• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 484

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
И да, я готов выслушать любые пожелания\предложения)

Предложения:

1. В управляющего по новому ПАММу могут быть хорошие рекомендательные характеристики, при том, что предыдущие ПАММы были слиты или закрыты с большим убытком. Что делать? Может, пометку какую возле ника ?))

2. А можно красной лампочкой или вообще феерверком отмечать в таблице факт вывода прибыли ТОПом ФТ? ))
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
1. В управляющего по новому ПАММу могут быть хорошие рекомендательные характеристики, при том, что предыдущие ПАММы были слиты или закрыты с большим убытком. Что делать? Может, пометку какую возле ника ?))
А что такое слитые? :) Нужен точный критерий)

2. А можно красной лампочкой или вообще феерверком отмечать в таблице факт вывода прибыли ТОПом ФТ? ))
Можно попробовать сделать в детальной таблице. Но там есть проблема со слегка запаздывающим обновлением данных. То есть КУ может упасть в результате закрытия сделки, а КИ при этом какое-то время быть без изменений. В этом случае сложно отделить закрытие сделки от вывода КУ.

В ФТ же на сколько я помню где-то было видно распоряжения управляющего на вывод КУ, тут такого нет...

добавлено через 2 минуты
Да, 4 недели достаточно.
С каждой неделей количество счетов будет расти. Значит, есть смысл сделать дополнительную фильтрацию в зависимости от целей.
Для агров - средненедельная доходность больше 2-3%
Для консерв - просадка не более 10%
И так далее. В зависимости от целей отбора.
В любом случае с максимальной плавающей просадкой выше 50% - исключать.
На первое время речь будет идти про консерв и близких к ним. Так что по просадке наверно отсекать буду от 30% как предложил PR84.

+ буду отсекать по одному из коэфициентов (типа КД\МП и прочие).

Управов со слитыми счетами тоже буду отсекать (ибо один раз слил, сольешь и во второй). Только нужно подумать как определить слитые счета)
 
Последнее редактирование:

PR84

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
113
Реакции
133
Поинты
0.000
как вариант, кликая на ник управ вываливается досье, где будет указано когда и что он выводил ну и закрытые паммы со ссылками на них. А вносить инфо может каждый пользователь, просле модерации публикация.

А что такое слитые? Нужен точный критерий)
слитый - паммсчет закрытый с убытком в денежном выражении.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
как вариант, кликая на ник управ вываливается досье, где будет указано когда и что он выводил ну и закрытые паммы со ссылками на них.
Это будет :) Я про досье прямо на странице таблицы.

С выводом сложнее. Хотя за вывод можно считать уменьшение КУ в выходные. Постараюсь добавить

А вносить инфо может каждый пользователь, просле модерации публикация.
На текущий момент цель обойтись исключительно цифрами\статистикой. Всевозможные комментарии - это уже "отсебятина", за которую я как создатель сервиса должен буду нести ответсвенность в случае если в комментарии окажется лажа\неправда\клевета. Мне оно не нужно :)

слитый - паммсчет закрытый с убытком в денежном выражении.
То что нужно, спасибо. Я почему-то к доходности в % пытался этот термин привязать.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Как отличить вывод прибыли от агентских отчислений?

Боюсь что никак. Так что единственное что могу - помечать цветом уменьшение КУ если оно стало произошло в выходные...
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
это я к тому, что не выживают роботы пока, не попадается живучих.
все мартина используют, один сильный рывок, и...
сейчас одного робота без мартина тестирую, так он в минусе пока, поймал стопы, пока рентабельности не вижу в нем, но посмотрим.
а так прибыльно только мартинные торгуют, но тут нужно быть готовым и залочиться, и усредниться мегалотом, если что - рискованно, конечно, но такие случаи редко, но бывают, и действовать нужно решительно.
А с большим КИ, который постоянно меняется, вообще непонятно, как роботом торговать.
Моё мнение, что торговать роботом в Прайвете можно только, если он кроется перед выходными. Этакий робо-интрадей. Сталкивались с такими?
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Когда к запуску будет готов?
трудно сказать. консервативно такой штукой торговать смысла нет - это только вводить инвесторов в заблуждение, а вот сделать разгонную вещь было бы интересно, чтобы неделя- удвоился, неделя - удвоился... тогда через неделю ты уже в точке безубытка...
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
batal,

Критерии попадания счетов на данную страницу:
2) Средняя доходность больше 0. (отсекаются убыточные счета)
А Вот и нет))
Живой пример Релакс. Единственная убыточная неделя попала на макс КИ. Остальные недели на мелких КИ положительные но не могут перекрыть в абсолютных цифрах убыток по периоду с большим КИ.

