ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 507

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
По хорошему, эти прогнозы от Майстата лучше хешировать в начале неделе, как, в свое время, хешировал свои сделки Кайзер на стороннем ресурсе, а затем в конце недели раскрывать их. При этом прогноз с термином "неопределенность" лучше вообще не упоминать. Такая процедура займет некоторое время, но зато не будет влиять, так сказать, "психологически" на трейдеров и лишний раз "будоражить" внимание инвесторов.

Абсолютно согласен. Особенно актуально в свете того, что продукт (прогнозы) планируется командой Ф4Ф продвигать на коммерческой основе. Предложенная схема значительно повысила бы ценность прогнозов (при их верности, естественно). Ну, и про визуализацию, пассивную ли или активную, забывать публикующим прогнозы не стоит.
 

nice8

Любитель
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
328
Реакции
283
Поинты
0.000
Конкурс Инвесторов PrivateFX

PrivateFX Contest: Уважаемые клиенты компании.
Регистрация в Конкурсе Инвесторов завершена.
Все участники, которые не опубликовали начальный инвестиционный портфель, просьба до конца недели опубликовать в данной ветке. Если портфель не будет опубликован, администрация Конкурса оставляет за собой право сообщить данную информацию самостоятельно.
Все изменения вашего инвестиционного портфеля достаточно сообщать на почту [email protected] с указанием Ваших данных, тема письма "Конкурс Инвесторов". В случае если о изменениях портфеля было сообщено на форуме или другом интернет ресурсе, необходимо отправить ссылку на Вашу публикацию. Если публикация осуществляется на форуме PrivateFX, Вам необходимо создать отдельную ветку с Вашим Инвестиционным портфелем.
5.1. Все участники, которые в течение Конкурса публиковали свой детализированный инвестиционный портфель на популярных и профильных интернет ресурсах, получают дополнительный приз в размере 10% от полученной по итогам Конкурса прибыли.

Тема на форуме компании -https://forum.privatefx.com/threads/757
Регламент конкурса -https://privatefx.com/contest_investors
 

Nukta

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
80
Реакции
65
Поинты
0.000
Всем привет!
На Прокапитале проходит конкурс на демо-портфелях, кто еще не знает - http://procapital.ru/showthread.php?t=79463
А то от Прайвет Конкурс для меня не подходит по условиям, а на демке - почему бы не поучаствовать, все равно тут публикуем каждый свои отчеты.
Призовых мест 5, участников пока горстка.
Вот я уже тоже свой Портфель Конкурсный составила - http://investprivatefx.wix.com/prfx...ена-Инвесторов/c1tye/5721f8c00cf2a12871bb161a
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Вот и готов "потешный портфель" на 17 торговую неделю, составленный максимально с учетом социальной ответственности блога

Ефимов, Вы своим потешным портфелем сглазили уже давно существующие портфели.) Ну что за человек?))
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Ефимов, Вы своим потешным портфелем сглазили уже давно существующие портфели.) Ну что за человек?))
Забаньте кто-нибудь Ефимова :biggrin2:
Вот только Ефимов скопировал до этого профитный портфель, как портфель сразу похерился и стал сливным :l-1no:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вот только Ефимов скопировал до этого профитный портфель, как портфель сразу похерился и стал сливным
На самом деле на рынке творится дурдом. Фунт и канадец в зоне маркетмейкеров и давно должны начать коррекцию, ауд и новозеландец ходят в разные стороны, а йена растет на слабых новостях.
Как управы умудряются плюсовать на такой неделе - большая загадка.
Но видимо влетели все, кто ставил на сильный доллар.
Очень высока вероятность, что завтра начнется корреция и "минусисты" вылезут в профит.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Ефимов, Вы своим потешным портфелем сглазили уже давно существующие портфели.) Ну что за человек?))
зато теперь никто не сможет обвинить меня в продвижении "агрессивных счетов-сливаторов"
Я просто убрал из публичного портфеля тех, кто слывет "опасным", а клякса у меня давным-давно, зазырьте в подписи "отчеты по инвестициям", там можно проследить, что она испокон.
а Кузю я каким-то восьмым чувством исключил, типа думаю, пора ему уже...

и вообще, я дюже сильно подозреваю, что периодические "подсливы" будут периодически у всех якобы консервативных ТОП.
Вот и думайте, завтра будем считать.
Допустим, у меня в Потешном 18 ПАММ. Если 17 "умеренно-консервативных народно-любимых" своими полупроцентиками не вытащат одного серъезно просевшего собрата, то нафига козе баян?!
А еще видел портфели, где Кляксе и Кузнецу выдано по 10%, вот тоже будет интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Я просто убрал из публичного портфеля тех, кто слывет "опасным"
Интересно на весь портфель посмотреть, а не только на публичную часть, иначе озвученные Вами результаты инвестирования некорректны.)
Если 17 "умеренно-консервативных народно-любимых" своими полупроцентиками не вытащат одного серъезно просевшего собрата, то нафига козе баян?!

Не полупроцентиками, а полтора-одним процентиком.)
и вообще, я дюже сильно подозреваю, что периодические "подсливы" будут периодически у всех якобы консервативных ТОП.

Понятное дело, что будут, лишь бы не одновременно проседала пара-тройка ТОПовцев.)
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Интересно на весь портфель посмотреть, а не только на публичную часть, иначе озвученные Вами результаты инвестирования некорректны.)
мне Михас написал с обидой, что я не засветил его, поэтому вопрос назрел и буду публиковать еще дополнительный "агрессивный портфель" с ОГРОМНЫМИ предупреждающими буквами, что это мой личный экстрим и подражать не моги, понял, нет?;)
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
/// буду публиковать еще дополнительный "агрессивный портфель" с ОГРОМНЫМИ предупреждающими буквами, что это мой личный экстрим и подражать не моги, понял, нет?;)
Э слыщ! Ты туда не хады, ты суда хады. А то снэг башка попадёт, савсэм мёртвый будешъ :biggrin2:

Странное инвестирование. Есть портфель для публичных отчетов, а есть непубличный, чтобы никто не видел если сольется.

Нафига козе баян?
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Есть портфель для публичных отчетов, а есть непубличный, чтобы никто не видел если сольется.
ну я как бы немного устал читать на форуме, как меня "гуру инвестирования" полоскают за то что я якобы продвигаю кого-то, а за голдена с мунлайтом так вообще наслушался и обвинений рыданий, что моего блога начитались, и теперь сидят у разбитого корыта.
социальная ответственность, понимаешь, а так кто-нибудь увидит +54%, так и зальет туда весь депчик.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
ну я как бы немного устал читать на форуме, как меня "гуру инвестирования" полоскают за то что я якобы продвигаю кого-то, а за голдена с мунлайтом так вообще наслушался и обвинений рыданий, что моего блога начитались, и теперь сидят у разбитого корыта.
социальная ответственность, понимаешь, а так кто-нибудь увидит +54%, так и зальет туда весь депчик.
Понял. Сначала начитаются повторят, а как минус - полоскать начинают.
Видно только я никому не интересен, никто меня горемыку не обвиняет в потерях части депо и в продвижении сливаторов типа Мунлайта :biggrin2:

PS А Голден это да, смотрю экшена не хватало, в нулевый счет без истории заливаться :thumbsup:
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
PS А Голден это да, смотрю экшена не хватало, в нулевый счет без истории заливаться
ну я например, стал жертвой того, что он мне в январе +100% на ДУ сделал, и это при всем при том, что первым делом он поймал стоп 30% (более агрессивный вариант). А потом как посыпались эти стопы, и стало ясно, что они могут быть и чаще, чем раз в 3 мес, то конечно, тут уж шо уж тут уж....
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
социальная ответственность, понимаешь, а так кто-нибудь увидит +54%, так и зальет туда весь депчик.
Достаточно указывать процент от всего портфеля в каждом счете и все, ответственность плавно переходит на того, кто "неправильно" копирует "гуру", а занимается самодеятельностью :)
У Вас процент указан, так что с Вас взятки гладки.. )
 
Последнее редактирование:

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Интересно, а для инвесторов счета, КУ которого в минусе, есть разница, сидит он в этом ПАММ еще до получения убытка или зашел после?
Или все просто:
КУ в минусе - весь профит Инвесторам - всяким, и старым, и новым?
 

OVlad

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
236
Реакции
332
Поинты
0.000
Интересно, а для инвесторов счета, КУ которого в минусе, есть разница, сидит он в этом ПАММ еще до получения убытка или зашел после?
Или все просто:
КУ в минусе - весь профит Инвесторам - всяким, и старым, и новым?

Без разницы. И старые и новые инвесторы находятся в одинаковых условиях.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Efimov, это, видимо, и Вам в том числе адресовано ))

Profit: Спасибо ВСЕМ, кто поддерживает мой счет.
Прошу без необходимости не выводить средства в РО, так как позиции работают и профит по ним еще не получен.
Дополнительные инвестиции не являются необходимыми, но они дали бы мне возможность для маневра и возможность открывать короткие сделки.
По итогам эпопеи обязуюсь поделиться своей прибылью с теми, кто держал средства в моем ПАММ на момент закрытия «висяков».
В своих целях я уверен.

Просадка: -49,22 %.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Это тот Профит, что из прошлого гиблого висяка вылез только благодаря залитию конкурсной тысячи?
Его сначала какой-то сердобольный инвестор поддержал, а потом и Efimov конкурсной тысячей. Но из просадки трейдер так и не выходил, по-моему.

=============================================

Результаты инвестирования за 24.04 - 30.04.2014 г.

Портфель был таким:



Символ недельного убытка:



В довесок Kuznets малость подсобил.

Итого: +0,36 %
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу