• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 487

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Чутка обновил страницу с рекомендациями -http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Recommendation
(подробности тут https://mmgp.com/showthread.php?t=427386&page=1#post10350520)

Я тут подумал :)
1) Эта страничка - некий конкурент будущему Mystat expert (сромно, ага :biggrin2: )
2) В ближайшее время попробую сделать 2 виртаульных портфеля по моей странице (один - все счета входящих в рекомендации, второй - топ 10 счетов)
- Состав для портфелей будет фиксироваться в понедельник в 2 ночи (после обновления всех счетов, которое у меня происходит в 2 ночи)
- "инвестиции" будут в равных долях для всех счетов портфеля (по максимальной минималке)


Таким образом можно будет проверить насколько для составления портфеля подходит чистая математика. Без подключения "мозга" :)
 

xlv

Специалист
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
486
Реакции
407
Поинты
0.000
Результаты предыдущих недель, %:
+1,02
+3,47
-2,07
+3,82
+3,35
-5,05
+2,86
+2,11

Отчет за последнюю неделю (07.03-11.03):


Портфель на следующую неделю (14.03-18.03):


Все еженедельные отчеты тут:
-http://investclub.info/portfolio
Настроен на консервативное инвестирование, только восстановился после подарков от Fin5 и Valter'а. В рекомендуемых для инвестирования счетах находится около 40% портфеля, надеюсь управы в которых вложена остальная часть (60%) будут в перспективе выполнять проторговку на объем недостающих 10%.
Всем профита на текущей неделе!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Ограничение убытка 5%
Это значит, что при плавающей просадке в 5% счет будет аннулирован?
Из того что я видел - они нигде внятно не обьяснили как этот механизм работает. Но вроде как да, именно при 5% просадки все сделки должны закрыться и на счету нельзя будет торговать до конца тп.
 

xlv

Специалист
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
486
Реакции
407
Поинты
0.000
Ограничение убытка 5%
Это значит, что при плавающей просадке в 5% счет будет аннулирован?
Говорили, что торговля на текущий ТП будет остановлена, чтобы инвесторы смогли вывести средства в РО.
Тут есть подводные камни, допустим у управляющего достигнут плавающий убыток в 4%, т.е. он свою стратегию не нарушил, а какой-нибудь инвестор (или несколько) вышли по досроку, увеличив просадку. Это приведет к срабатванию стопа. С УПП все еще гораздо сложнее - инвесторы просто могут вывести средства для перераспределения портфеля.
Данную функцию нужно было взаимоувязывать с выходом по эквити, но этого не сделали, возможно позже придут к этому.

P.S. То, что я описал выше это чисто мое понимание, как это работает.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: xlv

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Интересно, кого он копирует, если PARAMON ещё в рынок не заходил?
У Парамона слишком большая лотность. Вряд ли он копирует его 1 к 1.
Если это просто менеджер, то он скорее всего смотрит, чтобы большинство прибыльных управов открывались в одну сторону и копирует. Если в разные - игнорит.
Если он еще и трейдер, то соотносит входы со своей ТС.
Пока вообще не о чем судить. Когда начнется тренд и большинство счетов замигают красным, тогда и будет виден уровень этого менеджера.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

xlv

Специалист
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
486
Реакции
407
Поинты
0.000
Торговля PARAMONA кому-то напоминает Otmar'a, кому-то - "молодого" sven'a, а кому-то Меркурия.
При этом не следует еще забывать, что сам Парамон изначально хотел прикинуться ТП. Истина где-то рядом.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Краткие заметки от PR844 относительно торговли некоторых управляющих.

Fin5, pelageia, FreedMan - выбыли.

Patrik, VotfxReal, Kuznets - жду повторной выкладки инвест-паролей. Пока же они зарекомендовали себя как "те самые". Кузнец допустил очень реальную просадку на новостях, его приверженцы ликуют, выставляя это как доказательство торговли.

Irica - как то я упустил один момент, она уже успела допустить просадку около 40% на счете Троицкого, после чего он расторг с ней сотрудничество. Так что не исключено, что пока мониторинг не видит, инвесторские вклады тоже плавают за буйками, просто пока что рынок благосклонен и цена возвращается. Хотя не стоит списывать и приобретенного опыта за все это время, входы должны стать более точными.

ipashutapkom - трейдер никуда не спешит, позволяя себе делать перерывы в торговле. За процентами особо не гонится, хотя в конкурсе показывал что может. В таком случае путь у него неблизкий, прежде чем поднимется в ТОПы, предпосылки к этому есть.

RILAX - торговый план 30-40годовых инвестору, желающих немного, судя по КИ. В целом очень консервативно, присутствует опыт торговли, знает что делает.

Aglay - просадку с прошлого раза перекрыл достойно. В оферте активирован ограничитель потерь в размере 10%, регламента по данному параметру еще нет, как работает неизвестно.

Pavel37 - общая доходность, как это иногда бывает, скатилась ниже ноля. Хотя не так давно был на пике популярности и многие просто желали видеть его в индексах.

machine - нарушил обьявленные риски, кандидат на вылет, торговля пока что не идет.

Kitartoan - все еще пытает счастья на реальном рынке, условия на котором сильно отличаются от лабораторных. Такая торговля не додает оптимизма и самому управляющему, психологически это выматывает и большинство трейдеров такое бросают или отключают стопы и сливаются. АТС явно не в своей фазе рынка.

Moonlight - управляющий находится в глубокой дипрессии и тильте. Кандидат на вылет. Хотя на форуме сеет оптимизм, хладнокровие и не только это. С торговой системой(АТС или полуАТС), я считаю, ничего не случилось, а вот управ сломался - начав эксперементировать, после серии убытков. Систематически нарушает торговые декларации. Безнадежен как трейдер в плане личных качеств.

