• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 225

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Кстати по поводу динамических индексов, нужно учитывать что в случае минуса в конце ТП пересидеть его уже не получится, индекс ведь в любом случае закроется для переформирования, так что аккуратнее нужно быть.

А вот это правильная мысль. Респект.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
остановился на таком комплекте:
Best4, Prize, Balance. +Ubunt и Valex напрямую.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Кстати по поводу динамических индексов, нужно учитывать что в случае минуса в конце ТП пересидеть его уже не получится, индекс ведь в любом случае закроется для переформирования, так что аккуратнее нужно быть.
А как же это:
Основное отличие динамического ПАММ-Индекса - при изменении составляющих его ПАММ-счетов, сделки открытые по данному Индексу не будут закрываться.
После переформирования Бест4 у меня сделка по нему осталась открытой.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
После переформирования Бест4 у меня сделка по нему осталась открытой.
То есть у вас ордер остался открытым в терминале? Процитированную вами фразу я честно говоря понял по другому.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Процитированную вами фразу я честно говоря понял по другому.
Странно было бы если бы работало так как вы подумали, да и чисто технически реализовать сложно мне кажется. В любом случае сделки управляющих не должны закрываться когда инвестор закрывает индексы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Странно было бы если бы работало так как вы подумали, да и чисто технически реализовать сложно мне кажется. В любом случае сделки управляющих не должны закрываться когда инвестор закрывает индексы.

То есть получается к примеру если я купил индекс на 1000$ (1 лот) и один управляющий просел на 99%, в ролловер индекс переформировывается не закрываясь и на следующую неделю у меня работает всё тот же 1 лот но с другим составом индекса, так?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
muzprofi, я понимаю именно так, НО конкретно в вашем примере после попытки переформировать индекс у счета с 99% просадкой наступает фин.стоп аут, что означает откат и распределение убытка на всех инвесторов в т.ч. и тех кто инвестировал через индекс. После чего уже идет переформирование индекса. Если же такого не наступает - все по вашему сценарию :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, я понимаю именно так, НО конкретно в вашем примере после попытки переформировать индекс у счета с 99% просадкой наступает фин.стоп аут, что означает откат и распределение убытка на всех инвесторов в т.ч. и тех кто инвестировал через индекс. После чего уже идет переформирование индекса. Если же такого не наступает - все по вашему сценарию :)

Хм. Вон оно что. То есть если какой-то счет будет слит, то ордер индекса закроется, или все-таки нет? В описании вроде только про просадку говорилось.
Ну а вообще это полностью меняет суть, интересно.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
То есть если какой-то счет будет слит, то ордер индекса закроется, или все-таки нет?
если какой-то счет в любом индексе сливается то индекс автоматически закрывают у всех, вроде так показывает история? (я не застал такой момент на своей практике) мб вы помните?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
если какой-то счет в любом индексе сливается то индекс автоматически закрывают у всех, вроде так показывает история? (я не застал такой момент на своей практике) мб вы помните?

Да так и есть. Но теперь если трактовать таким образом (как написано в описании) принцип работы динамического индекса, этого может не происходить.
 

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
на следующую неделю взял: Best4, М1, MAg, В2-почти равными долями!
Всем удачи:_378:

среди недели докупал Pr2, Ag, B3-результат недели по индексам +2.2%, по портфелю +1.77
на следующую неделю взял: Ag, Pr1, V2, Fen ;)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
добавлено через 5 минут
На следующую неделю взял Pr1, V2, M3, B4 и 2010 равными долями.

Результат +1,73% по индексам, +1,68% по портфелю.

На эту неделю купил 2010, Агр, Феникс, Пр1 и V2.

Кстати по месяцу вышел новый рекорд, за сентябрь +8,07%
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Почему Вы так считаете? Там Ahmedos под вопросом, да и у Kraken'a co Scalper'ом давно зафиксированных просадок не было. Хотя можно рассчитывать на то, что у них не последняя неделя ТП.

Ахметос только один из пяти, просаживается редко. А крякен и скальпер именно по указанной причине - хотя год назад при сильной просадке крякен не на последней неделе закрылся. Но надеюсь, что он исправился и стал хорошим мальчиком.

если какой-то счет в любом индексе сливается то индекс автоматически закрывают у всех, вроде так показывает история? (я не застал такой момент на своей практике) мб вы помните?

А недавние галактики? :) Что-то я теперь не понял: беру динамический индекс, хочу его закрыть в конце недели - он не закроется? А как тогда в другие индексы средства из него в выходные распределять?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что-то я теперь не понял: беру динамический индекс, хочу его закрыть в конце недели - он не закроется? А как тогда в другие индексы средства из него в выходные распределять?
Я так понял что можно будет закрыть как и обычно после ролловера. И неважно что состав уже будет переформирован, если был минус, он спишется в любом случае.
 

Kilyana

Интересующийся
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
55
Реакции
166
Поинты
0.000
Динамические индексы закрываются нормально, на прошлой неделе закрывала Best4.
Единственное, при переформировании индекса срабатывают Stop Loss'ы, поэтому может быть проблема с зафиксированным минусом и поправлять надо будет вручную через техподдержку.
То есть, на прошлой неделе при переформировании Best4, индекс показал просадку за счет удаления Отмара и в этот момент сработал стоп-лосс, ордер закрылся и на счету была просадка около 35%. Разумеется, что добавив на место Отмара Хозина, индекс вернулся в нормальное значение, но у меня, так как был сработавший стоп лосс, отката не произошло. Пришлось через техподдержку просить вручную поправить. У кого стоп лоссы не срабатывали - индекс нормально остался в ордере с переформированным уже составом и его можно было вручную закрыть, как и обычные индексы.
Поэтому будьте внимательны с динамическими индексами, варианта нормальной работы два:
1. не ставить стоп лоссы, тогда не будет срабатывания при переформировании индекса
2. ставить стоп лоссы, но перед РО закрывать стоп-лосс (обнулять).
 
Сверху Снизу