• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как все понимают, Виктор говорит сейчас о Пантеоне и Форекс тренде, две компании одного хозяина, которые показали миру, что памм инвестирование это опасная штука. Хозяева этих компаний показали, что пирамиду можно построить и в виде памм брокера, при чем многие верили, что там и правда идет торговля, приносится прибыль. А по итогу оказалось, что это лишь пирамида и ничего больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы больше себя обезопасить, можно попросить у управляющего инвест пароль, чтобы в реальном времени видеть, что он торгует, вот только проблема, далеко не все трейдеры дают его, считая, что инвесторы могут копировать их сделки. Хотя мой знакомый управ раздавал всем этот пароль. Думаю это нормальная практика, все таки инвестор рискует своими деньгами и имеет право знать, что трейдер делает там с ними.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Общаясь со многими трейдерами и трейдерами - управляющими, я сделал вывод, что подавляющее большинство управляющих на памм счетах сливают депозиты в конце концов, даже те, которые казались просто незыблемыми столпами и гуру трейдинга, с огромными суммами в управлении, редко живут долго. К сожалению, это реальность и с ней нужно считаться. Для проверки можете сами походить по памм площадкам и глянуть, много ли вы найдете управляющих, которые работают больше двух или трех лет. Куда они по вашему деваются и почему в основном там сидят молодые счета?
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
и, как правило, из тех, кто жив там больше 2 лет, максимум что наторговали, это безубыток. Печальная ситуация сейчас с ПАММами, честно говоря. Ещё несколько лет назад я считал ПАММы едва ли не единственной действенной инвестицией, а оказалось, что всё очень не просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и, как правило, из тех, кто жив там больше 2 лет, максимум что наторговали, это безубыток. Печальная ситуация сейчас с ПАММами, честно говоря. Ещё несколько лет назад я считал ПАММы едва ли не единственной действенной инвестицией, а оказалось, что всё очень не просто.

Да, это все так, потому я бы советовал людям снимать розовые очки, рынок форекс очень непрост, как и памм система. На долгой дистанции большинство управляющих сойдут с нее. Но все таки шансы заработать есть. Для начала нужно откинуть мысль, что можно просто инвестировать в трейдера и получать пассивный доход. Нужно только активное инвестирование, с постоянным обновлением портфеля, строгой диверсификацией рисков. Нужно четко понимать, когда с трейдером лучше больше не работать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, вопрос остается открытым, стоит ли вообще инвестировать в памм управляющего, если все равно большинство из них сольются. Не знаю, на этот вопрос сложно ответить однозначно, с одной стороны да, зачем инвестировать, но с другой, даже если предположить, что счет, в который вы инвестируете, сольется, шанс то есть, что до этого момента он что либо успеет заработать. Хотя, однозначного ответа на этот вопрос нет, решать только инвестору.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из вышесказанного я делаю вывод, что памм инвестор это не совсем инвестор, это скорее активный игрок, который должен понимать, когда можно инвестировать деньги в конкретного трейдера, а когда покинуть его. Вот исходя из этого и делайте выводы, стоит ли вообще заниматься таким видом инвестирования. Риск потерять деньги очень высок, не забывайте об этом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Инвестор просто берет в портфель не менее пяти управляющих, распределяет между ними средства и выводит прибыль, никакого реинвестирования, пока вы не окупили изначальный капитал, во всяком случае. Если вы видите, что один управляющий сидит в просадках и не приносит прибыль, заменяем его в портфеле. Помните, все они все равно скорей всего сольются, наша задача успеть вытянуть из них прибыль до этого события, постоянно ищем новых трейдеров в портфель.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На счет реинвестирования хочется сказать отдельно. Хотя в целях рекламы многие брокеры, да и управляющие, могут приводить различные доводы в пользу реинвестирования прибыли в паммах и оправдывать это математически, показывая, как будут расти ваши прибыли, на мой взгляд, это глупость. Если учитывать статистику управляющих, что многие из них не переживают года, а к этому прибавить, что и брокер тоже может обанкротится, то в такой ситуации, если вы не забираете свою прибыль, а всю ее реинвестируете вместе с основным капиталом, то потеря ваших денег в паммах это практически сто процентная вероятность, вопрос только во времени.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Инвестор просто берет в портфель не менее пяти управляющих, распределяет между ними средства и выводит прибыль, никакого реинвестирования, пока вы не окупили изначальный капитал, во всяком случае. Если вы видите, что один управляющий сидит в просадках и не приносит прибыль, заменяем его в портфеле. Помните, все они все равно скорей всего сольются, наша задача успеть вытянуть из них прибыль до этого события, постоянно ищем новых трейдеров в портфель.

