• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
для ПАММ-инвестирования считаю, стоит пользоваться проверенными многими годами брокерами, их около 2-3, просто искать отзывы в интернете тоже не совсем правильно (все помнят mmcis, с кучей восхищенных отзывов)
Я и не сказал, что для оценки брокера нужно полностью положиться на отзывы, я писал что для оценки срока его работы можно глянуть на время их появления. Если вы новый человек на рынке, то каким образом вы узнаете, что брокер уже годами работает? Вот я и предложил узнать это по времени, когда начали появляться обсуждения его в сети.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никогда не стоит забывать, что инвестируя в памм счета, вы отдаете в управление деньги человеку, абсолютно вам не знакомому. Он не сможет ими воспользоваться кроме как для торговли, но помните, вы согласились, что не будет претензий с вашей стороны, если деньги будут потеряны. А такая вероятность вполне возможна, никогда не стоит забывать об этом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Одно из мнений, что я встречал о памм инвестировании. Те трейдеры, которые приносят прибыль интересную, обычно долго не живут и сливаются, а те, кто торгует долго и стабильно, приносят прибыль, приближающуюся по размерам к прибылям от банковского депозита. На самом деле больше, конечно, но риск на форекс тоже значительно выше, чем в банке. И должен сказать, что это мнение имеет зерна истины, памм инвестирование не такая простая и прибыльная штука, но ведь многое будет зависеть от вас, как грамотно вы вести его будете.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
И должен сказать, что это мнение имеет зерна истины, памм инвестирование не такая простая и прибыльная штука, но ведь многое будет зависеть от вас, как грамотно вы вести его будете
главный совет для новичков в памм инвестировании, который могу дать я, это не вестись на счета, графики которых имеют ровную прямую, растущую под углом 10-30 градусов вверх, практически без просадок, хотя в статистике памм, просадка имеется. Хотя на таких паммах можно и заработать, но чаще все же потерять все

если и делать попытки заработать на мартингейле, то лучше все же на своем счете, с помощью советника, но это надо долго изучать все тонкости и настройки и то в начале, скорее всего, все же слить несколько счетов
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
главный совет для новичков в памм инвестировании, который могу дать я, это не вестись на счета, графики которых имеют ровную прямую, растущую под углом 10-30 градусов вверх, практически без просадок, хотя в статистике памм, просадка имеется. Хотя на таких паммах можно и заработать, но чаще все же потерять все

если и делать попытки заработать на мартингейле, то лучше все же на своем счете, с помощью советника, но это надо долго изучать все тонкости и настройки и то в начале, скорее всего, все же слить несколько счетов
Да, я писал это, тут спорить нечего, это чистый обман, человек на мартине просто делает себе стату по памм счету, чтобы затянуть не особо опытных инвесторов, которые клюнут и введут деньги. Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да, я писал это, тут спорить нечего, это чистый обман, человек на мартине просто делает себе стату по памм счету, чтобы затянуть не особо опытных инвесторов, которые клюнут и введут деньги. Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.
Конечно, много ума чтобы жмакнуть автоторговлю и запустить сов не надо.
Но хватит ли опыта, ума и навыков для того, чтобы сов проработал в плюс хотя бы год, не говоря о 2-х или 3-х годах?
Обычно, тупо скачаные с инета иланы, не дотягивают и до 3-х месяцев.
Именно для этого и существуют временные барьеры в 3 месяца на некоторых сервисах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, много ума чтобы жмакнуть автоторговлю и запустить сов не надо.
Но хватит ли опыта, ума и навыков для того, чтобы сов проработал в плюс хотя бы год, не говоря о 2-х или 3-х годах?
Обычно, тупо скачаные с инета иланы, не дотягивают и до 3-х месяцев.
Именно для этого и существуют временные барьеры в 3 месяца на некоторых сервисах.
Так речь не идет об автоторговле вообще, понятно что запустить и отладить советник получится не у каждого, опыт для этого нужен. Речь шла именно о торговле советниками мартингейлами, у такой торговле видно очень специфический стейт, линию его ни с чем не спутаешь. А на счет автоторговли вообще, я вполне положительно отношусь, если у управляющего получается то почему нет. Понятно, что он никому не отдаст и не наладит свой советник, это его кусок хлеба и ест он его честно, ну насколько вообще может быть честным хлеб на форекс.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так речь не идет об автоторговле вообще, понятно что запустить и отладить советник получится не у каждого, опыт для этого нужен. Речь шла именно о торговле советниками мартингейлами, у такой торговле видно очень специфический стейт, линию его ни с чем не спутаешь. А на счет автоторговли вообще, я вполне положительно отношусь, если у управляющего получается то почему нет. Понятно, что он никому не отдаст и не наладит свой советник, это его кусок хлеба и ест он его честно, ну насколько вообще может быть честным хлеб на форекс.

