• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 275

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Tchernova59,
Grekoff,
vichich, Просто агентские хорошие возвращаются, вот и жадность победила. А еще что то мне подсказывает, что до нового года МУРовские счета не просядут
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Неделя чуть по хуже предидущей, но все равно очень удачная +4,33%
гораздо важнее,устраивает ли вас доход в $ ,а не %.когда то меня устраивало 3%.по мере капитализации депо,меня стало устраивать 1,5%-1,8%,вместе с этим пришлось более качественно проводить диверсификацию и "танцевать с бубном".
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Приветствую:) Начну с небольшого вступления.
Вчера наконец то закончил читать эту ветку, начинал с 1 страницы и скажу честно - более чем подробной и необходимой информации на тему индексов и инвестирования в ПАММ счета бесплатно нигде не найти. И то платно, наверняка, так все расскажут в деталях. И еще главное что все это было использовано на практике. Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем кто отписывался в этой ветке, за ответы на вопросы, советы и стратегии. На все вопросы, которые у меня возникали в голове по ходу чтения данной темы, я получил ответы. Скажу честно, для себя я законспектировал 11 листов в тетрадке в каждой клеточке, так лучше запоминается и учишся на чужих ошибках. Поэтому совет всем новичкам - не ленитесь, если есть время, прочитайте эту тему. Более ценной информации БЕСПЛАТНО нигде не найти:i-yes:

Эта неделя у меня была так сказать первой рабочей. До этого баловался платиной и фондами Пантеона. Брал Prize2 - 30%, Platinum2 - 70%.
Вышел по ТП с Платинум2. Затем долился в Миллион, поставил ТП на 1000 пунктов, но закрылся он почему-то на 800 пунктов. Прайз2 не закрывал до конца недели.
Итого за неделю по индексам: +1,74 :d-thumbup:
Как для первой рабочей недели, результатом доволен)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Решил отступить от привычного формата портфеля. Миксанул старую гвардию с молодыми-удалыми в соотношении: 35% молодые, 65% старые. Всё заведено вне индексов, везде заряжены досрочки, будем держать руку на пульсе. Всем прухи !
Так и не удалось на этой неделе обновить личный хай не добил 0.02% всего :) Результат этой недели +3,22%. На удивление всё прошло без шуму и гаму, ни одной досрочки не стрельнуло, доливки-переливки отсутсвовали. Ниже привожу скрин своей рабочей лошадки:



Нет в FastPamm наглядной опции по отображению долей портфеля, поэтому прописал от руки, весь список лень было забивать :) Думаю и так наверное понятна расстановка сил. Ахмедыч как-то неосознанно оказался в конце списька, на следующую неделю будем исправлять ситуацию :thumbsup:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
razmot, можете по-подробнее объяснить, почему на этой неделе Вы выбрали для инвестиций счета attach и Hugo_G, и обошли стороной ANTIF'y и Tabask'a? )) О Domenik'e и diamonds не спрашиваю, тут всё понятно без слов.)
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
-Mari-, для меня, как для инвестора прямых инвестиций важна роль соотношения досрочки, как видим у них обоих 50/50 и к тому же их счета не так засыпаны баблом, очень скромные суммы в управлении по нынешним меркам. Вокруг них относительно мало шума и истерик :biggrin2: Так же смотрел посделочную историю обоих управов, она мне понравилась. Про табаска до этой недели не слышал, а антифа ником не вышел :) Плюс конечно, какой-то свой опыт и предубеждения управляли моей мышкой в момент вноса инвестиции в их счета :wink2:
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,060
Реакции
16,002
Поинты
16.702
Купил ай-500 40%, прайз-2 30%,феникс и агрессив по 10%,бест и прайз по 5%.Решил все таки попробовать тейк и выставил на агрессиве 1400 пунктов и на бест 2000.
Снял все тейки и результат недели 1,43%.Видать не мое эти тейки и стопы:l-1no: Буду придерживаться старой стратегии:тщательно выбрал индексы в РО купил и забыл:i-yes:
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
В начале недели заходил в М3, П, П2, МА, Б.

На МА, выставил ТП=1000, затем при виде просадки на М3 от Кляксы поставил СЛ=750 (кстати тут трейлинг можно было бы подключить).

Во вторник сработали оба триггера и тейк и стоп: М3 вышел по СЛ, а МАггр по ТП=1000 во вторник.

