• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 190

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Ну чтож, вот и Пантеон дал подбить результаты недели. Неделя была самой активной в моей скромной истории инвестирования. Начинал неделю без индексов, но не далее как во вторник пошла движуха с досрочками, что довольно рано, обычно к концу недели начинается :) К четвергу получилось, что из всех кого мог уже вывел и переложил в индексы, но так же что не свойственно мне доливался в управов напрямую в конце недели под висячие сделки. Итог сей вакханалии меня поразил самого, личный рекорд на сегодняшний день +3,14%.

А мысль моя такая, что без этих движух и активного использования плюсов, как индексов так и прямых инвестиции было бы невозможно. Результат был бы поменее на четверть или же всю треть прибыли.

На начало недели запускаю только прямые инвестиции, индексы держу в основном для доливок. Всем всех благ :_378:

P.S Забыл сказать, что доливался в Приз2 и Агресив получилось по 2 раза докупиться каждым индексом.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А мысль моя такая, что без этих движух

Так это у вас еще небольшая инвесторская история :) На дистанции плюсы будут скрадываться - ну разве что будете по 15 часов в день за монитором проводить. По мне что с индексами, что без них (если депозит позволяет) - за год очень и очень хорошо будет иметь в среднем 5% в месяц.
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Так это у вас еще небольшая инвесторская история :) На дистанции плюсы будут скрадываться - ну разве что будете по 15 часов в день за монитором проводить. По мне что с индексами, что без них (если депозит позволяет) - за год очень и очень хорошо будет иметь в среднем 5% в месяц.

Мой ориентир 80%-100% за год. Вначале сидел только на индексах, даже **..уть боялся. Разобравшись что к чему перекинул всё в управов и сразу хапанул за первую же неделю -7% на депо. Был мягко говоря удивлён результатом т.к планировл сорвать не меньше 2% :) Ещё позже было 3 минусовых недели подряд, минус не превышал и -0,5%, но как-то пришлось признать, что я ещё далёк от доходного портфеля хотя бы в 1,5% в неделю. Пересмотрел опять свой портфель. Сейчас же остановился на миксе из прямых и доливок в индексы. Средний результат последних 4 недель +2,5% в неделю. Это же конечно не 100% годовых, а более, но как Вы заметили на долгосроке я даже не раскатываю губу на такие результаты и вполне приемлю для себя 4-6% в месяц.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
хороший индекс) пока только одна минусовая вполне сносная неделя, а просадки у трейдеров уже были. неплохо справлялся)

Да, единственную пока просадку индекс отбил по сути за неделю при отличной средней доходности. Взял его на 25%, плюс выставил лося на 500 пунктов. Думаю сотрудничать с ним в таком режиме на долгосроке.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В инете могу работать только с телефона Андроид с мнлким экраном и тормозным инетом. Скачал и поставил программу Метатрейдер4 для андроида. Отображаются не все памминдексы форекстренда, а только 7. Как в них инвестировать, если их не видно?
 

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000
Мой ориентир 80%-100% за год. Вначале сидел только на индексах, даже **..уть боялся. Разобравшись что к чему перекинул всё в управов и сразу хапанул за первую же неделю -7% на депо. Был мягко говоря удивлён результатом т.к планировл сорвать не меньше 2% :) Ещё позже было 3 минусовых недели подряд, минус не превышал и -0,5%, но как-то пришлось признать, что я ещё далёк от доходного портфеля хотя бы в 1,5% в неделю. Пересмотрел опять свой портфель. Сейчас же остановился на миксе из прямых и доливок в индексы. Средний результат последних 4 недель +2,5% в неделю. Это же конечно не 100% годовых, а более, но как Вы заметили на долгосроке я даже не раскатываю губу на такие результаты и вполне приемлю для себя 4-6% в месяц.
Вы не один. И я и большинство. Можете прочитать на досуге мою статью Поведенческое инвестирование.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
дравствуйте, помогите пожалуйста. В инете могу работать только с телефона Андроид с мнлким экраном и тормозным инетом. Скачал и поставил программу Метатрейдер4 для андроида. Отображаются не все памминдексы форекстренда, а только 7. Как в них инвестировать, если их не видно?
В настройках найдите пункт "символы". Нажмите значок "+" в верхнем правом углу экрана. Нажимайте на необходимые индексы - они будут добавляться.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Можете прочитать на досуге мою статью Поведенческое инвестирование

Посмотрел статью. Вижу знание предмета - сам учился за границей, так что уважаю. Но статье имхо не хватает конкретного вывода, посыла. Если вы сторонник иррациональной теории, то сделайте вывод, как конкретно ей пользоваться для составления ПАММ-портфелей.
 
Последнее редактирование:

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Вы не один. И я и большинство. Можете прочитать на досуге мою статью Поведенческое инвестирование.
За 17-летний период фондовый индекс S&P 500 показывал доходность в среднем 16.29% в год, в то время как средний инвестор смог показать только +5.32% за этот же период времени. Разница в доходности составляет аж +9%! И это при том, что за этот же период времени долгосрочные государственные облигации давали 11-12% в год. Проводя параллели, можно сказать, что это ответ на вопрос: собственный портфель ПАММ-счетов или Индексы.

Простой вопрос: У вас как с распределением портфеля между прямыми и индексами ? :) Что-то мне подсказывает, что я заранее знаю ответ. Так для чего публиковать такие выводы, которые притянуты с фондовой биржи ? Обскакать средний показатель нормального индекса на долгосроке не такая уж и проблема (в ПАММах на FX-trende). Из цитаты видно, что инвестор проиграл Индексу чуть ли ни на 70% на годовом отрезке. Я с трудом представляю как надо постараться тут чтобы достигнуть такого результата. С чем-то был согласен по статье, но это не более 25% от написаного.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
По индексам вышло 1,62 (2010, М1, Пр2), по портфелю 1,96. Довольно слабовато наторговали многие на неделе, просадок ниукого нет и меньше 2х процентов это редко бывает)

ошибочка вышла, ФЛоринго закрылся, в итоге по портфелю 2,10)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу