• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 268

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Я использую только тейки, и то только тогда, когда один или несколько управов в индексе имеют просадку, из которой они всего скорее не выберутся.
SL практически никогда не использую. Только в очень исключительных случаях: когда у управа с просадкой несколько открытых сделок, а другие участники индекса торговать на этой неделе уже не планируют.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Только в очень исключительных случаях: когда у управа с просадкой несколько открытых сделок, а другие участники индекса торговать на этой неделе уже не планируют.
если лотность большая,в некоторых случаях имеет смысл,не ставить СЛ,ну и смотря какой индекс,если динамический,то неизвестно какой будет состав у индекса на следующий ТП.После потрошителя с просадкой в -30% инвестору, в бест4 я получил -5,81% и через 3 недели вышел по индексу +1,21%.считаю это не плохо.можно конечно было закрыть этот минус и закинуть в МА или Агресс,ну соответственно и риски.прежде чем ставить СЛ,надо все тщательно взвесить и конечно,быть готовым,что СЛ не сработает,вернее может сработать(чаще так и бывало),получив убыток от просадки управа сполна.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Трейлинг не двигает стоп если цена идет вниз.
Не спорю, так как никогда его не использовала, мне просто казалось, что он должен гоняться за ценой. Но если он гоняется только в одну сторону, то это просто замечательно.) Установила TStop'ы на индексы Million2 и Fenix, чтобы посмотреть за их передвижениями.) Правда, толку с этих ордеров в черверг на уровне 500 пунктов от цены нет никакого, но, по крайней мере, они мне ничем не мешают.)

Я использую только тейки, и то только тогда, когда один или несколько управов в индексе имеют просадку, из которой они всего скорее не выберутся.
SL практически никогда не использую. Только в очень исключительных случаях: когда у управа с просадкой несколько открытых сделок, а другие участники индекса торговать на этой неделе уже не планируют.

Я использую и SL, и ТР, мне так спокойнее и комфортнее.)

После потрошителя с просадкой в -30% инвестору, в бест4 я получил -5,81% и через 3 недели вышел по индексу +1,21%.
Я как раз из этого индекса вышла по SL после первой убыточной сделки Потрошителя.

прежде чем ставить СЛ,надо все тщательно взвесить и конечно,быть готовым,что СЛ не сработает,вернее может сработать(чаще так и бывало),получив убыток от просадки управа сполна.
Ну, да, SL - это как коньки: прокатиться можно или с ветерком, или с разным уровнем травматизма.)

добавлено через 5 минут
Может от этого нагружается их сервер?
При увеличении SL и ТР с 200 на 500 пунктов, у меня не было такого случая, чтобы ордера не выставлялись моментально. А раньше я и по полчаса не могла выставить. Может, действительно, нагрузка уменьшилась.
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Не спорю, так как никогда его не использовала, мне просто казалось, что он должен гоняться за ценой. Но если он гоняется только в одну сторону, то это просто замечательно.)
Так а какой тогда был бы в нём смысл, если бы он гонялся за ценой? Странно только что нет инструмента с обратным функционалом...
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну, да, SL - это как коньки: прокатиться можно или с ветерком, или с разным уровнем травматизма.)
Согласен полностью, двигаю SL вручную почти всегда спасает, надеяться на то что сработает трейлинг стоп 50 на 50, жалко что много времени уходит на мониторинг и ручную правку.
Всем удачной недели!
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
жалко что много времени уходит на мониторинг и ручную правку.

Судя по последним сообщениям в ветке скоро на инвестора в индексы без СЛ и ТП как на сумасшедшего начнут смотреть...
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Судя по последним сообщениям в ветке скоро на инвестора в индексы без СЛ и ТП как на сумасшедшего начнут смотреть...

Точно подмечено)
Когда я задавал вопросы по SL и ТР, предполагал, что меня воспримут именно сумасшедшим))
Поскольку я полез инвестировать в индексы не понимая, что такое SL и ТР и не умея ими пользоваться))
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Так а какой тогда был бы в нём смысл, если бы он гонялся за ценой?
Да смысл тот же - закрыть сделки на другом уровне цены, только если TS гонялся бы за ценой в обе стороны, это сделать было бы проблематичнее.) Но я не вникала ещё в этот инструмент и не искала в нём логики.)

Судя по последним сообщениям в ветке скоро на инвестора в индексы без СЛ и ТП как на сумасшедшего начнут смотреть...
Совершенно верно: незачем во время массовой дискотеки (танцев с бубнами) стоять и подпирать стену.:)
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Кстати, эти несколько страниц темы, посвященные SL и ТР, очень полезны для тех, кто начинает инвестировать в индексы.
Хочу сказать Спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе!
Спасибо!!! psygnosis, shvalbe, vicnich, -Mari-, Leshikvtumane, budda, Vladimir Vladimir, kupriyanov77
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Хочу сказать Спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе!

Да на здоровье :) Но одно дело - понимание, как и зачем выставлять стопы, другое - принимать правильные решения об их применении в конкретной ситуации. Плюс сразу готовьтесь к затратам по времени на мониторинг торговли управляющих. Лично я хочу именно пассивный доход, так что подобрал оптимальный для себя состав индексов и вмешиваюсь в него по минимуму, стараясь предотвратить только крупные убытки.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Я как раз из этого индекса вышла по SL после первой убыточной сделки Потрошителя.
вот здесь ,если индекс уже в плюсе,как раз важно знать какой убыток понесет индекс,если управ\ы зафиксирует\ют минус.нужно это для того,чтобы понимать,покроется потенциальный убыток,уже имеющейся прибылью,если СЛ не сработает как надо.а если прибыли по индексу еще нет,то морально готовится к максимально возможному убытку).конечно знать,какой убыток,понесет конкретный управ мы не можем,поэтому исходим из своих наблюдений по каждому управу в индексе.ну и нужно учитывать,что такой формат инвестиций в индексы,отнимает много времени.

