• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 504

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
Это не мы балаванные стали. Это абсолютно нормальная практика, когда ввёл сегодня, а вывел завтра. Такая карусель с неделями только в FT|PF|PFX:)
Да ну такую практику в пень.
Инвестирование подразумевает некоторый период для роста прибыли/убытка, размеренность, если простыми словами.
Есть конторы где можно хоть раз в час бегать туда-сюда выводить-вводить.

Но лично я на полный рабочий день, например, не нанимался, следить за всеми и сматываться при первом же шухере.
Так что то, что зажали фаберже перебегунчикам - воспринимаю как положительный аспект Прайвета.
В субботу составил портфель и спокоен - от тебя все равно ничего не зависит, можно в пятницу открыть мониторинг глянуть что там и как, и на след день чуть что сделать движения в портфеле на след неделю.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Инвестирование подразумевает некоторый период для роста прибыли/убытка, размеренность, если простыми словами.
Есть инстанции, инвестирование в которые подразумевает описанный Вами стиль, но в отечественных реалиях быть спокойным за составленный в субботу портфель не представляется возможным.)
зажали фаберже перебегунчикам
Не до конца. ) Еще в индексы можно играться.)
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Но лично я на полный рабочий день, например, не нанимался, следить за всеми и сматываться при первом же шухере.
Если возможность есть - то можно выбирать. Кто-то мониторит и действует внутри дня, кому-то удобнее более длительные таймфреймы. Все довольны.
Если возможности нет - то, часть клиентов, которым по нраву следить за состоянием дел, мониторить мониторинги :) и выводить средства до того, как огонь разгориться в пожар, остаются с носом:)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Но мы составляем свои публичные портфели в начале недели и убыточные недели не скрыть
Я так поняла, на этой неделе Ваш отчёт будет пестреть занимательными картинками.



 
Последнее редактирование:

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Я так поняла, на этой неделе Ваш отчёт будет пестреть занимательными картинками.
думаю,да)))
не выходит из меня гуру инвестирования((((
пожалуй, соберу потешный портфель из общепризнанных консервов и спущу сей процесс на тормозах, углубившись в собственную торговлю. чем я хуже плуга, к примеру?!
(кстати, выводить ли сдачу с него - не знаю, сливать уже особо нечего, а плюсанет - так хоть небрльшая компенсация)
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
кстати, выводить ли сдачу с него - не знаю, сливать уже особо нечего, а плюсанет - так хоть небрльшая компенсация
плюсанет, обязательно! только риски при этом будут по программе "пан или пропал"... ах, да, еще не известно плюсанет ли в этот раз или как нибудь со временем...
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
пожалуй, соберу потешный портфель из общепризнанных консервов
:i-yes:

Не, ну на потеху себе и окружающим можно и общенепризнанных малость набрать, только долю им выделять уменьшенную, ибо кто их знает, где у них дно? А тем более, если это дно уже инвестно.

Вот Вы мне скажите, по какой причине Pantere 10 % выделили?
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
///
Если вкратце:
PARAMON (2331)
plotnichiy (2964)
votFXreal
Hozyin (2370)
Advanced (2275)
Patrik (2526)
ubunt_real (2963)
kuroles (2509)
Kuznets (2193)
Smartinvest (2785)
diamonds_real (3596)
Klyaksa (2888)
ZhukAlex (3453)
Popular
Premium
Top1
TopAI

Как тут выражаются - потешный портфель. Открытые сделки есть только у Убунта (днем было чуть больше 3% просадка), но думаю он уже дергаться не будет, у него ТП только 30 числа заканчивается.

Подбил цифры, получилось +1,82%

 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Moonlight cделки не закрывает. Почему? У него не УПП счёт.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Вот Вы мне скажите, по какой причине Pantere 10 % выделили?
молод был да горяч!
выравнивать доли равномерно - трудоемко, вот и получается, у кого-то 5, у кого-то 10% (примерно)
плюс еще обратил внимание - коошерность давит, нужно полдепо набирать.

добавлено через 1 минуту
только риски при этом будут по программе "пан или пропал"
при текущем размере сдачи уже не страшно)))
 
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Moonlight cделки не закрывает. Почему? У него не УПП счёт.
После того как выяснилось что Мунлайт со своим двуйником Голдентаурус обычные наперсточники, вообще не понимаю, откуда столько инвесторов до сих пор вкладываются в этого кидалу.
70 тыс КИ, КУ в минусе, качели то +10%, то -15%.

Адреналина не хватает? :biggrin2:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Откуда у Moonlight-а опять такая сумма в КИ ?
Часть - видимо, индексники, часть - уверовавшие в его новую ТС.

добавлено через 1 минуту
молод был да горяч!
выравнивать доли равномерно - трудоемко, вот и получается, у кого-то 5, у кого-то 10% (примерно)

Почему это трудоемко? 5 % Пантериных лучше бы Кузнецу отдали, а он - как старый конь - борозды не испортит.)
 
Последнее редактирование:

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
ipashutapkom совсем сдулся
доипашился...

pulg так вообще слился
сельхозорудие пришло в негодность


Kirr месяц шатается туда-сюда
киррушку прокляли шаманы из смартметеоцентра...

добавлено через 1 минуту
Почему это трудоемко? 5 % Пантериных лучше бы Кузнецу отдали, а он - как старый конь - борозды не испортит.)
а я вот на эту неделю исключил старого из портфеля, думаю, вдруг - заснет в борозде?))) минусы-то у него бывают чувствительные, а плюсОв - ...
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Часть - видимо, индексники

Через индексы там почти никого, у того же ipashutapkom общего КИ меньше 3к

Остаются видимо те, которые

уверовавшие в его новую ТС

Вот мне и удивительно, что они столько накидали.

киррушку прокляли шаманы из смартметеоцентра...

Да меня самого от этих "прогнозов" коробит, зря они это дело затеяли ...
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Ubunt редиска закрылся, такую красивую зеленую статистику подгадил своими -2,20%.
Вроде и минус небольшой, и инвесторы среди ТП не сбегут, чего ему не бухается в пятницу вечером :biggrin2:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Ubunt редиска закрылся, такую красивую зеленую статистику подгадил своими -2,20%.
Вроде и минус небольшой, и инвесторы среди ТП не сбегут, чего ему не бухается в пятницу вечеро
Редиска в кубе: и сам минуснул и по крайней мере двух АИ за собой утянул.))
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Редиска в кубе: и сам минуснул и по крайней мере двух АИ за собой утянул.))
Я кстати для себя в экселе собрал формулу с доходностью ПАММов за определенный период, добавил пару коэффициентов риска, и на выходе получаю готовую рекомендацию по точной сумме инвестирования на след неделю. Прямо Черный Ящик :biggrin2:
Убунт у меня с самого начала имел незаслуженно большую долю (начитался тут рассказиков некоторых как им с ним в FT было хорошо), а этот минус всего в -2% сразу перекинул его в красную зону - полный вывод всех инвестиций. На пару с Votfx кстати.
 
Сверху Снизу