Далее реинвестировал освободившиеся срества в Платинум2 и это было ошибкой - он не дал ни копейки со вторника и часть средств тупо провисела в индексе - считаю, что просто не повезло.

Вторую часть реинвестировал в М3 - так у меня появилось 2 позиции по данному индексу одна с начала недели, с просадкой кляксы и вторая со вторника, когда он уже не сливал. По итогу 2ая позиция принесла профита столько же сколько и открытая с воскресенья.

Путем данных манипуляций удалось увеличить недельный оборотный капитал на 25%, что принесло 1,5% за текущую неделю.

Считаю что, манипуляции с СЛ были выполненый мной на 4 из 5, и если бы обстоятельства обернулись благоприятнее результат был бы еще выше.
Что помешало:
- Просадка Кляксы
- Неудачная заливка в Платинум2, по которому не прошло ни одной сделки до конца недели
- Отсутствие торговли Скальпера

На новой неделе буду тестировать стратегию работы со стопами v2.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Изменения в Индексе Fenix 06.12.2014
06.12.2014

Уважаемые клиенты!

В периодический ролловер 06.12.2014 по итогам завершенных торговых периодов изменен состав динамического индекса Fenix:

7093 (AlexZhuk) - ВЫБЫЛ
7165 (veronika) - ДОБАВЛЕН
7187 (veronika) - ДОБАВЛЕН
519959 (Klyaksa) - ДОБАВЛЕН
520050 (votfx) - ВЫБЫЛ
559259 (votfx) - ВЫБЫЛ
561368 (sean)
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Далее реинвестировал освободившиеся срества в Платинум2 и это было ошибкой - он не дал ни копейки со вторника и часть средств тупо провисела в индексе - считаю, что просто не повезло.
В понедельник большинство управляющих входящих в этот индекс норму своей прибыли уже получили, а т.к. это консервативный индекс, то больше им делать незачем. Еще могли бы ориентироваться по сделкам, там много закрытых уже было с прибылью. Да и вообще норма прибыли по индексу, в целом, уже была выполнена. Во вторник фастпамм после 12.00 +1.14, после 14.00 +1.48 показывал. Это возможно не совсем правильный ориентир, но как для консервативного индекса, то я бы вливался в понедельник или во вторник с показателем прибыльности до +0,5%. И тут тоже нужно учитывать нет ли у кого то из управляющих большой просадки, так как больше положенного они, как правильно, торговать не должны. Темболее перед НГ. Естественно это касается консервативных индексов. Я рассуждаю так:)
 

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Взял равными частями Prize2, Best4 и MAggressive. Придется попотеть.
Результат недели: +2.46% (потеть не пришлось - танцев не было).
Порадовал новичок Domenic, огорчил мэтр skalper.
При беглом анализе выбор на следующую неделю будет ОЧЕНЬ сложным.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Для того, чтоб быть "вне рынка" на сложнейшей неделе, нужно быть Мэтром. Это не может огорчать.
...это Ваше мнение, все таки останусь при своём...
Огорчил, потому что в эту "сложнейшую неделю" подавляющее большинство трейдеров отторговались блестяще...
...огорчил, не более...при этом не спорю - Мэтр...
 
Последнее редактирование:

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Может кто подскажет.

Никак не пойму.
На сайте Panteon есть информация, что через Panteon можно инвестировать в 13 индексов, но в их числе нет интересных для меня Prize 2 и Million 3.
Например, среди этих 13 индексов отсутствует и i500, но мне попадалась информация, что вроде в него инвестировать через Panteon можно.
И в терминале Panteonа я вижу все эти индексы.

Вопрос:
Можно ли через Panteon инвестировать во все индексы Forex Trend или есть ограничения?
Какие индексы недоступны для инвестирования через Panteon?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вопрос:
Можно ли через Panteon инвестировать во все индексы Forex Trend или есть ограничения?
Какие индексы недоступны для инвестирования через Panteon?
Спасибо!
Все индексы доступны.

добавлено через 1 минуту
На сайте Panteon есть информация, что через Panteon можно инвестировать в 13 индексов, но в их числе нет интересных для меня Prize 2 и Million 3.
Например, среди этих 13 индексов отсутствует и i500, но мне попадалась информация, что вроде в него инвестировать через Panteon можно.
И в терминале Panteonа я вижу все эти индексы.
Просто они там не обновили информацию. Все что видите в терминале, все доступно.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Сверху Снизу