Было бы интересно почитать практическую сторону, как подбирать управляющих, как распределять между ними средства. Как выходить, если есть проблема с ожним из управляющих.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Для инвестирования в памм-счета необходима хорошая подготовка. Все же ведь есть опытные инвесторы. Получается так, что инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно, для достижения стабильной прибыльности, как и успешно торговать управляющему. Но управляющему все же тяжелее работается из-за больших затрат времени, сил на анализ рынка и при сопровождении сделок много сложных ситуаций возникает.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,860
Реакции
718
Поинты
30.360
инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно,
Все приходит с опытом. Контролировать инвест-портфель много времени не занимает. Время требуется для того чтобы мониторить и анализировать ПАММ счета перед тем как в них вкладываться, а уже когда инвестировал - открыл - посмотрел - оставил без изменений или закрыл ПАММ счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Было бы интересно почитать практическую сторону, как подбирать управляющих, как распределять между ними средства. Как выходить, если есть проблема с ожним из управляющих.
Я это все описывал. Но могу уточнить, на счет подбора управляющих в портфель. Срок жизни счета не менее года и чем больше, тем лучше. Просадка по счету не более 30 процентов, хотя 30 уже критично, лучше не более 20, чем меньше, тем лучше. Прибыльность должна превышать просадки, как минимум в два раза. чем больше, тем лучше. Распределение средств, если вы тщательно отобрали управов, то очевидно равномерно. Если вы используете агрессивные счета, то на них не стоит выделять более 10-20 процентов средств портфеля.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Просадка по счету не более 30 процентов, хотя 30 уже критично, лучше не более 20, чем меньше, тем лучше.
Если управляющим допускается просадка 20%, 30%, то это означает то, что управляющий торгует с агрессивным риском, а прибыль как у консервативного счета может быть 5-7% в месяц, то это значит, что счет агрессивный, раз просадка большая, а не 3-5%, какая обычно бывает у действительно консервативных счетов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для инвестирования в памм-счета необходима хорошая подготовка. Все же ведь есть опытные инвесторы. Получается так, что инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно, для достижения стабильной прибыльности, как и успешно торговать управляющему. Но управляющему все же тяжелее работается из-за больших затрат времени, сил на анализ рынка и при сопровождении сделок много сложных ситуаций возникает.
Ну я бы не сравнивал подготовку необходимую для торговли и инвестирования в памм счета. Трейдеру чтобы успешно торговать, нужна практика в несколько лет, а вот изучить все возможные приемы инвестирования можно за месяц, а то и меньше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если управляющим допускается просадка 20%, 30%, то это означает то, что управляющий торгует с агрессивным риском, а прибыль как у консервативного счета может быть 5-7% в месяц, то это значит, что счет агрессивный, раз просадка большая, а не 3-5%, какая обычно бывает у действительно консервативных счетов.
Да что вы говорите, значит просадка в 20 процентов это уже агрессор? Если трейдер торгует с риком в 2 процента на сделку. может он считаться агрессором? Однозначно нет, что нужно в таком случае, чтобы максимальная просадка по счету достигла 20 процентов? Получить десять подряд убыточных сделок, думаете такое невозможно, если вы так думаете, вы плохо знакомы с форекс.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Ну я бы не сравнивал подготовку необходимую для торговли и инвестирования в памм счета. Трейдеру чтобы успешно торговать, нужна практика в несколько лет, а вот изучить все возможные приемы инвестирования можно за месяц, а то и меньше.
__________________
Это так, я знаю, что инвестирование намного легче, так многие считают, но, стабильно успешные инвесторы, это такие инвесторы, которые очень тонко подходят к каждому памм-счету, изучают все детали памм-счета, что даже управляющий не знает себя так, как знает инвестор. Есть ведь инвесторы и трейдеры в одном лице, вот они очень тонко работают с памм-счетами, работа не простая.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Да что вы говорите, значит просадка в 20 процентов это уже агрессор? Если трейдер торгует с риком в 2 процента на сделку. может он считаться агрессором? Однозначно нет, что нужно в таком случае, чтобы максимальная просадка по счету достигла 20 процентов? Получить десять подряд убыточных сделок, думаете такое невозможно, если вы так думаете, вы плохо знакомы с форекс.
Не нужно делать такую оценку, может это вы, а не я плохо знаком с форексом. Просадка 20%, это значит, что суммарный риск всех открытых сделок 20%. Если суммарный риск 2%, то и просадка 2%, не может быть риск 2%, а просадка 20%.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не нужно делать такую оценку, может это вы, а не я плохо знаком с форексом. Просадка 20%, это значит, что суммарный риск всех открытых сделок 20%. Если суммарный риск 2%, то и просадка 2%, не может быть риск 2%, а просадка 20%.
Вы такое где вообще прочитали, ну ка скиньте ссылочку, любопытно будет, кто такую ахинею в нет выпускает:biggrin2:, или это ваше личное изобретение? Советую для начала изучить что такое стейтмен и что на нем обозначает графа просадка, потому что вы уже явный бред пишите.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?
 
Сверху Снизу