• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 483

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Единственная реальная причина ограничения, это что бы не задрачивали систему своими мелкими транзакциями
В наш технологичный век это вообще не аргумент, все формируется в пул и отправляются по назначению, автоматизация же :). Чем отличается 10 от 99 ??? Правильно - ничем.
 

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
Чем отличается 10 от 99 ??? Правильно - ничем.
количеством операций. Согласен что это мелочь, но все же технический ньюанс в хранении всей истории этих транзакций. Если кто то начнет десятку инвестировать в 25 счетов, то база трансферов возрастет на порядки. Все относительно конечно.

Особенно болезненно на возросшее количество операций отреагирует терминал, если кто то попытается посмотреть историю))
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
количеством операций. Согласен что это мелочь, но все же технический ньюанс в хранении всей истории этих транзакций. Если кто то начнет десятку инвестировать в 25 счетов, то база трансферов возрастет на порядки. Все относительно конечно.
Не несите чушь, уважаемый, сейчас, когда хранить терабайт или гигабайт не имеет никакой сложности, когда даже задрипаная флешка может вместить все литературные произведения в мире, и вы говорите что это сложно ? Сложно для тех, кому нужно что-то подделывать и подгонять цифры, это да, проблематично. Или вы считаете что все транзакции в вахтовый журнал пишется у консьержки? У вас инет небось по оптоволокну, видео в онлайне смотрите, играете... А тут что ты, транзакций много...............
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
количеством операций. Согласен что это мелочь, но все же технический ньюанс в хранении всей истории этих транзакций. Если кто то начнет десятку инвестировать в 25 счетов, то база трансферов возрастет на порядки. Все относительно конечно.
Особенно болезненно на возросшее количество операций отреагирует терминал, если кто то попытается посмотреть историю))
Не несите чушь

я с вами не спорю, и не надо развивать переписку по какой то мелочи.
============================================================================
Ключевой посыл моих последних сообщений: 1)минималка нахрен не нужна; 2)база трансферов возрастет на порядки когда пользователь с десяткой сможет инвестировать по рублю; 3)МТ4 будет вешаться намного быстрее при работае с историей.

А про вместительность флешек будете своим бабушкам рассказывать.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Для любителей статистики страничку запилил)

Она еще сильно в процессе разработки, но все равно уже интересные циферки. Обновляется вместе с данными по памм счетам.

http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Recommendation

добавлено через 8 минут
PR84, Не хотвел встревать, но все же)

1) Вы имеете какое-то отношение к технической части? В том плане на сколько вы квалифицированы что бы рассуждать о нагрузке от количества транзакций 10точников? (я без наезда, если что)

2) Возму в качестве примера себя времен моего начала инвестирования в ФТ. Закинул я в компанию условные 100$ и игрался с ними несколько месяцев ("диверсификация" и прочее). После этих нескольких месяц поняв что таки действительно там можно заработать некий процент, я увеличил ДЕПО в более чем 100 раз.

Я это к тому что если убрать "законодательно" минималку в 10$ - отрежется большое количество новичков, которые просто не готовы сходу в непонятную компанию закинуть например 10 000$.


С учетом вышесказанного компании на порядок проще купить парочку новых серверов за 10 000$ каждый чем терять условные 200 клиентов с 100$ депо. Ибо даже математически эти 200 клиентов окупают эти сервера, но кроме себя они расскажут о компании кому-то еще, а значит сервера уже окупаются.
 
Последнее редактирование:

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
Вы имеете какое-то отношение к технической части?
никакого, в техническую\серверную часть и не лезу. Блин тема вообще про инвест портфели и минималку была, если что))
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
видите, хороших пиарить не нужно, а вот об опасных и неуравновешанных/стресонеустойчивых стоит предупреждать.
если вы на мунлайта намекаете, то там другая проблема - излишнее спокойствие и фанатичное следование системе, лично мое терпение кончилось, кода в прошлую пт. вместо 10% профита получено -20%, но споры на эту тему уже давно отгремели, все стороны выразили свою позицию и разошлись каждый оставшись со своей.

добавлено через 3 минуты
2)база трансферов возрастет на порядки когда пользователь с десяткой сможет инвестировать по рублю; 3)МТ4 будет вешаться намного быстрее при работе с историей.
интересно, а позиции трейдеров по 0,01 лот... боюсь, возможности современной вычислительной техники вами сильно недооценены...
 
Последнее редактирование:

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
боюсь, возможности современной вычислительной техники вами сильно недооценены...
вы заходили на памм счет свена по инвестпаролю, пытались посмотреть историю счета?
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
Для любителей статистики страничку запилил)

Она еще сильно в процессе разработки, но все равно уже интересные циферки. Обновляется вместе с данными по памм счетам.

http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Recommendation
Понравилось, дорабатывайте. Удобно подбирать и анализировать счета по предложенным критериям.
 

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
Она еще сильно в процессе разработки, но все равно уже интересные циферки. Обновляется вместе с данными по памм счетам.

http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Recommendation
хорошая идея, но может отсекать лучше 5 недель(полный месяц)?
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
хорошая идея, но может отсекать лучше 5 недель(полный месяц)?
Это мелочи. В месяце обычно 30 дней, что ближе к 4 неделям (28 дней).

Принципиально на статистику это никак не повлияет.

добавлено через 3 минуты
для человека это большой массив, для машины - это немного, думаю так.
Если ты в чем-то некомпетентен, лучше промолчать.
 
Последнее редактирование:

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
Принципиально на статистику это никак не повлияет.
54 счета это многовато, для "рекомендованных", мне кажется. По этому и предложил срезать 4 недельные + к этому есть смысл срезать по макс.просадке указав рамки 20-25%. Это мой вариант, может кто еще чего добавит или предоставит контрпредложения)
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
54 счета это многовато, для "рекомендованных", мне кажется. По этому и предложил срезать 4 недельные + к этому есть смысл срезать по макс.просадке указав рамки 20-25%. Это мой вариант, может кто еще чего добавит или предоставит контрпредложения)
Страница в разработке :)

Само собой что дальше критерии отбора будут только добавляться и счетов будет меньше)

По просадке - да, возможно имеет смысл скрыть счета с просадкой более 30%, я подумаю.

И да, я готов выслушать любые пожелания\предложения)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Критерии попадания счетов на данную страницу:
1) Капитал управляющего больше 0. (отсекаются счета где весь убыток ложится на инвестора)
2) Средняя доходность больше 0. (отсекаются убыточные счета)
3) Недель с торговлней 4 и больше. (отсекаются счета-новички)
Да, 4 недели достаточно.
С каждой неделей количество счетов будет расти. Значит, есть смысл сделать дополнительную фильтрацию в зависимости от целей.
Для агров - средненедельная доходность больше 2-3%
Для консерв - просадка не более 10%
И так далее. В зависимости от целей отбора.
В любом случае с максимальной плавающей просадкой выше 50% - исключать.
 
Сверху Снизу