SL - это как коньки: прокатиться можно или с ветерком, или с разным уровнем травматизма.)
здесь не поспоришь,поэтому не использую СЛ.

Но одно дело - понимание, как и зачем выставлять стопы, другое - принимать правильные решения об их применении в конкретной ситуации. Плюс сразу готовьтесь к затратам по времени на мониторинг торговли управляющих.

не могу не согласиться,собственно об этом я и написал.
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Затраты на время и мониторинг с лихвой окупаются доходностью Вашего портфеля при грамотном использовании СЛ и ТП. Испытал на своем личном опыте. Только сейчас понимаю, что часть времени средства лежали мертвым капиталом, в то время как могли бы приносить прибыль. Я уже говорил, но повторюсь еще раз, здесь главное думать головой и не жадничать.
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Да на здоровье :) Но одно дело - понимание, как и зачем выставлять стопы, другое - принимать правильные решения об их применении в конкретной ситуации. Плюс сразу готовьтесь к затратам по времени на мониторинг торговли управляющих. Лично я хочу именно пассивный доход, так что подобрал оптимальный для себя состав индексов и вмешиваюсь в него по минимуму, стараясь предотвратить только крупные убытки.

Согласен.
Как раз сейчас занимаюсь подбором управляющих для прямых инвестиций.
На этой неделе дозрел)), почувствовал, что пора начинать инвестировать напрямую.
Ни в коем случае не отказываясь от инвестиций в индексы.
Кроме проверенных управляющих Forex Trend, есть интересные молодые управляющие: Domenik (2 счёта), diamonds, ANTifa, Hugo_G и ещё несколько.
А также управляющие Panteon: Mad Wolf, Jakov Fetisov, Gelios, Maksim, ...
Выбор есть)
Буду искать "золотое сечение")) совмещать инвестиции в индексы с прямыми инвестициями в управляющих)
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Затраты на время и мониторинг с лихвой окупаются доходностью Вашего портфеля при грамотном использовании СЛ и ТП. Испытал на своем личном опыте. Только сейчас понимаю, что часть времени средства лежали мертвым капиталом, в то время как могли бы приносить прибыль. Я уже говорил, но повторюсь еще раз, здесь главное думать головой и не жадничать.

Ну да. А вот можете сказать насколько вырастает средненедельная дохоность при игре с СЛ\ТП? Есть вполне простая стратегия - инвестируем в воскресенье в быстрых агрессоров с ТП=1000, затем по выбиванию ТП заливаемся в полуконсервы.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Ну да. А вот можете сказать насколько вырастает средненедельная дохоность при игре с СЛ\ТП? Есть вполне простая стратегия - инвестируем в воскресенье в быстрых агрессоров с ТП=1000, затем по выбиванию ТП заливаемся в полуконсервы.

Лично у меня, после использования СЛ и ТП, доходность выросла в 1.5 - 2 раза. Затрата времени на мониторинг оправдывает себя. Плюс внутри недели получается хоть и небольшая, но капитализация.
 

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Лично у меня, после использования СЛ и ТП, доходность выросла в 1.5 - 2 раза. Затрата времени на мониторинг оправдывает себя. Плюс внутри недели получается хоть и небольшая, но капитализация.
Аналогично.
...+ доводилось здесь читать, мол вложил на неделю и сплю спокойно...
...как по мне, когда можешь влиять на ситуацию в середине недели, вот тогда спокойнее...
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
...как по мне, когда можешь влиять на ситуацию в середине недели, вот тогда спокойнее...
Согласен, вышел из индекса с Кракеном на этой неделе, и мне плевать, что он там будет делать со своей просадкой. Да и деньги работают в это время в другом индексе :)
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Лично у меня, после использования СЛ и ТП, доходность выросла в 1.5 - 2 раза. Затрата времени на мониторинг оправдывает себя. Плюс внутри недели получается хоть и небольшая, но капитализация.

Это весьма впечатляющий результат. :_106: А можете поделиться какими-то обобщенными принципами (скажем как со стратегией покупки агрессоров в начале недели и затем выхода по ТП и заливки в консервативные индексы)
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Это весьма впечатляющий результат. :_106: А можете поделиться какими-то обобщенными принципами (скажем как со стратегией покупки агрессоров в начале недели и затем выхода по ТП и заливки в консервативные индексы)

Часто действую по ситуации. Например на этой неделе аж три раза заходил в агрессоров.
Вышеописанная Вами стратегия тоже имеет смысл. Можно взять ее за основополагающую и корректировать в течение недели по ситуации.

добавлено через 2 минуты
...+ доводилось здесь читать, мол вложил на неделю и сплю спокойно...
А я вот не могу спокойно спать, когда знаю, что можно еще прибавить к доходности портфеля 1% или 1,5% путем несложных манипуляций.

добавлено через 16 минут
Неделю начну с МА или Агр. Тейк на 0.5 илии1.0%. Потом перекинусь в П2 на вторник - среду, тоже со стопами. Ну а в четверг под Отмарчика. Знаю что это черезчур, но тут главное не жадничать.

ну вот как то так
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Взял Balance2, MAgressive, Million3, Prize2 - по 19%, оставшиеся 24% в Prize

Отскочил из второго баланса и тоже убежал в прайз2
+1.59% по индексам. Подводное чудище чудом не задело лодку рыбака и он-таки, перекрестившись, решил больше не плавать к тому рыбному месту... пока :biggrin2:
 
Сверху Снизу