• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 88

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Обычно рынки закрываются 31.12 в 21:00 по Москве, а открываются 03.01
Думаю уже третьего (пятница) кто-нибудь и торганет.
Но консервы-миллионники начали торговать в прошлм году вообще после 7 числа
 

Nashterator

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
91
Реакции
6
Поинты
0.000
Вероника сообщала, будет ли торговать на этой неделе:?
 
Последнее редактирование:

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Вот только ТП большой.

Смоделировал доходность инвестора за полгода:
Пантеоновский консерв-фонд: 34.3%
Diamond: 21.5%

Ну а что ТП большой - так и страховка есть и вкладываем же не один день в итоге и даже не год.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Вероника сообщала, будет ли торговать на этой неделе:?

Она обычно в первой половине недели не торгует. Присматривается что ли к рынку. А потом может. Частенько, если в среду заходит, то еще одну ставку до конца недели добавляет. Но уже чуть более +1% инвесторам, так что смысла для входа нет.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не закрывал миллион с призовым, думал вылезут из просадки, а тут вон оно чо. Не хило Клякса с Жуком постарались(((.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не закрывал миллион с призовым, думал вылезут из просадки, а тут вон оно чо. Не хило Клякса с Жуком постарались(((.
У меня в Миллионе и Призовом суммарно 60% FXтрендовского депозита было на этой неделе.
Но теперь закрывать точно смысла нет.
И один и второй должны теперь только в гору двигаться. Так бы хотелось.:)
 

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Сам сейчас сижу в трёх консервативных индексах, но вот задумался - а есть ли смысл?
Доходность этих индексов чуть более 40% годовых. Ведь вполне возможно раскидать деньги между стабильными , проверенными управами у которых доходность куда намного интересней, а риска не больше. Т. е сидя в индексах по сути недополучаю весьма приличный профит. Ведь насколько я понимаю индексы это тот же портфель с разных управов, так смысл сидеть с портфелем который даёт порядка 40% максимум 50% годовых, если можно легко и просто состряпать портфель дающий уверенные 70 - 80%, а то и все 100% годовых. Ведь есть масса хороших проверенных управов показывающих на данный момент годовую доходность порядка 100%.(пантеоновских тоже включаю). ВОт и серьёзно задумался..а может выкинуть эти индексы с портфеля. Ну какое в них такое преимущество, кроме того что можно инвестировать не имея 1К в Аваса, Веронику, Свена. Ну так на них свет клином не сошёлся, считаю у них есть вполне достойные конкуренты, при этом показывающие доходность заметно выше 40% годовых. Какие ещё есть серьёзные преимущества у индексов, что бы инвестировать в них получая мягко говоря не впечатляющие 40% годовых??
 
Последнее редактирование:

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Да, где-то через месяц тоже буду создавать свой портфель из ПАММ счетов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ведь насколько я понимаю индексы это тот же портфель с разных управов, так смысл сидеть с портфелем который даёт порядка 40% максимум 50% годовых
Смысла сидеть в одних и тех же индексах нет, их нужно менять постоянно, в этом и преимущество.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Смысла сидеть в одних и тех же индексах нет, их нужно менять постоянно, в этом и преимущество.

СОмнительное преимущество бегать туда сюда в надежде угадать какой же индекс даст убыток, а какой прибыль. По моему КПД такой беготни будет стремиться к 0. Некоторые индексы по сути убыточны. Или вокруг нуля крутятся. Опять таки где логика бегать от индекса к индексу которые дают 40%. Так точно так же можно и управов менять, но дающих по 100%. И выхлоп будет куда больше чем на индексах. Разве нет?? Не знаю..вот сейчас на инвестфло сделали интересный сервис подсчёта общей прибыльности портфеля. Посчитал портфели разных вариантов, вывод мягко говоря не утешительный - индексы весьма существенно валят прибыль портфеля . Вложения на прямую в состряпанный мной портфель при расчётах дали куда более интересных выхлоп. Введение любого индекса сразу снижает доходность.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Я уже писал ещё месяца два назад что индексы перестали давать прибыль одни убытки на эту неделю решил уменьшить риск и убежал в консерв.индексы,так они меня больше подкосили чем агрес.Смотрю хозяин вытягивает так нет и он про......что заработал.Всё выбирать больше нечего.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
У Жука ещё одна отрицательная сделка незакрытая висит, так что может и ещё один минус быть
Может и будет на этой неделе, я же про следующую неделю говорю.
 

nikal

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
45
Реакции
21
Поинты
0.000
Инвестирую в индексы с июля 2013 года, по доходности получилось ниже банковского гривневого депозита, в агрессоров не вкладываю. В дальнейшем пересмотрю портфель в сторону прямого инвестирования, в индексах каждую неделю есть управ, который топит прибыль, как их доли составлялись вообще не понятно, скорее всего откатывают фх-Tренду. Далее выведу всю сумму в реальный банк.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
СОмнительное преимущество бегать туда сюда в надежде угадать какой же индекс даст убыток, а какой прибыль
А зачем угадывать? Нужно анализировать. Конечно бывают случаи когда и анализируя прогадываешь, но даже в этом случае есть очевидные плюсы инвестирования в индексы, они быстрее гасят минусы, потому что если их не фиксировать, прибыль начисляется на первоначальную сумму.
 

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
они быстрее гасят минусы, потому что если их не фиксировать, прибыль начисляется на первоначальную сумму.

И что. В случае повторного убытка его тоже начислят на первоначальную сумму. Как не крути, а прибыльность оооочень многих управов как минимум в два раза выше индексов. По моему это главный аргумент против индекса. Мы тут всё таки собрались денежек заработать. По факту за прошлый год можно совершенно точно сказать -- деньги вложенные в индексы - это неэффективно вложенные деньги. Как выше уже говорил , есть масса управов вложись в которых вместо индексов заработал бы как минимум в два раза больше, а то и в три. Я не давно начал инвестировать, сначала купил 5 индексов, потом 4, на этой неделе 3.., сейчас всё более склоняюсь к тому что по сути деньги в индексах, это мёртвый груз с очень низкой доходностью. Ничего личного против индексов не имею, просто элементарная математика, и здравый смысл говорит, что нет абсолютно никаких серьёзных преимуществ у индексов, ради которых стоило бы терпеть доходность на уровне 40%. Тем более если есть достаточно вариантов сварганить свой собственный индекс имени себя , включив в него управов на свой вкус, и получив доходность в разы больше индексов.
 
Последнее редактирование:

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
я вижу единственный плюс в индексах - низкие пороги входа.
 
Сверху Снизу