• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 248

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
shvalbe, опять у Вас изменилась стратегия?

Так я ж и пишу: метания в этом месяце :) Выбор - это зло, надо одну Веронику без вариантов оставить. А когда из двадцати трейдеров надо выбирать... в общем, надеюсь, что текущий вариант близок к окончательному.
 

goltir

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
186
Реакции
216
Поинты
0.000

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Вот и неделя подошла к концу. Закончилась не плохо но могло быть и лучше если бы по тп с агресива не выскочил) У кого какие планы на следующую неделю?

Думаю,обычно все выбирают в воскресенье.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

fasad-ks

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте, господа инвесторы! Я здесь впервые, хочу присоединиться к этому экстриму. Грызу мат/часть, как бы его правильно влиться. Вопросов много, но постепенно разберусь, ибо разжёвано тут всё по тысячу раз, осталось только в рот положить. Спасибо "старикам" за терпение!

А в этой ветке всё таки один вопрос задам: скажите, уважаемые, зачем вы терпите всю неделю бешеные стрессы, досрочно закрываете, переливаете, доливаете... а в конце недели остаётесь при своих, или вообще в минусе? Прочитал ветки про популярные индексы, выделил по вашим же отзывам Prize2. Почему не вложить сюда и не спать спокойно? Я пока и мечтать о большей доходности и стабильности не смею!

Вопрос может показаться глупым, но я честно не понимаю! У кого есть настроение и желание - дайте ответ, пожалуйста. Хочу избежать этой суеты и не стать параноиком с такими инвестициями:). Или бесполезно? И я стану таким же, как вы?:biggrin2:
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
А в этой ветке всё таки один вопрос задам: скажите, уважаемые, зачем вы терпите всю неделю бешеные стрессы, досрочно закрываете, переливаете, доливаете... а в конце недели остаётесь при своих, или вообще в минусе? Прочитал ветки про популярные индексы, выделил по вашим же отзывам Prize2. Почему не вложить сюда и не спать спокойно? Я пока и мечтать о большей доходности и стабильности не смею!

я тоже новичек, но могу высказать свое видение ситуации. Индекс Prize2 хорош и стабилен, при чем настолько, что сильно все настораживает)) И хоть просадки и были, но были они весьма скромные и индекс справлялся с ними на ура, но что будет при стрессовой ситуации? все управы состоящие в индексе достаточно молодые и кто знает как себя поведут на долгосроке?
 

fasad-ks

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
я тоже новичек, но могу высказать свое видение ситуации. Индекс Prize2 хорош и стабилен, при чем настолько, что сильно все настораживает)) И хоть просадки и были, но были они весьма скромные и индекс справлялся с ними на ура, но что будет при стрессовой ситуации? все управы состоящие в индексе достаточно молодые и кто знает как себя поведут на долгосроке?

Нет, гипотетически я конечно понимаю, почему это происходит:), это банальная жадность, вероятно. Но зачем???

Продолжил читать форум, еще кое-что нашел и понял:). Еще одной причиной может быть азарт, игра. Адреналин нужен людям:). Но не половиной же портфеля рисковать то! Особенно удивительно читать когда одни хаят Скальпера, а другие готовы в него влить 100%.

Еще открыл для себя ИК - инвестиционный консультант! Это вообще халява, друзья! Взула й забула:d-thumbup:. Наверное отсюда я и начну! Пока буду курить форум да набираться уму-разуму, мне добрый дяденька денег немного преумножит. А когда буду сам готов - возьму штурвал в свои руки. Вобщем, классно тут у вас! Шоб оно всё жило долго-долго!
 

toodinvest

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
117
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте, господа инвесторы! Я здесь впервые, хочу присоединиться к этому экстриму. Грызу мат/часть, как бы его правильно влиться. Вопросов много, но постепенно разберусь, ибо разжёвано тут всё по тысячу раз, осталось только в рот положить. Спасибо "старикам" за терпение!

А в этой ветке всё таки один вопрос задам: скажите, уважаемые, зачем вы терпите всю неделю бешеные стрессы, досрочно закрываете, переливаете, доливаете... а в конце недели остаётесь при своих, или вообще в минусе? Прочитал ветки про популярные индексы, выделил по вашим же отзывам Prize2. Почему не вложить сюда и не спать спокойно? Я пока и мечтать о большей доходности и стабильности не смею!

Вопрос может показаться глупым, но я честно не понимаю! У кого есть настроение и желание - дайте ответ, пожалуйста. Хочу избежать этой суеты и не стать параноиком с такими инвестициями:). Или бесполезно? И я стану таким же, как вы?:biggrin2:

Очевидно, ведь, что "золотой век" не может длиться вечно и скоро, наверняка, будет просадка, я перетряхиваю индекс-портфель каждую неделю - на позапрошлой неделе попал в просадку - не закрывал, закрыл в прошлую в маленьком плюсе, зато на этой неделе получил отличный приток от Maggressive :_106: :d-thumbup:
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,096
Реакции
16,071
Поинты
6.068
Еще открыл для себя ИК - инвестиционный консультант! Это вообще халява, друзья!
Как для новичка да,но со временем Вам станет более интересней распределять свои средства самому.Минусы инвестирования в ИК только (Индивидуально Мой Хреновый Отзыв ИМХО (общепринятый «по моему скромному мнению».) два, во первых Вы не сможете выводить прибыль и реинвестировать свои средства в каждый ТП по индексам,во вторых Вы процент за его услуги,хоть не большой,но все же потеряете.Я даже как то сам хотел инвестировать в ИК и создать тему с месяц назад "портфель из ИК",но со временем понял,что это не возможно так как все ИК используют практически одних и тех же управов что непосредственно влияет на диверсификацию портфеля.Поэтому решать только Вам положить баксы в ИК и забыть на месяц про них, либо самому участвовать в процессе каждую неделю в роловер.Сам я инвестирую в индексы не выставляя тейки и стопы не заглядывая в фаст и фолоу(считаю это зло) имея прибыль с учетом минусовых недель в районе 1,3% за неделю(меня это устраивает) и получается я сам принимаю решение каждую неделю,а не раз в месяц.Так что думайте и принимайте решение сами,но если Вы хотите инвестировать в ИК,то только в одного не более или как вариант 50% в ИК 50% сами попробуйте:i-yes:
П.С. на этот ТП у меня вышло +1,69%​
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Беру Prize2 и МАgressive в пропорции 64% / 36%
Результат недели: +3,03 % :d-thumbup:

добавлено через 4 минуты
выделил по вашим же отзывам Prize2. Почему не вложить сюда и не спать спокойно?
Для начала очень не плохой вариант:_106: Я следовал по этой стратегии с апреля 2014 г по конец сентября (брал на 100% депозита один индекс). Сейчас пробую диверсифицировать, когда-то очень успешно получается, а когда-то и не очень. Но благодаря появившимся ошибкам, я приобрел бесценный опыт!
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Здравствуйте, господа инвесторы! Я здесь впервые, хочу присоединиться к этому экстриму. Грызу мат/часть, как бы его правильно влит

...
Почему не вложить сюда и не спать спокойно? Я пока и мечтать о большей доходности и стабильности не смею!

....
Хочу избежать этой суеты и не стать параноиком с такими инвестициями:). Или бесполезно? И я стану таким же, как вы?:biggrin2:

Смотрите, по инструменту (обощим все паммы ФТ как оин инструмент) есть средняя доходность (обычно она в районе 1-1,5% в неделю в зависимости от агрессивности портфеля). Это значение можно увеличить, используя прямые инвестиции в управляющих и попробовать довести до 1,6-1,9%, при этом потеряв гибкость управления средствами, которую дают индексы и повысив объем работы по учету и распределению средств.

Так вот, есть люди которым интересно попробовать превзойти эти значение еще больше, и они готовы тратить время на операции внутри недельных торговых коридоров.

Поэтому если вас устраивает 4-6% можете положить деньги в прайз например и платинум2 и не париться - все будет в порядке.

Результат недели: +3,03 % Я следовал по этой стратегии с апреля 2014 г по конец сентября (брал на 100% депозита один индекс). Сейчас пробую диверсивицировать, когда-то очень успешно получается, а когда-то и не очень. Но благодаря появившимся ошибкам, я приобрел бесценный опыт!

В общем-то не убавить не прибавить.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
У меня на этой неделе доходность: +1,52 %. На первый взгляд кажется, что она особенной красотой не блещет, но если принять во внимания, что над ней поработал Potroshitell через прямые инвестиции, то доходность выглядит даже очень симпатично. Наверное.:)
Индексы: +1,74 %.
Прямые инвестиции: +1,25 %.
ИК1:+1,70 %.
ИK2: +1,04 %.
За октябрь: +7 % (если считать, что октябрь - это 4,5 недели) или 7,72% (если считать, что октябрь - 5 недель).

На следующую неделю возьму: Prize2, Prize, Balance2, MAaggressive и какое-то динамическое несчастье, специально для того, чтобы было чем на протяжении недели заняться.)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В данный момент решил сделать такой постоянный состав:

i500 - 50%
prize2 - 20%
million3 - 15%
platinum2 - 15%

В такой выкладке даже слив скальпера отбивается примерно за неделю, так как его доля 2%, у Валекса лишь на полпроцента больше. Для портфеля нужно минимум 2000.
 

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000
В данный момент решил сделать такой постоянный состав:

i500 - 50%
prize2 - 20%
million3 - 15%
platinum2 - 15%

В такой выкладке даже слив скальпера отбивается примерно за неделю, так как его доля 2%, у Валекса лишь на полпроцента больше. Для портфеля нужно минимум 2000.

Считаю, что ты теряешь много прибыли, вкладывая в i500, т.к. чтобы получить в этом индексе порядка 2%, нужно чтобы выстрелило несколько управов и при этом не просели другие, что случается редко. Надо как-то смелее действовать, держа в уме и неторговые риски. Все, конечно же, ИМХО:)
 
Сверху Снизу