Может считать доходность только для КУ?
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
А Вот и нет))
Живой пример Релакс. Единственная убыточная неделя попала на макс КИ. Остальные недели на мелких КИ положительные но не могут перекрыть в абсолютных цифрах убыток по периоду с большим КИ.

Может считать доходность только для КУ?

Вы говорите про доходность в $, я же имею ввиду доходность в % (я поправлю описание)

ИМХО - доходность в $ как раз таки не показательна, на примере RILAX это хорошо видно.

По большому счету доходность в $, как и размер КИ никак не должны влиять на принятие решения об инвестициях.

Важен доход в % и соотношение КУ/КИ.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Постите пожалуйста "промежуточные" результаты в ветке своего портфеля (если таковая есть). Не захламляйте ветку.
разумно, нет смысла по каждому дню писать отчет и продвигать альфу, но и ваши "жития", где чего на вашем сайте нужно подправить, несколько подутомили. Понимаю, что вы отвечаете на обращения, но ветка точно также захламляется, сделали бы отдельную ветку да дали в подписи на нее ссылку.
если окультуриваться, то всем вместе, верно?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
но и ваши "жития", где чего на вашем сайте нужно подправить, несколько подутомили. Понимаю, что вы отвечаете на обращения, но ветка точно также захламляется, сделали бы отдельную ветку да дали в подписи на нее ссылку.
если окультуриваться, то всем вместе, верно?

Здесь вопросы по мониторингу задавать удобнее, при том, что в batala есть отдельная ветка. Почему? В этой теме отписываются люди, которые формируют свои портфели и именно им интересен данный мониторинг.
Кстати, я в batala смотрю на изменение КУ и КИ в ПАММах в РО, очень наглядно.
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы говорите про доходность в $, я же имею ввиду доходность в % (я поправлю описание)

ИМХО - доходность в $ как раз таки не показательна, на примере RILAX это хорошо видно.

По большому счету доходность в $, как и размер КИ никак не должны влиять на принятие решения об инвестициях.

Важен доход в % и соотношение КУ/КИ.

% тоже не совсем показатель.
К примеру я вполне мог в первую неделю вывести инвест капитал и показать 334 дол не на 10к, а на 0,5к, процент будет вполне внушительный.
А прибыль можно через вебмани перекидывать.

КУ/КИ тоже сложно.
С учетом пикселей можно натворить что угодно.
С другой стороны, ЖП Морганы или БлекРокс стоят десятки млрд, а управляют триллионами.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
К примеру я вполне мог в первую неделю вывести инвест капитал и показать 334 дол не на 10к, а на 0,5к, процент будет вполне внушительный.
А прибыль можно через вебмани перекидывать.
Ничего не понял :)


КУ/КИ тоже сложно.
С учетом пикселей можно натворить что угодно.
С другой стороны, ЖП Морганы или БлекРокс стоят десятки млрд, а управляют триллионами.
Тоже ничего не понял)

Уж простите, мне на конкретных примерах проще понимать)

Мое мнение - на % доходности счета влияние инвесторов минимально. А вот на $ - огромно. На примере того же Rilax. Я думаю что минус в 2% он получил бы независимо от размера КУ. Но так получилось что именно в эту неделю инвесторы решили в него накидать "много денег".
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
batal,
Ну давайте на примере))

1. %
У управа есть некий круг доверительных инвесторов. Управ на торговом периоде по открытым позициям имеет большой профит и маленький КУ. Скажем КУ 500, КИ 20000, не закрытая прибыль 5к. Управ просит инвесторов вывести капитал и фиксирует 5к прибыли на свои 500. В результате в рейтинге у него будет торговый период с прибылью в 1000%. Сколько ему потребуется недель показывать 1% в неделю (или даже отрицательную не большую доходность), что бы держатся в топе по среднему значению?

2 КУ/КИ
Мировая практика показывает что капитализация управляющей компании на порядок (а то и в сотни раз) меньше капитала в управлении. И это не мешает работать индустрии. Даже для стандартного розничного банка регуляторная норма капитала 7-10%. ПАММ особенный?
Вы создаете фильтры, что бы отсечь управляющих с высокими рыночными рисками, но есть еще и инфраструктурные риски. Если КУ стартовал с 2к, нарастил КУ за 2 мес до 40к и не выводит профит, для меня это четкий сигнал, что для управа нет инфраструктурного риска, а такого не бывает в природе...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу