• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 482

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Вот с этим полностью согласен. На каком основании инвестор должен в 10-ки раз больше отвечать своим капиталом? Если у управа КУ 100$, а инвестор вносит 5 000$, это что, должно быть безнаказанным в случае слива ? Тут по сути инвестор "покупает" трейдера, и забота трейдера в том, чтобы как минимум не про....ть этот вклад, а приумножить, ну и еще себе успеть заработать.
касаемо данной темы вообще считаю, что такой параметр, как вознаграждение Управляющего, в ПАММ-инвестировании, сильно переоценен...появляется соблазн не стабильно зарабатывать, а быстро нарубить до слива, профиты - делим, убытки - инвестору.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
а зачем все эти сложности?
у кого депо 100К, или там 20К, не будет инвестировать 10 долл, это для него гемор только, он как и все, будет разбивать свой депчик на 10, положим долей и...

Я совсем не понял смысл того что процитировал. Может конечно вы не поняли что я написал. Я говорил о том что как вариант уровень минимального входа в счет должен зависеть от начального капитала управляющего. Причем тут вообще 10$ и еще что то разбивать на них?... Не понятны мне ваши слова.

касаемо данной темы вообще считаю, что такой параметр, как вознаграждение Управляющего, в ПАММ-инвестировании, сильно переоценен...появляется соблазн не стабильно зарабатывать, а быстро нарубить до слива, профиты - делим, убытки - инвестору.

Убытки инвестору идут только при отрицательном КУ, потому что управляющему нечем компенсировать их. А так то убытки делятся равнозначно прибыли. По крайней мере на большинстве площадок.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Я совсем не понял смысл того что процитировал. Может конечно вы не поняли что я написал. Я говорил о том что как вариант уровень минимального входа в счет должен зависеть от начального капитала управляющего. Причем тут вообще 10$ и еще что то разбивать на них?... Не понятны мне ваши слова.
все просто, кто зашел в Компанию с 50 -100 долл, должен иметь возможность раскидать в понравившихся по 10, позаниматься, с колокольни серьезных дядей, финансовым мазохизмом так сказать....)))
Убытки инвестору идут только при отрицательном КУ, потому что управляющему нечем компенсировать их. А так то убытки делятся равнозначно прибыли. По крайней мере на большинстве площадок.
да это все понятно, это хорошо, что здесь такая система, но я не о том.
ну да, предположим КИ 100К, а КУ 5К, вот он делает по 4% в неделю, слывет мега-стабильным управом, и при вознаграждении 50% 2К еженедельно выводит, а потом через год ловит стоп 40% и говорит "извините"
то есть при таком вознаграждении он очень быстро проходит точку безубытка даже при солидном КУ и ему уже все фиолетово
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Появился счёт с солидным НКУ.

https://privatefx.com/pamm/3012

Детали ПАММ-счета 3012 ARMADA

Торговый период, недель 4

Дата открытия 08 марта 2016 г

Начальный капитал Управляющего, USD 10 000,00

Вознаграждение управляющего 52 %

Штраф за досрочный вывод 76 %

Минимальный остаток на инвесторском счету (Минимальная сумма инвестиций), USD 100

Агентское вознаграждение с прибыли за торговый период 0 %

Условно-периодический ПАММ-счет Да

Описание торговой стратегии Алгоритмический трейдинг от команды "ARMADA"

Способ связи с управляющим Forum Privatefx, email
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
все просто, кто зашел в Компанию с 50 -100 долл, должен иметь возможность раскидать в понравившихся по 10, позаниматься, с колокольни серьезных дядей, финансовым мазохизмом так сказать....)))

Компания скорей всего не захочет заставлять всех ставить минималку 10$. А вот сделать зависимость КУ и минималки было бы неплохо.

ну да, предположим КИ 100К, а КУ 5К, вот он делает по 4% в неделю, слывет мега-стабильным управом, и при вознаграждении 50% 2К еженедельно выводит, а потом через год ловит стоп 40% и говорит "извините" то есть при таком вознаграждении он очень быстро проходит точку безубытка даже при солидном КУ и ему уже все фиолетово

Такова система, тут уж ничего не поделаешь :)
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Читаю размышления о минимальном размере инвестиций в ПАММ.
Все правильно, чем меньше лот, том точнее дробь. Но зачем???