Я тоже не веду речь об автоторговле, я пишу о том, что мартын который может просуществовать более 1 года это не легкая тема.
Лично мне не удалось пока создать стратегию на мартыне, которая могла бы работать без слива столько времени.)))

Проблема мартингейла при памм торговле уже не раз поднималась в разрозненных темах.
Основная проблема в том, что матожидание для вкладчика в такой памм, строго отрицательное прям на стадии принятия решения на вход, при условии что доходность памма не первышает 2-3% в неделю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже не веду речь об автоторговле, я пишу о том, что мартын который может просуществовать более 1 года это не легкая тема.
Лично мне не удалось пока создать стратегию на мартыне, которая могла бы работать без слива столько времени.)))

Проблема мартингейла при памм торговле уже не раз поднималась в разрозненных темах.
Основная проблема в том, что матожидание для вкладчика в такой памм, строго отрицательное прям на стадии принятия решения на вход, при условии что доходность памма не первышает 2-3% в неделю.
Ну во первых, мартин может просуществовать и больше года, все зависит от настроек, если выставить самый мизерный начальный лот, большое расстояние, через которое он будет открывать новые колени, то можно добиться того, что он будет и десяток лет существовать, вопрос ведь не в том, как долго он торгует до слива. а в том, что прибыльность уменьшится, а риск так и останется, весь депозит.
А во-вторых, если у трейдера есть торговая система, к которой он вместо стоп лоссов прикрутил мартин и система прибыльная, то эффект наверное будет, хотя смысла в этом я не вижу.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну во первых, мартин может просуществовать и больше года, все зависит от настроек, если выставить самый мизерный начальный лот, большое расстояние, через которое он будет открывать новые колени, то можно добиться того, что он будет и десяток лет существовать, вопрос ведь не в том, как долго он торгует до слива. а в том, что прибыльность уменьшится, а риск так и останется, весь депозит.

Я в курсе, что мартин может просуществовать больше года. Смысл моего поста в том, что втупую мартином хрен удастся иметь более менее привлекательную доходность и не слить за год и более.
А во-вторых, если у трейдера есть торговая система, к которой он вместо стоп лоссов прикрутил мартин и система прибыльная, то эффект наверное будет, хотя смысла в этом я не вижу.
Ну наверное будет эффект, есть же паммы на мартине и существование некоторых до слива было более 3-х лет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в курсе, что мартин может просуществовать больше года. Смысл моего поста в том, что втупую мартином хрен удастся иметь более менее привлекательную доходность и не слить за год и более.
Хотелось бы понять, что такое по вашему привлекательная доходность. Тут все просто, вероятность слива чистого мартина приблизительно равна вероятности удвоения, ну за вычетом спреда и комиссии. На практике это выглядит так, если выставить такие настройки, что мартин за год принесет прибыль в 95 процентов где-то, то будет точно такая же вероятность, что он за год сольет счет. А что быстрей наступит, слив или удвоение, это неизвестно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Хотелось бы понять, что такое по вашему привлекательная доходность. Тут все просто, вероятность слива чистого мартина приблизительно равна вероятности удвоения, ну за вычетом спреда и комиссии. На практике это выглядит так, если выставить такие настройки, что мартин за год принесет прибыль в 95 процентов где-то, то будет точно такая же вероятность, что он за год сольет счет. А что быстрей наступит, слив или удвоение, это неизвестно.

Я все это знаю. В дискуссию зашел из за Ваших слов про:

Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.

И ответил, что можно конечно скачать тупо какой нить Илан, но чтобы он более года продержался и в него потащили деньги, это вряд ли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я все это знаю. В дискуссию зашел из за Ваших слов про:

Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.