Pobeda45 - доходность вполне себе конкурентная, но висящая просадка отпугивает инвесторов. Пока что трейдер держит ее под контролем не снижая доходности, опыт на ФТ усвоил.

skalper - слил и второй счет. Он давно показал свои способности, а в этот раз не смог даже близко подойти к своим старым достижениям, а может это двойник? И терминал записан на какую то левшу.. выбыл.

Paramon - самый доходный счет на площадке привет. Он или сконсервится или феерично сольется, но точно не сможет держать такой темп долго.

Ma18 - управляющий набирает популярность, все чаще в инвест-сообществах мелькает его имя рядом с эпитетами - надежный, достойны, консервативный и тд. Его добавили в множество публичных портфелей. Теперь управляющему предстоит пройти тест на звездяшность и не потерять головы. По итогам 3х месяцев торговли уже будет видно на сколько он справляется и как это отразится на доходности. Немаловажный факт это и отсутствие убыточной недели, какой она будет пока вопрос. Макс.просадка = 12,87%. Добавил ограничение убытков 19% и вскоре убрал этот параметр, цитирую - "Я оставлю все как прежде (0%), почему то себе я больше доверяю)."

С момента первого обзора прошел 1 месяц, и даже за такой короткий срок видна некоторая тенденция живучести памм-счетов. Вот почему так важно подождать, дать возможность памм счетам пройти проверку временем. Список и дальше будет сокращаться, у меня в этом нет сомнений, это не мои хотелки, а объективная статистика. К слову, на пике популярности ФТ, памм счета закрывались/сливались десятками ежемесячно.
 
Последнее редактирование:

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Рейтинг ТОП-20

Читать далее -http://master-fx.ru/reyting



Представляем Вашему вниманию РЕЙТИНГ ТОП-20 счетов компании PrivateFx. За основу взят важный показатель:

  • среднее значение дохода инвестора за неделю.
Рейтинг состоит из счетов, в которые мы инвестировали в течении 2016 года. Дополняют «карточку счета» не менее важные критерии, как: максимальная просадка (не более 50%), штраф за досрочный вывод, торговый период и минимальная сумма инвестиции.

Знаком не со всеми счетами в вашем топе, но из тех с которыми я знаком мне Каталонец не внушает доверия вообще, так как уровень прибыли это конечно же хорошо, но чует моё сердце когда будет просадка и управ пойдет во все тяжкие чтобы отыграть, вот тогда будет самое веселое. У Плотничего тоже макс.просадка на прошлом счете достигала 30%. В Ирику и Инвесткафе принципиально не вкладываюсь. Итого в доверии остаются памм-счета бывших топов ФТ, и из новых нравятся счета Кирр и Адвансед.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
В Ирику и Инвесткафе принципиально не вкладываюсь.
собственно, достойная принципиальная позиция, но возникает вопрос:
а что это за мода такая, выкладывать ссылку со своей рефкой на тех в кого Вы сами ни-ни?)))
 

Вложения

  • Скриншот 2016-03-15 07.56.42.png
    Скриншот 2016-03-15 07.56.42.png
    435.6 KB · Просмотры: 63

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
а что это за мода такая, выкладывать ссылку со своей рефкой на тех в кого Вы сами ни-ни?
Это не мода, это традиция. К примеру, пользователь Serbinito уже целую гору тем открыл. Вы думаете, он во всех этих трейдеров вкладывается? Уже бы разорился давно.))
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Это не мода, это традиция. К примеру, пользователь Serbinito уже целую гору тем открыл. Вы думаете, он во всех этих трейдеров вкладывается? Уже бы разорился давно.))

Еще было бы неплохо, если бы он эти темы вёл и выкладывал стабильно торговые результаты...

А в целом вы правы, не обязательно инвестировать в тех чьи темы выкладываешь на форуме.

По поводу Ирики вообще отдельная тема, как и Губера35, была куча слитых счетов на разных брокерах и народ всё равно ломится в ее счета. Она долгое время любит показывать хорошие результаты, но в один прекрасный день сливает всё.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ, а почему нет? Доходность можно считать с реинвестом и без. Максим считал без реинвеста.

На сколько мне известно нет общепринятого понятия "общий доход". Просто обычно в маркетинговых целях считают с реинвестом - ибо процент оказывается больше :)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
На мой взгляд не корректно складывать. Вот пример. Депо = 100 у.е. получили убыток -50%. Чтобы отбить потери нужно 100% в плюс. Допустим отбили, получилось 100 у.е. Посчитать прибыль в процентном выражении :) ?
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
На мой взгляд не корректно складывать. Вот пример. Депо = 100 у.е. получили убыток -50%. Чтобы отбить потери нужно 100% в плюс. Допустим отбили, получилось 100 у.е. Посчитать прибыль в процентном выражении :) ?
Мне не надо считать, спасибо :)

Еще раз. Есть два способа подсчета процентов. Спорить какой из предпочтитетель - я не собираюсь, это пустая трата времени. На мой взгляд стоит всегда указывать оба варианта подсчета.

Но и утверждать что какой-то из этих вариантов "плохой", а какой-то "хороший" на мой взгляд тоже не корректно.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Немного задержался с портфелем. Будем считать, что лучше поздно, чем никогда.:)

Инвестировал в девять управляющих. Индексы по-прежнему не устраивают:rolleyes:, в отличии от проекта Евгения (aka 'batal'), за что ему респект.:_106:
Результат по итогам прошедшей недели составил 2,51%. Так бы всегда.
Полный обзор недели и немного аналитики Вы сможете прочитать по ссылке: -http://kinvestor.ru/otchet-2017-03-04/
 
Сверху Снизу