Ведь долгосрочно эквити всех управов стремится к 1.
Диверсификация помогает когда корреляция низкая...
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Как вариант не подводить всех под один минимальный порог в 10$, а просто сделать условие что минимальный порог не более 1% от НКУ, но не менее 10$. А то глупо смотрится как у Аваса когда НКУ 500$, а минимальный вход 100$. А если уже трейдер внес свои 5000-10000$, то и пусть делает вход 50-100$.
Неплохой вариант.
Еще можно ограничить КИ в процентном соотношении от КУ, что бы управу не повадно было на инвесторские торговать, а точнее сливать безбожно.
Как раз об этом постом выше упомянули, не дочитав все сообщения на странице, начал отвечать...
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Еще можно ограничить КИ в процентном соотношении от КУ, что бы управу не повадно было на инвесторские торговать, а точнее сливать безбожно.
Это не выгодно брокеру, вы что, перекреститесь:)
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
remete, Держать прибыль на КИ мне нет ни какого смысла.
Мой ПАММ это малая часть инвест бизнеса как по КУ так и КИ, а риски инфраструктуры самые высокие.

С точки зрения развития бизнеса ПАММ интересен, а вот копить на нем смыла нет.

Все эти фишечки:
-Большой КУ
-высокий входной билет
-стабильно высокий профит (1% в неделю в среднем, это скорее потолок, чем норма).

Художникам их не жалко, что хош на рисуют, только денюжку заводи.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Вы взрослый человек, вроде, думайте, думайте

да, вроде уже понял что к чему... самому торговать выгодно...

С точки зрения развития бизнеса ПАММ интересен, а вот копить на нем смыла нет.

согласен, почему же тогда большинство управов как и топы не выводят прибыль.
это условия поставленные брокером?
 

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
согласен, почему же тогда большинство управов как и топы не выводят прибыль.
это условия поставленные брокером?
Можно поразмыслить, например: компания пригласила якобы топ-управляющих фт на условиях, что дает им хороший маркетинговый НКУ, вывод прибыли доступен только после значения доходности на счете +50% +100%.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
вот и у меня уже не просто закрадывается, а реально вырисовывается мысль, что "царь то не настоящий".
положим, царь может быть просто электронным (АТС) или связанным жесткими соглашениями, напрмер, должен растить КУ до такого-то
викарий Парамон, насколько я знаю, выводил
но суть в общем, не в этом.
я просто чисто по человечески логику не пойму, а логика должна быть всегда.
если столь сильны фантомные боли, если нет никакого доверия к данному брокеру, смысл тратить огромное количество времени на него, и даже заводить какие-то суммы?
конкуренция-то огромна...
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
я просто чисто по человечески логику не пойму, а логика должна быть всегда.
если столь сильны фантомные боли, если нет никакого доверия к данному брокеру, смысл тратить огромное количество времени на него, и даже заводить какие-то суммы?
конкуренция-то огромна...

чистой воды альтруизм, не более...
постараюсь "умельцам" не дать возможности наживаться на неопытных инвесторах.
не хочу что бы люди наступали на те же грабли.
 

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
среди малоизвестных консерв есть парочку довольно стабильных ребят...
и кто же они, сделаем малоизвестных среднеизсвестными))
Вообще странно это вас слышать, учитывая ваш стиль инвестирования, вас должны интересовать совсем другие категории паммов.

По минимальной сумме инвестировани, лишний параметр оферты. Единственная реальная причина ограничения, это что бы не задрачивали систему своими мелкими транзакциями.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
и кто же они, сделаем малоизвестных среднеизсвестными))

к примеру:
Kirr, rozum, Ma18, но это чисто мои наблюдения, а не паммики-комарики, как выражаются некоторые...

Вообще странно это вас слышать, учитывая ваш стиль инвестирования, вас должны интересовать совсем другие категории паммов.

интересуют реально более агрессивные, но более-менее стабильные управляющие, а не сорвиголовы..


По минимальной сумме инвестировани, лишний параметр оферты. Единственная реальная причина ограничения, это что бы не задрачивали систему своими мелкими транзакциями.

согласен, но нужно привлекать же как можно большее количество инвесторов, вот и стараюсь указать на неудобства с которыми встречается заурядный начинающий инвестор.
 

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
связанным жесткими соглашениями
трейдеры связанные такими жесткими соглашениями должны быть шолковыми и просто примером для подражания для других управляющих. Создавать ветки на форуме, публиковать отчеты не реже чем 1 раз в 2 недели, отвечать на вопросы клиентов и тд.

добавлено через 4 минуты
эти уже в принципе занимают места во многих портфелях и один попал в мои обзоры.
а не паммики-комарики
дурная получилась история, при чем некоторые всерьез на нее повелись))
интересуют реально более агрессивные, но более-менее стабильные управляющие, а не сорвиголовы..
как по мне, хороший показатель 70-100% годовых инвестору, выше давали только Ахемдосо-убунты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу