если допустил просадку в 20 процентов?
Это очень большая плавающая просадка. Консервативные трейдеры устанавливает стоп-лоссы суммарно во всех открытых сделках на общую просадку самый максимум 10%, а в среднем стоп-лоссы устанавливают на пять процентов просадки. Так вот, если просадка 20%, а трейдер говорит, что он консерватор, то он не консерватор, а агрессор. Такие "консерваторы" торгуют без стопов, или отодвигают постоянно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это очень большая плавающая просадка.
По моему у вас проблемы с восприятием того, что вам пишет собеседник, вы общаетесь сами с собой что ли? При чем тут вообще плавающая просадка, если при выборе памм управляющего смотрят только на среднюю или максимальную просадку? Чего вы вообще прицепились к этой плавающей просадке?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, если у памм-счета отображена в рейтинге максимальная просадка 5%, то это да, это действительно консервативный счет, управляющий устанавливает стоп-лоссы максимум на просадку пять процентов. Все более большие просадки - это путь к сливу, или топтание на месте.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, если у памм-счета отображена в рейтинге максимальная просадка 5%, то это да, это действительно консервативный счет, управляющий устанавливает стоп-лоссы максимум на просадку пять процентов. Все более большие просадки - это путь к сливу, или топтание на месте.
А если просто выйти на улице и найти миллион долларов, то будет еще проще, только зачем говорить о том, чего в жизни практически не бывает, вы где вообще такое вообще видели, максимальная просадка не более пять процентов? И у меня устойчивое чувство, что вы просто не понимаете о чем пишите, если управ ставит стоп лоссы на 5 процентов, то просадка у него будет больше в любом случае, потому что всего две сделки убыточных уже дадут 10 процентов. Я не понимаю, вы с форекс то вообще знакомы, хотя бы приблизительно, знаете что такое риск на сделку и максимальная просадка, из чего она складывается?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, вот один из памм-счетов, там максимальная просадка чуть более 5% https://privatefx.com/pamm/6031.
Вообще там написано 2,46 процента, то есть я вас попросил привести реальный счет, где просадка не выше пяти процентов и вы мне привели вот этот? Ну хорошо хоть не Пантеон или ФХТренд, ну что тут скажешь, вашему выбору памм счетов можно только по сочувствовать.:biggrin2: Я не буду ничего говорить об этих памм счетах, чтобы не заниматься рекламой и антирекламой. И да, полгода это слишком малый срок для оценки счета.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, у этого брокера фиксация просадки производится в 12:00 по восточно европейскому времени, поэтому там просадка не правильная, а уже на гистограмме, там четко все обозначено. Полгода, все же не два-три месяца срок существования. Можно найти счета и с более большим сроком существования с консервативной просадкой, площадок памм-счетов много стало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, у этого брокера фиксация просадки производится в 12:00 по восточно европейскому времени, поэтому там просадка не правильная, а уже на гистограмме, там четко все обозначено. Полгода, все же не два-три месяца срок существования. Можно найти счета и с более большим сроком существования с консервативной просадкой, площадок памм-счетов много стало.
У этого брокера, большие проблемы с отображением статистики, максимальная просадка за время существования счета не может стать меньше, потому что там какое то расписание у него есть, это бред, потому что 5 процентов больше, чем 2, а значит, при наличии просадки в пять процентов, невозможно показать 2 и сказать, что это максимальная просадка. А на счет найти трейдеров, у которых меньше просадка, ну ну, удачи вам, вы уже одного нашли.:biggrin2: Любитель МММ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в теме писал уже, один из важных моментов при выборе брокера в памм инвестировании, это срок его работы, ну нельзя инвестировать в трейдера. который работает на счетах молодого брокера. Пример, который привели выше, из такого случая, минимум, это пять лет брокер должен зарабатывать себе репутацию на рынке, все, что меньше, нас не интересует.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Я в теме писал уже, один из важных моментов при выборе брокера в памм инвестировании, это срок его работы, ну нельзя инвестировать в трейдера. который работает на счетах молодого брокера. Пример, который привели выше, из такого случая, минимум, это пять лет брокер должен зарабатывать себе репутацию на рынке, все, что меньше, нас не интересует.
Из таких компаний остается всего несколько, ибо ПАММ счета в привычной форме предлагают немногие, и то кстати Форекс тренд сколько там проработал, лет 5 кажись, или больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из таких компаний остается всего несколько, ибо ПАММ счета в привычной форме предлагают немногие, и то кстати Форекс тренд сколько там проработал, лет 5 кажись, или больше.
Ну сколько бы не было, но все что менее пяти лет, не интересует, на счет Форекс тренда, да откуда там пять лет работы, о чем вы, в 2012 году он появился, три года и те не продержался. Нет, документы о регистрации у них кажись были 2010 годом, но я говорю о работе, а не регистрации. До 2012 года о нем никто даже не слышал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще один нюанс, многие считают, раз компания щедро сыпет бонусами, раздавая деньги, то скорей всего она не особо надежная, думаю это не совсем так, компаниям, которые только приходят на рынок, приходится так делать, чтобы завоевать себе клиента. Но в любом случае, я считаю, что не стоит в такие компании инвестировать. Молодые брокеры не для осторожного инвестора. Пусть пройдет время и компания завоюет себе имя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как мы можем узнать о сроке работы брокера на рынке. Самый простой способ это просто посмотреть на документы о регистрации, но не самый надежный, дело в том, что официально компания может быть зарегана давно, а вот работать начать совсем недавно, как поступать в этом случае? Просто, интернет вам в помощь, ходим по форумам и блогам и смотрим, когда началось активное обсуждение компании по времени, это вам даст дату, когда она приблизительно начала работать.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Как мы можем узнать о сроке работы брокера на рынке. Самый простой способ это просто посмотреть на документы о регистрации, но не самый надежный, дело в том, что официально компания может быть зарегана давно, а вот работать начать совсем недавно, как поступать в этом случае?
для ПАММ-инвестирования считаю, стоит пользоваться проверенными многими годами брокерами, их около 2-3, просто искать отзывы в интернете тоже не совсем правильно (все помнят mmcis, с кучей восхищенных отзывов)
 
Сверху Снизу