• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 212

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Это конечно плюс, но ему придается преувеличенное значение. К примеру, при просадке в 10% прибыль до выхода в безубыток в ПАММе должна составить около 11% - т.е. разница всего в процент. Хотя с ростом просадки значимость данной особенности растет в прогрессии - чтобы отыграть просадку в 75%, требуется прибыль в 400%, а на предложенных условиях индексу нужно будет только те же 75%. Но индексы практически никогда не проваливаются крупно - а до 10% выгода будет менее процента.

Если я все правильно понимаю, то если при инвестировании в индекс 100 долларов поймать в индексе просадку 10%, но не закрывать его, к пример, через месяц доходность возрастет на 11%. Тогда закрыв индекс мы на счету получаем не 101 доллар, а 111. То есть сумма процентов будет прибавлена не к остатку индекса после просадки, а к первоначально вложенной сумме. У меня по крайней мере так было.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Если я все правильно понимаю, то если при инвестировании в индекс 100 долларов поймать в индексе просадку 10%, но не закрывать его, к пример, через месяц доходность возрастет на 11%. Тогда закрыв индекс мы на счету получаем не 101 доллар, а 111. То есть сумма процентов будет прибавлена не к остатку индекса после просадки, а к первоначально вложенной сумме. У меня по крайней мере так было.
А зачем эта теория? На практике большинство индексов идут ровно. В конце недели минус - не переоткрываешь. Плюс? Закрыл, открыл - и дальше.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
у всех доходность по индексам сходится по фастпамму,лк и терминалу?
На этой неделе у меня вроде бы всё нормально было: если кто-то плюсовал- цифра прибыли менялась в большую сторону, если минусовал - в меньшую.
Но вот такой eщё момент из личных наблюдений:
четверг, индекс Prise2 докуплен дополнительным лотом, прибыль по нему 123 пункта. sean закрывает сделки, прибыль меняется на 156 пунктов. Я проверила ЛК и фастпамм, всё нормально. Потом за пару минут прибыль опять становится 123 пункта. Ни в ЛК, ни на фастпамме изменений нет, да и в Prise2 больше ни у кого из управляющих не было открытых сделок. Думаю, может мне привиделись эти 156 пунктов? Закрываю терминал и открываю его из другого (бонусного) кабинета. Там прибыль именно 156 пунктов. Опять закрываю терминал и открываю из первого кабинета. И там прибыль 156 пунктов. Так что прибыль у меня то появлялась, то исчезала. Фантом?)
 
Последнее редактирование:

profifit

Любитель
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
373
Реакции
443
Поинты
0.000
Кто что берет по индексам на следующую неделю?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Кто что берет по индексам на следующую неделю?
Наверное, prize2 возьму, но просадочек давно не было у всех кроме Твайлайта.
Однако, есть теория, мол, управы опыта набрались, теперь минусовать будут меньше, так что prize2.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А зачем эта теория? На практике большинство индексов идут ровно. В конце недели минус - не переоткрываешь. Плюс? Закрыл, открыл - и дальше.
Наверно лучше понимать как что-то работает, хуже от этого не будет, тем более что оставлять находящийся в минусе индекс порой нецелесообразно.

А про большинство индексов и практику это сильно :t-1doh: У Вас практика что называется "без году неделя", рановато Вам судить ещё, не застали Вы многое, возможно ещё предстоит.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
-Mari-, Вы терминалом какого брокера пользуетесь?

добавлено через 2 минуты
Однако, есть теория, мол, управы опыта набрались, теперь минусовать будут меньше
теорию Вы выстроили на собственном опыте?
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
-Mari-, Вы терминалом какого брокера пользуетесь?

добавлено через 2 минуты

теорию Вы выстроили на собственном опыте?

Да, на собственном опыте инвестирования, и не только инвестирования, но и детального исследования торговли тех или иных управляющих.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Наверно лучше понимать как что-то работает, хуже от этого не будет, тем более что оставлять находящийся в минусе индекс порой нецелесообразно.

А про большинство индексов и практику это сильно :t-1doh: У Вас практика что называется "без году неделя", рановато Вам судить ещё, не застали Вы многое, возможно ещё предстоит.

Дак индексы-то недавно появились. Я про индексы говорю, застал их с самого начала :wink2:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если я все правильно понимаю, то если при инвестировании в индекс 100 долларов поймать в индексе просадку 10%, но не закрывать его, к пример, через месяц доходность возрастет на 11%. Тогда закрыв индекс мы на счету получаем не 101 доллар, а 111.

Я понимаю так. Убыток 10 долларов. Если считать, сколько чисто заработано в двух случаях после просадки, то в первом (закрытие просадки) в описанных условиях получается 9.9 доллара, во втором случае - 11 долларов. Разница в 1.1 доллара, описанный процент и будет.

P.S. Ну вот, приехали. SL и TP ближе 500 пунктов не устанавливаются :-(
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Терминалом Forex Trenda.
Я - пантеоновским. Тогда ничего не могу сказать

добавлено через 6 минут
Да, на собственном опыте инвестирования, и не только инвестирования, но и детального исследования торговли тех или иных управляющих.
Ваш опыт инвестирования в памм, судя по вашим видео, даёт разорванные башмаки
 
Последнее редактирование:

Paulden

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
96
Реакции
47
Поинты
0.000
Но вот такой eщё момент из личных наблюдений:
четверг, индекс Prise2 докуплен дополнительным лотом, прибыль по нему 123 пункта. sean закрывает сделки, прибыль меняется на 156 пунктов. Я проверила ЛК и фастпамм, всё нормально. Потом за пару минут прибыль опять стаёт 123 пункта. Ни в ЛК, ни на фастпамме изменений нет, да и в Prise2 больше ни у кого из управляющих не было открытых сделок. Думаю, может мне привиделись эти 156 пунктов? Закрываю терминал и открываю его из другого (бонусного) кабинета. Там прибыль именно 156 пунктов. Опять закрываю терминал и открываю из первого кабинета. И там прибыль 156 пунктов. Так что прибыль у меня то появлялась, то исчезала. Фантом?)
Всё сказанное подтверждаю. В это время я сидел за терминалом и доливался в Прайз2 и Миллион3. Творилось что-то невообразимое. Sean закрыл сделку, я успел влиться, у меня появилась прибыль. Затем через пару минут смотрю - уже убыток. Начал смотреть непосредственно сайт форекс тренда по всем управам (кто же это натворил убыток) - всё без изменений. Уже решил стучаться в поддержку - и тут вижу стало всё на место. Вот такие чудеса.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Действительно, SL и TP теперь можно выставлять не ближе, чем на 500 пунктов от текущей цены индекса. Ниже официальный ответ техподдержки по этому поводу, скопированный в эту ветку с её разрешения.
 
Последнее редактирование:

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Всё сказанное подтверждаю. В это время я сидел за терминалом и доливался в Прайз2 и Миллион3.
с миллион3 тоже что то не понятное.прибыль зафиксированную Авасом в понедельник все получили?у меня почему то в лк изменилось время распоряжения(будто я позднее инвестиции внес,скрины у меня есть),на более позднее.так же наблюдал ,закрытие сделок убунтом,тейки не сработали,прибыль оказалась больше,но спустя какое то время,прибыль пропала и тейк исчез,будто сработал.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
P.S. Ну вот, приехали. SL и TP ближе 500 пунктов не устанавливаются :-(

Я спросила в техподдержки, почему уровень минимального SL и TP изменился с 200 на 500 пунктов. Вот официальный ответ:

Данный функционал не был предусмотрен и соответственно не был анонсирован в правилах использования сервиса ПАММ Индекс.
Поэтому его использование нежелательно.
Использование на данный момент не ограничено, но ведётся контроль до упразднения данной функции со стороны технического отдела на возможность совершения некорректных действий со стороны инвесторов.
 
Сверху Снизу