• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 266

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Vict2, Pr, Pr2 - что-то у Вас масло масляное получилось.
...возможно, не совсем корректно написал...доля Prize невелика ~15%...может быть стоило уменьшить долю Victory2 (скажем до 40%) и увеличить при этом долю Prize2, но Skalpera не захотел обидеть...как то так..
...и вообще, анализируя, стараюсь очень сильно не углубляться...решение принимаю не сразу после анализа...при принятии решения даю волю эмоциям, в разумных пределах...
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Skalpera не захотел обидеть

Я тоже на этой неделе взяла чуть больше Victory2, чтобы skalper'a не обидеть. Лишь бы он нас тут всех не обидел.:)

На этой неделе прямых инвестиций делать не буду, не дозрел я ещё до них)

Какие всё-таки разные мнения насчёт инвестирования. Я как раз наоборот от прямых инвестиций дозревала до инвестирования в индексы.) Мне кажется, что в индексы инвестировать сложнее.)

У Кракена образовалась просадка. Неужели не вырулит?

Тогда придётся самим выруливать ситуацию с индексами с помощью бубна.)
Но, помнится, Кракен долго тянул и намного большие просадки.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
и между ними любители смешанных портфелей (что-то типа п2 + Маггр)
Я себя отношу к этому типу в последнее время.:)

добавлено через 5 минут
Ну так первая неделя ТП только. Если не будет форс-мажоров, пересидит.
Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Один я тут грустно инвестирую стандартным набором не сильно оглядываясь на просадки...

Если имеется ввиду "собрал портфель на выходные и просто наблюдаю", то не один.

Я для себя избрал сходную стратегию. Без лишних телодвижений, просто хладнокровно наблюдаю.

Другое дело, что подобрал портфель(% смешением разных индексов) таким образом, чтобы средняя прибыль была порядка 1.3 со среднем отклонением в 0.5(если не путаю терминологию) на основании прошедших недель.

Паммкалькулятор - утилита, очень помогает в этом. Хотя сам портфель сформировал до того, как установил. На глазок.
 
Последнее редактирование:

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
У Кракена образовалась просадка.
Они со Скальпером поменялись местами. Скальпер открылся в бай (что для него совершенно не характерно) и зафиксировал профит, а Кракен продал от низов, как это любит делать Скальпер, вот и сидит в просадке :)
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Я себя отношу к этому типу в последнее время.:)

добавлено через 5 минут

Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)

Вот я тоже себя относил и заряжал в Маггр до 10-15% портфеля, а недавно любимец фортуны и просто хороший человек Скальпер доступно объяснил, что не все тут так просто:biggrin2:.

Сейчас заряжаю в агрессивы не более 5%, хотя конечно соглашусь что в данный момент это перестраховка т.к. Скальпер уже "стрельнул" и сейчас самое время на его торговле подзаработать.:_378:

Я лично для себя сделал несколько шаблонов портфелей для разных периодов, которые учитывают просадки некоторых управов. Это значит, что после просадки скажем Скальпера можно выждать неделю и зарядить портфель с увеличенной долей "его" индекса.

В целом использование ТП и СЛ позволяет на мой взгляд баловаться агрессивными индексами вплоть до 15-20% от портфеля, но это уже не стратегия "зарядил и не паришься".


Если имеется ввиду "собрал портфель на выходные и просто наблюдаю", то не один.

Я для себя избрал сходную стратегию. Без лишних телодвижений, просто хладнокровно наблюдаю.

Другое дело, что подобрал портфель(% смешением разных индексов) таким образом, чтобы средняя прибыль была порядка 1.3 со среднем отклонением в 0.5(если не путаю терминологию) на основании прошедших недель.

Позволю вам посоветовать покрутить портфельный калькулятор подольше. Доходность от 1,45 вполне достижима при хорошей дивесификации и за год (2014) не более 2-3 отрицательных недель (а можно добиться и менее 2ух).
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Какие всё-таки разные мнения насчёт инвестирования. Я как раз наоборот от прямых инвестиций дозревала до инвестирования в индексы.) Мне кажется, что в индексы инвестировать сложнее.)

У индексов есть свои плюсы перед прямым инвестированием, на мой взгляд:
1. Нет необходимости в длительном планировании, ТП - только одна неделя.
Прямые инвестиции (за редким исключением) требуют просчитывать ситуацию на 2,3,4 недели вперед.
Для новичка задача сложная.
2. Психологически легче мириться с просадкой управляющего, находящегося в составе индекса, не так заметно) и коллеги по индексу помогут вытащить индекс в плюс)
3. Конечно, нет возможности исключить или добавить управляющего в индекс, но возможность инвестировать сразу в несколько индексов даёт возможность нивелировать влияние "опасных" управляющих, за счет снижения их доли в портфеле, так же есть возможность увеличить долю интересного управляющего.

Со следующей недели начну прямое инвестирование, но основной капитал пока будет лежать в индексах.
Есть интересные управляющие в Пантеоне и перспективные молодые (совсем молодые) управляющие в Форекс Тренде.
И само собой "проверенные" "старые" управляющие.
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Где Вы это увидели?
Мы вторую неделю наблюдаем за его торговлей онлайн, т.к. он выложил инвест пароль в метатрейдер.

Пароль и номер счета - № 518134, инвест пароль - Hn7dbGf29f. Подключайтесь!
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

vichich

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
159
Реакции
91
Поинты
0.000
Где надо ввести его пароль, чтоб увидеть его торговлю? У меня только терминал пантеона
Вводите туда же где и свой пароль, только указываете его номер счета и терминал ForexTrend-Trade5.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Неделю начну с МА или Агр. Тейк на 0.5 илии1.0%. Потом перекинусь в П2 на вторник - среду, тоже со стопами. Ну а в четверг под Отмарчика. Знаю что это черезчур, но тут главное не жадничать.

Пока что все по плану (постучу по дереву..)
В понедельник взял Агрессив ва-банк и закрылся по ТП на 1000 пунктов. Взял поровну МА и П2 (и там и там по две открытых сделки). Достал бубен, разжег костер, пошел плясать ...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,098
Реакции
16,072
Поинты
6.068
Один я тут грустно инвестирую стандартным набором не сильно оглядываясь на просадки...
Я тоже старой формации,на выходных распределил по индексам и без всяких "стопотейков" жду следующего РО,зато сплю спокойно без нервов,а не думаю о том в какой индекс залить по среди недели освободившиеся средства от СЛ или ТП,мне здоровье дороже:d-thumbup:
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Я лично для себя сделал несколько шаблонов портфелей для разных периодов, которые учитывают просадки некоторых управов. Это значит, что после просадки скажем Скальпера можно выждать неделю и зарядить портфель с увеличенной долей "его" индекса.
Прихожу к аналогичному выводу, что надо бы сформировать эдакие наборы, которые и применять по ситуации.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)
Вышел из Виктори2 как и планировал. Долил в прайз2.

добавлено через 1 минуту
5 открытых сделок надеюсь принесут хороший профит. :)
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Вышел из Виктори2 как и планировал. Долил в прайз2.

добавлено через 1 минуту
5 открытых сделок надеюсь принесут хороший профит.
+1. Отскочил из второго баланса и тоже убежал в прайз2, а то вдруг еще кракен в реалити-шоу покажет как оно было в прошлом ноябре :biggrin2:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Вчера закрыла Victory2, сегодня - остальные индексы с Кракеном (Prize и Balance2). Доливала в Million2 , Fenix и после глубоких раздумий всё-таки в Prize2, так как больше вроде бы и некуда.) Только долилась, как Ахмедос закрыл минусовую сделку, и sean, дальнейшее поведение которого на этой неделе не совсем понятно, открыл вторую сделку.:) Но, как уже не раз говорилось, это-Форекс и тут за адреналин приходится доплачивать.)

Р.S. Танцы с бубном современных инвесторов ХХІ века продолжаются.:)
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Сверху Снизу