• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 113

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
прайз, агрессив и 2010.
 

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Друзья, подскажите по физике процесса:
- если куплено несколько индексов и получен убыток на одном, то продав прибыльные индексы, с меня сразу спишут этот убыток ? Получается,что бы пересидеть я должен оставить все индексы не закрытыми?!

Что то я не понял как это получается,если закрыть прибыльную сделку то спишется минус,...минус так и останется,убыточную не закрыл и жди пока выйдет из просадка,а плюсовые закрывай..или нет
 

Wyatich

Любитель
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
115
Реакции
49
Поинты
0.000
Что то я не понял как это получается,если закрыть прибыльную сделку то спишется минус,...минус так и останется,убыточную не закрыл и жди пока выйдет из просадка,а плюсовые закрывай..или нет

Нет...на индексном счете в ЛК у тебя образуется минус и неважно какой ты закрыл, этот минус спишется с первого проданного индекса.

Я тоже сначала подумал, что можно закрывать только прибыльные и пересиживать убыточные, однако, все не совсем так. Теперь, пытаюсь уложить в голове все эти заморочки, что бы понять,в чем прелесть индексов - ведь если из-за одного минусового нужно оставлять открытыми все остальные, то можно на новой неделе попасть на просадку еще какого-нибудь и снова придется сидеть...пока самый главный плюс,что я для себя вынес - это "экспресс"заход в управов с 4-недельным ТП
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Что то я не понял как это получается,если закрыть прибыльную сделку то спишется минус,...минус так и останется,убыточную не закрыл и жди пока выйдет из просадка,а плюсовые закрывай..или нет

На Форекс Тренде для всех ордеров индексов выделяется только один общий Индексный счёт с общим балансом.

То есть и прибыль по ордерам и убыток по ордерам отражается на общем балансе Индексного счёта. Если есть прибыль то общий баланс во всем открытым ордерам увеличивается, если есть убыток то общий баланс уменьшается.

В Пантеоне можно заводить несколько Индексных счетов.
 

Dombay

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
90
Реакции
28
Поинты
0.000
eddiman;6228161 В[B написал(а):
Пантеоне можно заводить несколько Индексных счетов[/B].

Заводишь (открываешь) под каждый индекс отдельный счет и все. Дальше работаешь с ними.

У меня сейчас 5 счетов - и для меня - это очень удобно.

В ролловер, закрыаешь сделки и решаешь, что делать с имеющимеся средствами.

P.S: Прибыль, рекомендую - фиксировать.

А так - каждый себе - царь.
 
Последнее редактирование:

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Нет...на индексном счете в ЛК у тебя образуется минус и неважно какой ты закрыл, этот минус спишется с первого проданного индекса.

Я тоже сначала подумал, что можно закрывать только прибыльные и пересиживать убыточные, однако, все не совсем так. Теперь, пытаюсь уложить в голове все эти заморочки, что бы понять,в чем прелесть индексов - ведь если из-за одного минусового нужно оставлять открытыми все остальные, то можно на новой неделе попасть на просадку еще какого-нибудь и снова придется сидеть...пока самый главный плюс,что я для себя вынес - это "экспресс"заход в управов с 4-недельным ТП
То есть у меня открыто три сделки две из них В плюсе одна в минусе,в клнце недели я закрываю плюсовые,минус оставляю,жду когда будет в плюсе он
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
То есть у меня открыто три сделки две из них В плюсе одна в минусе,в клнце недели я закрываю плюсовые,минус оставляю,жду когда будет в плюсе он

Если результат по общему балансу ордеров отрицательный, то нет смысла закрывать даже прибыльные ордера, минус убыточного не закрытого ордера всё равно отражается на всех ордерах.

Если общий результат по всем ордерам положительный, то можно минусовые ордера оставить а плюсовые закрыть и при необходимости перераспределить средства.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
раздумываю на счёт Balance и Aggressive

Если есть возможность, можно сидеть всю неделю у терминала и оперативно взять агрессив в случае сильного падения евро. Но тут уже реакция должна работать :biggrin2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не стал брать агрессивный, лучше перестраховаться.
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000

Sergey Moorn

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
91
Реакции
22
Поинты
0.000
После того как в агрессивный вернули скальпера, входить в него стремно. Непонятно когда какой фортель он выкинет. Дождусь, когда он в очередной раз сольется и покинет индекс. Жаль, без него индекс был более-менее предсказуемый и процент хороший давал.
 

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Если результат по общему балансу ордеров отрицательный, то нет смысла закрывать даже прибыльные ордера, минус убыточного не закрытого ордера всё равно отражается на всех ордерах.

Если общий результат по всем ордерам положительный, то можно минусовые ордера оставить а плюсовые закрыть и при необходимости перераспределить средства.

Пускай отражается минус по всем ордерам,но если есть сделка в плюсе,то её лучше закрыть
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Пускай отражается минус по всем ордерам,но если есть сделка в плюсе,то её лучше закрыть

Если это безоговорочное утверждение, то оно ошибочно, таким образом после закрытия части даже плюсовых ордеров Вы можете получить средств меньше чем затратили на их покупку. А если не станете закрывать ордера, то у Вас в работе останется та сумма, которую Вы первоначально затратили на их покупку. Так что тут надо принимать во внимание не просто плюсы и минусы по отдельным ордерам, а именно общий результат по ним а также ожидания от них результата на ближайшее будущее.

Полагаю преимущество пересидки в индексах неоднократно и подробно рассматривалось ранее, при желании можете ознакомиться.
 

Maximuss

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
160
Реакции
5
Поинты
0.000
Народ, подскажите как смотреть онлайн отчетность, если в памме данная функция имеется?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Народ, подскажите как смотреть онлайн отчетность, если в памме данная функция имеется?

В личном кабинете на странице памма, внизу страницы под деталями оферты можно видеть все открытые ордера.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
В личном кабинете на странице памма, внизу страницы под деталями оферты можно видеть все открытые ордера.
Стоит добавить, что увидеть их можно только если в этот памм инвестирована хотя бы минималка.
 

Maximuss

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
160
Реакции
5
Поинты
0.000
Посделочная история счета. Но здесь отображаются сделки по мере их закрытия, разве в онлайн отчетности не предоставляется информация о времени открытия?
 
Сверху Снизу