И ответил, что можно конечно скачать тупо какой нить Илан, но чтобы он более года продержался и в него потащили деньги, это вряд ли.
Ну, если вы все это знаете, то в чем проблема? Ведь исходя из этого, чтобы советник торговал два года с доходностью в сто процентов, можно просто поставить довольно консервативные настройки и все, по вашему для этого нужно быть супер трейдером? А по моему нет, загнать сова в тестер и подобрать подходящие лоты и шаги, зачем делиться из за этого с управом?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну, если вы все это знаете, то в чем проблема? Ведь исходя из этого, чтобы советник торговал два года с доходностью в сто процентов, можно просто поставить довольно консервативные настройки и все, по вашему для этого нужно быть супер трейдером? А по моему нет, загнать сова в тестер и подобрать подходящие лоты и шаги, зачем делиться из за этого с управом?

Вы ошибаетесь, если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.:wink2:

Доходность на тестере 100% за 2 года это "не успешный мартин".

Ну и проблем нет, я ж показал почему вступил в дискуссию.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы ошибаетесь, если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.

Доходность на тестере 100% за 2 года это "не успешный мартин".

Ну и проблем нет, я ж показал почему вступил в дискуссию.)
Понимаете в чем дело, то что пишу я, что соотношение прибыль убыток у мартина приблизительно равны, основано на чистой математике и на этом я строю свои выводы, а на чем строите их вы?
если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.
Вот на этом, если бы, наверное, да кабы. Для начала ответьте на вопрос, что по вашему, успешный мартин, какую прибыль он показывает и в течение какого времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос конечно интересный, стоит ли инвестировать в трейдера с советником мартингейлом, если он торгует прибыльно продолжительное время. Могут быть разные мнения, но я считаю, что не стоит. Проблема мартингейла в том, что сколько бы веревочке ни виться, а конец будет, то есть он все равно по итогу теряет депозит, вопрос когда это наступит, открытый. Если он торгует давно, то тем ближе событие, когда счет будет слит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понимаете в чем дело, то что пишу я, что соотношение прибыль убыток у мартина приблизительно равны, основано на чистой математике и на этом я строю свои выводы, а на чем строите их вы?
При чем тут вообще это? Я же написал на что я зашел в дискуссию и что конкретно я комментировал.
Про мартины я писал 100500 раз.)))
Я своими глазами видел мартины живущие 3 года.
Так же, я своими глазами видел мартины , которые не дожили до 3-х месяцев.
Соответственно, писать что:
Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.

не соответствует действительности.
Никаких других тем я не затрагивал и не собираюсь, потому что я уже много где писал про мартингейлы в памм сервисе.

Тезисно- плохо когда мартингейл попадает в топ и привлекает большое количество неквалифицированных инвесторов- в таком памме они обречены.
Особенно если памм дает в среднем 2% в неделю при рисках 100%. Это убыточное соотношение для инвестора, но КРАЙНЕ прибыльное для управа.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Я своими глазами видел мартины живущие 3 года.
Так же, я своими глазами видел мартины , которые не дожили до 3-х месяцев
у меня были счета с мартинами, которые и 1 месяца не жили, но за этот месяц увеличивали депозит в несколько раз (просто снимал прибыль каждый день), есть нормальные мартины, правда их в открытом доступе трудно найти
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не соответствует действительности.
Никаких других тем я не затрагивал и не собираюсь, потому что я уже много где писал про мартингейлы в памм сервисе.

Тезисно- плохо когда мартингейл попадает в топ и привлекает большое количество неквалифицированных инвесторов- в таком памме они обречены.
Особенно если памм дает в среднем 2% в неделю при рисках 100%. Это убыточное соотношение для инвестора, но КРАЙНЕ прибыльное для управа.
Да при том все это, вы не вникните никак что я вам пишу, любой мартин может жить три года, если выставить ему консервативные настройки, для этого не нужны какие то особые таланты трейдера, торгующего на нем. То есть все что я вам пищу, касается именно ваших возражений. Выкрутил настройки попроще и будет он торговать, да, три года срок большой, но если вы ставите что за год он удваивает счет, то с такой же вероятностью он и сольется за год, но ведь вероятность это не значит. что он в течение года обязательно сольется, это событие может и через три года наступить. Все это связано не с хитростями трейдера, а просто с настройкой начального лота и шага, подобрать их сможет и обезьяна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня были счета с мартинами, которые и 1 месяца не жили, но за этот месяц увеличивали депозит в несколько раз (просто снимал прибыль каждый день), есть нормальные мартины, правда их в открытом доступе трудно найти
Срок жизни мартина напрямую зависит от того, какой размер он прибыли дает, чем выше прибыль, тем быстрее он сольется, понятно раз у вас стояли такие настройки, что он в несколько раз увеличивал депозит за месяц, то неудивительно, что быстро слился.
 
Сверху Снизу